Тазы станут доступнее в кредит
26682
471
Ефген
Удивляет пассаж о том, что отечественные автомобили должны будут удовлетворять тем же требованиям. Можно ведь куда проще: собрано в россии - значит, безопасно...
Артём
да и таможенных пошлин в германии нет, видимо.... :хехе:
поумничию немножко
при продаже отсюда туда, через пол года возвращается НДС, а от 300 т.р, это грубо будет 55т.р., а у них при покупке если этот автомобиль покупает физическое лицо для Германии, оно обязано уплатить к «чистой» цене 19% MwSt (НДС); то есть к 8 евра, исчо 1,52,... итого получится 9,5 евр, или 380 т.р. вот и таможенные пошлины:улыб:(жду поправок от людей которые туда продавали машины:улыб:)
AKKRILL
Ну если все так радужно, то я тогда вообще не понимаю зачем протекция вазу? Вон даже немцев и то бьём на их территории! :dnknow:
р.с. Вот комент к статье Сольвьева, просто для размышления.
PhoeniX
а вы скажите про работников автоваза и прочих бракоделен жителям дальнего востока, которые уже с десяток лет живут то без отопления то без электричества....а теперь будут сидеть ещё и без нормальных автомобилей.в сми мало освещаются эти события...но мне знакомый рассказал(он как раз из владивостока) что там митингующих и прочих солидарных разгоняет омон....арестовывают избивают......где демократия?????а???? :спок:
albanec
про митинги и разгон в соседнем топике
Fedorov_A
а кто сказки рассказывает? желаеш взглянуть воочию? да не вопрос :спок:
Rubberman
Ну короче давай в цифрах прикинем так, по-простому...
В том году ввезли 330 ...
ниачем цифры...
нужны цифры - общий грузооборот морского сообщения на ДВ, сколько из этого оборота приходится на криворульки. Затем, нужны цифры аналитиков на сколько _снизится_ (!!!) импорт машин. ПР у нас пока не запрещали, поэтому объемы просто снизятся.
Вот на основании этих данных можно судить, как скажутся пошлины на моряках и работниках портов.
egornsk
зочотный офф...
истина где-то рядом между цифрами от чатлан и пацаков...
Гуманист
Да базара нет, "покуда лохи есть и волки будут сыты" (с) Климнюк. Отличные качественные и надёжные автомобили
Да нет базара... Только я такое корыто и за бесплатно не хочу.
demien
Первоисточник: http://www.zr.ru/articles/58473

Меня вот этот отчет из сервиса удивил.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6333-23#642
Хотя наверное не удивил.
Andron_
Андрон, сорри, я не буду рыть все цифры и прогнозы по причине "нафиг надо так напрягаться забесплатно ради срача в форуме".:улыб:Масштаб я тебе обрисовал.

Объективная реальность по японским б/у видна на дорогах города.
Rubberman
ННП.
Анекдотец.
Собрались посидеть-попить, о делах наших скорбных покалякать вовочка,бонапарт, чемизов,
дерипаска. Так сказать в неформальной обстановочке.В тихом кабачке на Тверской. Ну как водится все мероприятие затянулось,поднабрались под икорку с груздочками прилично. Вовочка спрашивает у чемизова с дерипаской-ну как,продажи то пошли? Да нет,какой тут нафиг.Еще надо пару-тройку законов протащить.Мож тогда. Ну тут мля начинают дискутировать-да хлопотно это все становится,уже и так делаем все,что можно и т.д.и т.п....
Тут уже и баба Дуся(уборщица кабачка,техничка тобишь) начинает убираться.А они все спорят,как продажи "родного" автопрома поднять. Бабка краем уха слышит разговор и ей хочется встрять в него.
-Знаете,что сынки,мне уже под 80лет, тут еще моя бабка до Революции работала.Правда тут тогда был не кабак,а публичный дом,бордель как счас говорят...
Ну и? ....спрашивает вовочка.
Дак вот,какие такие законы сынки мои,отвечает бабка,когда у них дела плохо шли,они б..дей меняли.
Бл..ей менять надо Вам.
Rubberman
Первоисточник: http://www.zr.ru/articles/58473

Меня вот этот отчет из сервиса удивил.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6333-23#642
Хотя наверное не удивил.
А меня даже повеселил :ха-ха!: Вы лучше следующий пост прочтите http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6333-23#643
boris777
Может кто читал уже.
Определены самые ненадежные автомобили
Немецкая организация TUV опубликовала свой рейтинг надежности автомобилей, который является одним из самых авторитетных в мире. Еще бы, ведь он основан не на опросе владельцев. TUV называет лучшие и худшие автомобили после обработки огромного количества информации, ведь именно эта организация занимается в Германии техническим осмотром автомобилей.

Как обычно, в списке лучших обычно японские или немецкие модели: Toyota, Porsche, Mazda, Mercedes-Benz. Что касается худших, то и здесь из года в год одни и те же лица: французские, итальянские и американские автомобили. Разве что Kia Carnival удивила. Эта модель показала какую-то особую ненадежность. web-страница
..6-7-летние автомобили (средний процент поломок - 14.0%)
1. Porsche 911 (4.5%)
2. Porsche Boxster (4.7%)
3. Subaru Forester (6.4%)
4. Toyota RAV4 (6.7%)
5. Mercedes SLK (6.8%)
***
90. Fiat Stilo/Bravo/Brava (21.1%)
91. Renault Kangoo (22.2%)
92. Chrysler PT Cruiser (23.9%)
93. Renault Laguna (24.5%)
94. Kia Carnival (36.1%)
Rubberman
Андрон, сорри, я не буду рыть все цифры и прогнозы по причине "нафиг надо так напрягаться забесплатно ради срача в форуме".
ну так а я о чем говорил, что объективных фактов не приведете.
всякие слова про масштабы и прочее - болтология.
nevedimka
"Немецкая организация"-этим всё сказано. В перечне, составленным английскими страховщиками из одиннадцати первых мест семь принадлежат японцам. На первом, кстати, Мазда.
Vinni2
Так и у немцев Мазда впереди.
Здесь полный перечень.
Только непонятно как-то таблицу сделали. На 2-ой странице опять начинается с №1. :ухмылка:
ngg
ннп
мне тут случайно пришлось поработать и я пропустил несколько страниц. может кто-нить сказать апчом речь? немцы стали хуже тазов?
egornsk
В теме "про доступные Тазы" обсуждаем рейтинги надёжности иномарок. Всё нормально... :спок:
demien
ага, значит я ничо не пропустил)))
:popcorn:
boris777
Поддержи отечественного производителя web-страница :хехе:
boris777
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=341960&d=1230400149

российский автопром, я так понимаю.
встаем в очередь?
infest
Парашют что ль не раскрылся? :eek:
infest
А какие проблемы? Зубиле в борт Мазда въехала.
Поменять их местами - результат аналогичный будет - ни одно авто сильного бокового удара не выдержит.