Последний просмотренный фильм (часть 9)
512551
848
Branko
Как я мог забыть! Я же еще и "Богемскую рапсодию" посмотрел в кино!
О, ну наконец-то тут отзыв на нее! спасибо! а то и Ира-Зачетная посмотрела и Леша-Гномм, а я уговаривала-уговаривала отзыв написать - они ни в какую, предатели!:(
А я что-то никак не решу для себя, хочу я или нет это увидеть...
Хелен
я как то году наверное этак в 89-90м со товарищи пошли в Маяковский на " Волшебство квин в Будапеште", концерт продолжительностью 2 часа примерно. Половина ушла на середине где то, мы досмотрели, но такая это тягомотина! Очень переоцененный проект. Даже не помышляю после этого ни о каких рапсодиях))
Хелен
я что-то никак не решу для себя, хочу я или нет это увидеть...
ты же про гомосятину ? В начале (да и потом, но уже привыкаешь) бьет манерность Фредди-Малека
Показать спойлер
Еще две сценки с поцелуями, полторы даже - за которые видимо и дали рейтинг
Показать спойлер

Но как уже говорил - фильм вообще не про это.
Музыка! Не будучи фанатом группы, зная только самые массовые хиты - мне очень понравилось и было интересно
Но как говорится, если сомневаешься, то - нет
можешь конечно и подождать, пока появится в доступе
Branko
ты же про гомосятину ? В начале (да и потом, но уже привыкаешь) бьет манерность Фредди-Малека
Да нет, не про нее (я что-то даже и забыла про этот аспект жизни героя))) Мне сложно объяснить, но у меня в детстве были свои "особые отношения" с этим певцом из-за некоторых обстоятельств моей жизни
Показать спойлер
он мне внешне немного отца напоминал, и разница в годах смерти у них в два года всего - как-то так всё и наложилось - их эта популярность в последние года и после его смерти, концерты эти их стадионные и мои ощущения своих потерь... я под их Who Wants To Live Forever потом всегда рыдала - у меня прям стойкая своя ассоциация на эту песню
Показать спойлер

В общем, не знаю, как толком объяснить) но и Малек мне кажется вообще не похож)
Хелен
а потом бац - и как в Матрице машины нас захватят и поработят :biggrin:
На ту же тему опасности порабощения человечества искусственным интелектом - только что вышедший в прокат у нас, зато давно уже в сети, так что все давно уже посмортрели наверное)) - Апгрейд (Австралия, 2018) - а неплохой у австралийцев вышел киберпанк, хоть и малобюджетный)

В силу малобюджетности не настолько богат в декоре, как тот же новый Бегущий по лезвию, но зато довольно интересно закрученный динамичный сюжет, всё те же вопросы высокотехнологичного будущего и баланса между искусственным разумом и человеческим и тд и тп. Актер в главной роли тоже неплох, с довольно специфической внешностью, которая постоянно напоминала мне то Тома Харди, то Эштона Катчера) говорят, в нашем прокатном дубляже сходство с Харди даже обыграно в переводе одной из фраз - так что не мне одной почудилось оно)
В общем, любителям фантастических боевиков в жанре киберпанк рекомендуется.
Хелен
В общем, не знаю, как толком объяснить) но и Малек мне кажется вообще не похож)
Не знаю, в курсе ты или нет, но там первоначально Саша Барон Коэн должен был быть...но он поссорился с гитаристом и ударником Queen.
Ну а Малек пусть и со вставными зубами и голубыми глазами (вместо карих) вроде всех устроил.

По поводу личного - ну тут либо-либо ...а вдруг отпустит?
Branko
Не знаю, в курсе ты или нет, но там первоначально Саша Барон Коэн должен был быть...но он поссорился с гитаристом и ударником Queen.
В курсе, ага, вот кстати, на мой взгляд, Коэн чисто внешне гораздо больше похож, конечно.
Хелен
Лето Кирилла "в темнице" Серебрянникова.

Очень даже аутентичный той эпохе фильм. Несмотря на предубеждение, что вряд ли что то достойное получится, получилось таки весьма не плохо. Рома Билык в роли Майка очень органичен, ну и Тео Ю со товарищи в роли Виктора.
Не покидает мысль, что в те годы несмотря на идеологический пресс и репрессии (а может и благодаря им), рождались и творили настоящие создатели! И как творили! Но, как только убрали этот самый пресс, куда ж это все подевалось?
Такое ощущение, что весь последующий говнорок (по иронии коим представителем и является Рома Зверь) не стоит одного великого, не побоюсь этого слова, Цоевского: время есть, а денег нет, и в гости некуда пойти...)))
Автоинформатор
Чтец (2008)
Понравилось, что фильм прямо-таки насыщен разными проблемами, какую сцену не возьми - есть место для обдумывания и рассуждения. Может отсюда и некоторая незавершенность, проблемы поставлены, ответы непонятны. Самые главные: отношения мальчика и зрелой женщины и влияние на его последующую жизнь; ответственность отдельного индивида за коллективное зло (нацизм); можно ли простить любимому человеку то, что не прощается в принципе.
При всем моем уважении к Кейт Уинслет (ей дали Оскара за эту роль), молодой (Давид Кросс) и взрослый (Рэйф Файнс) Михаэль играют лучше и убедительнее. Мне кажется, что если бы его снимали немцы или французы кино получилось бы более весомое и значительное, какая-то легковесность витает в воздухе.
Но в целом, очень достойный фильм
8/10
prorabb
Такое ощущение, что весь последующий говнорок (по иронии коим представителем и является Рома Зверь)
Да ну, какой же Рома зверь рок-то, это ж чистой воды поп-музыка. и гораздо качественнее для меня, чем всякие поющие трусы)
Хелен
так то да. Если какое то творчество у кого то ПОПулярно, то его уже можно назвать попс, попса.))))
prorabb
ага, пусть поп-рок :biggrin:
Хелен
Меня из последнего русс фильм впечатлил Сердце Мира р-р женщина. Прям круто
RoniNori
Прям круто - весьма ёмкое описание!
prorabb
а фильм производит впечатление не киноленты, разыгранной по какому то сценарию, но сымпровизированной и прожитой прямо сейчас в этот момент жизни именно в этом месте, в этом сердце мира. Ну и конечно без извечности загадочной русской души нельзя не обойтись, со всеми сопутствующими элементами.
Автоинформатор
"Убийство священного оленя"

наконец-то.... увидела:шок:

ну что сказать
Начиная просмотр, я специально не смотрела рейтинги, режиссера, актеров... а зря!
а закончив "наслаждение", уже все было понятно процентов на 99
не ошиблась
точно, один в один, аура "Лобстера" да и Фаррел... такой же, как в предыдущем фильме Лантимоса
Тоска беспросветная, ужас, безнадега....

Показать спойлер
неужели за международные премии он все ЭТО снимает? :dnknow:
Показать спойлер


фаворитку смотреть точно не стану :безум:
"Жажда смерти" (США, 2018) - а вполне неплохой оказался боевик, бодрый такой
Посмотрел вчера "Жажда смерти" с Брюсом Уиллисом.
Отзывы у него в целом неплохие, вот и процитированный выше здесь на форуме тоже.

Но че-то по мне - фигня какая-то с кучей нестыковок. Оригинальный фильм с Бронсоном я тоже не видел, поэтому смотрел "как в первый раз".
Завязка сюжета - наибанальнейшая для боевика. Может в 50-х годах это было свежо, но щас уж слишком заезженно.
А дальше какая-то поделка о том, как врач-хирург, никогда не державший в руках оружия, потренировался по ютубу и стал всех мочить направо и налево (я не спойлерю, в анонсе фильма это написано). Ну, детский сад, ей богу.

Уиллис играет как-то хреново. Классическое - "не верю". Не видно по нему ни праведного гнева, ни последующего азарта.
(Выглядит, кстати, Уиллис тоже не важно, лет 70. Но по фильму ему все дают 40...).

Да и снято по-дурацки, невнятными фрагментами без начала и конца.
Куча каких-то непонятных, оборванных линий. Брат ГГ "не пришей кобыле хвост" - вроде он че-то пытается сделать, кажется, что щас всё по нему развернется, и (как вариант) окажется, что это он организатор всего. Но всё обрывается. Зачем он нужен был, для чего?
Показать спойлер
Самая фишка, конечно - 3 вооруженных пистолетами грабителя врываются в дом, чтобы вскрыть сейф... ради 2 тыщ баксов??? :eek: Причем они же не просто в первый попавшийся дом залезли и взяли, что попадется. Они целенаправленно по наводке пришли (только из фильма так и осталось непонятно - откуда наводка?), сразу к сейфу двинулись.
А потом ради мести обывателю врываются туда еще раз с автоматами. :безум:
Показать спойлер
Змей Зелёный
оригинальный не 50х, а 1974 года и более ранней версии вроде бы нет...зато есть роман
Герой оригинала архитектор-Бронсон - воевал в Корее, но был медиком и с его слов - оружия не брал и даже ютуба у него не было ))
2 тыщи баксов - не так и мало, они ж думали - там больше ? (я уже не помню)
В любом случае, людей иногда убивают за бутылку водки или сущие копейки, здесь стоит рассматривать как прием, призванный подчеркнуть абсурдность и жестокость
Уиллис конечно так себе актер
Branko
не 50х, а 1974 года
Да? Ну я плохо знаю Бронсона и когда он творил. :biggrin:
воевал в Корее, но был медиком и с его слов - оружия не брал и даже ютуба у него не было ))
Вооот! Так гораздо правдоподобнее. "Оружия не брал" - это может быть примерно такой же ответ, как у Данилы Багрова в первом "Брате" - "даа, писарем отсиделся в штабе". :миг:
Но, как минимум, военная подготовка-то у него была. А тут...
Причем дается как бы "подводка" в эпизоде с конфликтом с мужиком на просмотре школьного футбола - дядя ГГ говорит, что "в молодости твой папа был...". Но, как и многое в фильме, дальше из этого ниче не выводится, и руками Уиллис в фильме вообще не дерется, только пистолет использует... по ютубу.
2 тыщи баксов - не так и мало, они ж думали - там больше ?
Вот насчет "думали больше" - не фига.
Показать спойлер
Они же сразу требуют вскрыть сейф - не обшаривают всё, не кричат "давай все деньги и ценности!", а только сейф. Берут оттуда искомые 2 тыщи и собираются уходить! Никакого "че так мало? где есть еще?" нету.
Эти несчастные 2 тыщи фигурируют в самом начале фильма, когда брат че-то невнятно говорит про них Уиллису - то ли просит занять, то ли че. Тока в этот момент никого рядом нет, а парковщик (оказавшийся бандитом) подъезжает потом и разговор не мог слышать.
Более того - если 2 тыщи Уиллис д.б. занять брату, то раз их украли, значит по факту не занял. Но потом брат приносит ему 2 тыщи "отдать долг". Что это??? :безум:
Показать спойлер
людей иногда убивают за бутылку водки или сущие копейки
Это понятно. Но в том и фишка, что если бы там была банальная ситуация "шайка заезжих бандюганов залезла в первый попавшийся дом, взяла всё что есть и убила хозяев" - ок.
Показать спойлер
Но тут подготовленная операция! 3 человека! Все с огнестрельным оружием! И ради жалких 2 тыщ??? Да на это сгодился бы один домушник-медвежатник.
Показать спойлер
подчеркнуть абсурдность и жестокость
Тоже, кстати, не фига не подчеркнуто.
Показать спойлер
По фильму убийство и ранение дочери - всего лишь несчастный случай, стечение обстоятельств. Они собирались взять деньги и уйти, ни кого не убивая.
Показать спойлер
Змей Зелёный
А мне показался таким вполне типичным в стиле боевиков 80-90-х, нормально в общем) и Уиллис не отталкивал) правда подробностей уже не помню)
Хелен
вполне типичным в стиле боевиков 80-90-х
Вот я примерно такие отзывы про "старый добрый боевичок" увидел (конкретно Ваш уже после просмотра нашел) и заинтересовался.
Но че-то как-то... "на коленке" этот боевичок делали.
и Уиллис не отталкивал
Да не, он не отталкивал. :biggrin:
Может просто давно его не видел, поэтому очень уж старым показался. Даже сразу при просмотре погуглил сколько ему лет - оказалось 63 всего.
Змей Зелёный
Но че-то как-то... "на коленке" этот боевичок делали.
Ну я потому и пишу, что именно типичный, а не из лучших представителей жанра) они ж тогда по-моему в основной массе такие "на коленке" и были, но мы их все равно смотрели и любили - у меня чувство ностальгии сыграло)) но это точно не "Схватка" Манна)
Может просто давно его не видел, поэтому очень уж старым показался. Даже сразу при просмотре погуглил сколько ему лет - оказалось 63 всего.
Что есть, то есть - старый - это да) но мы все не молодеем, что уж )) для меня он в этой роли неподходящим не выглядел, а вот если бы роман с молодой девой играл - вот там бы я поплевалась наверное)
Хелен
для меня он в этой роли неподходящим не выглядел
Ну если уж докапываться, то на фоне 17-18-летней дочери (она только в колледж собирается поступать) "70-летний" отец выглядел несколько странным. :миг: Но в принципе пофиг.

Это было так, замечание по ходу дела. :biggrin: Сугубо о моем удивлении.

UPD. Добавлю таки.
они ж тогда по-моему в основной массе такие "на коленке" и были
Не, "старенькие" боевики может и были не замысловаты по сюжету - "злодей убивает родных героя - герой идет по его следу и мочит армию приспешников, а в конце - драка злодея с героем на заброшенном заводе". Но были добротные драки/перестрелки, какой-нить юморок, и просто фильм "на отдохнуть".
А здесь - настолько большие сюжетные дыры и ляпы, что стройности вообще никакой. :nea.gif: "Клиповость" какая-то.
Впечатление - как будто сняли сериал, а потом поудаляли всё под 1,5-часовой фильм.
Но это моё мнение, естественно - не навязываю. :улыб: