Курилка АвтоФорума. (часть 3)
59972
1000
вот и разменяли тысячу первую
когда закон вступит в силу, что можно забирать со штрафстоянки сразу же, без оплаты и без поездки в ГАИ, кто знает?
Сэймэй
Нашел, с 1-го сентября.
Вангую что в городе резко исчезнет эвакуация.
Госдума приняла в окончательном чтении правительственный закон, разрешающий забирать эвакуированный автомобиль со штрафной стоянки до оплаты стоимости эвакуации. Согласно документу, эта норма вступает в силу 1 сентября. Теперь машину будут возвращать владельцу без предоплаты, сразу по предъявлении документов, необходимых для управления ей.
Сэймэй
Почему это тебя так острО волнуют вопросы эвакуации и штрафстоянок?
Мне вот вобще пофиг.
Vs
потому что в 60% случаев эвакуация в Новосибирске незаконна
теперь этому беспределу будет поставлен заслон
Сэймэй
теперь этому беспределу будет поставлен заслон
Ты голливудских боевик пересмотрел?
Сэймэй
потому что в 60% случаев эвакуация в Новосибирске незаконна
а на сколько процентов "незаконна " парковка?
Vld
Не сбивай, он про воротки думает :umnik:
Vld
у нас часто эвакуируют там, где эвакуация по закону не положена
оспаривания в судах были
просто это очень геморно и после того как тебя все-равно сначала вынудили заплатить штраф и эвакуацию оплатить, мало кто идет оспаривать в суд
у нас часто эвакуируют там, где эвакуация по закону не положена
Приведи ОДИН пример пожалуйста
То, что она делала выиграла из-за неправильно оформленных документов еще не говорит о ее невиновности.
Ну и ссылок на решение суда нет, а Сибкрай ни чем не лучше новостей НГС
Vs
Почему это тебя так острО волнуют вопросы эвакуации и штрафстоянок?
Ну меня тоже волнует, и не потому что я пострадал или паркуюсь как попало.
А волнует по по причине классовой ненависти, к шелупони которая кормится при властных кормушках.
Я за государственную службу с доходом в казну города.
А эти " бизнесмены" пусть горят в аду вместе с крышей.

PS.
Хотя нет, пострадал, эти м..ки таскают машины не там где они людям мешают, а там где доходнее. Их крыша рапортует о увеличивающихся показателях итп. А я с каждым годом вынужден объезждать/обхоодить/перепрыгивать криво запаркованных по все более сложным траекториям.
Сэймэй
погуглить ни как?
Человек, будучи неграмотным в русском языке, учит других законности эвакуации и распределении крутящего момента.
Vs
Человек, будучи неграмотным в русском языке, учит других законности эвакуации и распределении крутящего момента.
Наиболее радикальные борцы за грамотность — это люди, которые, пренебрегая интересами коммуникации, обсуждают не заявленную тему, а ошибки в письменной речи собеседника. Для них характерно прежде всего желание исправлять речь собеседника, а не разговаривать с ним. Именно таких людей и стали называть по-английски grammar nazi — «грамматический нацист». Позднее это название было заимствовано русским языком и записывается либо латиницей, либо русскими буквами как граммар-наци.
БДА
Я за государственную службу
ГИБДД государственная служба, но в их адрес говорят то же самое
Может дело то не в этом, а как раз в
классовой ненависти
Дозорный
Гибдд только делает вид что работает поэтому и говорят.Плюс они явно афеллированны с эвакуаторщиками.Я тоже рад что наконец приняли этот закон.Теперь и они побегают за водителями.
Это не отменяет твоей безграмотности как в языке, так и в технике
feofeo
Теперь и они побегают за водителями.
Сейчас кто-то бегает за водителями с неоплаченными штрафами?

Гибдд только делает вид что работает
Еще эксперт в организации движения?
feofeo
ну да, что там одна большая кормушка - понятно сразу же
теперь им НУЖНО будет эвакуировать только тех, кого реально нужно
и при этом оформлять все документы максимально правильно - так как впереди суд
думаю что это очень положительно повлияет на качество эвакуации и работу тех инспекторов кто в машинах эвакуаторщиков сидит
Дозорный
ГИБДД государственная служба, но в их адрес говорят то же самое
Я за других, которые "говорят" не в ответе.
Хотя могу предположить, что так говорят так про тех сотрудников которые как представители древнейшей профессии обслуживают чьи то частные интересы, и если это так, то это вполне справедливо.
Дозорный
А при чем тут штрафы???Конечно эксперт.
Сэймэй
Я тоже так думаю.Ну и потом проще будет забрать машину.Сейчас надо по любому минимум 1500 в кармане держать.А так можно будет заплатить потом как и штраф.
feofeo
При том, что ни кто за ними не бегает, сами бегут как хвост прищемит.

Конечно эксперт.
Как Сэймэй?
feofeo
Если бы 1500
1500 это за эвакуацию
плюс три раза на такси - первый раз до штрафстоянки, второй раз до ГИБДД, третий раз из ГИБДД до штрафстоянки
2 штукаря минимум
У кого машина на штаф-стоянке в ОТ не пускают? :rofl:
Дозорный
Вы путаете мягкое с теплым.Что то ничего не слышал про то что кому то хвост из-за штрафов прищемили. :ха-ха!:
Я волк который ходит сам по себе и прощу меня не сравнивать со всеми подряд. :biggrin: Я сам по себе специалист свой собственный.
Дозорный
ну допустим расскажи мне про ОТ в районе 9 вечера
машину увезли на штрафстоянку что в районе "ауры"
ГИБДД - на Станционной работает в это время
жду рассказ с указанием маршрутов ОТ
Сэймэй
ну допустим расскажи мне про ОТ в районе 9 вечера
машину увезли на штрафстоянку
Утром с бодуна встал и поехал.
feofeo
Сама по себе ходит кошка, в крайнем случае кот, а волки живут стаей под жестким руководством волчиц:миг:
Vld
Так до утра деньги то капают.
Дозорный
Ничего ты в волках не понимаешь.Я волк одиночка. :спок: Который просто нашел свою стаю.
feofeo
Они там что, по времени еще???
Vld
За каждый час проведенный авто на штрафняке идет плата.Чем дольше оформляешь доки тем больше заплатишь.
Vld
и заплатил по 50 рублей за каждый час что ты спал
дополнительно
там почасовая оплата, так то
Сэймэй
Чем больше платишь, тем сильнее задумываешься над своей последующей парковкой.
Vs
особенно если ты запарковался правильно, но тебя всё-равно увезли
как мы знаем таких случаев больше половины
ну и как мы увидим - после 1-го сентября резко исчезнут "эвакуаторы" с улиц города
Vs
Да ладно, это слишком просто. Лучше задуматься о незаконности эвакуации, так гораздо интереснее.
Vs
:agree:
Я бы даже сказал поездкой.
Vld
:agree:
Я бы даже сказал поездкой.
Мы уже говорили про таких задумавшихся, они у меня во дворе у метро проезды загораживают. И что характерно, ни кто их даже по звонку не эвакуирует.
Гори они вместе с экскаваторщиками в огне адовом.
БДА
об этом и речь
ГИБДД наплевать на организацию движения и на соблюдение ПДД, хоть зазвонись, хоть запишись с фото
им главное - много много эвакуировать, так как это много черного нала
а эвакуировать для этого - надо рядом со штрафстоянкой, чтобы быстрее "оборачиваемость" эвакуатора была
и не оформляя как надо документы, все как попало, так как надо по-больше бабла срубить
с 1-го сентября это сильно изменится, сильно
возможно даже начнут по звонкам выезжать, но не факт
БДА
Ну дебилы они разных сортов в природе встречаются. Те кто задумается,в своем дворе проезды "загораживают".
Vs
Чем больше платишь, тем сильнее задумываешься над своей последующей парковкой.
да ладно, у всякого случайно может получиться.
я раз в лазаревском прошляпил знак в кроне деревьев и оставил машину у поребрика буквально на пять минут. выхожу уже на зацепили и на эвакуатор грузят.а должны сначала протокол составить, опечатать. нет, задача быстро схватить и утащить, все формальности потом:улыб:причем по улице проезжает максимум 10 машин в час, то есть реально машина никому не мешала. пустая улица была, но стоило отойти и вот они, походу в кустах сидят пасут:улыб:хорошо у меня административный ресурс был и машину отдали.
теперь после парковку машину фотаю на всякий случай и, если на 100% не уверен, иду до ближайшего перекрестка смотрю знаки
steel
у меня так же было, не перешел типа на другую сторону и не увидел что там, за столбом, прикручен знак, который действует на мою сторону дороги...
и понятно что там так и есть, цепляют быстро и не заморачиваясь с оформлением, у них же "план"
steel
Ну вот видишь, еще не заплатил, а подействовало.
Страшно подумать, что было бы если бы заплатил :biggrin:
Дозорный
Страшно подумать, что было бы если бы заплатил :biggrin:
Только вот почему платить надо обязательно буржуинам при власти?
у меня так же было
Теперь всё понятно.
А то: незаконная эвакуация, план, кормушка,.. :ха-ха!: