Красота и беременность (часть 42)
169860
1000
Natalya1985
Показать спойлер
я не совсем понимаю как можно оградить себя в случае чего? т.е. я понимаю и знаю как это сделать юридически - оформить недвижимость на третьих лиц (например родителей супруги) , но вот по факту...в браке приобретается кварира которая является совместно нажитым имуществом и в случае смерти спруга(супруги) наследниками первой очереди будут являтся и супруга и его дети в полном составе. ну и как тут оградить то? тем более это супруг должен решать как ему распорядится его половиной, если он хочет её "сныкать" от детей, то велком оформляем на родственников. Но у вас вобще проблема иного характера. Он на нее не заработал, на эту вашу однешку, ну и естественно что каравай нечего разевать на нее. Тут я вас прекрасно понимаю что вы не хотите притязаний его детей на вашу личную , по сути, квартиру
Показать спойлер
Natalya1985
Токсикоз нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждёшь! :biggrin:
J Lo
Лена, в общем если завтра не будет дождика, то я поеду на курсы в РД.
AAnya_
Аня, у нас так вышло с родами и командировкой. Ничего страшного, правда-правда. Не смертельно, это точно. :улыб:
Смысл переживать из-з того, что изменить нельзя? Только нервы зря трепать, ИМХО.
Ugadanka
А для профилактики токсикоза Элевит же назначают?
Mita
Я помню :улыб: совсем не переживаю и не волнуюсь, просто не хочу :смущ:
Как малыш? Как у тебя самочувствие?
Jussy_Pussy
ой, кстати и я про Элевит хотела спросить. Это лучшие витамины для беременных? Всё хочу купить, но ноги до аптеки как-то не доходят
Jussy_Pussy
Элевит - просто витамины, может у кого-то и есть от него побочный эффект - снижение токсикоза, но он не является гарантированным средством профилактики. Да и какой смысл "лечить" токсикоз, ведь это естественная реакция организма на происходящие изменения. Токсикоз нужно просто пережить, больше находиться на свежем воздухе, избегать выхлопных газов и укачивания в транспорте... ну и помнить, что токсикоз обязательно когда-нибудь пройдет:миг:

Ну а касательно витаминов, мое мнение, что лучше не синтетические глотать, а получать их из соответствующих продуктов питания... Из всех витаминов для беременных я лично признаю только фолиевую кислоту, остальное - по показаниям (на основании анализа крови).
Natalya1985
у меня самая жесть после 8ой недели началась...до 8ой было терпимо(
Natalya1985
Судя по тому, что их всем назначают, наверно да! А в брошюрке, которую мне дали в жк, так и написано, что применение Элевита уменьшает проявления раннего токсикоза. Незнаю, элевит мне помог или просто повезло, но я вот не токсикозила )))) Мне всего 3 витаминов выписывали: элевит (до сих пор пью, случайно пачку большую купила), йодомарин и магний В6. Но, конечно, все это очень индивидуально!
Jussy_Pussy
Пью Элевит всю беременность и как то он не помешал мне из туалета часами не выползать, они с моим токсикозом вполне мирно ужились :biggrin:
Lippewka
У нас такая же :улыб:
Еще толком не тестили.
А в смысле - люльку не опробовали? Люлька - это же та корзина, куда ребенок кладется, нет? :umnik:
Брю
:))) вооо, если судить по статье в моей чудо-брошюрке, эт он еще уменьшил токсикоз в 2 раза :ха-ха!: так бы вообще в туалете жили ))). Не, если серьезно, я ж говорю, что все эти витаминки - лекарства вообще не понять как у кого проявляются. Мне вот для глаз назначали витаминки, не помню название, то ли Окулист, то ли Окувит, никто на них не жаловался, а меня от них реально тошнило и тяжесть в желудке такая была, как будто слона слопала (((
Брю
Хоптян в областном может и не приехать, были такие случаи. Он правда звонит принимающим врачам и держит руку на пульсе, вроде бы, но насколько кого такой вариант устроит - вопрос. :ухмылка:
AAnya_
Да нормально вроде все, ТТТ.
Mita
Да кстати слышала такое про Хоптяна...знакомые рожали у него, он приехал...но вообще когда договаривались, говорил что не поедет если со смены или за городом отдыхает...
Mita
Вот я как раз про него и слышала от знакомых, что он бывает по телефону принмает... :yes.gif:
Jussy_Pussy
Вот я как раз про него и слышала от знакомых, что он бывает по телефону принмает... :yes.gif:
Ну это борзость... За такие роды я бы ему деньги по факсу отправила бы :злорадство:
Ugadanka
согласна...да многие пишут, что цены гнёт высоченные, а относится хочу поеду - хочу нет...:yes.gif:
J Lo
:agree: вот и у меня тоже - понедельник, а на работу не надо...!!! )))
Лена, ты на сколько поправилась???
Jussy_Pussy
а вы в каком роддоме хотите рожать???
Penelope_
Ну, чувствую я что путь-дорога мне в областной ))) Вообще хотелось бы в северске... Вчера 4-ку кстати показывали в новостях. Я сама не смотрела, подруга рассказывала, возмущалась, что оказывается завал в роддомах там такой потому что отправляют сюда кучу нерусских женщин... И не принять их не имеют права, а в этих соседних государствах очень неквалифицированная и дорогая медицина, поэтому они все и едут сюда. Женщин этих показывали, очень довольные всем, в 2х местных палатах, все им бесплатно... Попробую сейчас поискать этот ролик, самой посмотреть интересно...
Mita
автолюлька))
и прелесть чатсного дома - ребенок под дождем спит,ты из окошечка смотришь..чаечек пьешь:бебе:
Jussy_Pussy
насколько я знаю 2х местные платные в 4ке...а насчёт кол-ва не русских...соглашусь, я когда там лежала, как за границей побывала :biggrin: Хотя Света (Mita) рожала там, говорит в большом кол-ве их не заметила))
Брю
Вот, незнаю можно тут или нет ссылки вставлять... вот нашла эту новость... я в шоке... а куда ж нам бедным тогда??? :eek: понятно дело, что врачи в запарке, и мест не хватает...

http://news.novo-sibirsk.ru/news/126254
Jussy_Pussy
ВОТ МЕНЯ ВОЗМУЩАЕТ ПРЯМ ЭТО!!!!!!!! "хорошо принимают тут...." :зло: :зло: :зло: а мы извините, градане РФ вынужденны терпеть на себе все прелести потока и отсутствие мест в роддомах!!!! А этих видите ли принимают хорошо!!!! они довольны!!!! :зло: :зло: :зло: мы это всё ещё и оплачиваем!!!
Jussy_Pussy
Спасибо! Интересный сюжет.
Последние мои сомнения по поводу 4 рд развеяны, еду по прописке в 25
AAnya_
Да, если до северска не доеду, то поеду по прописке в областной ))) Правда, если повезет с местами))) нас, областников, в последнее время катают по скорой между 6-ой и васхнилом (((( С этим потоком все бы ничего, просто неправильно это, что стимулируют для освобождения мест ((( Мне даже моя врач говорила, что ну не может быть чтобы у каждой второй прям плоский пузырь был и прям надо было окситоцин закачивать ((( Да, по показаниям бывает такое необходимо, но вообще большинство женщин здоровы и не нуждаются в стимуляции ((( Если все нормально, то зачем искусственно ускорять роды, это вред и для матери, и для ребенка... А по поводу переполненности, не только у нас такое. Про этот "родовый туризм" правду оказывается в передаче сказали. У меня сестра двоюродная в питере в начале этого года рожала, тоже лежала в коридоре из-за переполненности, и говорит как в ауле((( Я-то думала что она преувеличивает, честно говоря. А оно то вон оно что... Я ей недавно звонила, спрашивала, целесообразно ли к ним приехать родить, думала что в таком крупном городе, столице, вообще все супер, наивная )))
Jussy_Pussy
а мне вот что интересно...
вот лаборатория у них, проверяют они анализы их и что? Привезли её допустим на 7 пальцах открытия и диагностировали ВИЧ к примеру или чего нибудь тяжело-венерическое...ведь 100% в специализированные условия её не повезут уже, т.к есть шанс по дороге родить....и будет она рожать со здоровыми женщинами!!!!
Брю
Да, когда я рожала, не заметила их там. М.б., их в какое-то отдельное послеродове кладут? :dnknow: Аврал был полный, и я лежала не в том послеродовом, которое специальное, после ремонта и т.д., а на втором этаже, часть гинекологического отделения переоборудовали под послеродое. Там я нерусских не заметила, одна женщина в моей палате лежала, но у нее все с документами и анализами в порядке было, и вообще она женщина очень приличная и аккуратная, так что мне было пофиг на ее национальность. :улыб:
Mita
Свет, Вас сколько в палате лежало? А они лежат по одной - две, это обсервация что ли называется, там условия лучше чем у "обследованных" (на см читала про обсервационное отделение)
AAnya_
у меня подруга рожала в феврале в 4ке, лежала в 2х местой...точно знаю что она платная была...
Брю
Неее, в ролике же сказал глав врач, что их отдельно стараются ложить... Ну видимо у кого все совсем запущено, отдельно, а у кого более менее нормально - в общую. ну так получается...
AAnya_
Нас 4-ро в палате было. Вполне нормально, кстати - можно было пойти помыться, например, и за ребенком был присмотр в это время. Или когда обед или ужин, а ты пойти не можешь, мы в такой ситуации друг другу еду приносили. :улыб:В общем, я не пожалела, что не стала о сервисной палате договариваться :улыб:
Mita
я тоже на втором после родов лежала,только в типа сервисе -
одно койко место,пластиковое окно,унитаз и раковина(к слову мыли каждый день и очень тщательно)
я не планировала,так получилось
из плюсов - посещение мужа
(по факту были мама/сестра/подруги)
Jussy_Pussy
Ну, мне походу 6-ка или областной светит)))) Одинаково походу, что сервиса особо нету, и наверно с врачом особо нет смысла договариваться, специально же никто не поедет на роды? Как будет деж. бригада, так и будет. Так-то я еще к северску приглядываюсь, но зимой туда наверно нереально и опасновато из новосиба ехать...
А что опасного?:улыб:это же Северск, а не север :biggrin: А вообще, если у вас уже 30 недель, то вы не попадаете уже. Увы... пропуск готовится долго. Надо документы уже в 25 недель подавать:yes.gif:
Автоинформатор
Девушки-красавицы, всем привет! Я уже неделю в отпуске декретном )) Правда ни дня не сидела дома, почему-то столько дел сразу навалилось :безум: Начинаю обходить всех врачей, первый раз, т.к. при постановке на учет отказалась из-за нехватки времени, на работе был завал был.
Нам предлагают коляску Авалон Адамекс - кто-нибудь юзал такую? Мы с мужем сейчас в режиме жесточайшей экономии, покупаем дом, все деньги уходят на ремонт, поэтому берем б/у... Почитала отзывы в инете, большинство положительных, но это все чужие люди говорят, вот если кто из вас скажет что-нибудь про нее, будет здорово )))
Еще записалась на курсы "Рождение для двоих", были с мужем на обзорной лекции, он настолько проникся, что однозначно сказал, что рожать будем вместе, хотя раньше очень скептически относился к этой идее )))
Еще буду ходить на гимнастику и в бассейн. Вот, нахвасталась )))
Показать спойлер
2 недели назад нас чуть не положили в стационар - мне показалось, что ребенок стал меньше шевелиться, я его стала меньше чувствовать. Побежала в ЖК, мне там сделали КТГ (хотя было всего 28 нед, а КТГ делают с 32 нед), КТГ хорошее, врач начала говорить, что я паникерша и истеричка, и раз я так переживаю, то на всякий случай ложись-ка ты в стационар, пусть тебя прокапают. Спрашиваю - а что мне будут капать и от чего? Она мне отвечает - не знаю, ты не моя пациентка (моя врач была в отпуске, к этой меня прикрепили на время ее отпуска), я тебя вообще не знаю, и пускай в стационаре разбираются что там у тебя не так. Когда я начала отказываться, чтобы меня капали непонятно чем и непонятно от чего, не проведя никаких анализов, врач быстро нашла отговорку - вон у тебя по КТГ гипоксию вижу! Насчитала 6-7 баллов, толком даже не рассматривая листик с ктг. В итоге я в расстрепанных чувствах сбежала, в тот же день сделала доплер, КТГ, только не в ЖК, а в платной клинике, там мне говорят- все у ребенка в порядке, никакой гипоксии. Только сидим мы опять на попке, я так думаю что поэтому он стал менее активным. Потом когда моя врач вышла из отпуска, я пошла к ней на прием, узнать ее мнения по этому поводу, натолкнулась на абсолютное безразличие - не спросила как мы себя чувствуем, изменилось-ли что-нибудь за 2 недели. Меня к этому врачу прикрепляли потому что врач с моего участка ушла в декрет, теперь вот взяли нового врача на мой участок, и я опять буду наблюдаться у другого врача. В общей сложности, это будет уже 4-й врач :шок: Получается, что раз беременная не является непосредственным пациентом врача - то ей НАПЛЕВАТЬ. Для себя решила что за вторым ребенком пойду только в платную клинику, у них хоть отношение человеческое.
Вот, нажаловалась.
Показать спойлер
newmama
Ну почему же не успевает, попробовать то можно:улыб: на СМ есть девочки кто в 30 недель отправлял, успели сделать. Мне кажется это летом напряг был из-за отпусков, сейчас уже полегче должно быть:улыб:
Брю
я молокоотсос заранее приобрету, т.к все подружки и мама в голос твердят что вещь необходимая)) а насчёт слинга по факту буду смотреть, вообще пока не вижу в нем надобности, но может изменю мнение после родов...)))
По идее, молокоотсос вообще не нужен до тех пор, пока вы не соберетесь куда-нибудь уехать и оставить молочко в бутылочке. И то правильнее сцеживаться руками. Все! Больше он ни для чего не нужен. Это вам скажет любой, кто знает элементарные правила ГВ. Конечно, если послушать наших бабушек, кот литрами сцеживались и мучались лактостазами, то он конечно нужен. Что действительно нужно, так это посетить лекцию по ГВ(программа минимум). и тогда многие вопросы отпадут сами собой.
Ula3187
Это я ссылаюсь на слова ЕГ. Отправлять документы не позднее 25 недели. Хотя, вы правы, я бы тоже рискнула отправить, а вдруг успеют:улыб: Привет Северску :wub1.gif: Ностальжииии......
Jussy_Pussy
ааа... я почему-то подумала, что ты в 6ом хочешь (видимо не верно прочитала) :dnknow: просто он скоро закрывается....(6ой)...а я вероятней всего в 7ке...
Jussy_Pussy
Вот, незнаю можно тут или нет ссылки вставлять... вот нашла эту новость... я в шоке... а куда ж нам бедным тогда??? :eek: понятно дело, что врачи в запарке, и мест не хватает...

http://news.novo-sibirsk.ru/news/126254
Ну вот что и требовалось доказать....буквально на днях об этом говорила, а мне в ответ "главное чтобы человек был хороший"...ага, конечно :dry:
J Lo
Мое личное ИМХО - в 6 ке без договоренности с врачом делать нечего. И да, врач специально приедет, если договоришься и оформишь сервис.
newmama
Поддержу про молокоотсос, мне не понадобился в рд, потом купили, но толком так и не поняла, как сцеживать им даже при налитой груди.
katpuna
Мда.... Хотя опять же по опыту 6-ки, там нерусских немного было, но русские были гораздо "круче", к примеру, 6 родов и ни одного обследования, отказ.
Автоинформатор
девочки...вроде все прочла..отвечу на вопросы, что в голове засели.
молокоотсос. Большинство без него перкрасно обходится! мама моя мне хотела подарить, помня какой у нее прилив был. я принципиально отказалась. появню причину. когда ребенок сосет, он дает команду мозгу, что надо молока.. и оно приливает! молоко приходит на 3 день. до этого момента ребенку вхаватет молозева! оно очень питательное! нов наших роддомах прям наваязывают, что ребенку мало! что он плачет потому, что злая мама его не кормит и надо сцеживаться чтобы было молоко! многие девочки в РД начинали усиленно сцеживатся..это приводило к тому, что у них мозг думал, что ребенку нужно просто литры молока и на третий день его придивало столько!!!! что потмо они со слезами бегали за врачами и медсестрами с просьбами записать их на элетрический молокоотсос. если же этого не делать..то прильет много молока..но терпимо. грудь просто надо массировать, чтобы избежать уплотнений. и если и дальше не сцежиаться, то через 1-1,5 месяца организм понимает сколько нужно ребенку и лактация утанавливается. если же постоянно сцеживаться..то эти мучения растянутся на гораздо больший срок.
слинг многие мамы пользуются сейчас слингом..это очень удобно и мобильно.НО не все к нему могут привыкнуть. поэтому лучше пообщаться со слингомамами на СМ и потестить их слинги. они всегда идут на контакт. заодно покажут как его правильно повязывать. и еще одно НО. в нем нельзя носить ребенка более 1,5 часов в сутки!
девочки... я извиняюсь... а почему 7ку никто не рассматривает? или она на помывке? я что-то упустила. я там рожала. там вес палаты 1-но и 2-х местные. у меня была двухместная и туалет с душем. рядом была одноместная. вот там душа не было.только раковина. девочка к нам бегала. это я про бесплатные.
Rigick
7 ка закрыта на кап. ремонт, откроется в октябре , я хотела туда попасть, но увы:( светит 6 ка , страшно очень судя по отзывам
teakot
так до октября всего неделька.. или уже прям вот-вот?