Красота и беременность (часть 2)
163315
993
Lelik
фруктовая смесь очень хорошо голод утоляет, кефир с печеньками или слайсами. Я даже когда беременной не была всегда в день около литра кефира выпивала за день. Чашечку нальешь, печенюху какую-нить и все, голода как не бывало.
Хотя я сейчас на кефир смотреть не могу и на печенюхи тоже))))))
Лисуня
Есть здесь активные будущие мамы? Вопрос такой. До беремености вела очень активный образ жизни - фитнесс 4 раза в неделю, 2 раза бассейн. А сейчас говорят вредно. Бассейн на лето закрыт, а вот сидет на месте без физ нагрузок- дял меня это смерти подобно. Узнавала про гимнастику дял беременных - во первых, мне это скучно, а вовторых - кто такое время придумал? Я хоть и беременна, а все таки работаю... Прогулки это само собой разумеещеся.... Кто как решал проблемку физ активности?
a_ngelina
да-да, мне тоже не по душе пришлась вся эта гимнастика, слишком статично для меня...Но у меня пока проблем не возникает, так как усталость не позволяет активно вести образ жизни, вообще стараюсь гулять побольше.....
a_ngelina
эх...такаяже беда...врачи запретили..только гулять...:хммм:
пробовала заниматься йогойдлябеременных..точка..ну пойду в декрет..более протно дыхательной гимнастикой займусь..так как полезно..
а в остальном..для себя решила..лучше уж потерпеть..ради ребенка..чем о последствиях жалеть..вон у нас Константа на акву собиралась..но что-то молчит пока.:улыб:
Rigick
Мда... йога это тоска смертная (для меня).... выбор не велик... может, на какие танцы пойти?
a_ngelina
смотрите сами..просто если доктора запрещают..может не зря?:)
Rigick
Я молчу, потому что ноги никак дойти не могут справку получить. Я работаю, кое-как анализы ношу, на явки хожу... Зато выбила отпуск с 10 июля... т.е.с 10 июля я буду уже свободна с концами, надолго...
как бы не пришлось еще 20 денечков потерпеть... а потом уж идти любое время со спокойной душой:улыб:
Constanta
о! поздравляю.. а то в такую жару..конечно тяжко на работе...
я весь свой отпуск на больничные извела..эх..так что..до 23 июля..отрабатывать буду....
как вообще самочувствие?
Rigick
девочки, а кто-нибудь о крестинах думал? Когда вообще детей крестят, в смысле с какого возраста?
Borsa
а учет еще не вставала, через недельку собиралась. Просто вообще ничего не беспокоит, тьфу-тьфу-тьфу ни токсикоз, ничего. На узи уже ходили неделю назад, дохтур сказал все хорошо, сердечко бьется :).....про перекусы - спасибо! попробую сухофруктами, йогуртами все таки попитаться:улыб:
Lelik
ой какая прелесть, поздравляю!!)))
это хорошо что все хорошо!)
я помню на 8ой неделе уже на учете стояла. Мне кажется и вам не рано
Лисуня
девочки, а кто-нибудь о крестинах думал? Когда вообще детей крестят, в смысле с какого возраста?
У меня одни знакомые крестили в 2 года, другие - в 6 лет, третьи - в 9 ))) Так что всё индивидуально.
Rigick
Привет! Самочувствуие по-разному... токса нет уже 3 недели - наслаждаюсь, хотя вкусы в еде все равно поменялись:улыб:Я тут 3 дня ходить вообще не могла, прихватывало, будь здоров, хоть до скорой дело не дошло... бок правый, врач сказала, связки... фиг пойми почему только справа и почему так остро... Сейчас все норм, в ожидании дачных выходных с друзьями:улыб:

Как у тебя самочувствие? Как вес???
Constanta
уже неделю держу один вес.. в пределах 58 кг уря! в конце недели заканчиваются 2 курса таблеток..чему я дополнительно рада. в субботу едим на УЗИ.. смотреть как доча..набирает ли вес. заказала себе на СП кислородных коктелей.. думаю..летом лишние не будет.. иначе дышать тяжко..вчера доча очень барагозила... весь вечер тянула мне живот и поднимала тонус.. думала все.. сейчас домик будет на все 9 месяцев.. но утром все спало...

ну слава богу, что доктор успокоил..и ничего такоего.. у меня связки раньге наоборот только с левой стороны болели. так что..думаю нормально, что все это не симметрично так:улыб:за город поедите на выходных? муж то втягивается в свою роль папы?:улыб:
Rigick
Ой у кого что, а я вот сплю как вареная муха...ну никак себя в форму привести не могу. Подсчитала, сплю по 18!!!! часов в день. Нам 10 неделек. У кого так было? :безум:
Олёга
почти у всех..вроде:улыб:
было дело..заставляла себя причесываться :biggrin:
проходящее это... :flowers:
Rigick
Спасибо))) Буду ждать прилива сил! А кто на каком сроке встал на учет, я совершила одну попытку на меня там наорали ((( Вообще больше к ним не хочу, хочу в платную клинику, там и анализы и отношение на высоте!!! Но меня заранее предупредили как не крути на учет сдаваться нужно...Так что вы когда сдались в ЖК? :friends:
Олёга
я пришла на 5 неделе и меня сразу в больничку положили..на сохранение... когда я от туда вышла..была уже 9 неделя..и поэтому меня без проблем на учет поставили..:улыб:вообще хочу в бесплатную...но понимаю, что крупно повезло... отношение вполне хорошее.. о платных как раз имею негативный опыт разгребания где та грань заботы о здоровье и жаждой наживы. ну это имхо.
встать на учет можете где угодно..не обязательно по месту прописки.. просто пишете отказную и уходите к другому врачу. у меня подруга так делала... с криками..с воплями..но все ей написали.:миг:
Rigick
Оно конечно хорошо если вы нашли своего враа...просто меня на 5-ой недели с отслойкой выгнали и сказали ждать когда откроется кровотечение, и тогда вызывать скорую у меня волосы на голове от этого встали. Ужас-ужас...прошла через несколько врачей, и нигде понимания не втретила...говорили срок маленький нечего вам там сохронять. Вот если бы в платную не пошла...эх...жудь....короче мой доктор хороший, не смотря на то что платный...и вполне не дорого, но название не скажу так как за рекламу примут) :D. Хочу неделек в 16 встать....думаю ведь это ж не поздно? Всеравно должны принять...
Олёга
не-не..я не говорю, что платные врач плохие... боже упаси..есть везде профи... и есть хамы и бездари... тут как поевзет:миг:
ну там просто если встать до 10 недели..выплата разовая..толи 400 толи 500р:улыб:
ну и морально готовтесь..что когда придете на 16..начнутся крики..что выслишком поздно пришли.. :ха-ха!:
там же надо нескольких специалистов пройти...(окуоист, стоматолог и прочее), анализы сдать...на 12 неделе первый узи-скрининг...
а про ранний срок..статистика в этом деле жуткая...более 50% не вынашивают до 12 недель. :безум:
тфу-тфу..слава богу..у вас все обошлось!
Rigick
От того и жудкая статистика что масса врачей с подобным отношением.
Олёга
не могу не согласиться...
чего только небывает..но иногда и сами "мамочки" поражают.
Rigick
Подскажите по кислородным коктейлям, темку в форуме нашла, вот закажу я их, а когда и где получать и как оплачивать?
Kesha16
ой..а вы где заказали...я на сибмаме...
СП работают обычно поодному принципу..набираются желающие в нужном колличестве.. объявляется стоп..в течение 2 дней проихводится оплата... и где-то через неделю..две...приходи заказ..а забирать или илчно договариватся с продавцом (назначается место и время раздачи) или через курьеров:улыб:
Rigick
Вот это дааа......все ходила хвасталась, что животика до сих пор нет, а он взял и за 2 дня вымахал))))))))) :безум:
теперь все видно, но нам не стыдно :biggrin: