Красота и беременность (часть 42)
175199
1000
Ugadanka
он вроде и не против, но у него всегда есть "уважительные" причины отскочить от домашних дел.
:rofl: аналогично))) единственное с уборкой ему приходится периодически помогать, т.к пока у себя ремонт делаем, живём у моих родителей вместе со своими животными, у них ковры везде...я просто физически не могу их уже чистить, а мама само собой не обязана за нашими котопсами шерсть собирать)))) так что тут даже уважительные причины не проходят:улыб:
AAnya_
Аха, тоже на Авиценну посматривала, облизывалась... :eek: Но ценник!!!! Как то у нас с роддомами напряженка, их как-то так мало на такой большой город + НСО ((( И отношение, как бы это сказать помягче, "поточное"... Сразу оговорюсь, не конкретно какой-то роддом, а вообще тенденция... Моя Г. сказала, что другие города, типа Красноярска и Томска уже начали работать по программе "Мать и дитя", а вот до нас что-то пока это не дошло... а жаль(((
AAnya_
ну я примерно так и думала, что за 100ку...вот незнаю...может я чего то не понимаю, но по-моему это неоправданно дорого...
Jussy_Pussy
Думаю это всё специально создаётся, чтобы деньги врачам платили и за палаты отдельные, но это только моё мнение!
Брю
Дорого... Я думала 70 максимум.
Брю
:)))) да, уборка эт та еще тема ))) Ой девченки ну вы прям меня успокоили )))) Правда ))) А я то думаю, чего эт я Б., а на меня муж не молится и пылинки не сдувают?! :ха-ха!: Просто такой контраст у мужа с поведением остальных родственников, вот я и запереживала... Родители то (и его и мои) и братья-сестры как раз и кипеш организовывают - давай, мол списки чего кому покупать, как здоровье, картинки с узи выкладывай, когда и где рожаем и пр?
AAnya_
вообще у меня кто рожали в аве из знакомых, все довольны...) ну по мне так дорого это... вроде как и можно эту сумму найти, но меня что то прям жаба душит)))))))
Брю
Нуууу, им же надо окупать оборудование, расходники и пр... Но вообще да, конечно, нереально дорого, 50 еще более менее было бы наскрести, особенно если бы еще родители помогли... Так бы я конечно туда хотела, все таки деток рожаем раз-два, а не 10 как раньше ))))
Брю
Да понятно что довольны :biggrin: за такие деньги там "сервис" - любой каприз:улыб:
Мне тоже жалко, поэтому и поеду в 25 мчс
Автоинформатор
а в каком мед.центре роды стоят достаточно бюджетно? Или все только Авицену смотрели?
Брю
Ну, мне походу 6-ка или областной светит)))) Одинаково походу, что сервиса особо нету, и наверно с врачом особо нет смысла договариваться, специально же никто не поедет на роды? Как будет деж. бригада, так и будет. Так-то я еще к северску приглядываюсь, но зимой туда наверно нереально и опасновато из новосиба ехать...
Natalya1985
Я насколько знаю, помимо муниципальных РД, Авиценна - единственная частная килиника со статусом Родильного дома...про другие я и не слышала вообще) а так называемые "сервисные роды" почти в каждом РД есть...они представляют собой - отдельную предродовую и родовую палату) а мед. персонал тот же что и бесплатно принимает...всё равно в общем потоке рожаешь...
Natalya1985
по-моему в Сибе только у Авы есть лицензия на роды..
Jussy_Pussy
В Северск пропуск надо оформлять. Он, кажется, 6 недель делается
Jussy_Pussy
с врачом особо нет смысла договариваться, специально же никто не поедет на роды?

как это не поедет? если есть договоренность, то к вам на роды врач и приедет, который будет заниматься только вами, а не всеми поступившими
Natalya1985
ну а на сервисные роды цены разнятся...в 25мсч дешевле всех)
Автоинформатор
про коляс
Futuro Verdi
4 WD)))
очень мне она нра,
живем в частном секторе,вчерась по бездорожью,под дождем...
мягко,колески сами едут. :respect:
люльку еще не тестили
Jussy_Pussy
по поводу мужа - недавно в гостях рассказали, что муж, узнав, что будет не мальчик, а девочка, очень расстроился и не хотел ничего, а потом на УЗИ увидел, как доченька на него похожа и сразу захотел и залюбил.
Natalya1985
а ну я ваш топик и читала на ЖФ :злорадство:
J Lo
Лен, а если у него смена будет в другом РД? Или врач только в 1 РД работает?
Или его смена, но рожает ещё 10 чел.?
Lippewka
ой как радостно такой отзыв читать))) мы именно такую и выбрали колясочку)) но в глубине души ещё сомневалась чуть чуть)
AAnya_
я канеш не знаю как все, но большинство работают в одном РД как мне кажется. Конечно для врача это тяжело, брать своих пациентов, моя знакомая вон после суток поехала у подружки моей роды принимать. но а что делать. Это ее работа, она ее любит. За подработку приходится напрягаться.
* ну а если ее смена, то приходится как-то совмещать :biggrin: ясен пень в чью пользу :secret:
J Lo
ну я так и поняла))) мой от радости не прыгал, узнав о беременности, подарил розу, спросил "как так получилось", хотя знал, что я планировала с весны. )))
AAnya_
По договору приезжают обязательно, либо заранее обговариваются причины по которым может не приехать... У меня из знакомых, кто договаривался, приезжали ко всем даже посреди ночи...
J Lo
J LO это вы же спрашивали про ДМЖП ?
да это я спрашивала! скоро нам на третий скрининг, посмотрим что скажут... увеличилось или уменьшилось. в 24 или в 26 (не помню точно) на эхо кг было 1мм. Спасибо, за информацию, буду надеяться что и у нас всё будет хорошо, ттт. Вас поздравляю с хорошими результатами :роза:
Оно не уменьшается (дефект) а подрасти может ,но вы не пугайтесь ,как мне врач обьяснила ,потому что сердечко растет и соответственно и дефект тоже . Это много у кого есть ,только не все об этом знают .Вот например у нас на узи врач (Макогон) нашел на 21 недели ,я потом ходила в узи студию и другой врач честно мне сказал ,что не видит ,т.е. если бы Макогон не увидел ,то я бы даже и не знала ,что он у нас был . А вот на 2 узи Кирьянова нашла,но там и дефект был уже 2 мм. Я долго пытала врачей и мне все говорили ,что такой дмжп закрывается практически всегда после рождения ,но даже если не закрылся то к году точно должен. А у вас 1 мм это маленький .так что все будет хорошо :роза: Удачи вам .
Natalya1985
у меня муж от счастья не рыдал канеш, но был рад)) таскал меня на руках весь вечер))) хотя мы планировали через годик лялечку...всё равно счастливы были:смущ: а уже потом с приходом токсикоза ко мне, его посетило волнение)))))
J Lo
Лена, а как думаешь, пока на курсы в 4 рд подниматься, можно увидеть кол-во не-русских женщин или нет?
J Lo
вот я вас в том топике ждала, а вы не отписались..:улыб:
и ещё пару девушек тоже ждала, но все промолчали.
Показать спойлер
как-то мне не хочется делиться нашей (моей и его) квартирой с его детьми от первого брака, которые жильем обеспечены лучше, чем мы пока
Показать спойлер
gold
мне на эхо кг плода врач сказала что дефект может закрыться и в процессе внутриутробного развития. Ну или я не так поняла :umnik: либо если не закроется , то после рождения может. Вобщем сказали ждите и не переживайте , я уже и не переживаю. почти :улыб: думаю все будет хорошо. на УЗИ сказали что раньше такие дефекты вобще не диагностировали, слишком мелкие. Лишь бы больше не стал, но я надеюсь на хорошее в любом случае. Спасибо за поддержку. Я сначала вобще в панике была. :безум:
AAnya_
ой я чесс говоря не знаю..я у подружки спрошу. она ж недавно там рожала, и2 недели как выписали. отпишусь потом тут
Natalya1985
ой а мне ответит нечего по этому вопросу. у моего пасынка сегодня ДР я с удовольствием готовлю праздничный ужин и жду приезда мужа с работы и ребенка из садика и кучи родственников в нагрузку:yes.gif:для меня его деть - мой деть тоже.
Natalya1985
Девочки, как вы думаете, а молокоотсос и слинг лучше заранее прикупить, чтобы были? :смущ: А то вдруг потом когда понадобятся, придется кого-то из родственников за ними отправлять, а они купят не то? И вообще, это же нужные вещи, или без них можно обойтись?
Брю
у вас как токсикоз проявляется?
У меня как к врачу первый раз сходила, так на след.день живот колом встал, как будто там пища непереварилась и уже вторую неделю проходит постепенно. Аппетит пропал. Но ем. По-немногу.
вроде особо не мутит, но иногда побаливает живот.

Ну по поводу мужа уточню нюанс - когда я спрашивала "когда", он отвечал "не сейчас", понятно, хотел наконец-то отдохнуть от тягот отцовства. Но когда я обижалась на него, что его "не сейчас" наверное значит "желательно никогда", то он говорил, что конечно у нас будут дети, должны быть, ведь это так важно и нужно мне и мои чувства ему важны. Поэтому договорились, что к след.лету можно будет уже родить))) Но получилось чуть раньше)))
Jussy_Pussy
я вот про молокоотсос думаю что это не самая необходимая вещь. Как то же люди обходились без него раньше :а\?:
J Lo
Ну у нас с 0.8 мм увеличился до 2 мм,а через 3 дня после рождения сделали узи: нет его. честно сама толком плохо понимала ,что это и как оно может не уменьшаться ,если к рождению должен закрыться :безум: :biggrin: Да в принципе уже и не важно ,закрылось слава богу :yes.gif: :biggrin:
Jussy_Pussy
Я ни то ни другое покупать заранее не буду т.к. не уверена, что буду этими вещами пользоваться.
И случано увидела в аптеке авентовский молокоотсос - около 3 тыс.руб. стоил, я думала что за 1 т.р. самый навороченный :biggrin:
Jussy_Pussy
молокоотсос - пока понадобился на третью ночь с ребенком - я просто фактически не могла ни капли выдавить..а грудь под диким напряжением была..
утром к врачу пристала - показал массаж,
сейчас если лежа кормлю - ночью грудь тож каменеет,но обхожусь "разминанием"
он понадобится,если в планах уезжать от ре.
Natalya1985
у меня токсикоз был до 15 недель сильный, и к 20й недельке совсем прошёл) Проявлялся так: круглосуточная тошнота и рвота, отвращение от еды (практически от всей), реакция вышеописанная на любые резкие запахи, будь то духи, будь то запах свежеприготовленной пищи...бррр как вспомню так вздрогну...!!! А вот кстати насчёт "живот побаливает" это нужно врачу пожаловаться обязательно...вдруг тонус или ещё чего...у меня когда побаливал низ живота, отслойка была и положили на сохранение:хммм:
gold
да нам тоже показано эхо кг новорожденного, вам прям в РД делали?
Jussy_Pussy
я молокоотсос заранее приобрету, т.к все подружки и мама в голос твердят что вещь необходимая)) а насчёт слинга по факту буду смотреть, вообще пока не вижу в нем надобности, но может изменю мнение после родов...)))
J Lo
Показать спойлер
т.е. вы спокойно отдадите ему часть вашей с мужем квартиры(берем в денежном эквиваленте, выйдет достаточная сумма, и чтобы её отдать придется продать квартиру и самим либо остаться на улице, либо переехать в более маленькую квартиру) при условии, что он и так обеспечен жильем, для них он уже заработал? ПРосто для меня это непозволительная роскошь. Его дети обеспечены хорошей 2к квартирой стоимость на рынке 2,5млн, а я с трудом наскребла на 1к, чтобы нам больше не снимать, поэтому и встал вопрос, как оградить нашу семью от притязаний с их стороны в случае чего. Мне например придется отдать им 400тыс., если с мужем что-то случится, у меня этих денег нет, следовательно я продаю квартиру, отдаю им их часть, остаюсь опять нигде, а они в квартире и с деньгами. И хочется, чтоб у меня, моего любимого и нашего ребенка никто ничего не требовал. Каждому свое.
Показать спойлер
J Lo
Да ,нам в роддоме делали ,но это смотря в каком вы будете рожать ,многие не делают ,а потом вы сами идете с малышом. В принципе, все равно нужно будет делать узи всех органов (в 1 мес).
AAnya_
В гиганте зависла возле полки с авентовскими штучками, час наверно думала надо оно или нет )))) Есть конечно и дешевле, наши отечественные страшного вида, что-то около 100 руб... Но судя по отзывам на рекомменде, самый лучший авент, а нашими дешевыми вообще невозможно пользоваться... В общем подумаю еще... Наверно, определюсь с маркой, и если вдруг понадобится, отправлю кого-нибудь именно за этим)))
Jussy_Pussy
Я так же буду делать: если понадобится, то отправлю мужа со списком необходимого. Купить никогда не поздно:улыб:
AAnya_
самый дешевый - аптека низких цен на Орджоникидзе - 1500р.авент ручной
Natalya1985
Показать спойлер
Оформите всю квартиру на себя, тогда его дети не будут иметь на неё никаких прав
Показать спойлер
Брю
завтра врачу конечно всё расскажу, если не забуду
ещё вздутие какое-что ли, метеоризм же вроде наблюдается у беременных? боюсь токсикоза, у знакомой всё было очень плохо.

а ещё может подскажете, у меня по дате последних М, должна была быть на момент 1 посещения быть 7,5 недель, а генеколог посмотрела и поставила 5-6недель.. По размерам матки. Это мне для расчета, когда токсикоз ждать (если он будет :biggrin: ) Если по последним М, то уже не сильно можно опасаться. А если по генекологу - то сейчас самое время напрячься
Natalya1985
Лучше совсем не напрягаться и не ждать токсикоза, вдруг "пронесёт" :улыб:
AAnya_
А я наоборот читала, что мальчики сидят дольше. :улыб:
И статистика моя личная это подтверждает.
Но вообще тут, конечно, не угадаешь.