красота и материнство (часть 73)
204537
1000
Автоинформатор
уф... мы сегодня мотались весь день. на удивление Кира перенесла все поездки просто на ура!

девочки..вы же многое видете.. кто-нибудь встречал Фиксиков в СП или КП?! а то меня жаба давит 700р в магазине платить. интересует Симка
Rigick
Насть, а тебе именно большого надо? чтоб говорил? я просто в РФ видела маленьких резиновых. две фигурки что-то около 70р...
Msduet
нет..маленькие совсем не то. я тоже видела, но хочется большого.
бдин.. зря я зашла в игрушки в сп..теперь еще хочу детский компьютер и набор для уборки "мамина помощница" :help.gif:
и кучу пазлов, конструкторов и головоломок...а-а-а-а
Ириска85
конечно опечатка :ха-ха!: я одной рукой печатаю, второй Машу держу, а головой мечтаю о кровате))))
Автоинформатор
Девочки, милые! Спасибо всем огромное от нас за поздравления!!! Безумно приятно! :роза:
Меня эмоции переполняют после праздника :biggrin:
Отпраздновали просто замечательно и шумно:улыб:Утром привезли шарики, Макс был в восторге (хотя он уже второй день не расстается с красным шариком, который папа ему купил после прививки:улыб:) А потом начались подарки: толокар, разные машинки, и самой-самой для нас оказалась палатка с шариками. Максим не вылезает из нее, сидит там перебирает шарики, возится чего-то:улыб: Палатка состоит из 3-х частей: 2 домика и туннель между ними. Мы пока как раз одну часть оставим у бабушки с дедушкой, а другую заберем к себе.
Гости наши прослезились от слайд-шоу :wub1.gif: В общем самые положительные и яркие эмоции у нас остались после праздника. :улыб:
Фоточки постараюсь завтра выложить
Rigick
У меня племенница приезжала к нам в гости на днях с подобным набором "мамина помощница".Там пылесос на батерейках,веник,совок и еще чего-то.Дома у них стоит дет.кух.набор.Вот с самого детства готовь,мой,убирай. :biggrin:
Ириска85
да моя тоже помогает мне.. каждый день день просит подметать, а от раковины с посудой не оттащить совсем. причем мыть нечего, а она просит :biggrin:
Rigick
У нас Лешик веник любит и щетки для ковролинов,и трет и трет ей :biggrin:
Ириска85
надо поощерять тягу в чистоте и порядку...ну и свое терпение тренировать :biggrin:
Rigick
ага,терпение не помешает :biggrin:
Ириска85
я себя успокаиваю..что вот сейяас перетерпеть.. дать ей возможность тренироваться..зато потом сама все делать будет. а я чем-нибудь другим займусь :biggrin:
jjb1
Если Патая, то отель Centara Grand Mirage Beach Resort 5* . Очень красивая территория, Есть бассейн с течением, пещерами, водопадами...
Rigick
Не думаю что Леша будет помогать так же как девочки помогают мамам,нам бы навыки получить :biggrin:
_Nusja_
Аня, поздравляю Максима с Днем Рождения!!! Растите здоровенькими и веселыми, отличного настроения и всего самого лучшего!! :bday: :flowers:
Ириска85
ну почему же?!если не акцентировать, что это девчачьи дела... то будет делать.
тут уж от позиции родителей многое зависит.. я тут уже не первую неделю охочусь за однйо программой.. как раз про разные очень и нестандартные методы воспитания.. один из методов..не разделять женские и мужские обязаности, чтобы ребенок был свободен от предрассудков и сам выбирал любимое дело.
Rigick
ты поаккуратнее с этими нестандартными методами, а то заявит тебе Кира, что хочет быть шпалоукладчидцей или штангисткой :biggrin:
Rigick
Я считаю что мальчик должен уметь почистить картошку,помыть посуду,постирать себе что-то и ты пы,но для него это больше просто умения,нежели каждодневное занятие.
Lissa
Юль, вы с ребенком собрались?
нет мы одни..я не рискну в такое место с ребенком ехать
Rigick
да моя тоже помогает мне.. каждый день день просит подметать, а от раковины с посудой не оттащить совсем. причем мыть нечего, а она просит :biggrin:
как же тебе повезло с такой доченькой!!
Ugadanka
ну про штангисту не удивлюсь (сама качалку люблю) :biggrin:
а про методику.. просто мне кажется есть здравый смысл в подобном подходе.
например у меня папа прекрасно вяжет, готовит и шьет по коже, а так же большой фанат наведения чистоты и порядка... при этом работает электриком всю жизнь и в его мужественности уж точно нет сомнений.
хотя... с другой стороны..мне иногда вот прям не хватает такой девчачести-девчачестьи, которая есть у многих девушек (например у Аси или Кати) и это бы я как раз хотела, чтобы у Киры было
Dolorez
спасибо, Катюш!
Сейчас фотки посмотрела: самы счастливые дети на празднике - это мы с мужем:)))
Ириска85
ну-у-у..спорный вопрос.. я все же считаю, что например действительно шикарными поварами становятся только мужчины (сейчас полетят тапки :хехе:), а именно для женщин это скорее рутина. очень жалею, что в свое время брата моего в кулинарные родители не направили..был бы просто мегапрофи.
jjb1
:смущ: да мы каждый день с мужей кайфуем от мысли, что это наше чудо! :wub1.gif:
Rigick
я Егору тоже такой набор планирую купить :biggrin:
Уже года два как все трет, моет и цветы поливает)))
Всем привет))
Автоинформатор
Девочки, привет!


Лена-sartary, ты писала, что вы дизбак лечили, подскажи, что принимали?
Rigick
Вот я тоже хотела бы чтобы у меня Витя по дому все мог делать. Но как это сделать не знаю... ведь главный учитель - личный пример, а муж у меня к домашним делам ну ваще никак не приучен... У его мамы было двое сыновей, свекровка просто взвалила на себя все домашние дела и тащила одна..., да и мой отец тоже всегда считал, что зачем ему по дому что-то делать, если у него дома 4 девки (жена и 3 дочери).
Автоинформатор
Всем привет! давно не появлялась я тут, периодически только читать успевала. мы завтра в садик идем, стррррррашнааааа. нашли частный рядом с домом. по цене приемлемо, да и соседка туда дочку водит, хвалит. завтра всего на час пойдем, но я так переживаю, т.к. доча хвостик. хотя с детьми играть любит, в пятницу вот были в молле, так она в детском уголке переобнималась со всеми, даже одного мальчика звала к нам жить)))), но я-то рядом была, а вот без меня,я подозреваю, тяжело придется. еще одно сильное переживание из-за горшка. т.к. мы то ходим, то принципиально в штаны.
соб-но в садик-то я ее хочу, чтоб с детками общалась побольше, чтобы плавно ее приучить оставаться без меня, т.к. в феврале мне на работу бы уже выйти. летом мы на площадке играли, а сейчас все детки попрятались и мы одни во дворе гуляем.
24122106
не переживай! все нормально пройдет )) многие уже прошли через это :yes.gif: а в саду ребенок совсем другой. мне вобще воспитатели как будто не про Лизу рассказывают :knix: и на горшок стала сама ходить. подходит, снимает штанишки, делает свои дела, одевает штанишки, хлопает в ладоши! :live: и кушает сама. все просьбы выполняет - когда хочет :злорадство:
Msduet
ну вот я и надеюсь, что она глядя на других деток тоже горшок полюбит.
Лер, а ты сразу отдала Лизу в группу и ушла или в группе сначала была с ней какое-то время?
24122106
а медовый месяц у вас был??? :wub1.gif: :смущ:
Ugadanka
Вот я тоже хотела бы чтобы у меня Витя по дому все мог делать. Но как это сделать не знаю... ведь главный учитель - личный пример, а муж у меня к домашним делам ну ваще никак не приучен... У его мамы было двое сыновей, свекровка просто взвалила на себя все домашние дела и тащила одна..., да и мой отец тоже всегда считал, что зачем ему по дому что-то делать, если у него дома 4 девки (жена и 3 дочери).
Вот и у нас похожая ситуация.Муж может иногда приготовить,если захочет,ходит в магазин,но вот с тряпкой или пылесосом я его за 6 лет не видела ни разу,и даже представить не могу.В его семье мама сама захотела "тащить на себе" 3-ех мужиков.Что-то мне удалось поменять,но это очень трудно,когда человек 25 лет видит и считает это нормой,переубедить что может,а м.б и нужно по другому-сложно. Я буду пытаться показать Леше как нужно правильно мыть,стирать,заправлять постель и ты пы.Что бы он мог помочь в любой момент.Что бы его м.б попросить почистить картошку,а в ответ не увидеть вот такие глаза :eek: Но я даже не надеюсь,что раз в неделю он будет делать со мной уборку,пусть лучше с папой займется мужской работой,летом на даче что-то поделать,зимой снег в гараже покидать,съездить на мойку или СТО.Я это как-то так вижу.:улыб:
Ириска85
А у нас сегодня была семейная прогулка и лепка снеговика. :santaclaus: Снег валит,а мы как в детстве радуемся и снеговик такой зачетный получился :улыб:Рядом с нашим другие родители скатали еще, получилась снежная семейка :улыб:
Автоинформатор
девочки, всем привет!!!
давно сюда не заходила, т.к у нас опять переезд((( поэтому даже не читала вас, соскучилась(((

а в остальном всё отлично ! и нам сегодня 9 месяцев:смущ:.

есть 6 зубов. ползает как тараканчик))))) встает у опоры, убирает руки. так же у опоры ходит... оочень шустрый.
говорит четко МАМА, баба, папа по настроению. повторяет звук РРРР, повторяет слова птичка - ПЧ, киса - КСС. ну и вообще много разговаривает, тыкает пальчиков во всё, только средним))))

сейчас помогает вещи собирать. лезет в коробки. ну и уже начался период, когда открывает шкафчики, и всё оттуда вытаскивает)))))
jjb1
ага))))) ночь дома без Насти и 2 дня в деревне, когда за Настей к родителям поехали :biggrin: вот и весь медовый месяц
_Nusja_
спасибо, Катюш!
Сейчас фотки посмотрела: самы счастливые дети на празднике - это мы с мужем:)))
:biggrin: мы с мужем тоже готовим на завтра и себе праздник: торт забрали, ночью будем шарики надувать)))
24122106
Привет! А фотки свадебные есть? :смущ:
Dolorez
привет! ага, вконтакте есть на моей страничке, еще раз в группу я выкладывать не осилю)))))
Ramilla
Девочки, всем привет.

Всех с тепыми снежными деньками! Нам 10,5. Мы уже ходим, а вот зубов по-прежнему 2:улыб:


Маша. Мы пили Энтерол 5 дней, Стаф.бактериофаг 7 дней, Интестифаг 7 дней и Линекс, его пили 1 месяц начиная с первого дня лечения.


Света - держитесь! Я верю в лучшее. У вас все получится!
sartary
вам это все врач назначал???мы завтра поедем к врачу,у нас сегодня весь день понос,даю смекту,но она ее плохо пьет!а еще зубы сверху лезут вот незнаю на что понос!
Автоинформатор
уф...привет всем!!!!!!
у меня сегодня был первый лень Новогоднего проекта! на удивление (не смотря на погоду) все приехали вовремя, деточки вес были лапочками..улыбались и позировали.. ох..было очен здорово! прям зарядилась позитивом таким!!!! и еще встретила девушку, поразительно походую на Юлю..даже голос похож!
jjb1
ага... я в начале думаю..почему ее голос так знаком.. потом присматриваюсь, а у нее лицо на твое похоже.. и вспомнила, что и голос твой.. Наташа (я_тоже_ната) подтвердила мои догадки:) попробую фото девушки найти.. в вконтакте тебе скину:)
Yankina
Юля, да, врач. В 2 месяца мы дисбак лечили.
Rigick
Настя, а мне муж сказал про проект- я патриот, давайте мне Деда Мороза а не эти америкосовские штуки ))) Поэтому мы не попали на твой проект, а очень хотелось ((
sartary
хм... а что подразумивалось под америкосовскими штуками?:улыб:
одежду все герои сами подбирают.. я помогаю и консультирую... из такой..американской классики были носочки на камине... но это было 60% съемки, а 40% проводилось в другой локации:улыб:
я это воспринимаю скорее как красивые открытки на память.. у меня сегодня был деточки от полугода до 2 лет.. я сейчас материал просматривала.. чуть не уверелась..такие хорошенькие...такие забавные и в каждов возрасте свои прелести... а время бежит махом.. и уже сами не помним..какие детки были.
p.s. я в декабре буду заниматся персональной фотосъемкой на новогоднюю тему..так что там можно уже все свои идеи воплотить:миг:
Автоинформатор
всем привет.
деткам :present:
Максимка сегодня начал есть вилкой-были у мамы-все сидели за общим столом ужинали и он взял вилку и наколол картошку и в рот..и так и ел. пока не объелся:)
мы вчера его оставляли у бабушки, думали приедем домой, пивка выпьем, подрыхнем-фик вам-вырубились махом, и всю ночь то я то муж в кроватку заглядывали-блин не спится без Максимки:)и с утра подорвались ни свет ни заря и поехали за ним в Бердск:)
и еще я такая рассеяная стала-то деньги потеряю, сегодня вот флешку.....ничо не пойму...
Ugadanka
у меня муж рос без отца-да и при отце маманя(свекровь)все на себе тащила-и муженька и 2 сыновей...неского пример то было брать....Федя то хоть сейчас пытается что то, а младший так и сидит у мамы на шее-и она за ним как хвост....мой отец и дома прибирал, и полы мыл и даже со мной до года сидел....и мне даже стыдно было порой, что он там подметал или мыл или готовил.....Максим мне тоже не помогает по хозяйству(кроме готовки) :ха-ха!:
sartary
Лена, спасибо за ответ! А у кого лечились?
Нам сходу без анализов энтерофурил назначили, чем больше читаю, тем меньше мне это назначение нравится. Тем более на печень и поджелудочную железу действует. Зачем малыша травить.
Энтерол и фаги выглядят безобиднее.
Но тратить деньги на визит к любому врачу, чтоб энтерофурил назначали, уже не хочу.
Ramilla
А у вас он как проявляется ваш дизбак??? У нас были какашки и жидкие и с пеной и зеленые, анализ сдавали - небольшой дизбактериоз был, но ничего не назначали (у нас педиатр была зав детским отделением обл роддома, она вообще не любила нам лекарства назначать лишний раз). Единственное, что мы пили - это примадофилус - через месяц какахи стали красивые.
А энтерофурил это вообще по моему сильное лекарство - мы летом энетровирусом болели и то нам его не назначали, хотя он у меня с собой был в аптечке и я про него спрашивала - болгарская врачича и нашей звонили в новосибирск - сказали - не надо, и вроде как оно уже достаточно устаревшее