Upjohn
Строго говоря, да. Однако же, сложно отрицать, что Орбакас весьма благотворно повлиял на еврейскую кряжистость... надо признать, что свежая европейская кровь дала прекрасные всходы по части строения скелета, а следовательно, и природной пластики движений.
Шелест
Пришел первый заказ из Лабиринта в этом году. Книги в подарок на ближайшие Дни Рождения.
Ne budu ni kem
Снег сегодня кидаешь, а он снова налетает. Вроде бы не сильный снегопад, но все равно заносит потихоньку.
Ne budu ni kem
С ветром... надувает барханы где тихо и выметает начисто где ветер...
убирать, из опыта, бесполезное занятие. Надо ждать когда ветер утихнет, а лучше и снег вместе с ним)
Я завтра буду вечером, утром как ни будь прорвемся)
aglow
Я теперь разве что в следующие выходные. Не уберешь, будет больше.
Ne budu ni kem
из опыта - если барханы - сильно больше не будет, а вот если убрать бархан получишь новый такой же и убранный снег бархана у забора...
aglow
Не знаю, как у вас там... может, и цивилизованно вывозите снег... но когда я еду и вижу, как хитровыделанное мужичьё в зипунах сталкивает и раскидывает снег от своих частных строений на проезжую часть... хочется прямо выйти и надавать их же лопатами по ручонкам... и судя по характерным сигналам водителей со всех сторон, не мне одной.
Ундинa
А вы не видите как им чистильщики дорог нафигачивают вал спрессованного снега и едут дальше...????
так что тут обоюдка как минимум...
У нас новый глава и слава яйцам чистят после заносов. Просто сегодня и выходной и вообще смысла нет, а завтра днем надеюсь пробегут и свою гору снега на въезде вечером я получу... )))
aglow
Я не знаю, что им там чистильщики нагребают... а вот отбрасывание на дорогу снега со своих дворов и от своих заборов - действо перманентное... не думаю, что чистильщики им прямо во дворы снег зафигачивают.
Ундинa
"что им там чистильщики нагребают..." - прямо на место стоянки машины. И потом приходится этот вал убирать при помощи лома, так как лопата обычная его не берет.
Ундинa
а вы подумайте. иногда полезно...
aglow
Полезно также и не хамить... но не всех это останавливает.
Ne budu ni kem
прямо на место стоянки машины. И потом приходится этот вал убирать при помощи лома
Стоянка машины на обочине дороги, за пределами частной территории?
Ундинa
и посты редактировать с показом что редактировали)))
aglow
Эти посты не редактированы. Но даже если и были бы, не вижу связи с вашим хамством на ровном месте... разве что привычка.
Ундинa
Для непонятливых - стоянка для машины перед домом, не на обочине, но "чистильщики" порой предпочитают именно туда сгребать снег с дороги.
Ne budu ni kem
стоянка для машины перед домом, не на обочине, но "чистильщики" порой предпочитают именно туда сгребать снег с дороги
Если это ваша (или чья там) частная / придомовая территория, странно, что вы / ваша управляющая компания это терпите.
Ундинa
Вам проще обвинить всех, кто чистит снег в том, что они все выталкивают на проезжую часть. И речь не о городе шла, а о сельском поселение.
Ne budu ni kem
И речь не о городе шла, а о сельском поселение.
Всё ровно наоборот. Именно о городском частном секторе и аборигенах, почему-то считающих нормальным сгребать и перемещать снег со своих подворий на городские дороги вместо того, чтобы цивилизованно оплатить услугу по его вывозу.
Шелест
А в городе дворники куда сгребают снег? Разве не на проезжую часть?
Ne budu ni kem
Конечно, нет. Разве что какие-нибудь отморозки... Нормальные УК вывозят снег на снегоотвалы сами или оплачивают соответствующую услугу.
Ундинa
классический дворник с лопатой во все времена делает отвал снега на газонах и клумбах. Продвинутые еще формуют там "гробики", чтобы было красиво.
Диего
Да чем бы ни тешились... Лишь бы под колеса на дороги не таскали, перекидываясь с частным сектором, как еч предполагает.
Ундинa
Весной всегда с газонов обратно на дорогу кидают, чтобы быстрее таяло. Тогда в апреле уже газоны открываются, можно собрать мусор и причесать граблями.
Диего
Весной всегда с газонов обратно на дорогу кидают
Ну не на проезжую же часть, я надеюсь? Или у вас, как у еча?