Тазы станут доступнее в кредит
26683
471
Afterlife
Я не спец. в продажах. Но мне кажется, что производители когда выходят на рынок в какой нибудь стране мониторят средние доходы граждан. Поэтому мне сейчас кажется в кризис и пошли скидки в салонах.Т.к. доходы у людей упали. А значит как то влияет.
nevedimka
фигня и про доходы и про мониторинг средней ЗП.

Во-первых, ЗП если и снизились, то максимум 2 месяца назад. И то далеко не у всех. С 2-х зарплат у нас мало кто машину покупает.

Во-вторых машины в салонах 2008-го года, а 2008-го осталось 8 дней. С 01.01.2009 эти машины будут прошлогодними. На них придется делать скидки.
DeLorean
В Новосибе очередь на Крузеры-200 - полтора года.
Видимо даже 2.2 млн руб за штуку не сильно останавливают. И ведь при выезде из салона он становится БУ...
тут человек говорил что по 3 у нас торгуют (вот чудак :ха-ха!:), а в москве по 2.3. треп какой-то необоснованный неостанавливаемый по всем фронтам...пипец
Andron_
..«Платежеспособный спрос сокращается, это уже очевидно всем, так что и предпочтения потенциальных покупателей будут смещаться в сторону более низкого ценового сегмента, — отметил в беседе с «НГ» аналитик ИК «БрокерКредитСервис» Севастьян Козицын. — Это доказывают даже простые подсчеты: совсем недавно средняя зарплата по Москве была на уровне в 1,5—2 тысячи долларов в месяц, принимая во внимание практически повсеместное 30-процентное ее сокращение, выходим на среднюю отметку в 1—1,4 тысячи долларов. Учитывая, что на машину, если платить за нее сразу, а не в кредит, условный гражданин копит в среднем два года, выходим на ценовой уровень в 13—14 тысяч долларов». Именно модели, входящие в этот сегмент, и будут наиболее востребованы в ближайшие месяцы, а может, и годы. Так что и производителям придется этот фактор учитывать, тем более что цены на металл, например, за последние месяцы также серьезно снизились. «Хотя прогнозировать уровень цен на автомобили очень сложно, — признается эксперт. — Предпочтения и возможности населения — это одно, но и у производителей не такой большой резерв для снижения. В первую очередь начнут дешеветь, причем серьезно, те модели, которые уже есть на складе. Например, в США сейчас отдают две машины по цене одной». По мнению аналитика, очень показательным станет начало 2009 года — январь-март. Тогда можно будет уже более точно сказать, каковы глубина падения рынка и снижение доходов населения. web-страница
Afterlife
ннп

А в это время Мерседесы дорожают :спок:
maxdreamer
А в это время Мерседесы дорожают :спок:
еще бы...думаю скоро они скорректируют цены еще и в соответствии с курсом валют. импорт. что ж вы хотели?
maxdreamer
зубары тоже дорожают
хм... где падение цены обещаное всякими мегамозгами от экономики???
Dimon
где падение цены обещаное всякими мегамозгами от экономики???
__________________________________________
А Вы и правда считаете,что в нонешней России могут действовать законы экономики?
Гром
ещё один топ просится в политфорум... :злорадство:
Qetzlcoatl
Кстати, про сайбер. Лучше внимательнее посмотреть фото салона. Швы на рулевом колесе... рычаге АКПП да и саму отделку... Всё встанет на свои места. Автомобиль как раз вписывается в 350-тысячную планку. За что тут 600? Скажите мне, дураку? :ухмылка:
А, кстати, догадайтесь куда запихали аккумулятор? :ха-ха!:
Andron_
кто вас принуждает то?
не хвататет денег на нормальное авто, не охота ВАЗ - ходите пешком, ёпта. Вот проблема.
путин. я, к слову, пешеход. но "за державу обидно". и эта... ты советы лучше путину дай, ему все равно пох и на тебя и на твои советы.
Артём
да сносить его нафик. достали уже преданные службисты на зарплате. ведь видно же. сопляки, блин, стажеры :ха-ха!:
demien
А, кстати, догадайтесь куда запихали аккумулятор?
-----------------------
там вроде как полмашины разобрать надо чтоб его вытащить. Если сил, конечно, хватит :ха-ха!:
egornsk
достали уже преданные службисты на зарплате.
какие мля%ть службисты? ты остынь малех. видно, что аргументы кончились. непробиваемая ту...хм..ладно
Гром так и не оправился от шока, что в Европе машины дороже чем у нас стоят. молчит (в личку писал ему, приводил факты). уперся. нет и все. не факты все это, говорит.
Afterlife
я щас понял, что этот спор - как с аудиофилами.
Аудиофилы тоже никого понятия об электронике и акустике не имеют и сдуваются при первом переходе к фактам )
Afterlife
Не смешите меня больше такими фактами,ладно? :ха-ха!: Сгоняйте хотя бы на Большевистскую 1-воочию посмотрите.Если вы считаете,что рекомендуемые цены дилерам можно назвать фактами,то тады ой :dnknow:
Вы хоть знаете,что такое прайс и какие, кому, сколько и за что от него бывают скидки например?
А вообще топик-то не об этом,правда?
А о том,насколько хороши авточудеса рассейского производства и почему эти капсулы смерти хотят впаривать автолюбителям? И где у вас аргументы?
Лужков в свое время попытался повпаривать московским чиновникам то ли Святогор,то ли Юрий Долгорукий,чем все закончилось известно.Это факт.Никакой протекционизм не прошел.И счас не пройдет.
Гром
Не смешите меня больше такими фактами,ладно? :ха-ха!:
Задам один только вопрос: вы утверждаете, что в россии автомобили дороже чем в германии?
Afterlife
Какие автомобили? Те,которые к нам таскают в том числе и из Германии.Новые,б/у. Иль какие?
Гром
новые атомобили в салоне в германии и у нас в салоне они же.
Afterlife
Про все салоны говорить не буду-а в целом, да, утверждаю.
Afterlife
вот я вам привёл 200ку за 40 кевро, у нас больше 2 миллионов.

Ещё пример - Дефендер, 22.6 евро. В автоленде - от 1.1 миллиона.
Артём
вот вам 200 TLC. что там за цена не понимаю. на авто ру тоже такие заманухи есть.
вот с офиц сайта тойоты де. от нее и пляшут.
Артём
вот пробеговый 68 тык пробег. 60 евро. - 2,3 руб как раз
прошу вас не спорьте. знакомый живет в германии.