красота и материнство (часть 80)
209817
1000
всем привет! а мы пришли вчера с празднования в 1 час ночи, а у Игорешки темпа.. и сегодня целый день 38, 5-38,8.. сбиваем каждые 4 часа, то нурофеном, то панадолом (сиропы).. помню. что много тут было советов по поводу высокой темпы, почитала еще советы в группе...но переживаю как в первый раз:хммм::хммм::хммм:
и еще хотела вот про эту схему спросить: 0.2 парацетамола +1/2 НО-ШПЫ +1/3 СУПРАСТИНА(супрастин можно на фенистил заменить)?
jjb1
Юля у нас в среду тоже была температура 39 и очень плохр сбивалась,я ставила свечку и четвертинку папаверина давала(или но-шпу,но папаверин лучше помогает!)и температура лучше сбивается и спазма сосудов не будет!а если не сбивается нурофеном,то по пол таблетки анальгин и парацетамол нужно дать,со скорой врач сказала,они укол с этим же ставят!
jjb1
Юля, скорейшего выздоровления вам! Все будет хорошо!
Эта схема на случай спазма сосудов кожи, это если ручки-ножки ледяные. Просто в этом случае нурофеном темпа не сбивается. Если темпа сбивается просто нурофеном, то не надо но-шпу. Думаю, что на фенистил можно заменить, но мне, как аллергику со стажем, всегда помогал только супрастин и зиртек. Хотя я не очень понимаю, зачем в этой схеме антигистаминный преперат :dnknow:
Кстати, если самочувствие терпимое у ребенка, то при 38, 5 лучше не сбивай - окажешь медвежью услугу организму.

П.с. и не грызи себя как обычно. Детки все болеют, к сожалению.
jjb1
и фенистил нужно давать т.к на лекарство может аллергия вылезти если в первый раз их даешь
_Morkovka_
у нас кстати на высокую температуру были ручки-ножки холодные,и температура плохо сбивалась,четвертинка ношпы хорошо помагала и темпу сбить и спазм снять
Yankina
Точно! На нурофен ведь часто аллергия!
Все правильно, но-шпа спазм снимает.
У нас вот всегда и так хорошо сбивается темпа, без но-шпы(т-т-т)
jjb1
Юля, выздоровления скорейшего Игорешке!!!
Супрастин лучше не заменять фенистилом, какой-то он вообще малоэффективный, на мой взгляд.
_Morkovka_
во вторник у мамочек на тренировке все узнаю и тебе отпишусь!
jjb1
Юля, а в какой дозировке даешь нурофен?
Я, когда пришлось Ярошеку давать, нашла такую инфу на русмедсервере:
"Ибупрофен (нурофен, ибуфен)
Разовая доза препарата 10 мг/кг.
То есть ребенку весом 8 кг нужно 80 мг, а весом 20 кг – 200мг.
Препарат можно давать не более 3 раз в сутки.", тут.
В инструкции в принципе написано, что разовая доза 5-10 мг/кг, но дальше расписано по возрастам и уже не то получается - я рассчитала для Яроши по весу (14 кг) дозу 7 мл, а в инструкции для нашего возраста написано 5. Может, и тебе стоит пересчитать дозу по Игорешиному весу.

Выздоравливайте! :роза:
Всем привет!!с праздником прошедшим!! :роза:
Юлю с пршедшим днем рождения!!выздоравливайте!!
Макса вчера опять на ногах высыпало,ничего такого не давала,видать учуял что в сад сегодня...
Еще и сосед сверху залил нас!!!!
Tancer
Девочки, всем привет!
Болеющим деткам - выздоровления...!

Девочки, а у нас уже 4-ый день понос. Только вроде все пройдет, и вдруг с новой силой. ЗАписалась к педитру, но ближайшая запись на пятницу...
Девченки, подскажите, что можно дать от этого дела. Смекту даю, 1 пакетик в сутки.
Nafty
Лена, рисовый отвар вроде помогает.
Nafty
Лена, а скорую не вызывала? все таки 4 дня это много... позвони в педиатрическую консультацию, может чё подскажут тел. 218-98-90
ну и воду пить не забывайте.
Ugadanka
Да, я бы тоже на дом вызвала или скорую. Или педиатра.
Nafty
Лена, нам от поноса прописывали энтерофурил. Еще пили регидрон для поддержания солевого баланса, но от него еще больше ходил. Как девочки говорили, не забывай поить, чтобы обезвоживания не было! И в таких случаях нужно врача на дом вызывать, педиатра.
Всем привет. Вот как читаю, что деточки болеют, прямо расстраиваюсь. Всем всем выздоровления.
Совсем нет времени поболтать с вами, только и успеваю почитывать.
Мне тут на 8 марта сон приснился, до сих пор под впечатлением хожу:
Снится мне, что вот 8 марта и я на сохранении лежу, срок может недель 6, вощем тоже самое что и 2 года назад. Ну думаю замечательно, доче как раз 2 года, а тут как раз и второй малышик будет.
Около меня уборщица полы моет и говорит: видишь следы на мокром? мальчик это будет. Андрюшка, Вырастет Красивый, добрый, ласковый, умный... я аж чуть не в слезах проснулась... Оказалось это сон.

У дочи незаметно 11 зуб вылез и вчера с температурой весь день бегали и всю ночь плакали: нащупала 12 зубик.
Совсем умняшка стала: написяет в штаны, приходит берет мою руку, показывает что штаны мокрые и к луже ведет, а на горшок даже секундочку не посидит, купили накладку на унитаз - тоже понт, не хочет совсем сидеть. Не знаю чем эту боязнь горшков вылечить.
На 8 марта подарили большой гимнастический мяч: теперь на нем целыми днями упражняемся:) все легче, чем на руках ее подбрасывать:)

Вот кстати про засыпания: вторую неделю как укладываемся под магнитофон (накачала колыбельных), сама подпеваю, обычно на 3 - 4 песне срубается. Знала бы, раньше накачала бы песен:)
ulibka
У нас тоже горшок не в почете,в саду ходит,дома ни в какую...раньше после сга хоть дневного ходил на него сейчас нет.
Девочки Максим стал днем много спать-может уж 4-5 часов спать-ни погулять,ни потом вечером не уложить...будить да надо?или хай дрыхнит
ulibka
Света, так может сон в руку, как говорится)))) Видимо твой мозг думает еще об одном ребенке))))
катюнька
Да нет, Кать, не в руку, до окончания химии и становления нового проекта ни-ни...
Jellyfish
Девочки, спасибо! Пою ее конечно, стараюсь.
Скорую и врача не вызываю, так как в остально ребенок бодр, весел и хорошо кушает. Только вот не выйти никуда (далеко от туалета). На дом не вызываю, так как вроде витуация не острая у нас. Только первый день весь день с небольшими интервалами ходила. А потом, то вроде прошло все, то снова начнется. Может быть такая штука на зубы? У нас режутся жевательные сейчас...
ulibka
Мне тут недавно тоже 3 полных аквариума рыбок разноцветных приснилось... Вот и думаю сижу теперь, а до этих дней еще недели две...:улыб:
Девочки кто как блины стряпает?в смысле тесто..в саду масленница мать ее в четверг,а я к своему стыду не умею печь блины...
Tancer
Привет! Мы с мамой делаем так
2 стакана муки 4 яйца 2 ст л масла раст щепотка соли 2 ст л сахара щеп соды 3-4 стакана молока взбить миксером

Но у мамы почему то вкуснее получается, хотя рецепт один))
Aleno4ka2008
Ой, точно! Масленица же! Надо срочно мужу напомнить - он у нас в семье блинопек:улыб:
Nafty
Мне сень муж сказал что он оказывается тож блинопек...5 лет живем-знать не знала!!!
Tancer
У нас тоже Мишка в основном печет блины, я завожу тесто, а он печет...
Девочки спасибо за рецептики блинов))) Напекла, сижу жду мужа)))
Rigick
Всем привет!
Настя, ты говорила, что раскраски для Киры распечатываешь из инета - откуда-то конкретно? Поделись ссылками, пожалуйста!
Aleno4ka2008
Вот, оказывается какие у нас мужья кулинары-любители:улыб:
Мой еще и подбрасывать их на сковороде умеет, чтоб в полете переворачивались:улыб:

И вообще он у нас специалист по всему жареному-вредному: блины, драники, картошка жареная, оладьи из кабачка и т.д.:улыб:
Nafty
Девочки, я вот посоветоваться...

У меня Соня стала жаловаться на свою подругу. Говорит "Настя толкает Соню. Соня плачет".
Предыстория такова, что у нас зубы режутся, из-за этого слезы по малейшему поводу. Стала очень много на ручках сидеть, бояться всего. А Настя, подружка наша, девушка экспрессивная и громкая. Соня к ней тянется, просится с ней гулять, но в то же время вот теперь боится. И фразу эту повторяет, помощи ждет.

Я ей отвечаю "Скажи Насте, что не надо тебя толкать. Что тебе не нравится". Но как бы дети же... Они больше жестами, чем словами сейчас общаются...
А что бы вы посоветовали ответить?
Nafty
Сейчас уже только дошло, что надо было "активное слушание" применить попробовать. Хотя даже не знаю...
Nafty
Я бы еще добавила что-то типа: "Скажи Насте, что с Соней надо гулять, играть, надо ее обнимать и т.д." А то получается, что нежелательные действия озвучены, а приемлемая модель поведения не подсказана.
И сама поговорила бы с Настей, или с ее мамой - пусть расскажет дочери то же самое. Дети ведь в этом возрасте еще не могут самостоятельно разрешать конфликты, их надо этому научить.
Nafty
Лен, а если не гулять пока с ней? Или это непедагогично? :смущ:
Мне Никита такого не говорит, т.е.он пока на своем языке говорит) Даже не знаю, как буду реагировать, если кто-то будет его обижать.
IrishSummer
Ира ,там с мамой все нормально, вмешивается и объясняет Насте сама, что она не правильно поступает. А вот про "желательные действия" - это ты хорошо сказала, запомню и озвучу завтра Насте :agree:
Jellyfish
Да это особо не вариант "не гулять". Мы и так с ними три дня после этого не виделись (они комиссию в садик проходят). Так Соня все эти три дня ходила всем рассказывала, что Настя ее толкнула. Сегодня вот погуляли, вроде перестала говорить, но Настю все равно побаивается. Говорит "Настя кричит". Но ведь она кричит-то и от радости в том числе.:улыб:Просто у них там походу кризис 2-х лет, так как это недавно началось такое поведение...

В общем в замешательстве я немного. Ирин совет попробую, думаю поможет. Сама таким методом часто пользуюсь, а тут чего-то растерялась :not_i:
Nafty
У меня Никита прям не любит, если кто-то кричит. Вздрагивает или захнычет. А с детьми не играет, что интересно. На улице сам по себе бегает, копает, санки катает. Другие дети не привлекают его. А вот на мам молодых иногда засматривается)))
Интересно читать, что у кого то есть друзья уже. Все таки девчонки раньше взрослеют, это факт.
Jellyfish
Мы тоже как то с детьми на улице не очень,а вот на девушек засматривается,за одной вот недавно а ТЦ прям целенаправленно шел :biggrin: ..хотя сейчас в саду общается с детками,и они вроде к нему норм,ну правильно они там уже взпосляки,Макс для них лялька еще,чтоб обижать.
Tancer
ННП

Девочки, всем привет!

Вот слышала такую вещь, что перед прививкой надо за неделя пропивать препараты, типа фенестила. Но врачи об этом не говорят, думают что мамочки это сами знают. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь так делает?
IrishSummer
Всем привет!
Настя, ты говорила, что раскраски для Киры распечатываешь из инета - откуда-то конкретно? Поделись ссылками, пожалуйста!
если можно ссылку в группу!
Девочки, подскажите, а кто чем лечит сопли?
Просто к нам вчера пришла врач и сказала, что на последнем семинаре врачей, сказали - что Проторгол - прям бессмысленное лекарство.
Вот когда сопли больше недели - я их лечу аминокапронкой+диоксидин.
А вот когда они прозрачные, но их много?
jjb1
Нам Проторгол помогает.Про Диоксидин тут кто то писал, не помню, я прочитала противопоказания, там помимо возраста до 12 лет мне многое не понравилось, я не стала
jjb1
Привет. Я против диоксидина, аминокапроновая тоже под вопросом.
Проторголом 2 раза лечила, про результат сказать не могу, может сами прошли.
Так как лечу что-то сопутствующее травками или гомеопатией , это, наверное, поднимает общий иммунитет и сопли сами проходят.
стараюсь часто промывать, и если может, то высмаркивается.
про прививки.
я перед приступами только анализы сдаю, антигистаминное не даю, но и мы в целом не аллергики.
positiFF
Привет. Я против диоксидина, аминокапроновая тоже под вопросом.
Проторголом 2 раза лечила, про результат сказать не могу, может сами прошли.
.....
стараюсь часто промывать, и если может, то высмаркивается.
ППКС, как говорится :agree:
У нас были только прозрачные больше недели - промываю, увлажняю и т.п. Цветных ни разу не было еще, ттт, поэтому вопрос мною не изучен))
Helen_Z
ННП

Девочки, всем привет!

Вот слышала такую вещь, что перед прививкой надо за неделя пропивать препараты, типа фенестила. Но врачи об этом не говорят, думают что мамочки это сами знают. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь так делает?
Не все врачи об этом говорят, потому что не все в это верят. Я слышала, что за 3 дня, не за неделю. Я, хоть ребенок и склонен к аллерг.реакциям, ни разу так еще не делала. Но предстоит реакция Манту - возможно, что и буду давать.
Kesha_20
ВСем привет!
Нам тоже проторгол помогает! :agree:
jjb1
мы всегда проторголом лечим, есть ощущение, что помогает (но может быть, что сами по себе проходят)