Красота и беременность (часть 42)
169858
1000
Ramilla
Да у нас в городе постоянно роддома закрываются и так же постоянно переполнены , я когда рожала такой же кипиш был ,да еще и 7 внепланово закрылась . Я тоже использовала пачку памперсов ,что не помешало мне использовать еще и пеленки, и было их реально много.
gold
Значит, пеленочный кризис этим летом был. Давали всего 5 пеленок на день.
Penelope_
Сначала мне не привычно было без работы, всё казалось что я в отпуске на неделю - две, а теперь полное смирение наступило: сон, домашние дела, прогулки, магазины, опять сон, ничегонеделание, подготовка вещей малышу и уже оп и месяц прошёл, так что к декрету быстро привыкаешь (как и ко всему хорошему)
AAnya_
Девочки,привет всем! Мы вчера родились в 20-38. Вес 3600, рост 51 см. :улыб:
Позже отпишусь поподробнее! Скажу только, что завидую девочкам, родившим ЕР,они сегодня бодряком уже
sheridan
Поздравляю :flowers: всего самого хорошего и скорейшего восстановления!
sheridan
Поздравляю с днём рождения :роза: Какие Вы большие:улыб:
Растите здоровыми и крепкими, а маме скорейшего восстановления и радости от материнства :роза:
sheridan
Соня, от души поздравляю!!!!
(у меня тоже 3600 был, правда, 54 ростом)

Скорейшего восстановления, вкусного доче молочка и спокойных ночей!!! :роза:
sheridan
Поздравляю от всей души! :flowers: Ребятешечку с прибытием в этот чудесный мир! :wub1.gif:
Не завидуй (можно на ты?), завтра уже будешь бегать как новенькая!
Ramilla
Пока вроде не крупный))) но у нас 27 недель....так что ещё не вечер))) Я родилась 3500 53см, муж 4300 56...так что на 3кг я не расчитываю) вот думаю 56 р-р не брать, т.к быстро станет мал...наверное лучше подвернуть или в носочки заправить, но маленько подольше поносить))) Маш, а тёплые вещи это ты имеешь ввиду, то что на прогулку одевается? или просто комбезики и штанишки - кофточки потеплее?
sheridan
Поздравляю...!!!!!!!!!!!!!! :flowers: растите веселыми и счастливыми...)))
sheridan
Сонечка поздравляю!!!!!!! Растите самыми самыми в мире счастливыми!!!!! :friends: :flowers:
я только вчера днём про тебя думала, как ты там, переживаешь сильно и волнуешься))) Скоро сама прыгать будешь!!! Как дочуша себя ощущает в новом мире? Ждём рассказов)))
Брю
Я все имела в виду :-) для дома нужны хотя бы кофточка и ползуны из футера, вдруг прохладно будет. А на улицу конверт или комбез, под него теплый комбез, можно из толстого футера, шапочку и шлемик.

Я бы на вашем месте 56 не покупала. Разве на выписку, что на фото не сильно большая одежда была. У меня 56 выписные вещи как раз, носили немного.
Ramilla
А у нас Витя родился уже 58 см, хорошо что продавец в магазине (наверное глядя на мой живот) посоветовала брать сразу 62 р-р.
Ramilla
Ой Маш спасибо просвятила прям меня)))) А то я уже ссылок там себе для СП накопировалла на тонну вещей, которые потом по всей видимости бы просто раздавала))))))))))))
Брю
ыыы...а СП это где??? просвятите и меня, дайте ссылочку...:смущ:
Ugadanka
Ого! Вот это богатырь! У меня, кстати, живот был совсем небольшой.
Ramilla
А у меня все спрашивали сколько у меня там сидит :biggrin:
sheridan
Поздравляю вас!!!!!!!!!! Растите здоровыми, красивыми, умненькими и счастливыми! :flowers: :bday: :wub1.gif:
Автоинформатор
А нам очень не хватало вещей на 56 р-р, приходилось докупать. Ксюха родилась 52см, а 62 стало носить ближе к 3 месяцам.

Распашонки- зло, не покупайте их... животик, спинка вечно голые, неудобные жутко. Самое лучшее - бодики и слипики.
Penelope_
Девочка у меня знакомая занимается организацией СП вот на её группу ссыль А вещички я вот тут смотрела, но там много сайтов, до остальных ещё не добралась))
Брю
ну я вижу она и asos занимается. только вот там можно легко самой заказывать без доплат. достаточно зарегистрироваться и указать свою карту. люблю asos нежной любовью

а дальше так..похихикать.. решили опять делать Масяню..первая серия..многим знакомая история...
Брю
о...спасибо...:улыб:пошла смотреть...)))
katpuna
Про распашонки абсолютно согласна, выше уже писала об этом :agree:
Щас дома прохладно, открываю для себя бодики, только сына не очень любит через голову надевать.

Видишь, я потому девушку и спросила, какой ребенок ожидается. Нам 56 вообще, считай, не пригодились. Через 2 недели уже не входили. А в 2 месяца уже еле 62 налазит, ножки не выпрямляются, рукава три четверти. И 68 некоторые вещи, видать, маломерные уже впритык совсем сейчас.

Про Некст хотела предупредить, что маломерят в длину. Нам в месяц уже слипы Некст 1-3 мес. были в длину маленькие, а в полтора боди 3-6 с памперсом не застегивались. Зато в ширину запас огромный.
И у нас далеко не богатырь растет, вполне себе средний по весу, прибавкам в росте (в 2 месяца 5800 и 61 см), у знакомых в полтора уже 62 см и 6500 детки, у другой в 2 месяца 61 и 7200... Вот это я понимаю крупные.

Заберу свой заказ по МарксэнСпенсер 3-6, посмотрим, маломерят или нет.
Ramilla
Маша, а куда потом вещи отдаёте / оставляете / подаёте и т.д. которые малые стали?
Автоинформатор
Дарси (Ирина) - ПДР 17.09.2012, сынок
Kazulcka (Инна) - ПДР 20.09.2012, доченька
ger 2011(Юлия)- 20.09.2012,девица
Mankey (Олька) - ПДР 27.09.2012 Сына
teakot (Катя) -ПДР 4.10.2012 мальчик
Ula3187 (Юля) - ПДР03.10-05.10, сыночка
AAnya (Аня) - ПДР 26 - 28.10, мальчик
J Lo (Лена) - ПДР 20-22.11.12,девочка
Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мальчик
Суриката (Ольга) - ПДР 29.11.12, дочка
Брю (Юля) - ПДР 21.12.12 сыночек
vvorona1 (Вера) - ПДР 03.01.13
IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13,девочка
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 предположительно доченька, но пока не точно
AAnya_
Пока в пакет собираю, отдавать некому собственно, продавать смысл есть только верхнюю одежду.
Я вот про верхнюю не уверена, что с ней делать. Наверно, то, что понравилось в носке и по качеству себе оставлю, а русский комбез с непропорционально длинными ручками и замком, который царапается, я смогу и новый купить. И одеяло-трансформер продам, тоже место только занимает.
Ramilla
у нас тоже сынуля больше получаса не спит в коляске..))и тоже это так удручает((
вроде хочешь как лучше,готова гулять часа по 2-3 на улице,лишь бы ему хорошо,но у него на это другие планы :ухмылка:
Ксю 20
Ну, вот, я не одинока хотя бы. А то подруги и бабушки запарили, сначала не верили, а теперь говорят, что коляску лучше покупать надо было. Но и в дешевых колясках детки ведь спят.

Заходите в топик в Дети и родители :-)
sheridan
В 4ке сейчас по 40-45 родов в день...мне моя г. вчера так сказала. при этом областной закрыт,закрыт 7 роддом. Областной до конца сентября, а 7ка до конца октября. Потом посвободнее будет. Роддом хороший, но при такой нагрузке должного внимания вряд ли оказывается.
Областной роддом со всем врачами и аппаратурой вообще переезжает на Васхнил,
а на месте областного будут строить какое-то новое оч большое здание,что-то типа областного перинатального центра.И вот пока он будет строиться,бывший обл.роддом будет функционировать на Васхниле)
Достоверная информация:улыб:
Ramilla
Маш а какая у тебя коляска? Да и вообще при чем тут коляска? :dnknow: мне кажется это от ребеночка зависит...не хочет, да и не спит:улыб:может раз и изменится однажды настроение:улыб:
Брю
Коляска Жане Слалом, но не в ней дело. У двоих моих знакомых детки в такой же часами спят. А у большинства и в более бюджетных колясках.
sheridan
поздравляю!
У меня 41-неделя, вся как на иголках, начинает все раздражать, типа звонки родствеников с распросами че, когда? ну давай уже? как-будто от меня это зависит. Ощущаю себя слоником который ходит 18 месяцев, мне начинает казатся что это уже мое вечное состояние.
ger2011
Вот это точно жесть!!! у меня ещё вообще не время рожать, а родственники достали уже звонками и расспросами про самочувствие...боюсь представить что будет в декабре, когда придёт время рожать... :безум:
Ramilla
Маша, это же замечательно что на улице не спит! или у тебя и дома не спит? Просто я ооочень рада, когда гуляем, то и Ксюха гуляет, смотрит вокруг, изучает, а приходим домой она отрубается спать)) так и мне времени свободного больше)

Про некст ты писала что маломерит. Это скорее всего от того что вы сами крупненькие, вот и маломерит. Мы до сих пор носим платье некстовское, которое на 6 месяцев ))) Но у нас рост и вес соответствует средним "табличным" показателям, прям как по учебнику. То же касается и Картерса, многие говорят маломерят, а нам как раз. Только проблема в том что ноги у дочи длинные, поэтому не все подходит. Иногда приходится верх брать размер в размер, а низ +1размер.
Автоинформатор
Девочки, привет!
Хорошие, скиньте, плиз, список того, что в РД надо (пакеты я имею ввиду)! А то я не помню уже, а подруга просит:улыб:
Знаю, что миллион раз писали, но искать некогда :роза:
ger2011
У меня 41-неделя, вся как на иголках, начинает все раздражать, типа звонки родствеников с распросами че, когда? ну давай уже? как-будто от меня это зависит. Ощущаю себя слоником который ходит 18 месяцев, мне начинает казатся что это уже мое вечное состояние.
Такая же ситуация....уже скорее родить хочется. Лежу в Северске уже 2 недели, а ребенок все никак не хочет рождаться, хотя ПДР еще 17.09 было
katpuna
Не, Кать, он и дома по 15 минут спит, и на прогулку выходим - кричит. Сегодня даже на руках кричал. Слинг нам теперь не подходит - не видно из него свет белый. Сейчас погода такая, что лучше не таскать его на руках, а ему - не кричать. Боюсь, как бы вообще до 15 минут наши прогулки не свернулись.
ger2011
А я никому из родни не говорила, некоторым даже про беременность (иногородним), живот был небольшой, потому никто и не в курсе, что на 42-й неделе родила.
Дарси
Я вообще телефон выключала!!! ТААААк все раздражали с распросами, когда-когда?

А в Северске, да, детки любят задерживаться, там им нравится:улыб: Расслабтесь:улыб:Полный релакс!!! Последние деньки отдохните и ВЫСЫПАЙТЕСЬ!!! Обязательно родится в своё время. Я ровно в 41 неделю родила, хотя по ощущениям и нервозности как будто в 43 :rofl:
Автоинформатор
Тихо у нас на форуме становится :улыб:
AAnya_
Угу...маманьки убежали:хехе: ну скоро и мы к ним присоединимся)))
newmama
А у меня ПДР стоит на 21 декабря...и я вот молюсь, чтоб сыночек наш попросился в новый мир либо чуть раньше, либо совсем маленько позже, но не в НГ:) не очень хочется что-то с пьяными врачами рожать :безум:
У меня уже истеричные мысли какие-то на этот счёт...очень не хочу и боюсь рожать в НГ...и почему то кажется, что по закону подлости именно так и получится((
Брю
У меня мама сестрёнку рожала в ночь с 31 на 1. Врачам было всё равно на всё :улыб:
Брю
Мальчики, как говорят, долго не сидят так что по-раньше родишь:улыб:
Мне вот по последнему узи срок 1 ноября поставили, а у меня ощущение что 24-25 октбря уже поеду
AAnya_
ну буду уговаривать его))) Так и ребенку потом вообще не очень как то...ДР в Новый год..(( у меня у двоюродной сестры 31го Др, она ненавидит свой праздник...:хммм:
Брю
У вас еще не так страшно, а мне вот срок ставят по одним подсчетам 3 января, а по другим 31 декабря...
Одна надежда, что в срок редко кто рожает, обычно раньше или позже :biggrin:
vvorona1
я статистику где-то видела...не помню где уже...по-моему на курсах говорили, что рожают ровно в ПДР всего 6% женщин)))) так что надежда есть :biggrin:
Брю
Надо определить для себя дату и на неё настраиваться вместе с малышом. Я так делаю )