Последний просмотренный фильм (часть 5)
92551
1000
Автоинформатор
Беглецы Россия-Казахстан, 2014 Купился на аннотацию и думал что это типа "Пираньи" - про наши дни..
Показать спойлер
Ан нет.. 1907 годик. "Охотники за головами" - это местные казаки, за деньги отлавливающие утеклецов. Собственно, сюжет на то и направлен - такой старательный таежный экшн, где якобы сибирская мошка в кадре иногда мелькает, но никого не жрет, ибо половину кина снимали в малокомарином подмосковье, у живущей в лесу Лизы Боярской обнаруживаются эпилированные подмышки, на животе от выстрела в упор прям видно подложенную фиговинку, изображающую рану, а золото какое-то не тяжелое, поэтому его с легким сердцем в финале отдают местному эвенку. Что отличает это кино от обычных боевиков - никто не поливает очередями, мужики деловито перезаряжают реальные ружья того времени - не знаю уж как они называются, берданки, карабины или просто двустволки. Дерутся тоже соответственно канонам старого времени, без всяких каратэ-маратэ, а с размаху в ухо или куда там полагалось. Кино таки имеет в наличии пейзажи, снятые неспешно и красиво на Алтае, и изображающие Восточную Сибирь. Я все ждал, что Лиза заговорит, но сценарием ее превращение из немой в русскоговорящую видимо не предусматривалось. Или это будет в следующей серии, если режиссер найдет денег на спецэффекты
Показать спойлер
Я смотрела в кинотеатре Амазония: инструкция по выживанию. Там короче фильм о животных. Людей нет, только мысли главного героя - обезьянки озвучивает Тимур Радригиз. Честно сказать озвучка ваще не в тему. А так фильм приятный. Но есть фильмы и по круче его, как там его... О мишке короче. Тоже в природе мишка в главной роли и все дела. Вот там ваще прикольно. )))))
Окуляр
Слушай, ну ладно новички тут отзыв в виде содержания фильма выдают, но ты-то почему так делаешь?))) одна строка и спойлер с фотографией - что это за отзыв вообще? опять простуда виновата?))
Хелен
хм.. а в спойлере строк чуть больше одной ..)) я кстати, так нифига и не понял смысл этих спойлеров.. вроде надо закрывать содержание
Окуляр
Ну в спойлер можно прятать то, что сюжет как-то излишне раскрывает, а вообще переписывать подробное содержание фильма незачем особо же, его же можно на любом сайте прочесть - тут главное, твои впечатления - их и пиши) а содержание кратенько или ссылкой вообще)
ЗЫ. я уже себя почти модератором чувствую)))
Хелен
зы_почти_модератор_ну_прям_грозная_такая, а почитать?)) я ж там даже честно анализироваю киноляпы в виде подмышек боярской, а не тупо пересказываю ..))
Окуляр
Так спойлеры не читают, не посмотрев фильм - неинтересно будет потом же)) В том и смысл, что их по назначению надо использовать, а не весь отзыв туда запихивать, и что надо, и что можно и в открытом доступе написать)) еще раз - в спойлер убираешь только то, что открывает детали сюжета, которые не нужно знать наперед, типа - что всех убил адвокат)))
Хелен
короче, я бы эти спойлеры ваще бы отсель убрал, они тока все путают.. никому не угодишь))) не засунешь текст в спойлер - Белка пишет - низяяяя.. засунешь - Хелен руки в боки - низяяяя ..)) а чего зяяя?)))
Хелен
ну окей.. в спойлере
Показать спойлер
сиськи
Показать спойлер
боярской ))
Окуляр
Ты вроде взрослый уже такой дяденька, а не знаешь, что такое спойлер?.. что непонятного-то у меня выше написано? про адвоката?
подробности сюжета - в спойлер, а свои впечатления не надо в спойлер - их никто тогда не прочтет же))
Хелен
Весь день занималась ничегонеделаньем и пересмотрела кучу фильмов:
Дракула Я то думала сняли приближенную к биографии Влада Дракулы, о его жизни, о том, почему его в итоге стали считать вампиром, а на деле вышла та же утка с неким демоном, который и обратил его в вампира, но прикрываясь более благородными целями, ради защиты семьи и своей страны. Итог: разок посмотреть можно.
