Курилка АвтоФорума. (часть 3)
60524
1000
andrew13
Тигр был спроектирован по заказу арабов...
:eek: Вот это поворот!
andrew13
цель военной техники разная. БТР и БМП попрут с десантом на пулеметы и окопы. На квадриках же тем не менее вояки гоняют по своим военным делам. По всяким тылам и флангам
Konstantan
Костя остынь, на любой твой аргумент у них ответ один - Хаммер!
Vs
форик, командирский жип!!! :biggrin:
да они и сами в курсе :1:
Konstantan
Идеи автомобилей повышенной проходимости конструкции Грачёва - это да.
А здесь - ну чем гордится...
Нет того уровня превосходства.
Но говорить что у нас вот 3,14 , а вот там ребята ваяют постулатные вещи - диагноз "сникерсоед".
Konstantan
Советую узнать точность попадания управляемыми боеприпасами и главное распространенность их. Хотя и понятно фраза советские танки лучше тем, что ниже вдолбленна крепко. Поэтому пропустим весь спор и перейдем к итогу. Купите оба себе жигули и ездите на них. Только отечественном автопром. Иначе, выбрав тойоту и сузуки вы хаите отечественный автопром. Как раз в выборе есть тема. Так вот - шевроле или патриот. До тех пор ни поверю ни единому слову. Потому что банально врете. :1:
andrew13
Жигули - модель 70-х.
Всё остальное сказанное - блеф.
Тот же хвалёный тойота МЕГА крузер уступает типичной 80-ке.
О чём ещё спор...
andrew13
Так я за себя и отвечу. Сузуки гавно! :biggrin: ШНива была раздолбана и продана. И только верою в японское чудо была куплена Сузука! Но не оправдала! :tantrum: жрет много и не едет
Konstantan
У каждой техники свои плюсы.
А тебе я говорил брать сурфа.
Тоха вон прикупил и доволен весьма. :улыб:
Vs
Нива тоже жигули. От смены лейбла начинка не изменилась. :secret:

Но самое главное. В российской армии и спецслужбах несколько разных легких бронированых авто. Тигр только один из них. Хотя их три или четыре разные модели. Понятия не имею как они соотносятся с l-atv. Но вы оба восприяняли , что l-atv превосходит. Палитесь. Учитыаая выбор тойоты и сузуки - сильно палитесь. :biggrin:
andrew13
Я вообще не понимаю значение слова "палитесь" в общении взрослых мужиков.
Может я в чём-то ошибаюсь конечно...
andrew13
я даже не понял, что такое л-атв. Это все маркетаские уловки. Армии России (СССР) и США никогда не сталкивались лично. Поэтому кто сильнее Абрамс или Армата фиг его знает. И лучше и не знать, так же как и не знать, кто кого Т-54 или Паттон
Vs
Видимо так и есть. Раз защищаете попытку Дерипаски заработать бабла втюхав броневик с худшими характеристиками. В случае военных действий в подобной технике погибнете не вы. Так что подобная защита Дерипаски, пусть и на форуме, выглядит достаточно мерзко. Поэтому слво палитесь более чем оправданно. Понял бы если бы хоть платили...
andrew13
Поэтому слво палитесь более чем оправданно. Понял бы если бы хоть платили...
Палиться, исходя из лексикона русского языка, означает пытаться самовоспламениться, пытаться зажечь себя.
Попытки суицида мне вроде не пресущи, к трюкачам и фокусникам тоже отношения не имею.
Дерипаски и проч. фигуры мне не шибко интересны, я говорю о технике.

Если платят за мнение, то дорожные бляди - народ менее паскудный.
Vs
жарг. попасться кому-либо или провалиться в чём-либо, нечаянно обнаружив себя или выдав какой-либо свой секрет или свою секретную деятельность
Konstantan
Купи Тигр. Будь мужиком. Защити отечественное рублем. Дерипаске деньги нужны.

Если не понял, что за латв, зачем споришь? Только замечу, подобная оголтелая защита своего, как правило свойственна...либо перед большой кровью, либо в процессе. В соседней стране например. Второй год вырезают друг дружку. Те кто не захотел проникнуться - если смогли - сбежали. Так что шанс таки есть проверить... В Югославии не думали о войне, все для войны сделав. В соседней стране...Много где.
Vs
Тигр был спроектирован по заказу арабов...
:eek: Вот это поворот!
Это не поворот, а история отечественного тигростроения, есличё.

"История создания ГАЗ-2330 «Тигр»
В 1999 году король Иордании Абдула II озаботился состоянием отечественных вооруженных сил и решил для их развития создать специальную компанию, которая бы занималась этим вопросом..."
Vs
Но говорить что у нас вот 3,14 , а вот там ребята ваяют постулатные вещи - диагноз "сникерсоед".
и это говорит любитель "пареной репы" у которого в гараже две тойоты? :biggrin:
купи уаз и весту, тогда на других ярлыки развешивай:улыб:
Konstantan
"БТР и БМП попрут с десантом на пулеметы и окопы. На квадриках/багги/и т.п. же тем не менее вояки гоняют по своим военным делам." Все верно. Зачем нужна вундервафля - хаммер не понятно. Тем более не понятно слепое копирование, без малейшей попытке разобраться чего она стоит и для чего может сгодиться. Итог слепого копирования - вундерфавля - Тигр. От получившегося заказчики арабы отказались. Забрали свою копию конструкторской документации и передалали в NImr. В принципе предсказуемо. В мутные времена конструкторам много не платят. Светлые головы в конструкторы не идут.
"Бронеавтомобиль" пробиваемый навылет...не бронеавтомобиль - вундервафля.
andrew13
Какой сегодня дебил попрет на пулемет на слабобронированном ведре?
Дрон с гранатой дешевлИжИ.
steel
Есть люди у кого слова очень сильно расходятся с делами.

Как-то читал высказывание одного испанца.
"Почему презираю поселившихся в Испании русских? У нас была гражданская война. Потом диктатор Франко. Но мы не опускали руки, мы продолжали работать. Строили дома, дороги. Открывали кафе. Сажали цветы в клумбах... В итоге мы превратили Испанию в такую какая она теперь есть. Вы же просрали все у себя и приезжаете на все готовое. Ничего сами не сделав."
estet
Так и пишу - оба два вундервафли. Единственное разумное предназначение таких броневиков - разъезд патрулей на захваченных территориях. Туземцы в этом случае не обладают достаточным вооружением. Либо легкое стрелковое, либо заложат фугас. Поэтому-то латв, мародер и т.п. такие здоровенные. В этом случае пофиг на заметность. Высокое расположение груза над дорогой + большие колеса и проходимость улучшат тяжелой бронированной дуры. Да и ударная волна рассеивается с квадратом расстояния. Дальше пузо - меньше прилетит. Да и чем больше - сильнее эффект устрашения. По сути они только средство неоколониальной политики, новая имплементация "политики канонерских лодок".
andrew13
Вы, уважаемый, тоже не передергивайте...
Тигров периодичеси модернезируют. И первое поколение отличается от последнего весьма и весьма. Например навешенной керамической броней, новосибирского, кстати, производства.
У Ивеки были свои достоинства, но и Ивека не свет в окне.
steel
Миша, а где и когда я говорил, что у нас вот 3,14?
Напомни пожалуйста.
Это к слову о
"и это говорит любитель "пареной репы" у которого в гараже две тойоты? :biggrin:
купи уаз и весту, тогда на других ярлыки развешивай:улыб:"
Vitamin
Понятно, что ивеко не идеальна. Фактически, покупая ее, только преобразовывать нефтедоллары в броневики. Лучше развивать свое. Только вот было десять попыток подорвать ивеко, включая десять килограмм взрывчатки под колесом. Никто не погиб. Тигр, даже М, выдерживает грамм 600. Гордиться Тигром, все равно, что гордиться нашими футболистами. Не юниорами и не из параолимпийской сборной, гордиться теми кто только что проиграл.
andrew13
Балдею с Андрюши :rofl:
Но так и не понял: Тигр брать или нет?
С него все уже балдеют. А тигра бери, если продадут, конечно:миг:
ASGS
Тигр, шмигр,..Все эти высокотехнологичные игрушки не оправдано дороги в военное время. Хороши только для оккупационных войск.
Как был "Козлик" командирской машиной так и останется.
тигр не брать
видел как он с трудом на бордюр с пятой попытки заехал
вот нафига оно такое?
Дозорный
Так-то за цену тигра можно почти десяток козликов приобресть :umnik:
Об чем и речь.
Многие просто не знают или не придают значения одному существенному преимуществу танков СССР над танками Германии
Vs
Миша, а где и когда я говорил, что у нас вот 3,14?
а я где говорил?:улыб:
я написал только что у нас нет аналога zibar mk2, а то что у нас все 3.14 ты уже сам додумал и мне приписал
Сэймэй
видел как он с трудом на бордюр с пятой попытки заехал
вот нафига оно такое?
При желании можно на королле на бордюр заехать.
Хватит грязно инсинуировать на отечественную технику.
Vs
Кого то еще интересует его мнение? :eek:
Vs
тигр - какой он отечественный? он арабский
так что
машина для покатушек по степям
где вчера мы грязь после ливня месили и дурачков на моноприводах вытаскивали - там он бы тупо по макушку зарылся из-за своего адского веса
Сэймэй
Ты в очередной раз пускаешься в пляс в надежде на аплодисменты?
Vs
мне кажется тебе нужно практиковать иногда
восточную практику
вместо того чтобы писать что-то - взять и помолчать
будет полезно:улыб:
Сэймэй
мне кажется тебе нужно практиковать иногда
восточную практику
вместо того чтобы писать что-то - взять и помолчать
будет полезно:улыб:
Хороший совет очень многим подойдёт
Дозорный
Кстати о птичках.
Если я правильно помню, то при ядреном взрыве еще и ЭМИ распространяется, а эта падла жжет всю электронику в радиусе действия... Тигр резко становится недвижимостью, а водитель козлика меняет катушку зажигания и берет на борт водителя тигра. Максимум - без музыки поедут, а то ведь и гармошка есть...
Ну это чисто умозрительно, размышлизмы...
Короче +1 УАЗику.
Искрический
при ядреном взрыве что от тигра что от уазика - остаются рожки да ножки )
Искрический
Дак уазки современные тоже не безмозглые. ЭБУ имеется.
Сэймэй
УАЗик сильно дешевле. А если нет разницы - зачем платить больше? :rofl:
Дозорный
конечно:улыб:
забудь уже про сказки про ЭМИ
фигня все это
либо ты в зоне поражения ударной волной или температурой - и твой уазик кирдык
или ты вне зоны - и пофиг что у тебя, уазик или рэнжровер
Дозорный
Вообще-то именно это и написал. Что вундервафля. Но кое кто решил поспорить и защитить отечественное. Потом подтянулись другие и забалдели посчитав, что агитирую за Тигр. :шок: :eek: :безум: :ха-ха!:
Объяснять НГСовцам, все равно что светить в гнездо сов. Мозги у многих настолько промыты, что ни один аргумент не воспримут. Раньше так поступали деструктивные секты, сейчас и полит технологи.
Всегда думал, что человеческая тупость безгранична, но все равно поражаюсь некоторым. :ха-ха!:
Дозорный
по крайней мере в в\ч, что у меня "под боком" на консервации до сих пор стоят уазики карбюраторные. инфа от апреля сего года.
не только лишь все будут ездить по пыльным направлениям планеты после ядреного взрыва. :rofl:
andrew13
Всегда думал, что человеческая тупость безгранична, но все равно поражаюсь некоторым.
То же некоторым поражаюсь, как и большинство здесь присутствующих :biggrin:
про ЭМИ, он же вроде вырубает только включенную электронику :umnik: