Курилка АвтоФорума. (часть 3)
60480
1000
steel
На вскидку сразу вижу проблему - машина слишком современная, соответственно скорее всего в туннеле нет кулис для ручки КПП и раздатки (проводам кулиса без надобности, в случае механики возможно одна кулиса для КПП есть). :umnik:
А с однотипными по внешности авто проблем не вижу - баллончики с краской, кувалда, болгарка, сварочник + стальной хлам и машина будет уникальной в пределах вселенной. :biggrin:
steel
потому, что с 2013 года, он потихой грусти, сожрал стоимость моей писжо, то у него блок раздатки сдохнет, то пневмокомпрессор, и так всякая хрень: привода, подвеска, тормоза вкруг и т.д. :biggrin:
ах да, на нем уже четвертая вебаста стоит :rofl:
Показать спойлер
и да у него скоро кончиться коробка и бублик :biggrin:
Показать спойлер
ivаn_zh
жесть:улыб:
я на сервисе лазил вокруг него, прикидывал можно ли туда 300TDI+4HP22+LT230 воткнуть:улыб:
пришел к выводу что нет, фланцы на раздатке не с той стороны:улыб:
вот что за машины стали делать, три, максимум пять лет проездил и надо сливать... (тут пустил слезу вспоминая субарика)
ivаn_zh
Это все фигня. Если он хочет свапа, то все перечисленное придется выкинуть, как и все управляемое электроникой. Так что останется - кузов, салон, оптика. :biggrin:
andrew13
да я чисто гипотетически интересовался:улыб:
за деньги свапа проще лексус LX купить.
нафиг. щас вот свой старенький Д1 в 50th Anniversary переделаю и буду еще года 4 ездить.
всяко дешевле чем на Д3 получится:улыб:
steel
У д1 номер кузова существует? Или только рама?
steel
А так представь - свапнуть, вкатить мосты. Да еще обвес сменить чтобы выглядел как Д4. Вот все удивятся, ведродровер...и не ломается. :biggrin: А всем у кого ведровер сыпется рассказывать, что это специальная, ограниченная серия для арабов. :biggrin:
ivаn_zh
У д1 номер кузова существует? Или только рама?
в документах номер кузова отсутствует
VIN, он же номер шасси выбит на раме
на кузове только табличка под капотом приклепана и бирка под лобовиком на торпедо
был соблазн на свою раму поставить кузов рестайлового Д2, но что-то побоялся
проще в Д2 300-й мотор свапнуть
ivаn_zh
Да ну нафик, я лучше Ларгуса куплю :tease:
Что меня немного напрягает в Мегане, так это то, что он явно создан для хорошего асфальта. Подвеска у него ямы держит, конечно, и клиренса вроде есть немного, но как-то это все странно настроено, что задеть невысокую кочку пузом - нефиг делать. Рулится по трассе он, правда, исключительно, аж жалко менять на что-то другое.
ASGS
я сегодня кстати желтый RS на северном проезде видел, редкий зверь, особенно у нас
хочешь чтоб и рулилось, и высоко, покупай чтонить на пневме
ivаn_zh
Нее, я чо-нибудь типа сандеры степвея нового хочу. И не сарай, в городе удобно, и за городом норм. А по трассе я один фиг больше ста не езжу, на обгоне разве что до 120 разогнаться могу, а на таких скоростях и сандера может кой-чего:миг:Их щас с ниссановским 1.6 в 113 лошадей на механике выпускают :бебе:
ASGS
я тут в пробке кстати сравнивал степвей и субару оутбек(ланкастер который), так у степвея клиренс больше :biggrin:
ivаn_zh
195 он у него вроде бы :umnik:
И со вместимостью все ок, мы вон с отцом недели две назад на евойной Сандере холодильник с дачи привезли. В салоне, с закрытой пятой дверью :бебебе:
Холодильник, правда, марки "Бирюса" 1981-го года изготовления :biggrin:
ASGS
Холодильник, правда, марки "Бирюса" 1981-го года изготовления :biggrin:
и высотой 120см :biggrin:
в аутбэке таких 2 шт перевезти можно:улыб:
steel
а вот хонда хоть и была 4,97 м, но бестолковая капец :biggrin:
зато красивая:смущ:
steel
Вообще-то 150 примерно. Могу замерить вечером, он с кухни никуда пока не делся.
ASGS
Я такой и в Демио перевозил. с закрытой дверью, да:улыб:
А в Спортаж уже не влезет.
AI-94
А это потому, что наклон пятой двери влияет сильно :yes.gif:В свой Меган я даже и пытаться пихать не стал по этой причине.
ASGS
Не, это потому, что в древней японческой мазде можно было спинку сиденья переднего уронить практически в горизонталь, про задние и не вспоминаю.
ASGS
Вообще-то 150 примерно.
для сандеро наверное круто:улыб:
в форике перевозил кровать полутораспальную 140х200см. к брату в калдину 215 не влезла.
ехать правда недобно было:улыб:
AI-94
мне вот лень было ронять спинку - полноразмерная электропечь в упаковке стоя в багажник вошла :biggrin:
igornsk
по перевозки "коробок", фунгарго наверное рулит, сам лично наблюдал как стандартную стиралку стоя в нее грузили :biggrin:
ivаn_zh
Вот поэтому я и не покупаю универсал. Когда 4ка была заманали "отвези-привези".:хммм:
Felix666
а я снова хочу универсал, в хетче как то багажник всяким хламом слишком быстро забивается :rofl:
ivаn_zh
А я не хочу, меня и с хетчем-то заманать успели отдельные родственники. Смарт куплю, блин :biggrin:
Автоинформатор
Амарок твин кабин дизель на палке - лям двести, новый в салоне, акция.
В шоке. Жаль нету ляма двести )
Сэймэй
Он от 2100 вроде как только начинается. Позапрошлого года поди машины распродают :biggrin:
steel
Я в свифте перевозил кровать 140х200. Правда кровать из икеи и еще была упакована)
Показать спойлер
Размеры и вес упаковки
Артикульный номер: 301.850.64
Упаковка:: 1
Ширина: 14 см
Высота: 12 см
Длина: 207 см
Вес: 14.00 кг
Показать спойлер
ASGS
смарт это вещь, у меня у дядьки в германии второго поколения.
а другой родственник сменил smart кабрио первого поколения на новый кабрио, оба очень довольные машинами
и да мелкие машинки с парковкой, прям выручают
ivаn_zh
Из той же икеи угловой диван прекрасно входит в степвагон)
TechnoGreen
я в пежо 2х метровые стеллажи из икеи перевозил спокойно :biggrin:
а вот как я вчера порог в машину запихивал, это был квест, да :rofl: :tantrum:
ASGS
Да, от 1,7 начинается этот что за 1,2 по акции продают, реклама была в инстаграмме сегодня )
TechnoGreen
Я в свифте перевозил кровать 140х200. Правда кровать из икеи и еще была упакована)
как в сборе перевезешь, так приходи:улыб:
Автоинформатор
может кто подскажет какая это модель сигналки по брелку. чтобы найти инструкцию и почитать что да как настраивать. бывший хозяин не помнит какая именно.
oIoaHToM
у меня на старлайн а6 такой брелок был
на а8 по-моему тоже такой же
andrew13
ну да. нашел сайт
Показать спойлер
http://signalizaciya-starline.ru/signalizacii-starline-instrukcii
Показать спойлер

так там от 6 до 9 и второй брелок такой же. думаю и функции, настройки одинаковые.
все спасибо. будем разбираться :хехе:
oIoaHToM
лучше не пожмотничать и сменить на диалоговую сигу, сейчас угоняют все
andrew13
угоняют с любой сигнализацией, так что не вижу смысла ставить на 16 летнюю машину что-то дорогое.
в городе бываю редко, а в районе спокойно с этим.
а если захотят угнать, так им ничего не помешает.
oIoaHToM
так же думал каждый у кого авто угнали...
Автоинформатор
посмотрел по характеристикам авто родной размер Передние колеса175/70R14 84S
Задние колеса175/70R14 84S
посмотрел что стоит сейчас и оказалось 195/65R15
вот теперь думаю. есть 205/65R15 поменять их на 195/65R15 или ставить то что есть и не заморачиваться.
кто что может сказать по-этому поводу.
oIoaHToM
Если 205 не цепляют, я б на лето их поставил, а на зиму родной размер
ivаn_zh
в том то и вся загвозка, что у меня от омеги остались зимние 205. тогда придется делать обмен наверное.
oIoaHToM
Могу сказать, что в зиму более узкая резина мне больше понравилась, ну а так если она есть… то можно и оставить.
ivаn_zh
Зимой сейчас 270, летом 265. Все устраивает. Правда хочу больше.:улыб:
andrew13
наверное смотря для какого авто.
Автоинформатор
А где бы в районе - Станционная - пл.Труда - Ватутина - Троллейная - Станиславского - Немировича прикупить недорого не паленое масло чтоб в тойоте поменять? 5w30 требуется 4 литра, желательно чтобы и фильтр там же взять. В принципе Лента и Гигант в доступности, может туда и не греть голову? Чтоб "не реклама" можно в личке мнением поделиться.