Пы.Сы. долго вспоминала где я видела этого Дракулу, в итоге не стала мучиться посмотрела в кинопоиске- оказывается это актер из Хоббита
Дружба и никакого секса? как всегда наши "любимые" прокатчики полностью переврали название фильма, и в итоге обозвали его вообще не пойми зачем так, клинит их на почве дружбы и секса, видимо.
Что если...и это название полностью соответствует сути сюжета. Кино очень легкое из разряда американских мелодрам, но с хорошим английским юмором. Рэдклиф определенно растет как актер и становится все менее похожим на Гарри Поттера.
Если я останусь тоже достаточно легкая драма, пробивающая на слезу, там где эту слезу пробивать надо. Хлоя мне совсем не нравится - не вижу я в ней талантливой актрисы и горбатая она какая-то. Но в фильме очень хорошо сыграли актеры играющие ее семью, смотрела только ради них.
Прогулка среди могил Редкостная мура. Актер там снимался из Аббатства Даунтон, в непривычной для меня роли
Zachetnaya
А вообще, смотришь-смотришь все эти фильмы наштампованные, только успевают снимать и ничто душу не трогает, и уже думаешь, то ли я зажралась, то ли сняли уже все самое интересное, и не будет больше такого кина, которое душу выворачивает наизнанку, тревожит, заставляет размышлять, открывать что-о новое и не можешь уснуть, давно такого фильма я не видела, чтобы зацепило и хотелось пересмотреть, подумать и снова пересмотреть :cray-1:
Zachetnaya
Прогулка среди могил Редкостная мура. Актер там снимался из Аббатства Даунтон, в непривычной для меня роли
Мурой бы не назвал, но и с "Заложницей" не сравнить. Довольно проходной фильмец. Собственно внимание привлек только из-за Лиама Нисона.
Branko
Собственно внимание привлек только из-за Лиама Нисона.
Меня тоже. Но что-то после заложницы понесло его в одни и те же роли. Скоро будет как Стэтхэм, не отличишь где какая роль(
Дурацкое дело нехитрое 2014, Норвегия

Всем, кому нравится сериал Лиллехаммер, должен понравится и этот фильм.
Несложный боевичок-вариация на тему мести. С элементами черного юмора и поправкой на местный колорит.
Branko
О, и я себе Дурацкое дело недавно "отложила" для просмотра)) у нас наверное один провайдер))) Вам понравился?
Zachetnaya
Весь день занималась ничегонеделаньем и пересмотрела кучу фильмов:
Ох, ничего ты за один день сколько охватила!) Так ничего в итоге и не понравилось?
Дружба и никакого секса? как всегда наши "любимые" прокатчики полностью переврали название фильма, и в итоге обозвали его вообще не пойми зачем так, клинит их на почве дружбы и секса, видимо.
Что если...и это название полностью соответствует сути сюжета. Кино очень легкое из разряда американских мелодрам, но с хорошим английским юмором. Рэдклиф определенно растет как актер и становится все менее похожим на Гарри Поттера.
Тебе понравилось? рекомендуешь? помню, его Тьерри уже рекламировала, но я так что-то пока не настроилась - кажется, уже сильно не по возрасту мне сюжет что ли... :biggrin:
что-то после заложницы понесло его в одни и те же роли. Скоро будет как Стэтхэм, не отличишь где какая роль(
Не-не, я тут же писала про недавний фильм с ним Третья персона - там у него совсем другая роль, не героя боевика) но там и сам фильм совсем другой, кому-то может показаться занудным, а мне понравился)
Zachetnaya
А вообще, смотришь-смотришь все эти фильмы наштампованные, только успевают снимать и ничто душу не трогает, и уже думаешь, то ли я зажралась, то ли сняли уже все самое интересное, и не будет больше такого кина, которое душу выворачивает наизнанку, тревожит, заставляет размышлять, открывать что-о новое и не можешь уснуть, давно такого фильма я не видела, чтобы зацепило и хотелось пересмотреть, подумать и снова пересмотреть :cray-1:
У меня были такие, только не знаю, понравятся ли они тебе - я же люблю занудное, а ты нет) А в целом, я согласна тоже, что на многое из нашего широкого проката нынче даже отзыв написать желание не возникает, причем особенно если это какой-то громкий фильм типа Превосходства или той же Люси, или даже с Энистон (!)) последнее в прокате "Укради мою жену" - тоже никак на отзыв не подвигло... Хотя вот и не из проката немецкий с Бляйбтроем, или как там его, и повзрослевшим чуваком из "Муравьев в штанах" комедийный тоже не сказать, чтоб прям сильно порадовал, хотя повеселил хотя бы) по мне, всяко лучше прокатных Типа копов.

Вообще, кстати, если сравнить эти три последние фантастики про сверхразум и искусственный разум - Превосходство, Люси и Страховщик - то мне лично гораздо больше по душе пришелся сделанный по старинке в ретро-стиле фантастики 80-х "Страховщик" ( кто бы мог подумать, что мне понравится испанский фильм больше)) - как-то то ли разумнее показался что ли, и душевнее, без лишних выделываний и дурацкого пафоса, от которых то же Превосходство отвращало прям, да и Люси тоже со своим нарочитым выражением лица)) видимо, это возраст такой уже пришел, что стал больше нравится ретро-стиль, чем современные изыски и псевдо-изыски))
А уж если бы я знала, что в Превосходстве еще и играет моя нелюбимая актриса Холл - сестра-близнец Йохансон, только страшненькая - то я бы, может, так и не решилась бы вообще на него, тем более что Депп хоть и из любимых, но роль тоже какая-то спорная, да и он по-моему слегка разучился играть относительно нормальных людей с человеческим лицом, еще в Туристе с трудом это лицезрелось))
Хелен
О, и я себе Дурацкое дело недавно "отложила" для просмотра)) у нас наверное один провайдер))) Вам понравился?
У меня нынче cn.ru , но я еще регулярно мониторю обновления на руторе
Фильм смотрелся легко и скорее понравился - при всей незамысловатости есть в нем что-то свое, самобытное. Ну и люблю я черный юмор. Хотя в этом плане лидером этого года для меня оказался "Бугай" (2009) - мексиканский мульт а-ля родригез-тарантино. Может смотрел кто.
Branko
Ну точно один, я еще когда "Плохие слова" обсуждали, так подумала))
при всей незамысловатости есть в нем что-то свое, самобытное.
Вот да, у этих нордических народов обычно юмор очень самобытный, и часто мне нравится, я подумала, что это будет что-то в духе просмотренных когда-то Ужасного счастья и Джекпота, где тоже вроде ничего сильно особенного, но времени было почему-то не жаль)) потому тоже отметила для себя поставила в план типа)
Хелен
эти два фильма не смотрел, но описания заинтриговали, буду качать )
Branko
На Ужасное счастье я тут точно оставляла отзыв и мы даже его обсуждали с ОльгойКук - можно поискать) а еще вспомнила "Довольно доброго человека" со Скарсгардом (теперь, после киновикторины, я знаю, как его имя пишется)) - там хоть по-моему и не смешно, или как-то очень специфично смешно ли, уже плохо помню, но помню, что даже он понравился чем-то все равно, этой вот их атмосферностью их жизни) пусть и довольно мрачноватой)
Zachetnaya
Я в таких ситуациях пересматриваю что-нибудь особо любимое. Недавно "1+1" пересматривала, сейчас под шитье да глажку "Агента национальной безопасности" - такое ностальжи по концу 90-х!:улыб:
А чтоб вот душу тронуло...
"Добро пожаловать к Райли", "Внутри себя я танцую", "Красная скрипка", "Перед рассветом", "Остаток дня", "Не отпускай меня" - это все, конечно, не новье, но и не так чтобы уж очень растиражированные истории.
Или немножко посерьезней варианты - "Повелитель бури", "Падение "Черного ястреба"", ну и "Взвод", конечно, но это уж совершенно классика... Хотя последние три не совсем девчачьи фильмы, но мне очень нравятся...
Branko
Оказывается, и на Джекпот тоже оставляла отзыв)) и в нем попутно и на Санту на продажу)) причем, Джекпот мне понравился меньше, чем Ужасное счастье, а вот "Санта на продажу" мне совсем не понравился)) оказалось совсем не то, что ожидалось, для меня слишком зловеще)
Thierry
Или немножко посерьезней варианты - "Повелитель бури", "Падение "Черного ястреба"", ну и "Взвод",
Хотя последние три не совсем девчачьи фильмы, но мне очень нравятся...
Ох, ничего себе ты чего боевое рекомендуешь!)) "не совсем девчачьи" еще мягко сказано))
Хелен
"Довольно доброго человека" со Скарсгардом
Мне с некоторым опозданием рекомендовали как раз вместе с "Дурацким делом"
Скачал, буду смотреть
Хелен
Ну, там много душевынимательных моментов, на которых у меня кончаются носовые платки :).
Thierry
Я в таких ситуациях пересматриваю что-нибудь особо любимое. Недавно "1+1" пересматривала
Я вместо него обычно рекомендую Финишная прямая " - о слепом бегуне и его тренере - женщине с непростой судьбой
тоже политкорректный, но не настолько приторно...
Thierry
Ничего себе) ты первая на моей памяти любительница военных фильмов такого плана) и хотя я два из трех смотрела - Взвод и Падение - но в таком детском возрасте, что там интерес понятно, в чем) Хотя Падение я с чем-то путаю, похоже)) А во взрослом состоянии я их обхожу стороной, этих Повелителей бурь))) А тебе и Апокалипсис сегодня тоже нравится, да?
Branko
Я в "1+1" приторности не вижу, я там смеюсь пол фильма над Дрисом и его выходками, опять же, автобиграфичная история...
А вот что до слепых бегунов... я с крайней степенью осторожности подбираю фильмы о спортсменах для просмотра, а уж про легкоатлетов вдвойне. Потому что со мной кино смотрит мастер спорта по легкой атлетике, многократный призер соревнований союзного уровня, спринтер-рекордсмен...:улыб:Вы ж представляете, что будет, если там чего-то не так покажут? Это вам не пролет Макконахи через черную дыру - это мне доклад 8-часовой светит о ляпах в фильме с наглядной демонстрацией и прочими радостями. :biggrin:
Собственно, по той же причине я с большой осторожностью отношусь к фильмам о радио :)...
Thierry
- "Повелитель бури", "Падение "Черного ястреба"", ну и "Взвод", конечно, но это уж совершенно классика... Хотя последние три не совсем девчачьи фильмы, но мне очень нравятся...
В свете последних событий совершенно не воспринимаю американские фильмы о войне и около.
Двуличные ((
Любопытно будет глянуть "Ярость" с Бред-Питом, но уже подозреваю...
Branko
Любопытно будет глянуть "Ярость" с Бред-Питом, но уже подозреваю...
А мне даже и не любопытно) тоже в свете, да и без света) надоели уже, "победители" фиговы (так приличней, мы ж на форуме))
Thierry
Я в "1+1" приторности не вижу, я там смеюсь пол фильма над Дрисом и его выходками, опять же, автобиграфичная история...
В оригинале сиделка вроде бы не черный...а его политкорректно поменяли на нигера.
Хелен
На "Апокалипсисе..." я уснула ровно в тот момент, когда персонаж Шина встретился с персонажем Брандо :rofl:
Так что финала истории я так и не знаю )))))))). А пересматривать пока желания почему-то нет.
Но вообще, если всерьез, иногда под настроение я люблю посмотреть такое... ммм... мужское что ли кино. В этом направлении, как ни странно, совершенно антидевочковая киноистория "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса". Но - там Брэд Питт :бебебе: Поэтому - не советую, не рекомендую и вообще:улыб:
Thierry
Я в "1+1" приторности не вижу, я там смеюсь пол фильма над Дрисом и его выходками, опять же, автобиграфичная история...
Мне тоже понравился, но у меня в другое русло мысли ушли - типа а что бы было и было бы так же все, если бы он не был богат)
Это вам не пролет Макконахи через черную дыру
:biggrin: а что, тоже не поверил, что из черной дыры мы прилетаем к тем, кого любим?)) или как-то так, уже забываю)))
Thierry
На "Апокалипсисе..." я уснула ровно в тот момент, когда персонаж Шина встретился с персонажем Брандо :rofl:
Так что финала истории я так и не знаю )))))))).
:biggrin: Там же какие-то эпические сцены батальные, а она спать)) помню, меня им мучали одно время, но я все равно как-то урывками-кусками кое-как посмотрела для галочки))))
"Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса". Но - там Брэд Питт :бебебе: Поэтому - не советую, не рекомендую и вообще:улыб:
Да я знаю, что там Бред Питт, но мне это кино смысла нет советовать и не только поэтому))) Оно уже давно у меня дома просмотрено, но без ммоего участия)) ибо я вообще подобные вещи про ковбоев, вестерны не люблю. Хотя, чего-то когда-то тоже насмотрелась в юности, и про Билли Кида того же с Эмилио Эстевесем - нравилось)) Даже над Джанго рыдала ребенком))) сейчас не)
кстати, этот фильм в шифровках был недавно на ужасной викторине)) я не помнила точное название, но смутно догадывалась, что это оно, потому его не угадали)))
Branko
В оригинале сиделка был араб, так что с точки зрения политкорректности тут шило на мыло поменяли (это, конечно, если быть в курсе ситуации во Франции в этом смысле).
Насчет штатовских фильмов о войне скажу так: ежели кто-то историю учит по кино, так он дурак. Нас профессора в институте учили в исторических вопросах разбираться исключительно на основании изучения документов.
А поскольку это тема для холивара, я откланиваюсь. Тут без меня правдознайцев навалом.
Thierry
Насчет штатовских фильмов о войне скажу так: ежели кто-то историю учит по кино, так он дурак. Нас профессора в институте учили в исторических вопросах разбираться исключительно на основании изучения документов.
Ну ты тоже даешь, высказалась, так высказалась)) ты всерьез полагаешь, что тут из нас кто-то "учит историю по кино"? :безум: профессора в институтах у всех были, а дело же тут не в обучении истории совсем, речь-то была не о том.
Хелен
Легкоатлету "Интерстеллар" очень понравился, очень-очень. Он там и с точки зрения физики в чем надо разобрался, и на ляпы благоразумно глаза закрыл и в нужный момент подсказал, когда мне глаза закрыть (потому что там была сцена с вращением, а как же!). Но у нас же у всех есть болевые точки:миг:
Если б Филипп был не богат, не было б этой истории - только и всего :). Большинства историй про смертельно больных людей не было б, если б кто-нибудь из них не был богат. Разве ж снимешь кассовое кино про хоспис?
Про "историю учить по кино" - ну, я так мысль поняла о двуличии американцев в их военном киноматографе...
Thierry
Если б Филипп был не богат, не было б этой истории - только и всего :). Большинства историй про смертельно больных людей не было б, если б кто-нибудь из них не был богат. Разве ж снимешь кассовое кино про хоспис?
Вот и я так подумала после фильма... и эти мысли мне впечатление все-таки подпортили)) хотя... а вдруг была бы! просто чуть другая:улыб:хочется же верить в лучшее)
Thierry
я так мысль поняла о двуличии американцев в их военном киноматографе...
да элементарно противно, особенно в свете всей нынешней вакханалии...
Они себе зато не отказывают чужую историю в кино извратить так, что чуть не с ног на голову :bad:
Thierry
Про "историю учить по кино" - ну, я так мысль поняла о двуличии американцев в их военном киноматографе...
Тем, кто книжек не читает - сие кино вредно
Тем, кто их читал - зачастую смешно и нелепо, а порою даже оскорбительно
только и всего
Хелен
Я не смотрю телевизор и не читаю "газет" в любом их виде. А про нынешнюю вакханалию - есть замечательный материальчик. Был у меня опыт обучения азам журналистики, так вот там один очень умный дядька-преподаватель рекомендовал нам к ознакомлению. манипулирование с помощью СМИ
Thierry
Ну про манипулирование с помощью сми дело известное, но мне лично больше интересен на данный конкретный момент другой материальчик немецкого бывшего журналиста о том, под чью диктовку это манипулирование осуществляют почти все сколько-нибудь весомые мировые сми. Ссылку давать не буду, ибо и не по теме, и искать лень, т.к. тоже давно пора откланяться уже)) потому споки!:)
Хелен
Ничего себе куда вас завело.. До большой политики дошли :-))! Я тоже к военным американским фильмам стала испытывать полное неприятие, хотя и раньше не была фанаткой, но более-менее терпимо относилась. Но сейчас надежда хоть на какую-то объективность с их стороны полностью испарилась.
По фильмам - тоже взяла на заметку "Дурное дело", давно скандинавского не пробовали :-), еле-еле вспомнила "Ужасное счастье", как обычно завидую твоей памяти! пока в КП не залезла - не могла вспомнить.. Но таки-да, интересный фильмец был :-).
Значит тебе не понравился новый фильм с Энистон? Я сама-то не смотрела, но хотела на будущее застолбить.. И может быть ещё что-нибудь новенькое-занудно-заумное появилось (для настоящих гурманов занудно-чувственных фильмов)?
OlgaKuk
Ничего себе куда вас завело.. До большой политики дошли :-))! Я тоже к военным американским фильмам стала испытывать полное неприятие, хотя и раньше не была фанаткой, но более-менее терпимо относилась. Но сейчас надежда хоть на какую-то объективность с их стороны полностью испарилась.
Да уж, нас завело куда-то не туда, да :biggrin: про фильмы согласна абсолютно, себя не уважать - ходить на то, где твою же страну и твою же историю обкакивают, как хотят. :agree:
По фильмам - тоже взяла на заметку "Дурное дело", давно скандинавского не пробовали :-), еле-еле вспомнила "Ужасное счастье", как обычно завидую твоей памяти! пока в КП не залезла - не могла вспомнить.. Но таки-да, интересный фильмец был :-).
Спасибо! :смущ: она у меня местами - тут помню, тут не помню))) У меня из скандинавского еще один стоит в плане - Король кёрлинга - дарю!) но т.к. еще не смотрела, то и не знаю, стоящий он или нет))
Значит тебе не понравился новый фильм с Энистон? Я сама-то не смотрела, но хотела на будущее застолбить..
Ну как... восторга нет, но смотрела без отвращения, как в случае с другими))) По рекламе-то позиционировался он как комедия, а это совсем и не она оказалась, кроме разве что, пары намеков, и веселой была всего одна сцена для меня - последняя))) А так то ли драма, то ли мелодрама, но какая-то недокрученная, не доведенная до хорошего смыслового наполнения, не хватает чего-то, чего-то основного причем) За душу не берет... как-то смотртся, как что-то вымышленное и отстраненное... Хотя и актеры там собраны неплохие, сто лет Тима Роббинса не видела, кстати - такой дядька стал))) В общем, посмотри, один раз посмотреть можно хотя бы из-за Энистон и Роббинса)))
может быть ещё что-нибудь новенькое-занудно-заумное появилось (для настоящих гурманов занудно-чувственных фильмов)?
С чувственными пока ноль)) смотрела в основном прокатные "блокбастеры", а там какая может быть чувственность)) Можно еще немецкую комедию новую посмотреть - "Не мой день" - ничего особенного, но в целом веселая) и еще там актер играет из "Муравьев в шатанах", только уже позврослевший такой, заматеревший, и даже постройневший-похудевший - было забавно его видеть в роли взрослого мужчины :улыб:
Кстати, а ты "Хотел бы я быть сдесь" не смотрела? хороший, и как мы любим - занудный)) в топике есть мой отзыв - посмотри, может заинтересует. Мне кажется, он может тебе понравиться... наверное) мне понравился, короче)) но его надо дома смотреть, не на работе)
Хелен
Можно еще немецкую комедию новую посмотреть - "Не мой день" - ничего особенного, но в целом веселая) и еще там актер играет из "Муравьев в шатанах", только уже позврослевший такой, заматеревший, и даже постройневший-похудевший - было забавно его видеть в роли взрослого мужчины :улыб:
Я смотрел, мне понравился несмотря на то, что сюжет избит-перебит ))

Если речь о Акселе Штайне (Тиль-Тайгер который), то он оказывается еще снимался в "Босиком по мостовой", но я его там не помню.
Второй персонаж - Мориц Бляйбтрой, хоть и был в "Достучаться до небес", но мне запомнился по "Виджай и Я ", да и то только потому, что смотрел недавно.

И конечно Тиль Швайгер в микророли самого себя. Без иронии не обошлось, как мне показалось )
Автоинформатор
Самый опасный человек / A Most Wanted Man (2014/HDRip) скучноватый вроде как шпионский фильм, где русского перебежчика с чеченскими корнями играет русский актер.. 2 часа хождений по экрану толстого немецкого копа с довольно симпатичной физиономией. Сценарий Джона Ле Карре... вот собственно и все))
Branko
Если речь о Акселе Штайне (Тиль-Тайгер который), то он оказывается еще снимался в "Босиком по мостовой", но я его там не помню.
Да, о нем) Но я Босиком по мостовой не смотрела, поэтому в моем сознании он запечатлен тем мальчишкой-хитрованом из Муравьев в штанах)) А тут он уже такой прямо мужчина уже)) Играл хорошо - мне понравился)

Второй персонаж - Мориц Бляйбтрой, хоть и был в "Достучаться до небес", но мне запомнился по "Виджай и Я ", да и то только потому, что смотрел недавно.
А я Бляйбтроя (благодаря Билли я теперь знаю и могу выговорить и написать эту фамилию))) как раз не видела в Достучаться до небес, ибо так его и не посмотрела)) но зато довольно много где видела, в европейском кино, в основном - начиная с Акиновского "Солнца ацтеков" и Тыкверовской Бегущей Лолы), и заканчивая всякой ерундой типа французского "Братства камня", где он по-моему тоже играл типа крутого парня) Мне с ним больше всего понравился и запомнился опять-таки Фатиха Акина фильм (он его любит, видимо)) - "Душевная кухня", он там в роли прохиндея - они ему больше подходят, на мой взгляд) Кстати, фильм хороший, у нас даже в прокате шел, я на него в кино ходила, если вдруг не видели - рекомендую)
И конечно Тиль Швайгер в микророли самого себя. Без иронии не обошлось, как мне показалось )
Конечно)) я так поняла, для этого героя спецом и назвали так созвучно)) Я все думала по ходу фильма - зафига такое похожее имя ему дали? наверное, чтобы его все путали с ним - а потом бац - эта сцена с настоящим Тилем - и все стало ясно, зачем))) Он у них уже как реликвия какая-то что ли)) отличительный знак "качества")) я еще подумала после этой сцены, что может он продюсер или соавтор вообще - у него же тяга к самолюбованию в каждом его фильме прослеживается)) ну и что Вы думаете - оказалось, точно продюсер!:biggrin:
Окуляр
скучноватый вроде как шпионский фильм, где русского перебежчика с чеченскими корнями играет русский актер.. 2 часа хождений по экрану толстого немецкого копа с довольно симпатичной физиономией. Сценарий Джона Ле Карре... вот собственно и все))
Не понравился?.. а у меня он тоже в плане стоит)) больше, конечно, из-за покойного Сеймура-Хоффмана...