Курилка АвтоФорума. (часть 3)
60492
1000
ivаn_zh
ну дык ить :umnik: если клемма на АКБ надета - то на ЭБУ хошь не хошь - питание есть. значит включено.
Ок, пойду скину клемму. А то мало ли.
что то мне подсказывает, что у вояк клеммы отдельно, а АКБ отдельно, на "обслуживании" :dnknow:
ivаn_zh
при ядрёном взрыве поражающий фактор ЭМИ стремится к нулю, только радарам немного мешает и всё
ASGS
вот не надо нам таких "мало ли"...
Что-то мне сдается здесь слишком много Аника воинов. После массового ядерного удара, выжившие, хорошо если ходить смогут. Например чем топить авто будешь? НПЗ больше не будет. :biggrin:
ivаn_zh
ну так и есть. тока для ЭМИ карбовый уазик - хреновая мишень, там электроники нет от слова "совсем".
потому только они и останутся ездить. и еще сосед в гараже, дядя Саша: он со своей НИВЫ 1989 г.в. всегда клемму снимает когда уходит. Пригнал дедушка машинку в гаражик, клемму снял, закрыл и пошел домой к бабушке. и так уже на протяжении 20 лет, это только я егостолько помню. А он же был и до меня...
andrew13
То есть читать мы не любим, книги серии МЕТРО не знаем... ОК. Но со школьными знаниями физики что случилось?
Эх, негде разгуляться фантазии)))
прости Андрюша, все умрут. Не дай бог, конечно.
я б на его месте уже б такое воткнул :biggrin:
Ок, уболтал. Не пойду снимать клемму :biggrin:
ivаn_zh
давай я тебе выдам его номер телефона? надоумь дедушку :rofl:
все же проще гораздо. вот он привез бабушку с дачи. надо поставить машину в гараж и проверить все. на это же время надо. сильно он хочет к бабушке и сериалу по телику? нет. вот и занимается машиной, салон от пыли протирает, свет проверяет, давление в шинах... а потом откручивает минусовую клемму с АКБ, неспешно закрывает гараж и также тихонько идет домой.
ты бы так сразу и сказал, что он очень сильно любит общество своей бабушки! :biggrin:
Не все умрут. Всего 7млрд выпилят. Сейчас больше 7. Останется миллионов 300-400...
Надо сказать спасибо человеческой тупости помноженной на бесконечное самомнение.
ivаn_zh
я на тебя посмотрю в твои 72 года и при живой бабушке. :rofl: тоже будешь в гараже зависать. да и я буду, если доживу.:миг:
andrew13
вот эти 300-400 миллионов и будут гонять по планете на карбовых уазиках и жигулях :rofl:
Искрический
вот эти 300-400 миллионов и будут гонять по планете на карбовых уазиках и жигулях :rofl:
так-то пока еще есть машины, в которых дизеля с механическими тнвд стоят
Сэймэй
...вместо того чтобы писать что-то - взять и помолчать...
совсем АФ убить хотите? Сколько людей, столько мнений. Не обязательно человека с другим мнением в стан врагов приписывать или неполноценным считать :1: А спорить необходимо думаю. И практику всякую совершать
andrew13
Из рубрики "Подумай об этом (с)":
Volkswagen начал поставлять седаны Polo российского производства в дальнее зарубежье — в Мексику. Компания уже отгрузила мексиканцам несколько сотен машин российской сборки, еще несколько сотен планируется поставить до конца года.
Ранее Volkswagen не поставлял машины калужского производства в дальнее зарубежье. Экспорт осуществлялся только в Белоруссию и Казахстан. Ежегодно Volkswagen экспортирует из России около 10 000 автомобилей.
По данным газеты «Ведомости», в феврале Минпромторг России подготовил презентацию, из которой следует, что в течение 2016 года в Мексику из России может быть поставлено 2200 автомобилей, а среди потенциальных экспортеров назывались Volkswagen и «Группа ГАЗ». «Группа ГАЗ» пока не завершила сертификацию своих машин для поставок в Мексику.
Читать полностью: http://news.drom.ru/Volkswagen-43255.html
Вот, что рубль дешевый делает, а ты говоришь Сечин:миг:
Ищется владелец Ауди 100 С4 с двигателем AAH на предмет изучения расположения шлангов вакуумной системы. Только просмотр и фотографирование, даже руками трогать не буду:улыб:Может у кого во дворе или у знакомых есть искомое, буду благодарен любой информации.
Konstantan
совсем АФ убить хотите? Сколько людей, столько мнений. Не обязательно человека с другим мнением в стан врагов приписывать или неполноценным считать :1: А спорить необходимо думаю. И практику всякую совершать
Напомнить недавний спор о Тигре? И то что меня за критику властей давно уже некоторые записали в засланцы? :ха-ха!:
andrew13
Не путай критику с критиканством, тогда ни кто ни куда не запишет:миг:
А то, что на АФ есть "генеральная линия партии" давно известно, только партия эта совсем не та.
"Выгрызли" на Волочаевской проблемный участок, стоял так несколько дней. Как только пошел ночью дождь, так начали асфальт укладывать. Ну вот это как? Или сейчас уже можно в дождь асфальт класть и я просто не в курсе новейших инноваций и технологий?
Может куда-то пожаловаться можно?
Ответ есть, похоже я был не прав и технология соблюдена.
Извиняюсь :смущ:
Дозорный
Давай именно ты будешь работать бесплатно? Столько продукции можно на экспорт пустить... :biggrin: А по сути ты именно это и предлагаешь. Работать задорма. Крупным бизнесам выгодно. Гражданам - нет.

И это не касаясь котоламповых историй. А то один все купить может. Второму по п5 на падение рубля...только так смешно истерит при росте сланцевых скважин. :ха-ха!:

Чувак, если в Олимпиаду политику засунули, то то что сланец всем должен вообще ничего не значит. Надо будет еще баксов напечатают. Нашел проблему. Проблема сейчас одна - всем всюду промывают мозги. Ведут зомби с промытыми мозгами себя одинаково, отличие ровно одно. Одни ждут зомби смерти западного мира. Другие русского. Всех критикующих записывают в засланцев. Когда столько зомбей ничем хорошим это не закончится...
andrew13
С тобой серьезно нельзя разговаривать видимо.
немного обслужил своего субарика вчера
он радуется, я тоже )
andrew13
Объяснять НГСовцам, все равно что светить в гнездо сов. Мозги у многих настолько промыты, что ни один аргумент не воспримут.
1) Зачем тогда вы это делаете?
2) Вы тоже НГСовец так что попадаете под своё же определение.
ДМРВ в спирте отмачивали? Не портится микросхема и плата, там всё залито в прочную оболочку? )
IRS12
Не все.:улыб:Могу извиниться поскольку написал слишком обобщив. Некоторым НГСовцам.
Дозорный
Извини, но в твою религию не верю. Впрочем ни во что не верю. Поэтому спасать, как спасают "свидетели..." не надо. Посмеюсь разве что.:улыб:
Дозорный
Из рубрики "Подумай об этом (с)":

СМИ обнаружили российский жесткий диск на 50 МБ за 3,7 млн рублей
http://www.gazeta.ru/tech/news/2016/07/28/n_8933195.shtml

Вот, что импортозамещение делает. :миг:
Сэймэй
Плёночный? не вздумай. Моему писец пришёл от спирта. Там какое-то гелеобразное покрытие было на чувствительном элементе. Растворилось в спирте.
andrew13
Устройство может работать в диапазоне температур от -10 до +50 градусов по Цельсию, а также в условиях жестких механических воздействий.
Вам, очевидно, таки импортозаместили способность читать полность на китайскую подделку. Сочувствую, чо уж там.
ASGS
От "-10 до +50 градусов по Цельсию, а также в условиях жестких механических воздействий" решается по другому.
Чтобы было понятно нормальная температура поверхности обычных, не 3 ляма дисков - 60-70 градусов по Цельсию.
http://harddiskdrive.ru/obsluzhivanie-zhestkogo-diska/glavnaia/obsluzhivanie-zhestkogo-diska/normalnaia-temperatura-zhestkikh-diskov.html
В моем древнем IBM Thinkpad-е жесткий диск работал даже если thinkpad c холодильника шлепнулся. Это так, для сведения, как и сам бук.
Откуда такой винт, такие требования понятно. Ценник правда... :безум: Так что большинство моих знакомых повеселилось. :biggrin:
Так что импортозаместили, но не мне, возвращаю. :biggrin:
andrew13
Андрюш, ты представляешь себе ЧТО там за информация на 50 Мб, с такой защитой?

вот и я нет.

*sarcasm*
andrew13
Для сведения любителям однократно ронять бук с холодильника. Лет так 11 назад наш директор (такой же очень умный троечник, как один мой тезка на этом форуме) купил шасси Камаза, вкорячил на него кунг по спецзаказу с четырьмя рабочими местами. Планировал, что там прямо на ходу, на стандартных ПК, люди будут обрабатывать результаты некоторых измерений. Я ему сразу сказал, чем вся эта затея закончится, но он у нас был очень такой прогрессивный, прямо как тут некоторые. Впрочем, я отвлекся. Ладно, поставил я четыре компа, корпуса и мониторы закрепил, как смог. Как думаете, сколько из них работало через месяц?
ASGS
у мну дядька и брат в Homag GmbH, у них рабочие HP защищенные какие то с SSD на борту, так вот проверенно, бук прекрасно работает после падения с высоты 10 м :biggrin:
ivаn_zh
Тогда SSD даже не пахло, а флешка на 1 гиг была чудом инженерной мысли:миг:
Скатился под стол. :ха-ха!: Просмеялся. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
1. Узнай условия применения обычных винтов 3.5 и 2.5 и для ССД (температурные и механические - ускорения).
2. За 3 ляма можешь купить выгон ССД и менять как перчатки. Разработав только специальный контейнер, защищающий их от внешних воздействий. Но это если нужно чтобы работал в жестких условиях (для космоса свои решения).
3. Если хочешь защитить ценную информацию...какая разница 50мб, какой там интерфейс доступа и т.д.
4. Читай внимательно - допотопный интерфейс - Манчестер. Это значит, что где-то есть древнее как говно мамонта, требующее подобных винтов, пусть ЭВМ. Обновлять - п5 дорого. Механические устройства рано или поздно, но выходят из строя. Их нужно менять. Найти в 2016 году винт с интерфейсом Манчестер - нереально. Вот и...Цена правда... :безум:
Умные посмеялись. :миг:
Ограниченные же...Особенно доставляет такое отеческое - Андрюша. Типо порошел огонь, воду, медные трубы, все знает...обычно так ведут себя школьники... :ха-ха!:
ASGS
Ответ - 0. Потому что хреновый админ или кем ты тогда работал. Почему хреновый - разбирайся сам. В качестве наводки - "падение с холодильника" - штатная защита на старых thinkpad-ах. :biggrin:
Без обид, сам начал, поэтому и под...п5. :tease:
ASGS
Но лет так 11 назад можно было и защищенные взять. Подороже бы вышло правда... :secret:
Кстати...только что сообразил, моему thinkpad-у где-то столько же....Назвать меня образцовым пользователем... Хотя гвозди не забивал... :biggrin:
ASGS
не фига в 2006 году я сдавал историю КЗ за флешку, объемом 1 Гб :rofl:
andrew13
Ну да, однократное падение и работа при постоянных вибрациях - одно и то же. Характеристику тебе давать не буду, уж извиняй, в бан мне не хочется.
ivаn_zh
Я про 2005-й писал:миг:И деревню под названием Нижневартовск.
ASGS
вибрации это да, вон тошиба чет намутила со своими 1ТБ, вибрируют и сыпятся, и это вибрация при работе самого HDD :шок:
andrew13
Андрюшенька, мальчик мой! *ласково, как бабушка по головке внука\внучку гладит* Иногда 50 Мб информации стоят НАСТОЛЬКО много...
что не зависит это от контейнера, интерфейса, стоимости и т.д.
ASGS
:шок:
Ну так и быть.. :biggrin:
Разберем только одну механическую часть в компе - винт. Механическая прочность винтов если они не пишут и не читают велика. Точные цифры не помню, но что-то в районе человек как бы не быстрее коньки откинет. Причем 2.5 прочнее. Проблемы начинаются когда винт пишет или читает. Головка может скользнуть по поверхности и повредить. Для этого...ставят датчик ускорений. Поэтому датчику паркуют головки. Сам винт засовывают в контейнер с защитой от вибраций. В моем древнем thinkpad-е они оба два есть. Поэтому и выдержал. Не разовую. В совсем защищенных защита еще изощренней. Компы для тех условий были и 11 лет назад. Стоили только дороже. Естественно, что тяжелые условия не продлевают жизнь, но все таки живут. Если бы ты предложил и объяснил начальству...Тогда был бы другой разговор. А так - ты не справился со своей задачей. Причем здесь еще и хватаешься этим. :dnknow: Мне смешно. :biggrin:
Если не хочешь чтобы переходили - не начинай переходить сам. :secret:
Хоть раз видел в живую? Тогда не надо ля-ля. А я видел. :tease: :biggrin:
Дозорный
Если предлагаешь учитывать чужие мнения, то начни сам. Об этом была речь. Но ты опять не понял.
andrew13
Откуда ты знаешь, что 1) я не объяснял и 2) я не предлагал? Ваша общая особенность с просветленным - вы делаете глобальные выводы при отсутствии информации.
Виброразвязку всего корпуса, кстати, я сделал как смог. Из гуано и палок, самом собой, что под рукой были.
Кстати, ответ неверный, выжили два компа :бебебе: Один вообще не включался весь месяц, второй работал недолго, после вылета первого.
ASGS
Написал бы тогда. Мол предупреждал, но начальство - пип пип пип. :tease: Ну и не столько виброразвязку всего корпуса нужно было делать, включая обязательно парковку головок, а виброзащиту движущихся частей. Их обычно два. Без парковки головок вся виброзащита бесполезна. Именно из-за нее thinkpad и выжил. Он же работающим шлепнулся. Что-то читал/писал... :biggrin: Падал он много. Правда с холодильника раз. :улыб:
И это не просветленные. Это балласт на мачте. Просветленные как раз понимают что нужно. :secret: