2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)
86131
1000
ланти
А вы в каком подъезде живете? И на каком этаже?

Показания счетчиков горячей и холодной воды у меня тоже примерно одинаковы.
Кстати, и горячая вода бежит практически сразу, не нужно долго спускать.
Vahmyrka
Точно так же тогда можно сказать и про тех, кто жалуется, что им дорого поднимать стройматериалы на верхние этажи, знали же, что покупали=)
И не говорите :ха-ха!:
Все знали, что в новостройке жить будем :agree:
geneshke
Позвонил опять в комгейт. Они ничего не могут сказать про 4-й подъезд. Всё как всегда... Но уже назвали сроки, что в течение месяца точно подключат. Прогресс на лицо! ))
geneshke
В первом подъезде на первом этаже.Ходила с этим вопросом в ТСЖ.Мне сказали что так быть не должно- горячей должен быть расход примерно в два раза меньше холодной.
ланти
Температура горячей воды по норме 50 градусов. Холодной 15. При расходе горячей в 2 раза меньше холодной у Вас будет температура (1*50+2*15)/3=26 градусов. Интересно как часто Вы моетесь такой водой)))

Лично у меня расход почти одинаков
geneshke
Возможно, это решается на совете дома?
Решение совета дома не может отменить действие Жилищного Кодекса.

Мы на предыдущем месте 3 года бились за то, чтобы с нас не брали плату за лифт (собирали подписи жильцов, писали письма в администрацию) - бесполезно! :хммм:
Равно как и администрация.

Чисто с человеческой точки зрения, нелогично.
А если, например, для жителей первого этажа тянут интернет, устанавливают спутниковое телевидение, все это через чердак делается... Получается, работники поедут наверх на лифте, за который они не платили, и жильцы первых этажей тоже. А заплатили все остальные. Так логичнее?:улыб:
Для жителей первых этажей плата должна быть меньше. Но она должна быть.
Vahmyrka
Точно так же тогда можно сказать и про тех, кто жалуется, что им дорого поднимать стройматериалы на верхние этажи, знали же, что покупали=)
Те, кто сейчас живет, уже все подняли. Уже не жалуются.

Речь идет о том, что, купив квартиру в этом доме, мы оплатили и стоимость лифта. Мы купили лифт. И не пользуемся им. Где логика?:улыб:
potomushto
Никто не жалуется. Просто вспоминается 2005 год.
В 2005-м я на спутниковой безлимитке сидел, было лучше.:улыб:Просто поражает безразличие провайдеров -- заявки просто игнорируются... Ну сделали себе пометочку, что домик появился и никуда не торопятся. А зачем? Куда мы денемся?

Предлагаю составить коллективную заявку в 3х одинаковых экземплярах, например, ростелекому, новотелекому и дом.ру, или куда еще. В которой обязательно написать, что в дом будет запущен только один провайдер. Кто первый -- тот и молодец, остальных -- в сад. Может тогда зашевелятся?
theodor_iv
Не вижу особого смысла, так как Комгейт уже добрался до 3-го подъезда. Остальные позже подтянутся.
ripper666
Не вижу особого смысла, так как Комгейт уже добрался до 3-го подъезда. Остальные позже подтянутся.
Комгейт приходил ТРИ месяца назад. И за ТРИ месяца добрался из 4-го до третьего подъезда. Прогресс однозначно.:улыб:
Смысл в том, чтобы поторопить остальных провайдеров, т.к. комгейта всерьез вряд ли кто воспринимает, все хотят новотелеком или ростелеком.

А потом можно и передумать, и еще кого-нибудь пустить. Строго в виде исключения.:улыб:
theodor_iv
Угрозы могут воспринять только мелкие провайдеры. Крупные, аля ТТК, НТК и Сиб.Сети, не уверен что отреагируют. Их и через год будут ждать. Угрозы бессмысленны, но я подпишусь!:улыб:
ripper666
Крупные ... и через год будут ждать.
Принципиально бы не стал связываться с компанией, которая так относится к клиентам, мол ничего с ними не будет, и год подождут. Потом что случись с их интернетом -- их опять год ждать.

Угрозы бессмысленны, но я подпишусь!:улыб:
Ну это не совсем не угроза, или совсем не угроза, а выгодное коммерческое предложение подключить весь дом сразу.:улыб:Которое достанется самому расторопному.
ripper666
Не вижу особого смысла, так как Комгейт уже добрался до 3-го подъезда. Остальные позже подтянутся.
Не буду защищать Комгейт, сегодня у монтажников спросил почему так долго подключали - 1,2 быстро же сделали - на 3 подъезд действительно проблема с перегородкой - не смогли пробиться 2-метровыми сверлами. Воздушку кинуть им не разрешили перед НГ. Как сделали сейчас - не знаю, как-то по другому. Кабель в квартире, завтра буду подключать....
Dimanchik00
Не буду защищать Комгейт, сегодня у монтажников спросил почему так долго подключали - 1,2 быстро же сделали
В первом подъезде уже есть комгейт?
theodor_iv
На сколько я знаю, ещё в середине декабря они подключали 1 и 2 подъезд.
ripper666
Хотелось бы от жильцов первого подъезда услышать: "Да, у меня уже проведен комгейт.":улыб:Есть такие?
theodor_iv
Посмотрите на 23-ей странице сообщение от gidro_eles
theodor_iv
я еще до нг писал, что на комгейте уже сижу.( 1 подъезд). новотелеком говорят, что практически завершили монтаж по дому
ripper666
Посмотрите на 23-ей странице сообщение от gidro_eles
А что свидетельствует о том, что gidro_eles живет в первом подъезде? Аватара или ник? :улыб:
gidro_eles
я еще до нг писал, что на комгейте уже сижу.( 1 подъезд). новотелеком говорят, что практически завершили монтаж по дому
Понятно, спасибо. А есть еще кто с 1 подъезда с подключенным комгейтом?
theodor_iv
Я в 3 -м уже подключился.

вложеннное цитирование запрещено категорически!
geneshke
Ну-да, либо мы будем делать отделку лифта либо всех этажей с 1 по 10.. Поскольку своими стройматериалами всю краску, все углы и т.д. испортили!

Я уверена что скоро появится в ваших квиточках - капитальный ремонт и сумма за него.
Лично я ремонтировать и красить подъезд не собираюсь, только потому что кто-то лифтом не пользуется и ему не надо..


Лично в субботу наблюдала как две женщины с детьми лет 4 пытались смотивировать детей в зимнем подняться пешком... Рада что кого-то это пока не волнует, или не его дело. Но поверте и вам станет актуальна эта проблема, дай бог чтобы вам повезло!

А еще предлагаю исключить остановки лифта на этажах несогласных. пусть пешком ходят, им приятно!

Да мы знали что покупаем новостройку. так то полгода прошло с момента "сдачи дома" - уже можно включить и лифт и домофоны и сети провести. Вопрос с ТСЖ нашим, которое условно "Т" условно "С" и очень условных "Ж".
MoTTo
Можно долго рассуждать - буду или не буду платить за лифт, ремонт, и т.д.
Когда нет единого мнения, решение принимается путем голосования - как решит большинство, так и будет.
Ждем собрания...
geneshke
А собрание только 28 января....
Stalmet
Есть время подготовить вопросы :миг: Один уже есть - лифт.