Красота и беременность (часть 42)
174143
1000
sheridan
Mita (Светлана) - ПДР 27.08.2012-03.09.2012, мальчик)))
Kazulcka (Инна) - ПДР 20.09.2012, доченька
ger 2011(Юлия)- 20.09.2012,девица
NikaLetta (Вероника) - ПДР 24.09.2012 девочка=) (сегодня отписывалась из роддома)
sheridan (Софья) - ПДР 26.09.2012, доченька
Mankey (Олька) - ПДР 27.09.2012 Сына
teakot (Катя) -ПДР 4.10.2012 мальчик
Ula3187 (Юля) - ПДР03.10-05.10, сыночка
AAnya (Аня) - ПДР 26 - 28.10, мальчик
J Lo (Лена) - ПДР 20-22.11.12,девочка
Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мальчик
Суриката (Ольга) - ПДР 29.11.12, дочка
Брю (Юля) - ПДР 21.12.12 сыночек
vvorona1 (Вера) - ПДР 03.01.13
IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13,девочка
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 предположительно доченька, но пока не точно

Вот, вроде такой)))
Девочки ,меня включите, Дарси - ПДР 17.09.2012 ,сынок
Автоинформатор
Вчера приехала в Северск, легла на дородовую.
Отношение поражает ))) как к родным относятся
NikaLetta
Поздравляю!!!!!!!!! Всего наилучшего!!!!!!!!!:улыб:
Автоинформатор
От всей души поздравляю всех новоиспеченных мамочек!!!
Дарси
Свету там нашу не видать? :а\?:
J Lo
И Инны тоже не видать, я следущая, пока тишина.
ger2011
ага, прям какой то бум начался)) наш списочек редеет, скоро все родим уже
sheridan
Ох, рожать планирую во 2 РД. В субботу еду на осмотр к врачу. Посмотрит, как там у меня дела )))). Сегодня на КТГ поднапугали меня фразой "вот видите эту линию? это матка уже готовится" . Я так поняла,что готовиться она может и 2 недели...но услышать в первый раз - страшненько :смущ:А у вас как дела?где рожаете?
J Lo
я не знаю ее, так что не подскажу.
Сегодня кто-то еще из Новосибирска приехал ложиться
Ramilla
Всех девочек поздравляю с рождением малышей!!! :роза:

У вас столько пеленок поделитесь опытом где вы их брали и по качеству какие лучше брать:смущ:
А то ситец магазинный вообще не внушает доверия:хммм:
Utkaa
Не очень вас обрадую, всю ткань брали из бабушкиных запасов, сами обрабатывали.
Ramilla
так же собираемся поступить)))) в магазинах что-то выбор не радует...мама моя уже откуда то раздобыла ткань, говорит ещё нам пелёнки из неё шила, и внуку вот теперь будет....а я со швейной машинкой вообще не дружу)))
J Lo
Из одежки- бодики, ползунки, мне хватило всего по 3-4 штуки. но я стираю часто, так что не успевали вещи накапливаться. 2 костюмчика, мы в них к врачу ходили и иногда гулять. Прошу не бросать в меня камни, но я ребенка не пеленаю, мы в памперсах ходим, у нас на них нет ни раздражений ни покраснений. Так что пеленок у меня штук 8. Я их в качестве подстилки использую, когда к врачу идем или голопопим. Вещи я покупала сразу разных размеров.
Автоинформатор
Mita (Светлана) - ПДР 27.08.2012-03.09.2012, мальчик)))
Дарси (Ирина) - ПДР 17.09.2012, сынок
Kazulcka (Инна) - ПДР 20.09.2012, доченька
ger 2011(Юлия)- 20.09.2012,девица
sheridan (Софья) - ПДР 26.09.2012, доченька
Mankey (Олька) - ПДР 27.09.2012 Сына
teakot (Катя) -ПДР 4.10.2012 мальчик
Ula3187 (Юля) - ПДР03.10-05.10, сыночка
AAnya (Аня) - ПДР 26 - 28.10, мальчик
J Lo (Лена) - ПДР 20-22.11.12,девочка
Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мальчик
Суриката (Ольга) - ПДР 29.11.12, дочка
Брю (Юля) - ПДР 21.12.12 сыночек
vvorona1 (Вера) - ПДР 03.01.13
IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13,девочка
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 предположительно доченька, но пока не точно

Подкорректировала:улыб:
Список стремительно сокращается...))
Автоинформатор
Еще забыла написать, 2 чепчика, носочки пару раз одели, т.к в ползунках и так все закрыто. Антицарапки или как там они называются нам не понадобились
Mankey
Я в 4ом планирую. Сегодня посмотрели. Будет плановое кс, если доча раньше не попросится.
Наревелась :cray-1:
Успокаиваю себя только тем, что для нас с дочей это наилучший вариант.:улыб:
sheridan
Да, это лучший вариант сразу настраиваться на КС чем помучаться, а потом внепланово делать будут. Но в любом случае здоровье мамы и ребёночка важнее всего.
Брю
Мне сестра оверлоком обрабатывала.

Соня, не расстраивайся! Все хорошо будет с доченькой и ты быстро восстановишься! У тебя есть время настроиться, у меня не было, когда с родильного стола везли на операционный, от этого шок был сильный.
Ramilla
Спасибо, Маша за поддержку! Настраиваюсь уже с недельку, пока слабо получается...
Все бы ничего, если бы я трусихой не была :biggrin: мне до беременности капельниц даже не ставили..хоть попробовала,что это такое :biggrin: Зато зубы вот не боюсь лечить,даже прошу без наркоза,если простой кариес.
sheridan
Не так все страшно, просто период восстановления гораздо дольше. Мне, если бы не спина, спинальный наркоз бы понравился, он гораздо легче общего.
Ramilla
А мне кажется,что проще,если тебя отрубят,разве нет? Просто это и страшит,что в сознании все происходит. Дали бы хоть лопатой по голове,чтоб отключиться :biggrin: или кислорода подышать,чтобы эйфорию словить
sheridan
Я помню, что было неприятно, но именно ощущений в памяти не осталось, все размыто. Может, потому, что всю операцию на кислороде была. Зато помню первый крик, мне ребенка даже показывали, но я не смогла разглядеть, не успела, его параметры. А когда за дверью операционной мне к груди приложили, это самый светлый момент, я лицо запомнила, оно прям впечаталось в память.
Потом, конечно, пару-тройку часов колбасило, я просила меня вторым одеялом укрыть, но голова после этого чистая, вспоминаю, как я почти сутки от общего отходила, рвало, морозило, мерещилось что-то... Причем под общим операция не полостная была, не такая серьезная.
И вот представь, тебе после суток отхождения от общего наркоза еще ребенка принесут.... Тут и от спинального наркоза и после операции еле ходишь.
Но вот что спина у меня болит, это, конечно, минус.
Ramilla
Соглашусь с Машей, отходняк от общего наркоза это жесть... Я не знаю как и что при КС происходит, но эпидуралка 100 % лучше общего. Тем более в родах, после которых ведь еще и ребеночка побыстрей к себе хочется.
Автоинформатор
Девочки, что такое уголок на выписку и нужен ли он?
Автоинформатор
Поздравляю всех с рождением малышей :bday:

Девочки, подскажите где лучше компрессионное белье посмотреть, интересуют гольфы, чулки, колготки... Чтобы хорошее. Есть предрасположенность к варикозу и в последнее время ноги стали болеть.
vvorona1
вообще в аптеках такое белье есть
Ксю 20
Да я понимаю, просто зашла в пару аптек, а там ни выбора, ни цветов, ни размеров...
Как будто остатки продают. Попробую в Медтехнику заглянуть.
vvorona1
ну да,в медтехнике уж точно есть
AAnya_
Ну судя по картинкам из Яндекса уголок = конверт для новорожденных.:улыб:
Я сама было задумалась, что за уголок? :biggrin:
sheridan
мне кажется под "уголок на выписку" подразумевается такая пеленочка где один уголок ажурный, им мордашку ребеночка прикрывают :улыб:У нас такой был в выписном наборе,пользовались один день, а точнее один раз, от РД до дома :biggrin:
chetverik
Ирина, привет! Как ваши дела с сыночкой?)))

Всех родивших девчоночек искренне поздравляю!!! Здоровья вашим деточкам!!!!
sheridan
Девочки, спасибо за ответы! Сестрёнка говорит что это красиво и надо малыша в таком выписывать, вот я и думаю - нужен ли он? Изначально даже не знала о его существовании:улыб:
Ириска85
А,ну может быть. У нас тоже в наборе на выписку этот уголок ажурный есть. Тоже думаю, что будет использован один раз, на выписку)))
AAnya_
У нас в комплекте есть, поэтому будем использовать. А так...честно, отдельно бы не покупала.
Автоинформатор
Девочки, приветик всем. :улыб:
Мы родились 5-го сентября. 3250 и 52 см.
Ухать в Северск я так и не успела, буквально на несколько часов - перенесла поездку на 5-е и в 5-30 утра в этот день проснулась от схваток. Сразу поняла, что это оно, с трениками ничего общего. Стала засекать - сначала были короткие минут через 30, а к 8 утра уже через каждые 15 минут. Ехать в схватках я побоялась, и до сих пор не знаю, правильно ли я поступила. :umnik: Быстро у меня все это происходило, и схватки в машине переносить - это не сахар. Могли и не доехать все-таки. С другой стороны, в роддоме нам так все испохабили, что я всерьез жалею, что дома не осталась вообще. Пока мы туда не попали, у нас все прекрасно было. Весь день потихоньку отходила пробка, воды были целые, я чувствовала себя очень даже хорошо - то в душе постою, то потанцую бедрами, то на коленях покачаюсь, тело само знает, какое положение ему занять, реально не страшно и не больно. Когда перерыв между схватками стал 5 минут, я поехала в РД. Привезли меня в 4-ку. В 3 часа дня подняли в родовое отделение, и тут началась ж"опа. :зло: Зачем-то на осмотре прокололи мне пузырь, причем не предупреждая и не спрашивая, согласна я на эту процедуру или нет. Слажу с кресла - а на пеленке мокрое пятно, и мне говорят - во время осмотра что-то воды отошли. Потом запихнули меня под КТГ и я вам скажу, тот, кто придумал, что женщина в схватках должна лежать - садист натуральный, лежа это просто невыносимо. Когда я там лежала, в палату вошел врач, спросил, как ситуация в палате - и ему акушерка ответила, что в палате 5 женщин (нас столько и было), у 4-х стоит окситоцин, у одной (это как раз про меня) активные роды и раскрытие 8 пальцев, всем сделана амниотомия - т.е. прокол пузыря. Потом меня отвели в родовой зал и там оставили одну - совсем, даже рожениц на соседних столах не было. И я полчаса вместо того чтобы тужиться, сдерживалась, потому что реально боялась родить на пол. Потом конечно все пришли, я в итоге родила сама. Когда уже лежала в коридоре после родов, наблюдала ситуацию такую же - женщину отвели в родовой зал, и тут на клич "Стол накрыт" весь персонал из отделения свалил минут на 20-30, реально никого не осталось, ни в предродовом зале, ни в родовом. Ребенка на живот не выложили, хотя я требовала - и никому кто при мне в тот день рожал, не выкладывали. Пуповину перерезали сразу. В коридоре когда лежали, мне его одной отдали, и только потому, что я ловила всех, кто мимо пробегал, за халаты и требовала отдать мне моего ребенка. Другим, кто не требовал, детишек так и не отдали. Смысла лежания в коридоре после родов я так и не поняла - за 2,5 часа никто даже не заглянул, нет ли угрожающего кровотечения, спокойно можно было умереть, никто бы не заметил. Потом нас перевели в послеродовое отделение, и вот там уже было человеческое отношение. Хотя как прикладывать ребенка к груди никто не показал, и если бы не курсы, не знаю, что бы я делала. А правильное прикладывание очень важно - у меня соски обошлись без трещин, боли и прочих "прелестей", я считаю, только благодаря правильному прикладыванию.
Когда меня спросила подруга о впечатлениях от родов, я сказала, что в следующий раз уеду в СПЦ даже в схватках или дома буду рожать, но в наши новосибирские роддома больше ни ногой. И она мне сказала, что значит, роды у меня были легкими, раз я так говорю, потому что у нее было так: "да пусть меня лучше убьют, чем я еще раз рожать буду". И наверное, она в этом права - уже после родов, часов в 9 вечера, лежа в коридоре, видела одну девочку из тех, с кем вместе лажала в предродовой. Она как зомби брела в туалет, подвывая на ходу, и я слышала, как про нее говорили, что у нее схватки идут с 8 утра, до сих пор раскрытие всего 4 пальца и началась раскоординация. По сравнению с ней, я конечно легко отделалась. :dnknow: Но до сих пор ругаю себя, что протянула с отъездом, и не смогла своему ребенку дать мягкое и гуманное рождение, чего очень хотела. :хммм:


Теперь о практических советах немного - думаю, кому-то пригодится.
Самое первое - зря я ругала эти огромные послеродовые прокладки Саму. В итоге только ими и пользовалась в РД и до сих пор днем - они очень мягкие и нежные, прямо то, что доктор прописал. Когда первая упаковка у меня кончилась, я попробовала использовать другие, "цивильные", тоненькие и с крылышками. Не смогла, очень жестко мне показалось. Докупала эти Саму.
Еще мне в РД пригодилось масло веледовское для груди в период лактации. Питьевой режим (со вторых суток не более 3 стаканов жидкости) я не выдерживала - у меня было мало молозива сначала, и мне сказали пить, пить и пить, чтобы было больше, я и пила. В итоге на 3-и сутки так шандархнуло по груди - уплотнения, жар, все прелести, я думала, с ума сойду. Вечером пошла в душ, распарилась там хорошенько, и потом с этим маслом сделала массаж груди. Утром от уплотнений и всего прочего и следа не осталось, грудь мягкая, молоко есть, ни боли, ни жара. Другие девочки в палате все с грудью мучились, расцеживались и т.д., я одна обошлась без мучений.
С собой в родовое берите полотенце - после гигиенических процедур помыться вас пустят, а вот полотенца не дадут. И сразу берите с собой посуду - чашку, ложки и тарелки для первого и второго, не знаю, как в других РД, но в 4-ке этого всего в столовой не дают, только едой обеспечивают. :ухмылка: Причем на обеде требуют, чтобы им подавали сразу 2 тарелки - накладывать сначала первое, а через какое-то время второе им "неудобно".
Бюст для кормления нужен и прокладки для молока тоже - реально, кормишь из одной груди, а из второй в это время молоко бежит. Не очень приятно в мокрой одежде ходить. :улыб:
Mita
Дарси (Ирина) - ПДР 17.09.2012, сынок
Kazulcka (Инна) - ПДР 20.09.2012, доченька
ger 2011(Юлия)- 20.09.2012,девица
sheridan (Софья) - ПДР 26.09.2012, доченька
Mankey (Олька) - ПДР 27.09.2012 Сына
teakot (Катя) -ПДР 4.10.2012 мальчик
Ula3187 (Юля) - ПДР03.10-05.10, сыночка
AAnya (Аня) - ПДР 26 - 28.10, мальчик
J Lo (Лена) - ПДР 20-22.11.12,девочка
Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мальчик
Суриката (Ольга) - ПДР 29.11.12, дочка
Брю (Юля) - ПДР 21.12.12 сыночек
vvorona1 (Вера) - ПДР 03.01.13
IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13,девочка
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 предположительно доченька, но пока не точно

Подкорректировала список, себя оттуда убрала

Всем, кто еще родил - мои поздравления :роза:
Всем-всем желаю легких родов. :улыб:
Mita
Поздравляю, самое главное ре здоров, сама не порвалась и самое страшное позади.
Mita
Света, поздравляю с рождением сыночка!!! Главное все хорошо! Вы здоровы и дома! :bday:
А я сегодня с утра только про тебя вспоминала, запереживала, почему так долго не отписываешьсы.
Как малыша назвали? Муж то уже видел наследника?:улыб:
Mita
Кстати, еще хотела написать насчет диеты и ГВ.
Я поступаю так: ввожу в рацион по одному продукту и смотрю реакцию малыша. Если никаких побочных эффектов нет - жидкого стула, колик, сыпи и т.д., ем этот продукт, только не ведрами, конечно, а по-маленьку. Пока этот подход себя полностью оправдывает, ТТТ :улыб:
И про одежду - мы носим распашонки, а ножки запеленываем, не туго, просто чтобы прикрыть. Это удобнее для нас оказалось, чем натягивать ползунки. :улыб:Пока так, дальше посмотрим. Мой заяц очень не любит переодеваться, поэтому нам тут чем быстрее, тем лучше:улыб:
ger2011
Спасибо :роза:
Да, самое страшное позади, но все равно очень обидно мне за моего малыша, что ему так тяжело пришлось в родах и все из-за меня.:хммм:
sheridan
Спасибо :роза:
У нас инет дома отрубили, пока я в РД была, только сегодня все сделали, потому я долго не отписывалась. Так-то мы с 10 дома уже.
Сына назвали Ярославом. Но пока он проходит у нас под кодовыми кличками "заяц", "ежик" и "медвежонок" :ухмылка:
Муж только на ММС его пока видел, все еще в командировке. Скоро приехать уже должен, я скучаю ужасно по нему:улыб:
Mita
Света, поздравляю с рождением малыша :flowers: Растите крепкими, здоровыми и улыбчивыми!!!
Очень жаль, что не успела уехать в Северск, но всё к лучшему :роза:
Mita
Поздравляю, растите здоровенькими :роза:
Mita
Светочка, поздравляю с рождением малыша :роза: :роза: :роза:
Вы умнички и молодцы большие - большие! Растите здоровыми :улыб:
AAnya_
Ula3187, Utkaa, Аня, спасибо за поздравления :улыб: :роза: