Курилка АвтоФорума. (часть 3)
60522
1000
Тема сисек вообще обсуждается на другом форуме.
Здесь всё несколько глубже, но не будем об этом :secret:
Дозорный
Сиськи бывают только у женщин. Палюсь в том, что интересуют женские? О...о... :eek: :rofl:
andrew13
На мелочах сыпешься же.
Подумай об этом (с) :biggrin:
Дозорный
Т.е. я ошибся и у тебя есть сиськи? Ты женщина выдающая себя за мужчину? А зачем? :ха-ха!:
andrew13
Что ты ко мне в ведро все лезешь?
Всех крабов распугаешь :biggrin:
И это...не приставай к мужикам
Показать спойлер
Палишься :secret:
Показать спойлер
в профильном 100% мертвяк, спрошу тут.
есть слепок диска перегнанный в vhdx, что б потом конвертнуть его в vhd, для того чтоб эта машинка спокойно себе крутилась в виртуалке, при конвертации имеем следующую проблему, хоть слепок и "весит" 30 ГБ(системный раздел), при попытке конвертировать он вдруг разрастается в 230 ГБ, как бы мне в vhdx откусить эти 200гб ?
ivаn_zh
тут, кажется, обсуждается этот вопрос
А зачем "кусать" его? Может этот раздел для какой-то софтины в оной виртуалке предназначен и с меньшим разделом софтина накроется?
Злыдь
у меня star wind просит почти 600 гб чтоб его конвертнуть, а у меня нет террабайтного диска, только 500.
нет там какой то спец софтины, обычный win2003r2 который когда то выполнял роль контроллера домена, нужно его поднять в виртуалке, чтоб безболезненно вывести из леса.

пойду, почитаю, спасиб.

то что до этого находил, все сводить к "сжать том", не приводит к нужному результату
ivаn_zh
дать погонять винт? Если не надолго - он у меня "в тревожном чумадане" лежит.
Злыдь
да пока не горит, постараюсь все же программными средствами победить, коль не получиться, буду иметь ввиду :agree: спасибо
Парни, такая просьба... Не могли бы вы у своей машины замерить гофру в двери? Нужна типа такой а то на раритет по каталогам их нет, в магазинах смотрят как на идиота, хочу подобрать наиболее подходящую и приколхозить.

Мне нужна по данным каталога 27,5/25/27.5. Я так понимаю первая и последняя цифры это посадочный диаметр в двери и в кузове, а средняя скорее всего длина.
Nik2000
Нужен ФЕН (промышленный). То есть, не то чтобы очень, но нужен уже помаленьку, а очень нужен будет примерно через выходные. На пару дней. Хочу шумку СВОИМИ руками сделать. Пока учу матчасть, доукомплектовываюсь. А жена ФЕН (прчёсочный) не даёт, говорит у меня и так в машине полно романтики: свечи, масло..., и нехpен в этом всём вымазывать её единственный электродул.
Так что если есть счастливые владельцы такого агрегата, готов арендовать сей редкостный предмет на пару - тройку дней.
Он сейчас совсем не нужен в такую погоду. Хороший прикаточный валик куда кудатее будет.
Vld
Володь, от "нашемарок", думаю не найдешь - там диаметр, насколько помню, не более 20.
Но вот как направление - приглядись к пыльникам рулевой рейки. :миг:
AllExK
Да неважно от каких марок. Главное чтоб можно было на экзисте заказать
Vld
Вов, а те две что я тебе притаскивал, че, не подходят? они вроде с 2108
Vld
а отрезать по нужной длине и внедрить?
AllExK
Очень большое спасибо! Более большие отверстия я заклею, Трубка гофр. косая, КР-9, d внутр. 20мм (в задние двери ВАЗ 2114) вроде подходяще выглядит.
Искрический
Чем цеплять? Будет болтаться, как... Хотя, если колечки наклеить... будем посмотреть короче
Искрический
Ви таки будете сильно смеяться... Нагуглил что от чери амулета встают как родные! Стремно, конечно, но я никому не скажу, что у меня китайские запчасти :rofl:
Vld
А ты не говори "китайские запчасти". Говори - "Дубликат от крупного автопроизводителя" :спок:
Vld
Они у всех сейчас китайские. :secret: Даже по слухам у УАЗа. Если что только разместил объявление. :biggrin:
Vld
Ви таки тоже будете смеяться - на мое ведро замечательно подошел уплотнитель капота от Дэу Нексии :biggrin:
Впрочем, в систему омывания заднего стекла тойотовский обратный клапан тоже встал, как родной.
Vld
6556 W3
от писжо, экзист обещает всего за 940 рублей привезти :rofl:
Дозорный
Я просто в автопутешествии. Не заглядывал почти. В понедельник уехал в Кемеровскую область. В четверг оттуда в Томск. В вск вернусь в энск.
Сегодня обслужил колёса на своей машинке перед дальняком на шиномонтаже форумчанина Running-за что ему огромное спасибо!!!Всё устроило и сервис и цена и качество (Не реклама).
Пришлось исправить недочёты по предыдущей балансировке. Ну как то так...
Классно, когда форум помогает в решении возникающих автопроблем и неприятностей!
А есть кто ставил на спринтер 110й кузов хрустальные фары?
У родных пластиковых совсем крепления плохие стали, захотел поменять. В автоленде сказали, что нифига не подходит и что нужно менять решётку и бампер. Фотки показали. С решеткой согласен, что нужно менять, но она не так дорого стоит, а вот бампер-то зачем?
В общем, есть кто проделал такую операцию? :а\?: Правда нужно всё так радикально менять?
Будет ли революция в дизельных движках?
На сайте Diesel & Gas Turbine WORLDWIDE появилась статья про разработку швейцарской компании RKLAB AG. Как утверждается RKLAB AG подписал соглашение с Mazda Co. Это соглашение является комплексной программой по оценке, тестированию и улучшению работы швейцарской разработки в течение двух лет для использования в следующем поколении дизельных двигателей. Ожидается получить значительное снижение стоимости и веса двигателя, снижения NOx и количества твердых частиц в выхлопе, и увеличение эффективности на 15% или более.
Центральным проектом RKLAB AG является самосжимающий топливный инжектор, обеспечивающий значительное снижение выбросов, что позволяет отказаться от последующей очистки выхлопов. Благодаря этому инжектору также отпадает необходимость в использовании внешнего насоса высокого давления. Таким образом, новая разработка, как полагается, упростит двигатель, снизит цену и его вес.
Как объясняет специалист из RKLAB AG Бернард Чаллен – «RK инжектор создает более высокое давление (до 5000 бар), чем любая действующая система и может доставить топливо через большое количество мельчайших отверстий (до 180) по сравнению с шестью или восемью в современных обычных инжекторах. Он создает более мелкие капли топлива, с лучшим перемешиванием, более холодное и более полное сжигание, что приводит к снижению NOx, меньшему объему твердых частиц и большей экономии топлива.»
Дозорный
Насос-форсунки изобрели? :улыб:
В 1938 году американской компанией Detroit Diesel, (Детройт) принадлежащей General Motors (Дженерал Моторс), был построен первый в мире серийный дизель с системой питания насос-форсунками. Работа над аналогичными системами велась в это время и в нашей стране, но она была прервана Великой Отечественной войной. Тем не менее, первые дизельные двигатели – четырехцилиндровые двухтактники ЯАЗ-204 были оснащены насос-форсунками уже в 1947 году. Справедливости ради следует отметить, что они были изготовлены по лицензии все той же фирмы Detroit Diesel. Двигатель ЯАЗ-204, а также сделанный на его базе шестицилиндровый аналог, с некоторыми доработками выпускались до 1992 года. В 1994 году компания Volvo выпускает свой первый европейский грузовик FH12 с насос-форсунками, а через некоторое время такая система питания появляется на Scania и Iveco. В сегменте легковых автомобилей первенство в освоении моторов с насос-форсунками принадлежит Volkswagen. На автомобилях этой компании дизельные моторы с насос-форсунками появились в 1998 году. В конце 90-х годов двигатели с насос-форсунками занимали примерно 20% рынка топливной аппаратуры европейских дизелей.
AllExK
Да вроде не изобрели, а работают над значительным улучшением :dnknow:
А кто знает что может быть?

Заменил лобовик (Пинклинктон или как там..), заменил щетки. По грязи не ездил, в омывателе летняя омывайка "антимух", ее прыснул пару раз, в основном мочил только чистой дождевой водой. Пассажирский дворник чистит отлично, а водительский скрипит и полосит. Это щётки п5 или поводок щёток покривел? Стекло в проверенном месте ставил, отличное, прозрачное и без волн.
И что можно сделать?
ЗЫ Щётки бош.
Felix666
Щеток бош лично мне хватает примерно на один сезон, так что если щетки прошлогодние, скорее всего им эт самое.
Vs
Маленький шаг в борьбе выигран.:улыб:
ASGS
Щётки НОВЫЕ.
Проработали неделю без полос, потом заскрипели. По сухому не тёр, чем попало не мочил, грязью не марал.
andrew13
Маленький шаг в борьбе выигран.:улыб:
Это "ладно, сынок, возьми конфетку, но только одну", а не разрешение жрать сладости всяческие направо и налево...
Felix666
видимо такой бош, пользую алка, лучшее соотношение цена/качества на рынке, имхо конечно
Felix666
Такие щетки, значит. Слой графита стерся (или чем их там покрывают) и понеслось. Я всяческие боши пробовал, от аэротвинов до эко-чегототам, всех хватает на сезон. А скрипели у меня с новья Alca, помниццо, но хотя бы чистили.
Felix666
попробую Алку.
Еще Гальку и Наташку :улыб:А со щетками-то что решили?
Vs
Главное динамика. Пока положительная, то в целом шанс победить выше.:улыб:
Vld
Приветсвую, как заядлый ваговод чего скажешь?
jetta америкашка с 1.9 tdi

вроде как 1.9 достаточно хорошие моторы были :umnik:
ivаn_zh
тем более что пробег всего 100 тык :ха-ха!:
igornsk
:biggrin: дизель жеж, даже обкатку не прошел :friends:
ivаn_zh
В дизелях я ноль, да и по фото что можно сказать? Данным кузовом тоже никогда не интересовался.
igornsk
ага.. 114 000 миль = 183 465,22 км.
:улыб:
время всё расставляет на свои места
когда я собирался субарика своего покупать - знакомый один полгода до этого как купил себе хундая ix35
рассказывал мне что я балбес, что вот нормальную машину лучше взять и так далее
за прошедшие пару лет я накатался по просторам неасфальтированным раз в 10 больше чем он, и вот он своего уже продал - посыпался он у него весь, и коробка, и раздатка, и двигатель
выбирает новую машину, хочет взять аутбэка ))))))))) про моего расспрашивал что как, катался со мной )
AllExK
там пробега далеко за 500, причем еще до того как его сюда притащили :biggrin: