Курилка АвтоФорума. (часть 3)
60481
1000
Vs
выгнул стропой об столб, вообще не заметно. тока поворотник поменять
а так и передний и задний бампер на парковке притирали уже
Vld
:agree: Само собой, для того и купил:миг:
ASGS
Когда приедешь? Мне надо дверь поправить. Срочно! :миг:
Vs
случаи разные бывают
на калдосе мне на трассе собачка под бампер прыгнула, вот и треснул он
Vld
Завтра тренируюсь на кошках, в воскресенье ближе к вечеру может быть? Или на следующей неделе, тоже вечером, мне идти-то метров 300 :миг:
Vld
Ну тогда я завтра вечером наберу, согласуем.
Vld
Докладываю по выпрямлялке вмятин в версии алиэкспресса. В двух словах - фигня полная. Скоба слишком жидкая, жесткости не хватает, даже чтобы вытянуть не слишком толстую железяку двери моего ведра. Сам принцип вытягивания завинчиванием кривой, после достижения определенного усилия присоска пытается провернуться и срывается с клея. Угоробил одну присоску, успехов не достиг. Пичалька. Получается, купил очередной клеевой пистолет :biggrin:
ASGS
Ну лишний клеевой пистолет в хозяйстве никогда не лишний. У меня вот например нет ни одного, и порой ощущается острая необходимость в оном:миг:
Vld
так там же русским по китайскому написано - товар низкого качества, хотите хороший - перейдите по ссылке.... а китайцы они не врут :biggrin:
Vld
как там прицеп? в чувства привел?
Дозорный
Ну не нарушать - оно, конечно, лучше.
Однако, не следует забывать, что закон нужно соблюдать и с одной и с другой стороны. Процессуальные нарушения - есть не что иное, как нарушение закона представителями власти.
Пусть наказывают за нарушения обе стороны. Одну - за нарушение правил парковки, другую - за халатность, превышение должностных полномочий, злоупотребление должностными обязанностями.
Тогда будет правильно.

Кто мешает интерпретировать эвакуацию без надлежащего оформления документов, как кражу, совершеннуную группой лиц по предварительному сговору с использованием лужебных полномочий?
Vld
Намек понят :biggrin: В принципе, третий клеевой пистолет мне без особой надобности, так что могу отдать безвозмездно, то-есть даром(С). Щас в личку кое-чего напишу:миг:
italian
Я прикрутил к нему колеса. Сейчас вопрос в установке фаркопа на Пассат
steel
Самое смешное, что эвакуаторщики при наличии рядом владельца авто или водителя способного "устранить на месте" тут же теряют интерес к неправильно стоящему авто. Проходил мимо. Стоит машина под знаком, подъезжает эвакуатор, выходит гаишник, заносит руку с наклейкой. Свист. Мужик трясёт ключами. Бригада сворачивается. Никакого протокола. Чисто бизнес, ничего личного.
Felix666
О чем и речь.
Раз есть нарушение - должен быть протокол и штраф.
Пришел владелец - нельзя эвакуировать, но протокол и штраф обязаны быть.
А тут просто уезжают, им насрать, у них бизнес на эвакуации.
Vld
Все, дядя Вова, клеевой пистолет в багажнике, вечером поеду мимо одного VW в кузове универсал - завезу:миг:
ASGS
Загляни под него - скорее всего там матерящийся мужик будет колодки задние менять. Отдай ему :biggrin: Чо в замен?
Vld
Я ж писал - безвозмездно:миг:Один фиг три пистолета - явное излишество. И с каких это пор для замены колодок нужно лезть под машину? :umnik:
ASGS
Как говорил мне мой тренер по лыжам - "моя цель не чтобы ты как можно больше проехал, а чтобы как можно больше запП.5ался ":улыб:Колодки мне и на СТО поменяют:миг:
ivаn_zh
Ну как нашел... Искрический в 115-й раз выручил.
Vld
я помню, меняли мы задние колодки гольфе 3, с барабанными тормозами...
ну и пока меняли, один умник решил нажать педаль тормоза, вот веселухи то было :безум: :ха-ха!:
ivаn_zh
А я помню, как достался мне раритетный запорожец, старше меня. Мне было 23, ему 27. Катался года 3. Дед говорит, пора бы тормозуху поменять. Там была еще БСК, она была гигроскопична и требовала регулярной замены. Думаю, а я чё я буду ее часто менять, залью нормальной тормозухи. Прочитал, что прежде чем менять с БСК, обязательно нужно поставить новые резинки в цилиндры. Ну надо так надо, купил ремкоплект, полез.
Правое переднее. Кое-как выдавил поршни, БСК аж кристаллизовалась. Левое переднее - что-то похожее. Левое заднее - начал сопливить цилиндр, правое заднее - нормальный цилиндр, колодки стерты до металл. На остальных колесах колодки как новые. Т.е. я 3 года катался тормозя одним правым задним колесом. Самый цимес, что ТО проходил сам без взяток с проверкой на катках. И ни одна падла на ТО не сказала, что тормозам кирдык, а я в силу неопытности не знал как должна тормозить машина, поэтому считал нормальным сильное усилие на педаль.
ivаn_zh
Какой хер (Herr) придумал для снятия барабана снимать ступичный подшипник - я б поубивал!
Vld
:biggrin:
причина для апдейта на дисковые тормоза :biggrin:
Vld
Даже на автовазе до такого не додумались.
Vld
мне жена вообще сказала, что GOLF MK II, чистая девятка, чего я в нем нашел :cray-1: :biggrin:
Felix666
Даже на автовазе до такого не додумались.
ВАЗ 2108, ВАЗ 1111. :хехе:
Vs
ННП

"Выгрызли" на Волочаевской проблемный участок, стоял так несколько дней. Как только пошел ночью дождь, так начали асфальт укладывать. Ну вот это как? Или сейчас уже можно в дождь асфальт класть и я просто не в курсе новейших инноваций и технологий?
Может куда-то пожаловаться можно?
Про недавно нанесенную разметку, за день до "выгрызаний", я уж и молчу
Не знаю, в какую тему писать...
В общем на ул. Кропоткина в районе дома 146 стоит сгоревший дрынолет...стоит прямо посреди дороги.
Вроде ниссан блюберд....не разглядел, пока обруливал. Номер А573СУ.
Никто не терял?
ТАкое ощущение, что его угнали да расхреначили об столб...вот он и загорелся......
Vs
Да ну на... Тормозной барабан там так же как в королле снимается, не?
ivаn_zh
У кузена была ФВ джетта 89 года карбовая, так там многие ЗЧ от 9ки подходили.
Дозорный
Ну так-то и в сугроб давно укладывают. Видео есть в этих ваших ютубах.
Felix666
так-то и в сугроб давно укладывают
Вроде эксперимент (лет 20 назад в Н-ске) с "холодным" асфальтом был признан не удовлетворительным...

Я серьезно спрашивал, вдруг что новое появилось...
В любом случае жалоба уже подана, будем ждать ответа.
Felix666
Да ну на... Тормозной барабан там так же как в королле снимается, не?
Ну, на. Тормозной барабан является корпусом обоймы подшипника.
На Королле2/Корсе/Терцеле так же, кстати.
А ещё на сурфе, чтоб поменять тормозной диск передний или обломанную шпильку, нужно так же разобрать всю ступицу с переустановкой подшипника. :хехе:
Vs
Оказывается трава, которую курят инженеры фаувэ не эксклюзив, я Японии он тоже пользуется популярностью:)
Vs
Ничего не понял. Какая обойма? Вроде все просто
Мотор
С 2108 мог ошибиться.
Но на Оке и Тойота Корса именно так.
Vld
Оказывается трава, которую курят инженеры фаувэ не эксклюзив, я Японии он тоже пользуется популярностью:)
у меня на англичанине тормозной диск изнутри к ступице прикручен. чтобы снять диск надо снять ступицу.
правда они снимается за 10 минут и ставится за столько же примерно
steel
У меня тоже. Но возюкаться в салидоле и возюкать салидол в пыли не есть хорошо.
Vs
На 9ках точно не надо подшипник снимать
http://zubilovaz.ru/vaz-2109-snyatie-i-zamena-tormoznogo-barabana
Если про Оку правда, ну курнули чуток, чо уж там, на то он и Окурок:улыб:
Felix666
Не, парни, фаувэшные херы курят шибко крутую шмаль! Искрический свидетель - собрать пазл из двух колодок, 4-х пружин, и каплеобразной херовины мне удалось минут за 40, и то глядя на пример с другой стороны... При том, что с колодками шла инструкция... То же самое, но на тойоте, проделал за 20 минут с обеих сторон. У японцев нет такой дури, факт! :rofl:
Vld
Я кстати тут приловчился менять колодки на тормозной системе бош, ( взаду диски, и вращается поршень)
10 минут на колесо, с возвращением цилиндриков на место, и смазкой направляшек.
Показать спойлер
побеждали скрип тормозов на 3 летней машине, победили
Показать спойлер
задние поршни вкручивал ключом от болгарки
Показать спойлер
Показать спойлер
ivаn_zh
Котаны, кто богат кабельком vag com 409.1 ? На пару недель поюза?
Filimon
Это скорее к vld, я тут сегодня ковырял bmw шный inpa, васяком куда дружественнее не говоря уже про французский сканер :biggrin:
Filimon
409 это ж вроде версия софтины, я юзал и 406 и 409 с одним кабелем. А кабелюки они либо с поддержкой CAN, либо без. Ты ж озвучь.

ПС: сегодня не добежал до твоих корешей за ништяком, с тормозами боролся. Завтра намылюсь.
Vld
Вова ж выше написал, что у Короллы2 такая же ботва.
На моей обычной королле всё классически, а там вот так вот. Так что к японцам тоже вопросы про дурман-траву:улыб: