Курилка АвтоФорума. (часть 3)
60519
1000
ivаn_zh
делали те же, кто хаит Маска
Дозорный
При прочих равных. Совсем не оправдываешь свой ник, про проволоку писал выше. :ха-ха!: Проволока единственный способ обеспечить приемлемые весо-габаритные характеристики при нужной надежности. Причем ответ про проволоку был критикой, использования того ящика в в 25кг и 3ляма стоимостью, в качестве самописца Поцреоты на куче патриотических пабликах пели ящику хвалебные песни, сватая его в качестве самописца вместо того говна что было в сушке. Так что чем легче, тем лучше. Умные люди поняли что при прочих равных. Смеши дальше. :ха-ха!:
Сэймэй
Точнее из той же группы, кто организовал хай Маска. Своего нет. Потому что не могут. Поэтому классика пропаганды - двоемыслие.
Дозорный
Тогда мелочная попытка поднять свое ЧСВ за счет других. Еще хуже. :bad: Только каждый раз все заканчивается лужей... :ха-ха!:
Двоемыслие

Это — краеугольный камень, на котором держится Ангсоц. «Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоположных убеждений. Говорить заведомую ложь и одновременно в нее верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь».
Автоинформатор
На последнего. Народ, вы чо такое курите-то? К вам тут делегация особо злых голландцев приезжала что ли и привезла то, что сами не рискнули употребить?
Дозорный
Хотя.. ошибся. Ты полностью оправдываешь свой ник. Просто анекдот вспомнил. На четвертыйдень индеец Зоркий Глаз увидел, что четвертой стены нет." Вот и ты...пройдет дня четыре...и увидишь, что про проволоку писал, отвечая тебе. :ха-ха!:
Злыдь
Это эндогенное. Не поделимся. :biggrin:
andrew13
Умные люди поняли что при прочих равных. Смеши дальше. :ха-ха!:
Умные люди все поняли, но когда тебе намекнули, что это форум и читают его многие, не обязательно умные и стоило бы выражать свои мысли предельно четко и конкретно, ты "полез в бутылку"... Намека не понял "от слова совсем".
Ах да, это форум. Тебе же за это не платят...
Интересно, ты камменты к ПО так же пишешь? В виде полунамеков и "тут же подразумевается" - умный поймет, а дурак - сам виноват.
Автоинформатор
Администрация снесла гараж, оборудую под автохлам комнату в подвале. На какой высоте делать полки? Высота потолка 2.3м Планирую две полки, а вот на какой высоте будет удобно хз. Подскажите, пжаста.
Felix666
Классика: одна чуть выше головы, чтобы не биться головой о полку, вторая на уровне высоты среднестатистического стола, чтобы можно было при необходимости юзать как верстак, а между ними набить в стену гвоздей, чтобы вешать провода, тросики, шланги. Под "верстаком" удобно расположить еще одну полку уже верстака - складывать тяжелые предметы, типа аккумуляторов, домкратов, подставок и пр.
Vld
Думал про "чуть выше головы", но тогда остается всего 35-40см на полке до потолка.. Маловато. Про высоту стола согласен, хотя там работать скорее всего не буду, с освещением там туго, а если еще и электроинструмент заюзать, то соседи съедят за потребление общедомовых киловаттиков.
Felix666
Сделаешь ниже головы - будешь там ходить на полусогнутых и/или в каске:улыб:я много в таких условиях шишек набил. Верстак не обязательно использовать с ЭИ, я например в подобных условиях клеил и из баллончика красил, чтобы дома не воняло.
Vld
Ок, а чуть выше головы это сколько? 2см над головой хватит?
Felix666
Даже одного хватит:улыб: С другой стороны - еще зависит от конфигурации помещения. У меня было два - одно узкое и длинное и другое квадратное. В квадратном были полки по периметру (как написал), а в узком я сделал просто равномерно через 50 см от пола до потолка несколько штук одинаковой ширины во всю длину и в конце перпендикулярно им полку типа "верстак", а над ней не делал полку, т.к они мешали бы класть шмурдяк на боковые. Еще кстати совет - обрати внимание на икеевкие ящики. Несмотря на то, что они крадут место, иметь подписанные боксы сильно полезно, ибо я через 20 минут после того как положил шмурдяк на полку, забываю, где что лежит и приходится постоянно юзать навигатор типа" жена". Самый идеальный вариант, который я реализовал - это полки под выбранный формат ящика + 3 см по высоте. Причем форматов было 3 - снизу очень большие (зимняя обувь, посуда), в середину поменьше (детская и летняя обувь и одежда), сверху маленькие (всякая мелочь). Но это применительно к квартире, для автошмурдяка можно придумать аналогично.
Vitamin
Не стоит себя плохо показывать. Это я про тебя. :миг:
Так вот, если код не самоочевидный - афтор м... Комменты нужны только если по каким-то причинам нельзя сделать код самоочевидным. Если код не самоочевидный, например сложный и не понятный, с 80% вероятностью там есть ошибки. Причем никакое тестирование не спасет. Тестирование помогает найти - грубо не более 30% ошибок. Чтобы гарантировать хотя бы 80% надежность нужно обязательно добавить кодеревью. И если ревьювер не в состоянии понять код, причем однозначно, сразу и быстро - код говно. Причем речь не про понять комменты. В комментах запросто может быть одно, а код будет делать совсем иное. Надеюсь теперь понятно почему комменты без необходимости зло? Причем вне зависимости от того что пишут в учебниках. В других, кстати, пишут по другому. Поэтому хороший код - только самоочевидный. Комментарии отвлекают от понимания кода, замыливая сознание.
--------------------------------
Так вот. Быть понятным естественно задача автора. Но во первых форум и не платят. Кроме того быть понятым всегда быть не возможно. Попробуй объяснить атомную физику папуасам. Сейчас ты обиделся. НО! Нет никого кто бы знал все. Поэтому в жизни все бывают то физиками, то папуасами. Это нормально. Поэтому нормальные люди если не поняли - переспрашивают. Здесь же достаточно число людей, не буду касаться причин, которые ведут себя совершенно иначе - часто пытаются поднять свое самомнение за счет других - обычный унылый троллинг. Что их совсем не красит, если что. Будучи злопамятным, они потом получают. Хотелось бы чтобы пересмотрели свое поведение. Но этого не произойдет... Мне претит себя вести так с нормальными, но с ними...
Felix666
Когда шагаешь, за счет движения стопы приподымаешься. Вот столько и нужно в запас.:улыб:
Автоинформатор
Дубай планирует к 2030 году сделать 25% такси - автопилотами.
Обратите внимание на то, какую машинку они в своем ролике показали )
Сэймэй
Блин, не в тот топик написал (((
andrew13
И опять ты не прав - я ничуть не обиделся...
Это всего лишь форум. Ты не видишь смысла четко излагать свои мысли безвозмездно. Я не вижу смысла обижаться на кого бы то ни было из форумчан в рамках данной беседы.
Береги здоровье, всех благ тебе.
Vitamin
Еще раз. Четкость изложения, зависит от наблюдателя. Невозможно всем разжевать, а раз так, то и смысла пытаться не вижу. Мне за это не платят. Мне не сложно переспросить, если интересно и не понял. Для остальных видимо проблема...
Vitamin
Прежде чем требовать что-то от других нужно как минимум выполнять самому? Согласен? Тогда предлагаю небольшую задачу. Поскольку ты требуешь от других чтобы они изъяснялись ясно для всех...то ты явно в состоянии изъясняться понятным для всех. Считаем, что я ре знаю что такое стол. Так вот, объясни что такое стол. Только так чтобы любой мог понять. Отличить стол от стула, от ящика, доски и т.д. Т.е. чтобы определение было достаточным и необходимым. Ну так как, что такое стол? :злорадство: :biggrin:
Vld
А вы видели новый Рено Каптур? https://auto.ngs.ru/articles/2516453/

Это звездец какой-то даже судя по описалову...
Руль не поддается вращению ладошкой.
Задние сидения такие, что парковые садовые лавочки времён СССР смело можно назвать анатомичными. Нет, вы только посмотрите на фото! Я у могилы дедушки на кладбище поставил более удобную лавочку!
Везде ТВЁРДЫЙ ЖЁСТКИЙ пластик - это говорит корреспондент проплаченной коммерческой статьи...
Зато агрессивная внешность - наше всё.
Блин, сколько можно плодить и подкармливать аргессию среди водителей?

Что за хлам нам впаривают за бешеные бабки?
Vs
Владмир, проедь например в бэхе х3 дорестайл. Там жесткий пластик...Как и во многих современных дешевых. Значит маркетологи знают, что продадут. Чего страдать-то? Ведь никто тебя не заставляет этот копюр покупать.
Сэймэй
Самое смешное хейтры ждут фейла загнивающей Теслы также как ждали краха загнивающего Запада...в 70, потом в 80...То что в 92 страна ждущих развалилась даже не повод задуматься...
Но самый цимес, наивными считают всех кто не ждет...Смешно...
andrew13
Это общепринято тут.
Не знаю почему.
Впрочем об автомобильном. Субару радует. Несмотря на то что якобы не едет и якобы безумно дорогая во владении. Нифига )
Генератор ремонтировать или контракт, как думаешь? В прошлом осени - ремонтировал, в рекламируемом тут местами месте "автолидер" на станционной.
Только вот уже загудело ))) Вот и думаю - еще раз поремонтировать в уже другом месте, типа в очень правильном как говорят, или контракт искать?
Автоинформатор
Это конечно просто бомба
Vs
А вы видели новый Рено Каптур?
Я видел, и даже посидел. Себе не возьму из-за пуска с кнопки во всех комплектациях и крайне хренового обзора назад.
Статью не читал, меня мнение икспертов редакции НГС (которые гибридные машины от двухтопливных не отличают) почему-то не интересует.
Vs
Зато агрессивная внешность - наше всё.
Блин, сколько можно плодить и подкармливать аргессию среди водителей?
Что за хлам нам впаривают за бешеные бабки?
вопрос риторический:улыб:
лично мне старая добрая мордашка больше нравится
Vld
Про старые мерседесы, тут на выходных видел такой старый мерс, удивительно даже ржи на задних арках не видно было
andrew13
Помниццо, в 1992-м году (где там в тот год Олимпиада была, в Атланте?) ездили мы в Мюнхен на соревнования. По волейболу. Порвали немцев, америкосов и японцев и приехали с первым местом. Так нас не то что в Кремль не вызвали, даже мэрия столь блестящую победу проигнорировала.
Пичалька. И каг дальше жить?!
Автоинформатор
Нет среди нас ли физически крепкого человека, проживающего недалече от Сиб.Гв. 68? Надо мотор выгрузить в гараж из багажника, когда я его туда привезу. Загрузить помогут, но в гараж приеду один и выгрузить сил не хватит. Все тамошние родственники-знакомые как назло на дачах да в отпусках...
Vld
А когда этот перформанс планируется? Так-то опыт загрузки-выгрузки дрыгателя от 41-го космича имеется, так что мог бы помочь, в принципе.
ASGS
Это Затулинка, тебе вроде же не по пути? "Когда" зависит от двух факторов - когда смогут мне загрузить (но с этим вроде легче) и когда смогут помочь выгрузить. Ориентировочно 20-21 час любого рабочего дня.
ASGS
Кстати - еще огромное спасибо АВД! :agree: Две двери отмыты от многолетней грязи изнутри и снаружи (причем очень на зря я туда полез - земля лежала пластами) все промивилено, думаю, что лет 20 жизни я передним дверям добавил. До задних погода не дала добраться:хммм:
Vld
Не совсем по пути, конечно, но места в общем знакомые :yes.gif:Да и размяться мне немного не помешает.
Часов в 20-21 в рабочие дни я обычно дома сижу, машина во дворе - запрыгнул да поехал. Хотя от доставки моей тушки до места и обратно тоже не окажусь:миг:
Vld
Поправочка - в любой рабочий вечер кроме завтра, 12-го числа. На этот вечер у нас намечено торжественное отмечание очередной годовщины свадьбы :bottle:
Так что если никто поближе не отзовется - подпрягусь, не проблема.
ASGS
Отлично, я тогда договариваюсь с отправителем.
ivаn_zh
У товарища такой 230-й в гараже стоит на старых номерах (МП серия, Приднестровье), в 90х не оформили, теперь недвижимость. :хммм:
UlveR
Любители раритетов за запчасти, если они ОТС готовы выложить весьма круглую сумму! По себе знаю :улыб:
Сэймэй
Это конечно просто бомба
"Каплю" в довесок:
Показать спойлер
Показать спойлер
ASGS
О том и речь, что как-то ммм..не справедливо...
Vld
Могу с работы заехать. Когда и во сколько?
KOCTA
Колхоз, но клёвый )
andrew13
Ты щас про что? На Затулинку, мотор разгрузить? Кружок для тебя не великоват?
andrew13
Вот честно говоря, тогда, в 15 лет, нам было вообще накласть на всякие так приемы и прочая. Хватало самого факта, что мы в 92-м году а) ездили за бугор и б) порвали там всех как Тузик грелку. Сама поездка, кстати, состоялась благобдаря администрации Железнодорожного района, поскольку у ПО "Север" тогда с деньгами было грустно, и без посторонней помощи нам ничего не светило.
Сэймэй
Колхоз, но клёвый )
А вам что, непременно точечную сварку подавай? А как же клёпаные лэндроверы?
Я бы сказал, что представленное - индпошив, ну или как сам автор говорит, ОКР!