Разворот на перекрестке по малому радиусу
67385
352
bravot
Они только со стороны Кошурникова. Речь шла о перекрестке со стороны 5 элементов
читаешь то через слово
Каюсь - грешен :смущ:.

Но сомнения то у меня не от этого.
А от того, что, по моему разумению, выполнив маневр "разворот" в границах ППЧ на выезде с ППЧ окажешься против потока.
КОЛО
выполнив маневр "разворот" в границах ППЧ
Так п. 8.6 не обязывает выполнять маневр в границах ППЧ.:смущ:
КОЛО
окажешься против потока.
Кто такой "поток" ??:улыб:И то заставляет ехать супротив его?
Naaatta
Вы ночью ...
В принципе, мне уже можно и не отвечать, КОЛО в самую точку ответил про пробелы в отсутствующей логике. Видно на свои вопросы ответов так и не получу.
...на перекресток Восход-Кирова и там будем по большому радиусу разворачиваться...
Опять мимо, на Восход-Кирова разворот по малому совершается до ППЧ (аллея заканчивается раньше), нарушения нет, можно разворачиваться по малому радиусу.
Вот - такая же ситуация.Восход/Зыряновская.
Права вернули :)
При таком раскладе:
Было 3 заседания потому что ГАИшник не приходил. Меня заслушали на первом, вызвали гайца, на втором слушать не стали, вызвали еще раз, на третьем когда гаец так и не пришел вернули права.
любой судья вернет, и я бы вернул.
Флегонтыч
Опять мимо, на Восход-Кирова разворот по малому совершается до ППЧ (аллея заканчивается раньше)
Мимо ли?
Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Напротив аллеи вообще нет ППЧ, там есть участок пересекаемой ПЧ.

А можно подробнее про пробелы в отсутствующей логике?:улыб:
wobbler
ну Вам же привели документы, чего Вы упираетесь - ладно бы аргументированно упирались
Чота не понял. Тайца (это реальный человек, не вымышленный персонаж) - лишили, за несколько дней до него другого форумчанина (также реальный человек, читайте ту же ветку на Дроме) тоже лишили - это что не аргументы? А документы приводимые - питерские, уверяю, что если судья решит все же посмотреть какие были решения до него по аналогичным делам, он станет смотреть не питерские, а местные, а здесь пока другие решения.
а наказывают, считаю, тех, кто слишком сильно готов купюру в зубах тащит - и платит он не за малый радиус, нет, а за привычку прикрывать собственные косяки взяткой, поэтому наказывают их правильно
И здесь все с ног на голову. Наказывают (читай лишают) как раз тех, кто не платит гайцу взятку, а тех, кто "готов купюру в зубах тащит" не наказывают, т.к. они откупаются.
Флегонтыч
blackvalex подсказал вот такое место. :)Вот тут разворачиваюсь.
На светофоре там не стрелочки "прямо и направо"?
Флегонтыч
Тайца (это реальный человек, не вымышленный персонаж) - лишили,
Ездит по времянке. Суд 16-го :1:
Во ты ща дофилософствовался.
Дядь Вась, между нами, философами, говоря, :миг:для разрешения явных антиномий, хотел бы немного отойти от нашего буквоедства (в твоем исполнении, несомненно, блистательного) к "духу правил", о котором ты как-то красиво говорил в другом топике. Так вот по духу правил (понятно, тут и далее в моем понимании) выезд на встречку в большинстве случаев очень опасное и серьезное нарушение, соответственно и караемое серьезно. Понятно, что смысл запрещать разворот по малому есть, если это опасный выезд на встречку. С точки зрения "духа" спор об этом. Так какую аналогию в других пунктах можно найти, а вот - "11.4. Обгон запрещен: ..... 5. в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью." Т.е. обгон в данном случае запрещается с целью недопущения выезда на встречку "на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью". А при развороте по малому мы как раз и получаем выезд на встречку "на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью", особливо когда разделительная в виде аллеи. Т.е. в одном месте запрещаем выезд на встречку, как потенциально опасный, в другом подобном разрешаем, почему-то он в аналогичной ситуации вдруг стал неопасным - где здесь единый "дух правил"? Ну как философ - философу, :миг:где?
А вот добавить всего одно слово "разворот" в п. 8.6 - и все, сразу наступает гармония, все логические нестыковки стыкуются, все неоднозначности означаются, и все правила пронизаны единым цельным духом. :хехе:
Naaatta
Мимо ли?
Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Напротив аллеи вообще нет ППЧ, там есть участок пересекаемой ПЧ.

А можно подробнее про пробелы в отсутствующей логике? :)
Да, разворот здесь производится на перекрестке, но без выезда на ППЧ. По-хорошему бы нарисовать для большей понятности, но из меня еще тот Айвазовский (все что ни рисую - все "Девятый вал" получается :смущ:). Вобчем там есть место для малого разворота между аллеей и Кирова, т.е. до пересечений ПЧ просто не доезжаешь.
Хотя, давно там не ездил, может чего поменялось.
Так сказано же уже было, типа, пробелы в логике отсутствуют, по причине отсутствия самой логики (может не дословно):миг:Да и сами признали, что маразм.
ЗЫ. Все болеем за наших, РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!
Флегонтыч
Как философ философу скажу: софистику не уважаю.
Однако ж думаю, что ты не специально подменяешь термины.
Я поясню: есть "поворот", который маневр, и есть "поворот", который участок дороги.
А в п.11.4 как раз и говорится про места (участки дорог), где запрешён обгон.
Так что А при развороте по малому мы как раз и получаем выезд на встречку "на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью", - софистика. На самом деле "получаем выезд на встречку на перекрёстке"
А вот добавить всего одно слово "разворот" в п. 8.6 - и все, сразу наступает гармония,
Я добавлять не могу :1: У меня полномочий добавлять что-то в ПДД нет :улыб:И вообще, не люблю размышлений на тему: "Что будет, если допустить ...."

З.Ы. Присоединяюсь к Wobbler и Naaatta.
"а я - не то, чтобы против, мне не особо это - только запрета никакого нет ))".
Флегонтыч
Да, разворот здесь производится на перекрестке, но без выезда на ППЧ.
Ага! Значит всё-таки РАЗВОРОТ!
Вот эта таинственное превращение разворота в два поворота на дороге с разделительной - не всегда происходит? "Факир был пьян и фокус не удался" :1:
Флегонтыч
Да, разворот здесь производится на перекрестке, но без выезда на ППЧ
Класс! Перекресток есть, 2 ПЧ есть, а пересечения нет. Куда ж оно исчезло?
А что есть это место между аллеей и Кирова? Какое то специально регламентируемое ПДД место для разворота по малому радиусу?:улыб:Это проезжая часть.
Художник я тоже не очень.....:улыб:
З.Ы.Логика примерно такая же, что и у вас - как можно развернуться не поворачивая - значит поворот=разворот. Чем она лучше моей - убейте, не понимаю. Впрочем, ладно, логика понятие мало изученное и разумному объяснению не поддается... :ха-ха!:
Naaatta
Я предлагаю щас не вступать в тему: "Как нарисовать пересечение ПЧ" Иначе - увязнем :улыб:
Надо Флегонтыча попросить сказать ещё раз: "С Восхода на Восход напротив библотеки по самомому краю перекрёстка - это РАЗВОРОТ"
А потом начнём сдвигать эту траекторию к библиотеке. Дюже любопытно, когда "брюки будут превращаться в шорты". В смысле: когда разворот начнёт превращаться в повороты :улыб:
Дядя Ваsя
Кстати, да.
Хорошо. :agree:Спрашиваю.
"С Восхода на Восход напротив библотеки по самомому краю перекрёстка - это РАЗВОРОТ"?
Вопрос Флегонтычу.
Дядя Ваsя
Дюже любопытно, когда "брюки будут превращаться в шорты". В смысле: когда разворот начнёт превращаться в повороты :)
Легко :ха-ха!:
При развороте проезжаем одно ППЧ:улыб:Если два ППЧ проезжаем - два поворота :tease:
Дядя Ваsя
Ехал там сегодня . Светофор со стрелочками право_и_направо. Получает при работающем светофоре низзя.
blackvalex
Получает при работающем светофоре низзя.
Я разворачиваюсь при работающем :dnknow:
PartyZan
При развороте проезжаем одно ППЧ :tease:
Для разворота вообще ППЧ не нужна :tease:
blackvalex
Светофор со стрелочками право_и_направо. Получает при работающем светофоре низзя.
А ещё на Восход/Зыряновская (если ехать с моста) - тоже на светофоре стрелочка "прямо" с доп.секцией "направо"
Тоже разворачиваюсь без разрешаюшего сигнала. :улыб:
PartyZan
При развороте проезжаем одно ППЧ, Если два ППЧ проезжаем - два поворота
То есть, название маневра зависит от количества ППЧ?
И то заставляет ехать супротив
"Разворот" заставляет.
Если рассматривать зону ограниченную "пересечением проезжих частей".

Выполнив "разворот" в этих границах ТС будет "выезжать с пересечения ПЧ" по той же проезжей части но в обратном направлении.
Т.е. "против потока" :улыб:.
КОЛО
Выполнив "разворот" в этих границах ТС будет "выезжать с пересечения ПЧ" по той же проезжей части но в обратном направлении.
Фантазёр :1: Чтоб такие выкрутасы никто не делал, придумали п.8.5 :улыб:8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

А....! Догадался :улыб:Можно же развернуться "вправо" . Шутка :улыб: