Красота и беременность (часть 42)
169863
1000
Rigick
У меня пдр 4 октября , а 7 ку предварительно 5 го открывают) вот не знаю, может малыш и раньше попросится))) я уже на сумках
teakot
ох... а может и к лучшему... пока они после кап. ремонта раскачаются и в норму все приведут..уж лучше тогда в другом месте.
про 6..да как и про любой роддом..слышала, что от бригады все зависит.. есть и хорошие.. а есть и неочень. но так везде..
Автоинформатор
Девочки, а никто не узнавал когда на очередь в садик вставать и какие документы требуются?
Ещё интересует сейчас есть ясли, чтобы мама в 1,5 года малышковых могла выйти на работу?
AAnya_
Как родили, сразу вставайте))
нужны паспорт и свидетельство о рождении.
AAnya_
Про садик могу рассказать. Вставать в очередь можно сразу после рождения. Отделы дошкольного образования находятся в каждой администрации района. С собой брала паспорт, свидетельство о рождении и справку о прописке из ТСЖ. Вроде бы все. Но на всякий случай позвоните и уточните, а то как всегда окажется, что в каждом районе свои требования))) А про ясли я не слышала. В очереди говорили, что обычно в нашем районе детки в 2,4-2,6 года уже идут в сад. Моя очередь за полгода продвинулась на 2500 человек. Мне кажется это быстро.
Lavira18
Ребёнка надо прописывать? А как быть если пропишем в одном месте, а жить будем в другом?
Eka26
Прописка у Вас не требовалась?
AAnya_
Прописка значения вообще не имеет. Мы прописаны в Дзержинском районе, а в садик нас взяли в Центральный.
Eka26
Девочки, ещё вопрос, а ребёнок обязательно где-то должен прописан быть? Раньше же вроде до 14 лет не прописывали...
AAnya_
обязательно. Вроде штрафы предусмотрены даже. И полис мед. вам тоже получать после прописки и на очередь вставать.
очень
мы полис получали без прописки и когда на очередь вставали в сад, тоже было достаточно моей прописки. У меня много подруг у кого детки вообще нигде не прописаны.
Eka26
но когда они коснутся того,что захотят прописать деток,то будут штрафы
Eka26
Ну, не знаю. Нам в ПК сказали прописаться сначала. :dnknow:
Автоинформатор
для постановки ребенка в очередь в сад прописка не требуется, достаточно прописки в данном районе одного из родителей, если у родителей разная прописка-то требуют справку с ОО другого района, что ребенок не стоит на учете(по прописке другого родителя),во всяком случае вот в Центральном районе так было(до моего декрета-мож чего изменилось)
Tancer
мы с мужем в разных районах, ничего не просили))) капец, везде все по разному :biggrin:
Eka26
у меня тоже не просили, я в Бердске вообще прописана..я говорю что в Центральном так было(я ж там работаю :ха-ха!: ) но видимо за время моего декрета поменялось, да и специалист по дошкольному поменялся(кстати одновременно с моим уходом) видимо как говорится новая метла по новому метет...так что девочки надо идти и интересоваться..
Tancer
ННП
Видимо придётся спрашивать по какому закону требуют прописку ребёнку (если потребуют).
Спасибо всем большое за информацию! Осталось найти куда в Калининском районе идти :улыб:
AAnya_
вот здесь есть вся информация по каждому району.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=176518
Автоинформатор
Девочки спасибо всем за поздравления! :wub1.gif:
Пока еще находимся в роддоме,в 4 ке.
Нерусских ни одной не видела,лежу на 4 этаже.
Все нравится, обстановка приятная. Лежу в сервисе на 2 человек. Скажу ни разу не пожалела об.отдельной палате. После кс реально хочется тишины,покоя и удобств под рукой. Плюс муж приходит каждый день. Народу было нереально много в день родов,но все же никого не бросают. Роддом отличный. Врачи и медсестры в детском просто душки. Я довольна.
newmama
Ну, мне походу 6-ка или областной светит)))) Одинаково походу, что сервиса особо нету, и наверно с врачом особо нет смысла договариваться, специально же никто не поедет на роды? Как будет деж. бригада, так и будет. Так-то я еще к северску приглядываюсь, но зимой туда наверно нереально и опасновато из новосиба ехать...
