Курилка АвтоФорума. (часть 3)
60499
1000
цены на бензин кстати подросли
при том что в Томске на Роснефти той же - дешевле чему нас, традиционно
в Кузбассе тоже
у нас какие-то особые "бензины" - никто не знает?
Дозорный
Теперь всё понятно.
А то: незаконная эвакуация, план, кормушка,.. :ха-ха!:
а разве законно увозить авто ДО составления протокола и опечатывания?
заказчик специфический к которому ездил, практически рядом со всем объектами ограничена парковка. спросил, что делать если машину утащат, говорят "не парься, если увезут, позвоним, привезут и поставят где стояла":улыб:
во истину суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения:улыб:
steel
Это как убийцу/вора отпустить из-за не правильно оформленного протокола.
Вроде и по закону, а вроде не должно такого быть.
Ну не может инспектор с образованием в 10 классов, из них 2 это армия, все правильно оформить
Дозорный
Ну не может инспектор с образованием в 10 классов, из них 2 это армия, все правильно оформить
не может оформить пусть идет бумажки по обочинам собиратьили траву косить, там думать не надо
вообще аналогия неправильная. составь протокол, выпиши штраф. ни один суд не отменит. так цель не в том, чтобы штраф выписать даже, цель в том, чтобы владелец эвакуацию оплатил
Дозорный
Или как не вора и не убийцу задержать, сфабриковав протокол.
Есть порядок оформления эвакуации, поэтому нефиг хватать и тащить, не оформив бумажки.
Naaatta
Может проще/лучше не нарушать?
Излюбленная отмазка нарушителей- ссылка на процессуальные нарушения.
steel
Так не идут люди с высшим образованием в рядовые инспекторы, говорят работа тяжелая и платят мало.
Это на форумах потом они говорят про кормушки и т.п.
Дозорный
Хм... одним вы предлагаете не нарушать, другим прощаете нарушения. Двойные стандарты?
Naaatta
Ну почему же, двойные стандарты у вас: я нарушу, а инспектор не смей.
Я предлагаю одним не нарушать, а за нарушения вторых пусть их начальство наказывает.
Дозорный
а зачем высшее образование для оформления протокола?
Дозорный
Ну почему же, двойные стандарты у вас: я нарушу, а инспектор не смей.
у нас нет двойных стандартов. я нарушил - выпиши мне протокол, а не воруй машину пока никто не видит
steel
С другим не справляются же.
По вашим словам.
В моей практике и 10 классов инспектору хватало протокол выписать, правда с ошибками
Дозорный
Т.е. по вашей логике мое нарушение оправдывает нарушение должностного лица, которое стоит на страже закона, то бишь следит за тем, чтобы не нарушали?
Ну тогда не вопрос - они нарушают и мы нарушаем. В чем проблема?
Naaatta
По моей логике: процессуальное нарушение инспектора не может служить основанием для отмены наказания за нарушение, в данном случае правил парковки и тем более оправданием в стиле
они нарушают и мы нарушаем
Не надо разводить "мозгоклюйства"
Дозорный
По моей логике: процессуальное нарушение инспектора не может служить основанием для отмены наказания за нарушение
Ну так за нарушения штраф.
Эвакуация это не наказание. даже по закону, а средство устранения нарушения.
БДА
Только это такое "средство", что по эффективнее "наказания" будет.
Все знакомые, кого эвакуировали, теперь правильно паркуются. Штрафы до этого на них не влияли.

А приняли поправки про "штрафы под дворники"?
Дозорный
Только это такое "средство", что по эффективнее "наказания" будет.
Вот когда это будет прописано в законе как наказание, тогда это станет законным.
БДА
Я понял вашу консолидированную позицию
Дозорный
Только это такое "средство", что по эффективнее "наказания" будет.
а чего сразу не облить бензином и сжечь? еще эффективнее будет
steel
Вроде взрослые люди на форуме...
steel
сразу не облить бензином и сжечь? еще эффективнее будет
Абсолютно эффективнее.
Вообще блюсти правила парковки будут.
Vs
Абсолютно эффективнее.
Вообще блюсти правила парковки будут.
Можно начинать жечь машины в проездах у дома?
БДА
Можно начинать жечь машины в проездах у дома?
Поздно. За вас уже начали.
Vs
Поздно. За вас уже начали.
Очень медленно, нужно ускорять процесс
Дозорный
Вроде взрослые люди на форуме...
ну а что? главное же эффективность наказания, на формальности, которые закон требует соблюдать пофиг же.
steel
а формальности, которые закон требует соблюдать пофиг же.
Неа, я же написал, что "за нарушения, вторых должны наказывать их начальники".
Вот вам машину вернули, вы жалобу написали на инспектора?
Дозорный
Неа, я же написал, что "за нарушения, вторых должны наказывать их начальники".
Вот вам машину вернули, вы жалобу написали на инспектора?
О, так вот я сожгу, и пускай меня за нарушение мой начальник наказывает. А пострадавшие пускай жалобы пишут.
А нефиг нарушать, правильно?
БДА
Глупости сегодня от Сэймэя уже наслушались, давайте больше не будем.
Дозорный
Глупости сегодня от Сэймэя уже наслушались, давайте больше не будем.
Ну так не надо говорить о том, что эвакуация это наказание. До такого даже госдура еще не опустилась.
БДА
"Госдура" упростила процедуру, а вы ругаетесь
Я слово наказание брал в кавычки.
Дозорный
Я слово наказание брал в кавычки.
От этого ваши хотелки считать это наказанием меньше не стали.
ребят, кинте кто -нить телефон Родиона-Кота Хитрого?
Дозорный
Вот вам машину вернули, вы жалобу написали на инспектора?
нет конечно. машину не эвакуировали, формально инспектор ничего нарушить не успел.
если бы он отказался отдать машину, то возможно до жалобы и дошло бы
Ща выхожу из машины, задний бампер шеркнут, ска! че за люди! 100% вчера на немировича задели
ivаn_zh
Бывает. Обычные косорукие п.5, сэр.
ASGS
да просто, мне обычно раз в год, в мае "бьют" машину, причем один год почти весь май отсутствовал в городе, машина стояла на территории у работы, и даже там мне умудрились долбануть дверь.
этот май прошел без эксцессов, ну и я уже обрадовался что все, а не тут то было :зло:
ivаn_zh
Мне обычно около подъезда косяки оставляют. Или рядом с магазинами еще пару раз было.
Кстати, выправлялка с али пришла, завтра на даче пробовать буду, если погода позволит.
ASGS
Так, что за девайс? Интересуюсь!!!
ivаn_zh
я давно забил на это дело
шоркают постоянно
Vld
Вот такая
На ютубчике по ней роликов полно, попробую теоретическую базу к двери своего ведра приложить. Результаты буду фотографировать, могу прямо тут потом опубликовать.
ivаn_zh
Пишут, WD-кой убирается или уайт-спиритом каким. Или даже спиртовыми очистителями.
Сэймэй
я давно забил на это дело
+1. Я даже бампера красить не собираюсь. Зимние парковки бампером в снег не доставляют проблем.
Vs
+1, не крашу
если треснет - сделаю как на калдосе делал - хирургическим швом ) проволочкой стальной стяну и всё )
Сэймэй
У меня родной японский старый пластик не трескается слава богу. Даже в мороз в колее диагоналился, на бампере вис - всё целое.
ASGS
На ютубчике по ней роликов полно, попробую теоретическую базу к двери своего ведра приложить. Результаты буду фотографировать, могу прямо тут потом опубликовать.
ну чо, будем пробовать:улыб: