Промфинстрой - Зорге 275 (часть 5)
125612
1000
Alex_WS
_ почему то произошел повтор???
Andruha
Я смотрю у вас тоже трубы не термоиззолированные... Очень это плохо. Пол будет то холодным то горячим. И вода будет остывать больше. Видимо не по технологии они укладку делали. Может за это тоже ПФС предъяву накатать?
миша_1_4
ННП

Кстати все заметили что нас из новостроек перенесли в коммунальный форум? Теперь нас не найдёт наши соседи :ха-ха!:
Alex_WS
Здравствуйте! вот что тут почитали: Постановление Правительства РФ от 06.02.2012 N 94
"О внесении изменений в стандарт раскрытия информации
организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления
многоквартирными домами"
"...ТСЖ и жилищные кооперативы должны раскрывать информацию на
специальном сайте, определяемом уполномоченным федеральным органом
исполнительной власти, а также на сайте соответствующего органа
исполнительной власти субъекта РФ либо на сайте органа местного
самоуправления. Кроме этого они должны размещать информацию на
информационных стендах (стойках), расположенных в помещении
многоквартирного дома, доступном для всех собственников помещений в доме,
и предоставлять информацию по запросу...."
1е насколько я понимаю сайта нет,
2е - помещение в доме не доступно всем, потому как все люди приезжают после 5ти,
и еще подскажите пжста, в подсобке УК есть ли инфа о показании теплового датчика на данный момент? ну или на момент последнего снятия показаний.
Андрейчег
В УК был. Ничего такого не видел. То что они вывешивали и тут была фотка этого листочка - ничего реального не имеет. Там даже заполнено было неправильно и якобы уже вычисленные цифры. По моему мнению так этого уже было бы достаточно чтобы их обвинить в мошенничестве, благо там печати и подписи не было их генерала. Если бы была - это одна дорога - в прокуратуру. Сайта насколько я понимаю нет. Информацию они не вывешали, кстати они могли в каждом подъезде по листочку повешать или по субботам доступно помещение в котом они располагаются в нашем доме, но они этого не сделали. Т.е. они 100%-но нарушили закон.
Alex_WS
___________ Т.е. они 100%-но нарушили закон. ___
ага ,,, а то они белые и пухнастые - ничего до этого не нарушали ....
один правда праздник состоялся - помойку у забора вывезли.....
миша_1_4
Вчера ещё один праздник был. Ну точнее не праздник а их явление народу. Сентехника такого надо уволить к чертям. Интересно сколько он получает?!
Итак вещаю:
У нас на 8-м этаже проблемы с водой холодной. Давно. Вечером когда моешься то холодная то кипяток. Т.е. регулировать задолбавешься но так резко меняется напор холодной воды что иногда просто обжигаешься. Это мы взрослые обжигаемся, потому что знаем что если кран по другому начал шуметь из под душа надо вылезти а ребёнок ошпаривался пару раз. Говорили на словах - не помогало. Сантехник приходил - мерил давлениев стояке и довольный уходил, ибо было положенных 3 атмосфера. Ну ещё бы их не было днём когда все на работе и разбора воды нету. Но он заявлял что у вас проблемы во внутренней разводке. Я порешал немного эту проблему самостоятельно, из водонагревателя сделал гидроаккумулятор (кстати полезная штука вне зависимости от того как там с давлением, на случай отсутствия воды, она кончится не сразу :-) ). Собственно этот гидроаккумулятор сглаживает резкие скачки. Всё происходит поплавнее но смысла не меняет. Написали таки заявление (претензию) по этому поводу и отнесли в УК. Всё как положено со входящим и 2-мя копиями. Моему удивлению не было предела когда дежурная приняла оба зарегала в журнале и это было без лишних вопросов и негодований. Я честно говоря был готов к бою на кулаках :улыб:. Так вот это всё преамблуа. Дальше интереснее.
Приходят значит после 19 сантехник и начальник. И говорят. Мы ща измерим тут давление и если всё нормально то это у вас там. Я в стойку! Нифига. Пошли смотреть в дом. Там нормальный напор. Меня устраивает. Надо смотреть в динамике когда будет разбор воды соседями. Те тоже в позу. Типа мы тут сидеть до 10 вечера не собираемся. Ибо у вас написано что воды вообще нету. Я - нифига. Написано по другому. Ща прочитаем. Несу им бумажку со входящим и тыкаю носом, что написано совсем не так. Поясняю что там написано на пальцах. Сантехник тот вообще ничего адекватно слушать не хочет. Согласились ребята подождать 30 минут. Соседей по этажу дома не было ещё никого. Пока ждали обнаружили что скачет но не больше чем до 2-х. Т.е. ниже не опускалось. Они начали переживать что типа всё нормально таки. Я нервничать что уйдут раньше времени. Кстати когда начали мерить мою квартиру от потребления отключили. За место неё подключили манометр. Т.е. 2 очка было БЕЗ НАГРУЗКИ на этаже. К счастью пришёл сосед из квартиры рядом. Включил воду - стабильный просад до 2-х атмосфер. И это при одном потребителе. Те давай вопить что у него расход повышенный через водонагреватель. Т.е. у них нет потребления горячей воды и якобы холодная проходит через бойлер и потребление оной в 2 раза выше. На вопрос а что если один из них будет мыться а второй на кухне мыть посуду адекватного ответа не последовало. Ладно. Включили только холодную. Та же хрень. Но на счастье пришёл второй сосед. И тут всё стало совсем печально. Как только он включил воду просадилось давление до 1-го атмосфера. Вроде как даже 0,8 было. Т.е. 2 потребителя и всё. Манамба. А если слить воду в унитазе то наверно будет ещё хуже. Те вроде как согласились, что это ненормально и составили об событии акт.

Т.е. можно считать сиё маленькой победой, потому как бумажка подействовала и они таки взялись за эту работу. Обещали обратиться к застройщику для устранения этой проблемы. Так что 2-й подъезд все до 8-го этажа - ждём отключений холодной воды. По крайней мере я на это очень надеюсь.

P.S. Сосед сказал сантехнику что у него полотенчик холодный. Тот говорит что надо спустить воздух на нашем этаже и позанимается он этим завтра. Я ему еле объяснил что надо воздух спускать в стояке на 16-м этаже. Он вообще не понимает как система сделана. Или у него мозг отрафировался или его никогда не было.

ВЫВОДЫ:
1. Если у вас есть возможность не обращаться к нашему сантехнику - не обращайтесь. Он неадекват. Убъёте кучу нервных клеток себе и сделают вам как попало.
2. Если вам что-то таки надо от УК пишите ей письма. Образцы притензий в инете валяются кучами. Если руки дойдут то запостю сюда, то что мы наваяли. Я готов отвозить ваши заявления в УК и ставить на них входящий.

Ну извините если много букав, но эмоций тоже много.
Alex_WS
у нас тоже с полотеничником проблемы - поначалу не могли запустить ,,,, вроде как причина была в соседях с верху - мол систему разорвали.... потом кое как устаканилось ,,,,. и вот дня 4 снова холодный..... пока только сан технику сказал - еще есть момент что где то по средине кран закрывают все кому не лень..... или опять же те же соседи начудили со стояком.....
миша_1_4
Блин... а люди что не понимают что у них вода холодная из горячего крана течёт долго как раз потому что полотенчик холодный? Хотя не факт что течёт... За счёт других полотенчиков нагревается... :-)
Alex_WS
Все полотенцесушители включены последовательно. А циркуляция в большинстве случаев прекращается по двум причинам: либо скапливается воздух на верхнем этаже и создает пробку, либо УК в подвале перекрыла стояк циркуляции. Мол, экономия получается на тепле.
Haaron2
висит в подъезде
наша неуправляемая ЖФС как хочет так и беспредельничает...

1. Совет дома избран и зарегистрирован в Администрации Кировского района.
2. Далюк Юрий Иванович - собственник, но в доме не живет, в его квартире живут квартиранты
3. Денисова Ирина Викторовна - против ЖФС - поставила подпись...
4. Заочное голосование нельзя проводить (Закон №123 от 04.06.2011 о внесение изменений в ЖК РФ), пока не проведено очное.
5. О проведении очного голосования необходимо оповещать не позднее, чем за 10 дней (23 - праздник, который, кстати давно прошел, а бумажку вывесили сегодня - 02 марта)
6. 04 марта выборы президента России - все собрания запрещены
7. Придумано - по старинке - как в прошлом году - фальшифка, так и теперь - решили повысить тариф - и сделали вид, что якобы соблюли формальности...
8. О собственников как вытирали ноги, так и вытирают...
Haaron2
во как мы уже с 23 . 02 . 12 голосуем...... и еще за вааще неизвестных товарисчей - в прочим Савина знаем еше со сдачи квартир..... помнится он голосил что к прошлому липовому собранию никого отношения не имеет и подпись подделали.... и надо же мы снова голосуем..... и наверняка все за жфс ,,,, а я то думаю - ради чего мусор то вывезли - а вот и ответ - собрание ж.....
skitalec
7. Придумано - по старинке - как в прошлом году -
===== зато прокатило и весь год как бы и ничего.......
8. О собственников как вытирали ноги, так и вытирают...
===== а че за собственников голову греть - в прошлый раз не вышвырнули - даже по ушам не надавали
вот и думают - теперь то чем лучше
skitalec
да и хотелось бы от совета получить краткий инструктаж
- ы игнорируем эти посульки жфс?
- мы их берем и пишем полный отказ?
или как вааще?
--- на 4 подъезде такой писульки нет
и кстати вот в 12 ночи материл очередного наемного работника - снова натаскивают кучу у ворот....
будущие хозяева - нанимаете так укажите где мусорка - самим же потоем в этом г...не жить будете
да и живущие то же - подумайте гадите ведь себе и людям под ноги - себе ладно - хоть на голову
а мы то при чем если некоторых из вас свиньями воспитали?!?
миша_1_4
хотелось бы от совета получить краткий инструктаж
для начала небольшая арифметика:
ЖФС поднимает нам тариф за имитацию своей деятельности на 13%, то есть вдвое выше предполагаемой инфляции в 5-6%...
18.88(их услуги)х17500(площадь помещений)=330400 руб/в месяц с дома
минусуем:
вывоз ТБО
лифты
уборщицы (две по 5000) - 10000
дворник - 11000
сантехник - 16000
электрик - 16000
кассир - 14000
мастер участка (за то что бывает в доме) - 25000
итого остается 184500 руб. в месяц...
что из этих денег пойдет на дом?...
ЖФС еще не отчиталась за предыдущие 2 730 000...
и не собирается это делать, судя по очередной бумажке - проще подмахнуть, один раз прокатило и дальше прокатит...
и прокатит, если собственникам по барабану...
конечно, после появления фальшивого решения я пойду в суд, который признает это "решение собрания" не действительным и когда УК ЖФС потребует с меня оплату я им суну в нос решение суда... Это решение я могу от ксерокопировать и раздать всем, кто не желает платить ЖФС по таким тарифам.
но это не совсем правильно по отношению к другим, пусть и пассивным (занятым, не информированным) собственникам...
да и постоянные беспределы со стороны ЖФС уже достали...
самый рациональный путь - зарегистрировать ТСЖ.
по жилым помещениям у нас 76% голосов, но этого мало с учетом 29% помещений ПФС-2...
надо всего ничего - пять двушек...
самое обидное, что еще процентов 15-20% по телефону высказывают свое согласие, но, чтобы поставить закорючку приходится созваниваться для встречи, но встреча не получается - вечно что-то им мешает... и это уже два месяца продолжается... :dnknow:
skitalec
ну я так понимаю надоть решать с этим самым самым жфс....
только вот они по прежнему выпускают всякие бумаженки ,,, какие то поборы затевают....
а по теме:
имеется в виду что, я к примеру, договор с ними не подмахивал , а после заморочек с отоплением и платить им перестал - вот думаю пойти тыщенку вкинуть , гадостей сказать - для души....
а мне сунут это голосование - так тама надо что(?) плохие слова написать ? порвать? нет проставить?
миша_1_4
мне сунут это голосование - так тама надо что(?) плохие слова написать ? порвать? нет проставить?
"инициаторы" собрания, как выяснялось - ни сном ни духом, что там ЖФС придумало...
но, если вдруг у ЖФС окажутся бюллетени голосования, их надо взять, можно даже заполнить, но им ни в коем случае не отдавать - это будет еще один весомый аргумент, когда придется бодаться в судебном порядке...
если им не оплачивать - они начнут сдуваться...
для того, чтобы взыскать - вынуждены будут обращаться в суд, а в суде, вдруг окажется, что 75% собственников голосовали и против повышения тарифов и вообще эту УК ЖФС на доме видеть не желают...
так что их бюллетень берите - Даже требуйте! Но оставьте его у себя до лучших времен. Когда наши придут к власти, как обещал Жириновский - заводы - рабочим, землю - крестьянам, бомжам - свежие отходы! :appl:
skitalec
вот сегодня был , вкинул малость
но там этой бумажонки (про собрание\тарифы) уже нет или и не было - в самой конторке ....
так что типа не сном не духом - впрочем никто при мне не спрашивал...
---- все тихо мирно - люди исправно платят.....
предполагаю что не все конечно ..... и еше сообщили что и холодная вода переходит на систему город
вроде как со следующего месяца
skitalec
Господа... Вы тут вдвоём друг с другом разговариваете?! Или мне кажется так? Народ ждёт чего-то. Чего ждёт - не понятно... Но тут, как мне кажется не до кого не достучаться.
Victor-885
Вы мне пожалуйста не рассказывайте как включены и как работают полотенцесушители, особливо в нашем доме. А на счёт экономии... Я вот не понимаю чего они так наши с вами деньги экономят, и нет бы ремонтом дверей и пружин они это делали а ведь какой-то ерундой занимаются.
Alex_WS
.....вдвоём друг с другом разговариваете?!_________ -- кто есть с тем и разговариваем
.....Но тут, как мне кажется не до кого не достучаться. __________ -- выше привели проценты до кого достучались хотя бы на подпись, а так по жисти - были и собрания и голосования, и липовые собрания --- история уж поднакопила событий ,,, в том числе и разделов топика прямо здесь,,, только пока в управе по прежнему сидит жфс и по прежнему занимается домом по своему усмотрению, скажем так - без учета интересов собственников
миша_1_4
Подскажите, кто платил уже за отопление. Что то каждый месяц все больше сумма и больше. В феврале батареи были целую неделю чуть теплые в итоге начислении за распашонку 1640руб. На 400 рублей больше чем за январь. Странно как то:хммм:
миша_1_4
После постройки дома договор с УК заключается на 1 год, после этого опять требуется решение собственников о выборе способа управления и УК. Так вот, год этого мракобесия заканчивается - надо готовиться принимать решение с этой УК и грамотно это оформить.
ромашка275
Маленькая двушка, начислено 2280,03-это 36р за квадрат. До нового года платил за обслуживание, теперь перестану. Считаю, эти товарищи вложили цену своих услуг в счет за тепло. Так что все по честному. Не хотят по хорошему, а мы и не будем!
UFRS
Соседи, кто знает, подскажите... значит сегодня решили заплатить коммунальные услуги, пошли в "Династию" там по системе "город" принимают... называем адрес, а нам говорят мол у вас кооператив - платите через УК!? Мы в шоке.. пошли в сбер, нам ту же песню, типа возьмите реквизиты в УК и приходите. Возникает резонный вопрос, че за хрень происходит? Раньше платили нормально, теперь че-то выдумали. Договор вроде с сибирьнерго заключили пару месяцев назад... в УК теперь что ли бегать? Им я точно денег платить не собираюсь, пущай через суд взымают. Объясните кто знает, что изменилось... что за кооператив такой у нас?
Андрейчег
https://narod.nskes.ru/index.php
- сайт сиб эко и за энергию платить
Новосибирскэнергсбыт
я 3 числа оплачивал - проходило
только я платил с карты сбербанка,,, про холодную воду не знаю - обещали тоже перевести
UFRS
Мы подали требование выдать информацию по показанию счётчиков. Срок поставили 1-е число. До сих пор считают. Нездоровая канитель.

2Все
Народ! Кто может обратиться в прокуратуру по поводу нарушения законности? И кто у нас в доме "домовой" т.е. старший по дому? Я хочу комиссию с проверкой по показаниям приборов учёта тепла. Как это организовать? Давайте напишем бумагу уже или коллективную или в прокуратуру. Кто знает что делать? У кого консультироваться?
Андрейчег
На систему город ничего не переведено. Электричество и отопление только, и то потому что они у других организаций. Кстати по субботам вроде как кассир есть у нас. Можно заплатить там.
Alex_WS
За э/э и за свет нормально платил и через сберабанк и через систему город. Вот только вчера мне сказали что у нас какой-то кооператив! Что у нас за кооператив никто не знает... и юрик тоже не в курсе. А деньги в кассу УК я не понесу... уж лучше подожду пока какая-то ясность наступит, думал мож у кого такая же ситуация... видать только у нас.
Alex_WS
Кто может обратиться в прокуратуру по поводу нарушения законности? И кто у нас в доме "домовой" т.е. старший по дому? Я хочу комиссию с проверкой по показаниям приборов учёта тепла. Как это организовать? Давайте напишем бумагу уже или коллективную или в прокуратуру. Кто знает что делать? У кого консультироваться?
в прокуратуру обратиться может каждый, но как показала практика - они просто отпишуться (у меня за год 13 отписок по поводу обращий нарушений со стороны УК ЖФС)
домовых у нас нет, у нас избран Совет дома в составе пяти человек - в их числе - я - Владимир, другой Ваш сосед по площадке - Андрей - квартира напротив.
Самое действенное из органов контроля и надзора - способный оштрафовать, а с недавнего времени и отстранить от управления управляющую организацию - Государственная Жилищная Инспекция по Новосибирской области http://gzhi.nso.ru/
Пишите заявление, просите организовать проверку, конкретизируете, оставляете свои координаты для связи. В течение 30 дней они обязаны отработать по Вашему обращению.
skitalec
Я правильно понимаю, что я могу в этом управлении (Государственная Жилищная Инспекция по Новосибирской области) оставить претензию/требование разобраться и проинспектировать показания счётчиков тепла и то что УК не предоставляет эти данные в открытом доступе? Что надо для этого и самое главное почему ВЫ, тот кто пытается найти справедливость и быть нашим представителем везде в будущем не сделали этого уже? Если делали, то неплохо было бы рыбу чтобы и мы сделали, только непонятно в этом случае почему нет результатов... :шок: :dnknow:
Alex_WS
я могу в этом управлении (Государственная Жилищная Инспекция по Новосибирской области) оставить претензию/требование разобраться и проинспектировать показания счётчиков тепла и то что УК не предоставляет эти данные в открытом доступе? .... почему нет результатов...
вот выдержка из официального ответа на подобную претензию требование:
"Согласно «Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме», утв. постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006г. и «Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам», утв. постановлением Правительства № 307 от 23.05.2006г., общее имущество должно содержаться и эксплуатироваться в соответствии с требованиями законодательства РФ, в состоянии, обеспечивающем, в том числе постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета для предоставления коммунальных услуг гражданам, проживающим в многоквартирном доме. Таким образом, к эксплуатации и обслуживанию можно отнести следующие услуги: составление отчетов о потреблении коммунальных ресурсов, предоставление отчетов ресурсоснабжающей организации; контроль работы приборов учета, для предотвращения и устранения неисправности; постановка общедомового прибора учета на коммерческий учет, регулярное проведение поверки приборов учета, организация ремонта вышедших из строя приборов учета и т.д. Согласно запросу УК ЖФС такой отчет по просьбе собственников предоставляла"
то, что они предоставляли я выкладывал...
skitalec
вот что Вы увидите в тепловом узле...

и вот как выглядит тот заветный ящик...

справа вверху на шкафчике антенна - по ней передаются показания в СИБЭКО, а в самом шкафчике стоит их сим карта
skitalec
С праздником 8 марта, дорогие женщины!

Что Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели б –
Мы именно этого вам и желаем!
Успехов – в работе! Погоды – приятной!
Любви – чистой, нежной и неоднократной!
Детей – разнополых! Пальто – по фигуре!
Соседей в купе – что не пьют и не курят!
Волос – шелковистых! Зубов – белоснежных!
Мужей – состоятельных! Спонсоров – нежных!
Любовников – умных! Супругов – в законе!
Свекровей – живущих в другом регионе!
Невесток – покорных! Тарелок – помытых!
Мужей – не храпящих и на ночь побритых!
Коллег – не зацикленных только на бабах!
Врагов – слабосильных! Врагов – сильно слабых!
Обедов – в постель! Впечатлений – полярных!
И… этих… ну… в общем, того… регулярных!
Чулок – без затяжек! Ни дня – без обновки!
Мужей – в очень длительной командировке!
Любви – обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов – на каждом канале!
Романов – курортных! Порывов – безумных!
Соседей и снизу и сверху – бесшумных!
Поездок – не на огород, а на море!
Пироженок – вкусных, но чтоб без калорий!
Машин – иностранных, но руль чтобы слева!
Духов – от Диора! Цветов – ежедневно!
Намерений – разных, но лучше серьезных!
Жилищ – пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск – на пляжах и волнах!
Троллейбусов – вовремя и чтобы неполных!
Билетов в автобусах – только счастливых!
Друзей – не занудных! Подруг – не ревнивых!
Мужей – состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь – не грех повториться!)
Любви – чтобы воспламенялась, как порох!
(Когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов –
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей – изнурительных! Трудностей – кратких!
Брильянтов – не меньше, чем 40 каратов!
Сантехники – импортной! Родов – без боли!
Проблем – никаких! Шифоньеров – без моли!
И… кажется… что-то еще мы забыли…
А-а-а, ясно!
Любви!!!
И сервантов – без пыли!!!
И сбыться – мечте стать великой артисткой!!!
И Женского Дня – в год хотя бы раз 300!!!
Ну, вот и поздравили мы, как могли:
Мужчины Вселенной – всех женщин Земли!
skitalec
С этого типа прибора можно снимать показания не только через модем или по радиоканалу, но и с помощью накопительного пульта с инфракрасным портом. Он идет в комплекте. В этом приборе имеется память на достаточно большой период времени. На год уж точно хватит. Там есть все параметры вашей тепловой установки. Все эти данные после скачивания с прибора можно на компьютере оформить в виде таблиц и распечатать на бумагу. Это уже будет документ. Только программа специальная для этого нужна. И вот по этим таблицам вы сможете спокойно вычислить все ваши тепловые затраты. Тарифы известны и с прошлого года не менялись.
Что вам потребуется, так это данные о площадях квартир вашего дома. Точные данные. А когда вам будет известна сумма, которую УК должна заплатить за ваш дом, то по площади дома и квартир легко рассчитать, сколько должна заплатить каждая квартира. Проблемы возникнут лишь с пустыми квартирами, собственники которых еще не оформили себе право собственности и на этом основании не хотят платить за отопление, хотя их пустые квартиры все равно отапливаются. Но они свои расходы хотят сложить на вас. К сожалению, закон им это позволяет.

Что же вам делать? Ну для первого раза вам действительно нужен специалист, знакомый с этим прибором и имеющий этот накопительный пульт. Он снимет всю информацию с прибора, на своем компе ее оформит и распечатает по месяцам. Далее он подскажет, что и как считать. Если вы обратитесь в фирму, которая торгует этими приборами, то они вам смогут продать этот пульт и программу для компа. Это недорого. Потом все это вы сможете уже делать сами.
Хотя можно пойти и другим путем. Вы имеете право потребовать от УК выдать вам распечатанные ведомости с данными теплопотребления. Идите вплоть до суда. Они обязаны выдать их вам, причем заверенными. На этих таблицах написан номер вашего прибора, период за который производился подсчет, адрес вашего дома и др. Но опять же для первого раза нужен специалист.
Как вы понимаете, взлом двери теплоузла вам ничего не даст. Вы не сможете сами снять показания. И даже если вам их запишут на флешку, то без спецпрограммы вы все равно не сможете их прочесть. В данных, которые выводятся на дисплей вы просто запутаетесь.
Victor-885
Вот собственно я от себя лично так и сделал как вы сказали - затребовал с них данные показаний счётчиков. Только они не торопятся эти данные выдавать. Сроки уже прошли все, наверно следующий этап - жалоба в прокуратуру или в надзорную организацию при районной администрации. Я туда уже звонил - сказали приходить. Пусть теперь они доказывают что они что-то предоставляли. Подписи у них ни моей ни жены на документах нету и быть не может а значит если она там появится это уже другая статья и по другому кодексу с совсем другим наказанием. :-( Непонятно только одно - почему приходится действовать именно так, и почему нельзя общаться по нормальному...
Alex_WS
во 13 число и у нас в 4 подъезде вывесили объяву о состоявшимся собрании (что было тут ранее на фото) итого типа 12 все закончилось и состоялось.....
интересно и в этот раз с рук сойдет? - вопрос в студию....
миша_1_4
А случайно не интересовались у Юры что это за обьява?Что он на это отвечает?
ромашка275
ННП.

Народ а у нас одних с горячей водой начались проблемы, то холодная течёт из горячего крана то горячая... Или это только у нашей квартиры такая глючность с водой?
Alex_WS
У нас (живем во 2-ом подъезде) настроить горячую воду, чтобы помыться, покупать ребенка - тоже целая проблема.
То холодная, то горячая - вечно боишься ошпарить ребенка при купании.
В связи с занятостью просто не занимались этим вопросом, если честно, даже не знаю, в чем именно проблема: не так нам сделали разводку при ремонте или это "косяки"еще при строительстве дома?......
Посоветуйте, что с этим делать......
Sanaok
1. Наезжать на УК.
2. Выбирать ТСЖ.

По 1-му пункту. Ребята из УК мне все уши прожужжали что проблема только у нас. Они жутко были удивлены когда соседи на моём этаже подтвердили что проблема и у них тоже есть. Но ещё больше были удивлены что проблема есть на 8-м же этаже 1-го подъезда. (может тупо придуряются или делают вид что удивлены, дабы убедить нас в том что проблемы нету). УК НЕРАБОТАЕТ!!!! по телефонным и устным заявкам. Они начали шевелиться только когда мы написали претензию с входящим. Поэтому пишите и вы. Я со своей стороны могу гарантировать вам помощь в её оформлении в самой УК. т.е. отвезу, поставлю входящий и верну вас копию. Далее по истечении какого-то времени необходимо будет обратиться в надзорную организацию с претензией к работе УК. Мы уже собираемся это сделать в ближайшем будущем.

По п2. Это конечно не панацея от всех болезней, но там хоть понятно будет за что деньги платятся и всегда можно будет стребовать отчёт о их использовании.

По поводу воды. Какой этаж и как давно проблема существует. Совсем недавно что-то накрутили с горячей водой. То не было просто холодной, точнее скакало давление в зависимости от потребления, а теперь ещё проблема возникла с горячей, причём настройщик мне хвастался что он что-то там накрутил. Скажите когда произошли изменения.
Соседи, скажите, а "хрень" всякая с начислениями за тепло у вас также продолжается?

Ходила к бухгалтерше в УК 3-4 недели назад, та меня уверяла, что все пересчитано за декабрь - февраль и
скоро у СИБЭКО тоже данные поменяются.
Я, вся такая довольная, ушла, а на прошлой неделе захожу на сайт СИБЭКО, а там начисления за февраль еще больше, чем за январь. За маленькую 2-шку нам насчитано около 2300 рублей за отопление.
Пошла разбираться к бухгалтерше в субботу, 17.03, - дверь закрыта, никого нет.
В будние дни у меня нет возможности к ним попасть.
А пеня-то тем временем капает......



Так достала уже вся эта фигня с начислениями!!!!
Alex_WS
Мы живем на 9 этаже.
У нас эта проблема с настройкой горячей воды существует с тех самых времен, как переехали (октябрь 2011).
Но, в последнее время (примерно последний месяц) - совсем тяжко настроить горячую воду....
Sanaok
Господа, актив-группа!
Что делать будем по поводу собрания УК и голосования за новые тарифы? Я конечно могу представить, что все это сфабриковано, но надо как-то реагировать.
Я не собираюсь платить за управлением домом в УК, но так же не может продолжаться.
Как обстоят дела по ТСЖ?
Хотел заплатить за холодную воду, да поинтересоваться что за собрание такое, о котором информацию вывешивают после того, как сроки прошли... в субботу этих деятелей с УК не застал... Своей жизнью живут.
Sanaok
Вроде как у всех за февраль, который тёплый по сути был, и в котором отопление выключали в принципе, насчитали много много. И кстати я точно знаю что считают они неправильно в принципе, не говоря уже о том что данные показаний счётчиков не предоставляют. И разбираться с тётей которая сидит у нас вообще понт. Ибо она ничего не знает. Мне её искренне жаль.

Кстати интересная штука... за февраль пришёл квиток... так вот там ценники на все пункты уже подняты... Кто-то голосовал? А неважно. Факт имеет место быть.

Потребление на 70 квадратов должно составлять ну от силы 1000 за тепло. Ну 1,5. но 2,3 это нас сильно разводят.
Sanaok
Если про последний месяц, то скорее всего где-то с 5-го числа. Т.е. 2 недели. Если так - то получается у всех проблемы с горячей сейчас начнутся.
Дело в том что раньше была проблема только с холодной водой. Сильно падал напор при одновременном разборе воды, поэтому вода была то горячее то холоднее. Сейчас не знаю насколько исправили проблему с холодной водой, но появилась ещё проблема с горячей. Горячая вода стала холоднее и постоянно изменяется её температура, скорее всего опять же связана с расходом. Т.е. когда включается больше потребителей горячей воды она проходит через бойлер и не успевает нагреваться, а соответственно кому-то достаётся холодная или чуть тёплая порция воды. Так что виноват наверно в усилении проблемы я, потому что написал претензию на проблему с холодной водой. Вот они и дочинились :ха-ха!:
Вот только странно что у вас на 9-м этаже 2-го подъезда.... т.е. нашего подъезда... проблемы. У вас холодной давление должно быть максимально. Если оно скачет, то беда действительно в насосах.
Андрейчег
Господа, актив-группа!
Что делать будем по поводу собрания УК и голосования за новые тарифы? Я конечно могу представить, что все это сфабриковано, но надо как-то реагировать.
все говорят про лжесобрание, но я до сих пор нигде не видел "решения". Если мне его представят, то вскоре буду иметь судебное решение о недействительности его решений. Так сами "инициаторы" против повышения тарифов и не подписывались за это...
Как обстоят дела по ТСЖ?
замечательно происходят - запланировано собрание на начало апреля, расторгаем договор с УК ЖФС, регистрируем ТСЖ, перезаключаем договора с поставщиками ресурсов, заключаем договор с профессионалами на управление. Открываем расчетный счет и из поступивших денег рассчитываемся с обслуживающим персоналом. Все выкладки представим на собрании. Тарифы будут не выше предыдущих, за отопление выставим СИБЭКО, чтобы сделали перерасчет (по имеющимся данным накидывают УК ЖФС прилично - все долги ПФС_2)
skitalec
НУ чтож, будем ждать собрания :respect:
Андрейчег
НУ чтож, будем ждать собрания :respect:
Актив Молодчаги :friends: Да не ужели наступит этот светлый день ...!!!
Вперёд к светлому будущему ...!!! Ура Ура Ура ... :bday:
По этому поводу по любому на до будет организовать пикник ...!!! на чистой территории )))