Курилка АвтоФорума. (часть 3)
60520
1000
Felix666
Я сейчас не про барабан. Я про внутренности, а конкретно колодки и всякие рычажки.
Нате, дивитесь :yes.gif:

Кстати, вчера снял похоже РОДНОЙ рабочий цилиндр с 35-ти летней машины. Подтекать стал с одной стороны, коррозия разъела, а резинки все в идеале! А если бы предыдущий хозяин тормозную жижу хоть раз бы в жизни поменял, то этот цилиндр меняли бы скорее всего мои внуки, а то и правнуки.
Vs
На Ладах- Самарах для замены- ревизии комплектующих тормозной системы задних колёс подшипник снимать не нужно.
Vld
Вова, вот такой ключ я нарыл у себя. Пойдет?
Искрический
Очень пойдет! Вечерком прибуду для осчастливливания:улыб:
Vld
Возвращаясь к теме выпрямлялки вмятин. Имхается мне, что нормальный инструмент должен выглядеть примерно вот так. Или даже так:миг:
ASGS
Спасибо за подарок! :agree: А к такому девайсу и руки нужны соответствующие.
Vld
Да пожалуйста :agree: Один фиг эти штуковины засолке не подлежат :biggrin:
Что касается рук - появился один вариант, отцу на Сандере крыло делал. Пойду в отпуск, заскочу к нему, погляжу что скажет. По результатам отпишусь, если интересно (да и показать могу, если на то пошло, исходную вмятину вчера же продемонстрировал)
Vld
Ну тогда ок, буду иметь в виду.
ASGS
Да ну, какой там опыт. Отцу помогал свои косяки на его машине выправлять :смущ:
НО, такие вмятинки, как на рекламных картинках, связаны с "растягиванием" металла, и когда их обратно "выталкиваешь" образуется "лишний" металл.
Ну и с похожей вмятинкой я как то по фирмам "выправление без покраски" ездил, во всех четырех отказались. Так я и не понял какие вмятины они вытягивают.
Дозорный
На моем ведре вмятина смотрится вот так. Прямо на ребро выштамповки какая-то самка серой сцобаки попала (нащот пола автора не уверен, но все равно самка :biggrin: )
ASGS
Примерно с такой я и ездил по конторам.
На нормальной СТО сказали, что проще/дешевле дверь контрактную поставить.
Дозорный
Пфф. Передайте работникам нормальной СТО, что я буду ездить прямо так, если что. На скорость и аэродинамику не влияет, я проверял :biggrin:
Filimon
Есть кабелек. Свисти ежели че.
Дозорный
Ну и с похожей вмятинкой я как то по фирмам "выправление без покраски" ездил, во всех четырех отказались. Так я и не понял какие вмятины они вытягивают.
У меня такой же опыт. Тоже очень интересует этот вопрос. Сдается мне это тупо маркетинг, чтоб клиента по приезду на полноценный ремонт развести, т.к. обычно в таких конторах и костоправка и малярка имеются
Vld
Ой-ёёё... Мде. Столько пружинок в барабане я еще не видел:улыб:
Vld
Вов, и там еще получается распорка колодок фиксированная? Не так как в спаське автокрутилка с трещеткой?
Felix666
Там она условно фиксированная. Есть клинышек, который заведует за авторазведение. В 100500 раз проще крутилки с трещоткой. Одна из пружинок ее вдавливает в случае увеличения зазора.
Vld
Проще-то проще, а вот колодки, видимо, менять сложнее.
Felix666
Неумеючи да. Мне сложно оценить, я с такой системой впервые столкнулся, а на тойотох менял неоднократно.
Vld
Менял на Запорожце, Жигулях и Тойоте. Нигде проблем не было, которые можно было списать на конструкторов. На кривые слабые руки - да, на конструкторов - нет.
Felix666
ygg
Мужики, такое дело: буду лезть в бензонасос и менять не сменный фильтр тонкой очистки. Для этого мне нужна гофра бензонасоса. Видел в продаже от лады, но судя по D2, они туговато одеваются с помощью фена и то не особо герметично, нужен еще и хомут. Менял ли кто гофру бензонасоса? Нужны ли хомуты? Может в продаже есть не от ваза гофры?
TechnoGreen
Эм, вопрос а зачем там тебе гофра? Или ты решил вообще выбросить родной фильтр? И остаться на внешнем?
ivаn_zh
Внешний я еще год назад убрал. Узнал, что можно купить только нижнюю часть, в которой стоит как раз фильтр тонкой очистки. От нисана подходит для меня один в один. А гофра будет тоже под замену
ivаn_zh
вот артикул N1331054, надо брать конкретно nipparts, так как аналог Japan Parts чуть меньше в диаметре. Еще есть такое чудо Zekkert KF5463, он уже с трубками. Но это все применительно к бензонасосу 308, на 307 скорее всего такой же, но надо проверять!
Такой вопрос, а где можно мыть ходовую? Слишком много грязи снизу наросло, глина в основном. Больше ста руль начинает бить, то что из-за грязи проверено.
Просто_Вася
Ага :biggrin:

Мини пьеса:

Доктор:
- ключ на 11?
Ассистент:
- нет, на 12...
Доктор:
- Вазелин! Мажем и засовываем обратно.
...
По громкой связи:
- Внимание!!! Пациенты, проглотившие ключ на 11, принимаются вне очереди. Остальным полезная информация: у доктора в автомобиле масса крепежа на 16 и 18, не глотайте всякую дрянь на 17 и 19, если не хотите париться в очереди!
andrew13
в твоем случае - заезжаешь в Обское по крышу, отмокает - выезжаешь
Сэймэй
купающиеся будут против загрязнения водогноилища :biggrin:


эх... кажись на Волги уже пересаживали, а на чем по прежнему ездят чиновники?!
разве что красить в "Баклажан"
andrew13
Руль может бить только из за грязи на дисках. Лучший вариант снять колеса, почистить диски.
На любой шиномонтажке:миг:
Кстати на Фабричной 16 монтажка с мойкой для колес
Мотор
Спасибо за адрес.:улыб:
То что колеса это понятно, но и на ступицах и т.п. тоже толстенные наросты. Хоть и влияют слабее, но толщина наростов там больше. Вот и написал одним словом - ходовка.:улыб:
andrew13
так пока колеса снимут отдолби монтажкой грязь со ступиц )) Не хочешь сам руки марать, думаю работники за небольшое вознаграждение сами все сделают
andrew13
Такой вопрос, а где можно мыть ходовую?
Позвони на мойку на ГБШ4. У них точно была эстакада. Заезжаешь, снизу все прекрасно отмывают. Сам пользовался, правда года 2 назад было.
Эх... какую автоледи прос...али.. Не могла же она просто так уйти в никуда? ((
demien
В никуда - это вряд-ли. А вот забить на АФ, как и многие другие известные ранее личности, вполне.
demien
Да замуж вышла поди. Ребёнка родила. Теперь не тусуется с нами.
Не могла меня дождаться :dnknow:
demien
Знатная деваха была :wub1.gif:
HexOgeN
Не могла меня дождаться :dnknow:
да ты то женишься, то разводишься.....фиглЕ тебя ждать то....
IRS12
Знатная деваха была :wub1.gif:
думаю не была, а и сейчас есть....но не для папаши 2 деток выбирающего короллу сапсио.... :ха-ха!:
italian
думаю не была, а и сейчас есть....но не для папаши 2 деток выбирающего короллу сапсио.... :ха-ха!:
Годы идут девахи стареют.
А чем вас спасио не нравится?
Или вам 2 ребёнка не нравятся?
IRS12
Знатная деваха была :wub1.gif:
Ваще, ага :friends:
italian
Не могла меня дождаться :dnknow:
да ты то женишься, то разводишься.....фиглЕ тебя ждать то....
А кого кроме меня здесь ждать-то?! Тебя что-ли?! :спок:
IRS12
А чем вас спасио не нравится?
как минимум правым рулем...углубляться дальше точно не стоит...сравнения будут точно не в пользу спасио...
Или вам 2 ребёнка не нравятся?
да что вы - здесь более чем....дети - цветы жизни!!!