красота и материнство (часть 80)
209864
1000
positiFF
А как определить если у меня перекос???
Если слабый то наверное только врач определит :dnknow: , а если сильный , то точно сама увидишь :biggrin:
jjb1
Ох, Юля, я вообще разучилась на каблуках ходить... Хотя именно бежевые лодочки себе подыскиваю уже пару месяцев. Уже подумываю в инете заказывать, т.к. у нас ничего подходящего не вижу.
Ну у меня по поводу надписи сомнения. Не слишком претенциозно?

Юля, есть такие вакуумные пакеты для хранения вещей. В СП видела точно. Где в рознце искать - не знаю. Наверное, где-то типа Посуда-центров, Уюттерры и т.п.
Я не пользовала, но тоже подумываю.
jjb1
а я думаю - чего мне икается??? :ха-ха!:
Дашеньке - чтоб все обошлось бех корсета или если с ним - чтоб все легко исправилось!
Ты вообще интригантка :biggrin: Заинтригуешь и молчишь . Вот чем дело кончилось с твоими мужчинами на работе ? Поздравили все таки или нет ? А Игореша ? Прошел кашель и сделали рентген , если сделали то где ? Или я все пропустила ? :biggrin:
jjb1
я такими пользуюсь, на см была сп по ним) очень удобная штука.
_Morkovka_
я не думаю что на надписи в наше время особое внимание обращают.
jjb1
Юля, штука называется вакуумные пакеты. в нске видела только в сп по цене 150 и выше. здесь в Питере накупила таких в суперском магазине по 37 руб.)))
Женя, да приезжаем, на встрече буду.
Ну вот а у нас с говорливостью на русском языке пока не айс. Ее даже муж не всегда понимает.
gold
а я думаю - чего мне икается??? :ха-ха!:
Дашеньке - чтоб все обошлось бех корсета или если с ним - чтоб все легко исправилось!
Ты вообще интригантка :biggrin: Заинтригуешь и молчишь . Вот чем дело кончилось с твоими мужчинами на работе ? Поздравили все таки или нет ? А Игореша ? Прошел кашель и сделали рентген , если сделали то где ? Или я все пропустила ? :biggrin:
мои "мужчины" меня не поздравили и я уволила по этому случаю сразу троих (я злобная, взрослая тетка)
у Игорешки кашель практически прошел, рентген делать не стали, немножно сопельки остались и все.. но вот я заболела.. :безум: и из-за этих газов хожу как на 5-м месяце беременности)))
Eka26
Ну все девочки, мне теперь тоже пакеты надо. Пошла искать.

Последний тряпичный вопрос)))
У кого-нибудь есть часы на керамическом браслете? Присмотрела себе, но , говорят, они сильно тяжелыми на руке ощущаются.
jjb1
я когда в китае была 2 раза покупала подушки-одеяла-постельное белье, там там китайцы брали обычные пакеты (ну большие конечно) и просто высасывали из них воздух пылесосом и заклеивали скотчем, все очень компактненько получалось.
jjb1
Юля, я такие пакеты в колорлоне видела на богдашке.
Таню с днем рождения!!!! Много много улыбок и заботы от мужа!!
Lissa
Да, точно я тоже как то вещи так убирала... Пакет просто плотный и все
_Morkovka_
Ну все девочки, мне теперь тоже пакеты надо. Пошла искать.
если найдешь - на меня тоже бери!!
neizbeznost
Юля, я такие пакеты в колорлоне видела на богдашке.
спасибо!
jjb1
а я хотела спросить - есть такая система хранения вещей, когда вещь кладется в пакет, высасывается воздух, закрывается. пакетик становится оч. маленьким. У кого-нибудь такое есть? где продается? у меня такая куча зимних вещей, а места мало..:хммм:
ИКЕА, размеры разные, цену не помню, но не тысячи)) Оч удобные для хранения и перевозки вещей.
Знаю что еще где-то продаются, но они хуже икеевских.
katpuna
вот этот
Показать спойлер
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50130626/
Показать спойлер

а как из него воздух выкачивать? я думала с ним будет мини-насосик)
jjb1
Я у подруги покупала, она их продает. Испр п 3
Правда, лежат так и не использованные, никак не соберусь порядок дома навести:смущ:

Предупреждение: подобная информация и ссылки - в личку.
Ugadanka
Света, можно в ЛС по пакетам инфу?
А у нас Витя сегодня в садик на целый день ходил. Мы ремонт в ванной затеяли, неделю точно будет ходить от звонка до звонка)... Так уработался за целый день, что сам заснул в 21:00 на диване))) Никогда такого не было, мы обычно спать укладываемся только в 23:00.
Ugadanka
Вот и Макс также..в 20-00 его уже рубит,причем где придется-в шкафу,на кухне в коридоре...хихи..Света,вы Витьку каждый день водите?
jjb1
Ура,ура!Я рада, что встреча 30 :agree:
Юля, про твои газы и 5 месяц беременности :rofl: :ха-ха!: Держись :friends:

Вам привет от Елены Ивановны, она всё спрашивает у меня про половину форума :biggrin:
jjb1
Ужас, какие икеевские пакеты дорогие!!
Calzedonia
а вы массаж делаете? просто так или какие-то проблемки?
positiFF
так это за 2 штуки..а по ссылки, которую давали - там за 1 - 200 руб.
где еще дешевле?
Tancer
Нет, мы по потребности ходим))) прошлый месяц водила 2 раза в неделю на пол дня (в дни, когда у меня учеба была), а сейчас неделю вот будет каждый день ходить на полный день пока ремонт делаем. А там и бабушка приедет, так что Витя снова будет дома сидеть пока меня в РД не положат... а потом уже посмотрим по ситуации. Вобщем, у нашего Вити стабильности в мире нет (с) :biggrin:
jjb1

мои "мужчины" меня не поздравили и я уволила по этому случаю сразу троих (я злобная, взрослая тетка)

Юль, :respect: , у меня первая мысль была уволить, но воздержалась тебе написать :biggrin: . И не наговаривай на себя, милая девушка!
Ugadanka
эх.... тоже уже в садик хочу-у-у. пора!
через пару недель буду штудировать Академ на наличие групп неполного дня.
Rigick
Всем привет!!!
Таню с Днем Рождения!!!! :flowers:
Женя-Морковка, я была у косметолога: косметику, которую ты заказала, мне одобрили)))
Света-Ugadanka, Витя совсем взрослый уже, ответственный парень! :live:
Дашеньке скорее выздороветь!!! :роза:

А мы с Илюхой были в МЦ Илария, который Катя-Долорес посоветовала. Все понравилось, только мальчик наш так плакал, такой недотрога))) СБ, что сказали не скоро нам еще на прием приходить, ттт. Так что я рада))
Сегодня были у ортопеда, потом еще гуляли минут 30, так что ребенок мой спал 2,5 часа днем, что для нас большая редкость. Понимаю, что общения не хватает, очень хочет играть с детьми. В девушку вчера на ресепшене влюбился! На удивление, она была брюнеткой! :biggrin:
Rigick
Ой, Настя! Это тааак интересно наблюдать как ребенок в обществе себя ведет!!! Одно дело когда дома он пуп земли и совсем другое - в садике среди равных себе.
У нас Витя самый младший в садике, но такой деловитый))) А старшие детки его опекают, такие все добрые подобрались, внимательные))
Rigick
Настя, Киру вообще не узнать, такая девчушка симпатичная!!! Очень на фото на тебя похожа)))
Ugadanka
ну если судить по общению со старшим внуком..то моя в начале сама скромность, а потом уже свой характер проявляет:улыб:
да у меня уже комплексы..она такая общительная, такая фантазерка, все впитывает в себя..сегодня ушла из дома на пару часов..вернулась, а она мне уже поет песенку "голубой вагон". я чуть в коридоре и не села.
а дома все равно дела есть..то готовкА, то уборка и работаю я. а ощущение, что от нее это время отрываю. пусть лучше со сверстниками общается, песенки учит. чем сидит мультики смотрит иили сама с собой играет, когда " мама занята, подожди маленько".
Ugadanka
Ой, Настя! Это тааак интересно наблюдать как ребенок в обществе себя ведет!!! Одно дело когда дома он пуп земли и совсем другое - в садике среди равных себе.
У нас Витя самый младший в садике, но такой деловитый))) А старшие детки его опекают, такие все добрые подобрались, внимательные))
Тоже хочу в садик!!!!:улыб:
tabakerka
спасибо, но там от внешности больше папиного..глаза у обоих голубыее-е-е-е! да и много чего сходится, а от меня характер достался.. та еще заводилка упертая :biggrin:
_Morkovka_
Жень, у меня есть такие часы. Ага, тяжеловаты. Но по случаю можно надеть, не каждый день.
Встреча-таки 30 марта ? не апреля? я постараюсь быть.
jjb1
Я ссыль не видела, говорю покупала здесь за 37 руб. Штука.
Jellyfish
Хм, я на каждый день планировала. Они такие большие, циферблат 38 мм. Я вообще большие часы люблю.

Таня-табакерка, теперь главное, чтобы по факту твоей коже подошло.
tabakerka
Таня, ага, взрослый совсем! я сама офигеваю порой. Папа купил ему набор инструментов, так он знает где плоскогубцы, где отвертка, где разводной ключ! Я не знаю, а он знает)))
а у меня Игореха совсем не общительный, и не говорит пока и с горшком все плохо, а ведь сегодня нам уже 1.8 исполнилось:хммм::хммм::хммм:иногда думаю, что же я не правильно делаю? в чем моя ошибка? :not_i: :dnknow:
jjb1
Поздравляем вас! :flowers:
Все у вас еще будет! Не забивай себе голову ерундой. Сто раз уже обсудили,ч то все детки разные.
Наш вот тоже игнорирует детей пока, прям мимо или сквозь смотрит и всё)
На горшок садится, только если посадим. Ну иногда попроситься может, но редко.
Ложкой сам не ест.
Ну разве только разговаривает много.
Рисовать не любит, лепить не лепит.
Хотя сегодня вот достижение у нас замечено было. В первый раз на доске нарисовал что-то кроме черточек. Это он так кружочки рисовал.
Бегал потом вопил, что Хаха художник)))
Наверняка, у Игорехи есть свои достижения.
А вообще к школе все детки все равно более менее сравняются. И уже будет не важно, кто и когда пошел, заговорил и т.д.
jjb1
Ага,массаж делаем. Нам педиатр сказала ежеквартально,вот и делаем:улыб:

Юль,мы тоже не разговариваем совсем,и на горшок не ходим,и т.п. Я читаю девочек и очень всегда удивляюсь насколько разные малыши:улыб:Я жду,просто жду и фильтрую мнения бабушек и прочих советчиков.
Calzedonia
Вот точно, смотрю насколько дети разные и мне прям удивительно бывает!
jjb1
Юля...ну мы тоже не болтали и не ходили на горшок до 2 лет. помню аж до слез меня доводила, когда в штаны дудуонила. сейчас все отлично! уже даже договариваемся, что перед прогулкой надо обязательно сходить, даже если и не хочется.
positiFF
Я ссыль не видела, говорю покупала здесь за 37 руб. Штука.
вези нам оптом! :ха-ха!:
я что-то посчитала - мне надо штук 7 ( а это уже приличные деньги):хммм::хммм::хммм: буду искать где дешевле
jjb1
Ну на самом деле иногда советы "не забивай голову, все еще будет и прочее" могут в дальнейшем обернуться против......
А звуки он говорит? На предметы пальцем показывает? С родителями охотно играет в игры? Что врач говорит по этому поводу?

Про горшок прочитала много разных статей, что ребенок может начать ходить в горшок от 1,6 до 3 лет и если это происходит даже ближе к 3-м годам - это нормально с точки зрения физиологии (конечно с точки зрения людей за 45+ это вообще нонсенс какой то, это нормально при условии что проблемой является только горшок
спасибо всем за теплые слова - мне они иногда очень нужны! :heart:
сейчас как вспомню. как я переживала что Игореха не ползает, как плакала, как не понимала что делать и куда бежать (и массажи, и физио, и по неврологам таскала)..а потом он пополз, и я думала, какая же я была дурочка, что так себя изводила..и думала, что больше так не буду.. а сейчас опять начинается все заново...
наша няня говорит, что Игореха из нас "веревки крутит, что он очень избалованный растет", а мы не понимаем как это исправить..
ну представьте, мы весь день на работе, приходим, и тут ребенок просится на ручки -, конечно, его берешь (потому что и сами соскучились безумно) и полвечера его носим (то я, то папа), если просит телефон - даем, если просит планшет - даем..чуть что не по его - он сразу в слезы - и мы тут с мужем сразу в лепешку готовы разбиться..
не правильно это, а ту всю литературу, которую читала по воспитанию - применить не могу. (только еще книгу "материнская любовь" - все никак не осилисла, может хоть она в моей голове что -то поменяет)
Lissa
ну я и основываюсь на том, что Юля рассказывала. :yes.gif:
мой знала предметы, показывала, а говорила только мама, папа и баба (причем папу и бабу переодически путала), а вот деда было просто нереально для нее выговорить.
именно после двух рванула, а принято считать, что мальчинки большие молчуны чем девочки.
сейчас уже счет учит. до 10 считает, иногда даже по английский :biggrin:
Lissa
Ну на самом деле иногда советы "не забивай голову, все еще будет и прочее" могут в дальнейшем обернуться против......
А звуки он говорит? На предметы пальцем показывает? С родителями охотно играет в игры? Что врач говорит по этому поводу?
вот я и решила сменить педиатра, очень многие Аксенову хвалят из Здравицы, ну и Казанину из Юноны (либо к одной, либо к другой пойду и буду расспрашивать что и как). По неврологии - претензий нет, по ортопедии - тоже все хорошо.
Говорит - мама, папа, баба, ки (киса), кх-кх (ква-ква), пальцем показывает (но не всегда, в основном показывает на сок - когда пить хочет, на печеньки, на бананы, на улицу, ну и направление куда хочет идти), играет только с родителями и с моей племянницей (ей 9 лет) - в догоняшки, в машинки, конструктор собирают. Рисовать, лепить не любит (только гелевую ручку иногда находит и идет к дивану - я сразу отбираю, даю карандаши и бумагу - ему сразу не интересно)
Есть сам начинал ложкой, но потом почему-то перестал (он болел недавно) - и еду ему насильно заливали. Но гречку (его любимая еда) кушает ложкой сам.
с горшком засада - садиться на него не хочет совсем. Целыми днями ходит в трусиках и перед тем как пописать - трогает свою пипику, но дудунит все равно в трусы
jjb1
А что ты вообще переживаешь? ребенок как ребенок, соответствует возрасту, в горшок в этом возрасте не ходят ооооооооочень много детей, да и в 2,5 тоже далеко не все ходят на горшок, только большинство стесняется об этом говорить.
Мы ходим к Казаниной, все что касается здоровья и развития ребенка я ей почти полностью доверяю (почти - потому что в первую очередь своей головой и интуицией). И мне очень нравиться что она подробно отвечает на мои нудные долгие вопросы по телефону.
_Morkovka_
:agree: Женя, я тоже обожаю большие часы