А что опасного?:улыб:это же Северск, а не север :biggrin: А вообще, если у вас уже 30 недель, то вы не попадаете уже. Увы... пропуск готовится долго. Надо документы уже в 25 недель подавать:yes.gif:
Я в 32 недели отправляла, через 4 недели сделали пропуск. Вот в Северске уже как третья неделя пошла лежу...
Penelope_
:agree: вот и у меня тоже - понедельник, а на работу не надо...!!! )))
Лена, ты на сколько поправилась???
я уже почти на шесть кило :безум: а ты?
J Lo
Ну это очень даже мало...я почти на пять...)))
но мне все вокруг говорят, что я еще отъемся за два месяца... :biggrin:
Penelope_
ну пять-шесть канеш не много, но так ведь еще и не конец :biggrin: думаю к концу все 10 будет, ох и страшшно)))
J Lo
ыыы...))) ближе к сроку напишу сколько я наберу... :biggrin: (у меня ПДР тоже 20-22.11)
Дарси
Ну здорово! Хорошо, что быстро сделали. Я вас читаю на СМ, кстати)))Просто летом уж очень долго делали пропуска. Сейчас видимо по-легче стало.
Автоинформатор
Девушки, насчет прибавки - погодите переживать.
Перед родами многие теряют в весе 1-2 кг. У меня так же было, я недели с 36 стабильно стала терять каждую явку.
В итоге за всю Б. набрала 8700 максимум.
Из них в РД оставила 5700, взвешивалась прямо перед выпиской, потому точно знаю. :улыб:
Ксю 20
ага,только раковина
я в последнюю ночь там голову мыла,в общий душ не ходила,ибо ремонт там только на третьем этаже...на втором весьма по советски
Lippewka
в областном в этом плане хорошо-душ,раковина,туалет(в палате)+ раковина в самой палате,и они все такие,не сервисные.
Не знаю как в других роддомах,но в областном мне понравилось,что на посту стоит чайник,микроволновка,холодильник,в общем все,что нужно- есть:улыб:
А перед нашей выпиской как раз за пару дней отключили как назло горячую воду :зло: ,пришлось просить тазики и мыть голову так,греть чайники))))
Автоинформатор
Девочки как себе рот заткнуть??? :зло: вот ем всё подряд как пылесос, сила воли покинула меня...набор большой(((
Брю
задаюсь таким же вопросом))) утешаю себя только тем, что был достаточный недобор до Б..
IskraHND
а вот у меня и до беременности лишняя 10ка была набрана, на гормонах за полгода резко....я себя уже просто бегемотом ощущаю((( в начале токсикоз не давал набрать, а сейчас ем нормально и тянет блин на всякие булки и бутерброды....вот понимаю, что нельзя...но иногда прям не могу себе отказать(((( Надо мной сестра смеётся, говорит "ешь-ешь, потом будешь 5 кг тужить, все свои вредности съеденные вспомнишь" :biggrin: я хочу на аэробику сейчас пойти, чтоб хоть как то может сбрасывать...всю беременность нельзя было нагрузки, а сейчас разрешили, но боюсь что на аэробике для беременных всё таки не та нагрузка, чтоб сбрасывать начать вес(((
Брю
У меня был период когда на булки тянуло :biggrin:
Девочки, у всех же разная конституция до Б была, поэтому у кого-то меньше, у кого-то больше набор идёт. У меня на весах сломалась батарейка и я вообще забила на вес. Ем всё.
Брю
Я как то начинала лопать булки и бутерброды и за неделю кг 2 набралось, после этого как отрезало :biggrin: когда я вес свой на весах увидела, теперь исключительно в первой половине дня позволяю такие обжорства :yes.gif:
AAnya_
я дома тоже не взвешиваюсь...а сегодня в ЖК сходила и офигела от цифр на весах :eek: у меня 28 недель сейчас...за последние 2 нед, набрала 3кг :шок: :шок: :шок: т.е общ прибавка у меня уже 10....надо срочно что-то делать!!!!
Брю
У меня так было, что вес пёр где-то с 25 по 30 нед., а теперь очень медленно прибавляется, на последней явке +1 кг был за 18 дней.
Зато помню как при виде булок трясло :biggrin: а теперь совсем кушать не хочется, только лёгкое что-нибудь
AAnya_
Думаю уже может на диету какую сесть, по расписанию питаться...но малышу навредить боюсь или себе...ребеночек то наверно своё возмет, а у меня потом зубы да волосы повылезут...))))
Брю
мне прописывали бессолевую диету от отеков..ну и есть меньше хотелось..так как невкусно было.
побольше овощей, фруктов, мяска и убрать булочки, чипсы, соки, шоколадки и прочее.
Rigick
Легко сказать убрать :улыб: когда идёшь мимо киоска с булками и ни о чём другом думать не можешь :улыб:
AAnya_
да я вспоминаю себя.. и понимаю:улыб:
но у меня остро стоял вопрос здоровья ребенка. это лишний вес был скорее лишней водой и то, что такой быстрый набор и у вас идет тоже об этом говорит..часть это вода.. а это вредно для ребенка.
по итогу я набрала 14 кг на 37 неделе. после родов осталось из них 7-8. которые ушли после 1,5 месяцев.
анализиирую сейчас это все и понимаю, действительно отеки. поэтому тут скорее дело не в булках, а соли. попробуйте бессоли есть..точнее совсем нрамульку ее добавлять. может прибавки не такие будут шальные.

вспомнила..для меня самое лучшее было это пицца и апельсины..и то и то могда постоянно есть в любом колличестве:улыб:
AAnya_
помогает мысль о том что от булки ребенку явно ничего полезного не будет, а вот на попе у мамы она отложится и потом придется попотеть чтобы согнать эти булочки
Utkaa
а я не сладкоежка и не любила сроду тортики всякие...а сегодня пошла и целенаправленно купила две вафли со сгущенкой умяла))) а еще раньше пельмени не ела. сейчас хочу...может это организм просит? Но самое страшное, что до того как поняла, что беременна, почувствовала, что поправляюсь и села на таблетки для похудения...ой переживаю. не наделала ли чего плохого((( как узнала, сразу пить перестала....к врачу только во вторник...а уже столько мыслей всяких(((
AAnya_
Легко сказать убрать :улыб: когда идёшь мимо киоска с булками и ни о чём другом думать не можешь :улыб:
Ой девочки, я вот сейчас думаю что лучше бы я беременная обжиралась-потом бы при родах и после ушло все, а так -обходила стороной булочные, хотя я тоже к ним равнодушна и держала себя в жестких рамках-набрала в беременность всего 6 кг, из них дите 3700...а после как с цепи сорвалась, жрала эти булки в отместку за голодную беременность....и че? терь лишних 5...и не уходят
Танчерра
Только не надумывай:улыб:Всё хорошо, у таблеток же эффект ускоряющий обмен веществ, ничего плохого не должно произойти.
Rigick
Воооот пицца это вообще зло!!!! но очень вкусное....:смущ:
Танчерра
Я тоже равнодушна к шоколаду и к булкам, но если мне хочется я их ем только не много, не часто, и не на ночь :nom:
За год до беременности я привела свой вес в порядок и мне очень это нравилось, поэтому чисто психологически не могу есть все все все не думаю о последствиях, потому что помню, и понимаю как тяжело будет потом все это сгонять. Но никогда не хожу голодной, если на меня нападает жор я варю гречку и ем ее сколько влезет, вечерами пью кефир или ем какую нибудь кисломолочку. Но даже при таком образе питания я набрала к 33 неделям 8-9 кг, правда талия сохранилась :biggrin:, представляю что бы со мной было бы если бы я тортики поглощала :безум:
Utkaa
эх мне бы такую силушку!!! чтоб гречку да кисломолочку поглощать... :respect:
я до беременности была к шоколадкам равнодушна, а сейчас прям охота сильно...ну и естессно милый балует меня)))))))) Сегодня мужу строго настрого запретила покупать сладкое...и вообще если увидит меня поглащающей что-то очень калорийное, мучное или сладкое, то пусть сразу бьёт - разрешаю :biggrin:
Брю
я вместо шоколадок ела М&Мs, вроде и шоколад, но маленький:) ..и опять же , а после родов могла сожрать большую плитку Милки, хотя не желательно было.
Брю
Оказывается, шоколад повышает геммоглобин:улыб:
AAnya_
Легко сказать убрать :улыб: когда идёшь мимо киоска с булками и ни о чём другом думать не можешь :улыб:
девочки вы с булочками то по акуратней ,они не только на попе у мамы откладываются ,но и у ребетенка в виде диатеза и всяких аллергий проявляются потом:yes.gif:
Utkaa
Я не ела сладкое совсем, но рожать пошла +15 кг :biggrin:
я просто очень много ела)) в столовой на работе на меня смотрели как на больную))) Я заказывала свинину с ананасами, курицу с грибами и печень...и просила все с ложить в одну тарелку :biggrin: