Промфинстрой - Зорге 275 (часть 5)
125549
1000
port
воровство и безалаберность оборачиваются одним и тем же - на доме ничего не остается и (или)сделанная работа моментом разваливается..... а при отсутствии приложений какая может идти речь о затратах ук? = тем более они сказки рассказывают как хотят ,,,,
за документацию по дому = нам надо однозначно добиться чтоб она была в доме - на трикотажной пусть держат копии = могут установить железный ящик и вперед - я имею в виду тех документацию
==по провайдерам - так они платят - суммы конечно не ахти но на булавки хватит....= суть в принципе = если наш дом зарабатывает то деньги должны идти на него - хай берут разумный процент ,,, суммы то могут быть разные - буча с мегафоном к примеру = выгоняем вышку - а то что они им платили(?) пускай сами возвращают....
миша_1_4
Речь идет ни о техдокументации, а о договорах на оказание услуг с разными поставщиками.
tanyshka30
свет в доме жгли, и я лично за него(и др собственники) платила и плачу ежемесячно в УК жФС, а они в свою очередь д переводить наши деньги сейчас коммунальщикам напрямую, а когда договор был на пФС(либо сначала пФС. а пФС потом коммунальщикам либо сразу коммунальщикам в счет долгов пФС).

Может я и ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление. что я отвечаю людям, которые не соасем понимают как вообще устроены сфера ЖКХ, в результате эта переписка превращается в простое перепирательство.

У меня просто нет на нее времени.
Если вы верите в добросовестность нашей Ук ЖФС-это ваше право.
Я уже имеют опыт общения с ними 2-ой год, и поняла, что они из себя представляют.
tanyshka30
У меня вопрос такой может кто знает. Почему в нашем доме нет Дом.ру, электронного города и.т.д.?Я звонила в Дом.ру мне ответили что они предлагали услуги но наш дом отказался, как так хоть бы телевидение нормальное было.
port
на зорге 94 тоже проблем много, но они другие. А поповоду переходного периода, то так придомовая территория и все остальное были с самых первых дней как дом сдан(у меня родители там).
А про тариф там, его сами же собст=ки утвердили в своих бюллетенях(своей не грамотностью и инертностью), зато потом возмущались. А хамское отношение было к тем. кто приходил туда с криками и негативом(зло порождает, зло). когда я пришла на прием к Директору УК затулинская и спокойно и конструктивно поговорили, выяснилось, что в законодат ве много пробелов по многим вопросам, которые требуют вмешательства собств-ков, а если этого не сделать. то УК придется каким-то другим способом их решать. который конечно всех устраивать не будет. Аесли собственники сами не хотят их решать, кто же им виноват

Если мы сами не берем инициативу в свои руки, ее возьмут за нас Ук. разумеется с выгодой только для себя


К нам относятся так как мы позволяем к себе относиться
миша_1_4
Ну вот и две цели: первая получить приложения вторая документация на дом ни то ни другое с мастером учаска не решить, нужно ехать к директору ук там же в очередной раз можно поднять тему о прозрачности отношений,Иницитивная группа или совет дома,вы готовы это сделать?
port
Именно этого с самого начало мы и пытаемся добиться. На данный момент директором является Исенев Н.Н.. я лично с ним разговаривала в сер августа:на что получила ответ, ближе к началу отопит сезона мы (Ук) проведем собрание и решим что будет входить в содерж жилья ит.д. Ждите. По сей день ждем.
А собрание похоже никто проводить и не собирается, более того приглашали их принять участие в нашем собрании, Ю.Н. сказал, что не может
Andrey_1977
Вы знаете весной мы встретились с представителем ук и тоже человек общался достаточно адекватно часть обещанного выполнена часть нет,уверен нужно встречаться дальше с руководством ук
По придомовой территории у нас наследие пфс,обратите внимание что застройщик 94 дома видимо располагая большими ресурсами не только закончил обустройство территории но и организовал подписание договора с ук на пять лет,если не ошибаюсь,
tanyshka30
А ЖФС, тем временем перечисляет деньги за задолжкенность ПФС Сибирь-энерго. И закрывает долги по нашему дому.
неа...они перечисляют с момента подписания договора с СибирьЭнерго, до этого все долги остались на ПФС-2, а ПФС они не все собранные деньги отдали, чтобы те погасили свои долги...
tanyshka30
договор ЖФС заключен августом 2011, а до этого свет в доме не жгли?
в том то и дело - что до этого все обязательства и долги - на ПФС-2
миша_1_4
выгоняем вышку - а то что они им платили(?) пускай сами возвращают....
служба безопасности Мегафона вернула...
Andrey_1977
Собрание необходимо подготовить если к примеру завтра вечером соберемся и нам выложат сметы на обслуживание которых до этого никто в глаза не видел да еще вдру соберется хотябы полдома проговорить можно будет до утра но врядли что решим
ромашка275
У меня вопрос такой может кто знает. Почему в нашем доме нет Дом.ру, электронного города и.т.д.?Я звонила в Дом.ру мне ответили что они предлагали услуги но наш дом отказался, как так хоть бы телевидение нормальное было.
у нас есть кому решать за наш дом и за его жильцов...
port
Собрание необходимо подготовить если к примеру завтра вечером соберемся
мы собирались неоднократно, поначалу вроде они решали вопросы относительно оперативно и по телефону, потом все уперлось в приложение к договорам, согласно которым надо было обходить все МОП, обсчитывать, протоколировать. Со стороны Ю.Н. не то что не было энтузиазма, а он старался все время увильнуть от этого мероприятия. Звонки руководству имели временный успех и все выливалось в ворчание и кислую мину Ю.Н.

в четвертой части топика, я упоминал про китайское предупреждение. Это китайское предупреждение "прилетит" со стороны руководителя обл.жилинспекции, с которым мы встречаемся завтра. ("Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог" А.С.Пушкин)

кроме того, запланировано еще ряд встреч с должностными лицами, имеющими непосредственное отношение к услугам ЖКХ. Т.е. мы не ставим задачу - выгнать УК, рулить самим, наша основная задача на данном этапе понять как правильно строить отношения с комуннальщиками, на что обращать внимание, где и как вести документооборот, что и как контролировать и т.д. и т.п.

Мне в данной ситуации не нравится то, что мы как паровоз пытаемся тянуть УК.

Если в доме отключают электричество (летом несколько раз по несколько часов) или не работает лифт и т.п. - те, кто имел практику общения с мастером участка - уже не бегут к нему (знают, что он ничего не решит), а напрямую звонят, вызывают, добиваются устранения.

Не надо далеко ходить: Танюша звонит (к ней присоединяются еще несколько человек - я знаю, что еще пятеро долбали разные службы) по горячей воде и отоплению, суетится, беспокоиться. Когда добились своего, уффф... можно расслабиться... А, да, забыла, надо же заплатить Юрию Николаевичу и его команде, а то, что они без зарплаты должны сидеть в нашем доме?... Не порядок...
Andrey_1977
свет в доме жгли, и я лично за него(и др собственники) платила и плачу ежемесячно в УК жФС, а они в свою очередь д переводить наши деньги сейчас коммунальщикам напрямую, а когда договор был на пФС(либо сначала пФС. а пФС потом коммунальщикам либо сразу коммунальщикам в счет долгов пФС).

ну вот вы же сами говорите что они гасят за ПФС, то есть вы понимете, что у них своя договоренность, зачем же тогда акцентировать внимание, что это сделало ни ЖФС , а ПФС они между собой договариваютсяЮ чего ни можем сделать мы с ЖФС
skitalec
Собрание необходимо подготовить если к примеру завтра вечером соберемся
Не надо далеко ходить: Танюша звонит (к ней присоединяются еще несколько человек - я знаю, что еще пятеро долбали разные службы) по горячей воде и отоплению, суетится, беспокоиться. Когда добились своего, уффф... можно расслабиться... А, да, забыла, надо же заплатить Юрию Николаевичу и его команде, а то, что они без зарплаты должны сидеть в нашем доме?... Не порядок...
ну вы себе льстите и мне тоже. Поверьте Ю.Н, готовил документы для отопления и проводил все необходимое что бы отопление дали в силу своих способностей и умений. Я бы этот вопрос поставила немного по другому, что необходимо вести переговоры с ЖФС ,что бы у нас был на доме более грамотный специалист, чем Ю.Н.,
port
Собрание необходимо подготовить если к примеру завтра вечером соберемся и нам выложат сметы на обслуживание которых до этого никто в глаза не видел да еще вдру соберется хотябы полдома проговорить можно будет до утра но врядли что решим
Согласна, уже год к одному мнению прийти не можем. Поэтому к собранию нужно готовится не поверхностно, а знать о том, о чем говорим и уметь это еще применять на практике, объясняя доступным языком, для остальных жителей.
tanyshka30
подготовка реально проводится активом и заинтересованными лицами + людьми которых можно пригласить для обсуждения "по существу" - специалистов = которых можно найти на доме - вот для сих целей я и предлагал разжиться ключем от подвала - туда нет необходимости тащить весь дом, а человек 10 - 15 могут вполне встретится и обсудить насущные вопросы = на общее собрание надо выносить готовые решения = обсуждения ничего там не дает.... ну кроме конечно общения.....
миша_1_4
Михаил вариант вполне нормальный увижу Ю,Н задам вопрос увидите задайте вы, я думаю совету дома жфс должно оказать содействие ,или хотя бы пояснить почему нельзя
port
да я опять же прихожу после 6 и раньше среды вряд ли его увижу надо к нему подвалить пораньше да начать осваивать наши тех помещения
миша_1_4
Приходит мужчина в магазин и говорит:
- Дайте мне, пожалуйста, бутылочку коньку.
Заходит в близлежащий парк, распивает ее и падает пьяный и сонный. Мимо проходит активный гомосексуалист и воспользовался... Так происходит пару раз. Когда, мужчина протрезвел в очередной раз, снова заходит в магазин, продавец его уже узнает, и спрашивает:
- Коньячку?
- Нет. Дайте водки, а то от вашего коньяка у меня вся задница болит...

Именно такое чувство я испытал на приеме у главного обл.жил.инспектора. Именно так нас... управляющая компания...

Александр Александрович смотрел на нас, как будто мы с луны свалились или только что из пещеры вылезли...

Упуская многочисленные нарушения со стороны УК, отсутствие горячей воды - 100% вина ЖФС. Не зависимо от агентского договора между УК и застройщиком, не зависимо от отсутствия договоров с ресурсоснабжающими организациями и собственниками, с момента прихода на обслуживание дома (с 20 января) управляющая организация несет полную ответственность за не получение коммунальных услуг собственниками или получение их в неполном объеме. На устранение недостатков дается максимум 3 дня. Нам расказали механизм как это происходит. Мы единственный дом в Новосибирске, который живет в спартанских условиях и не дошли до начальника жилищной инспекции. Два инспектора, которые нам отписались и не добились устранения недостатков понесут ответственность, впрочем как и руководство ЖФС...
skitalec
Нужно было Татьяну с собой взять.
Haaron2
Андрей вы тоже верити в этот бред?(отсутсвие любых договоров в том числе с собственниками) Перечитайте ответ администрации 24 стр 4 го топика сообщение от 30 августа скан письма. На сайте облжилинспекции ссылка на законы о теплоэнергии-подача тепловой энергии только на основании договора. там же порядок заключения и необходимые документы при отсутствии которых договор не может быть заключен,что изложили инспектору не знаю но предполагаю не то,что есть
миша_1_4
По чердакам есть лифтовая и вентиляционная, в подвалах находятся щитовые на каждый подьезд использование только для обслуживания дома-обьяснение мастера
port
при чем тут мнение мастера = он то сам обслуживает на сто процентов?
а щитовые находятся под замком - если не так то тот же мастер виноват
вообще совет дома как раз и собирается организационно обслуживать дом и учинение препятствий есть акт саботажа = а за саботаж можно и поскользнуться....
===== кстати господа и господинши 4 подъезда - загляните на лестницы = прикройте двери если нет пружин .... прошел позакрывал с 4 и на 3 этаже закрыл иду обратно - мужука пропустил - тот на 3 нырнул = и на распашку снова - ну что ж за уроды в доме......!!!!????? улицу топим ...
тот жэ юрик - 2 недели назад сказал что будут восстанавливать двери пружины... а все по прежнему....
предлагаю совету сунуть ему бумажку под роспись со сроком неделя - если б чё надо их косяки официально в кучку собирать....
миша_1_4
Михаил я попросил письменное обоснование,мастер обьяснил почему он лично не видит возможностей использовать подвалы в целях проведения мероприятий не более того
port
Письмо из «СибирьЭнерго» мне понравилось больше, более грамотное и видимость, что это не просто отписка, а они действительно хотят нам помочь.

Я так и не увидел причин по которым нам отключили воду (призрачное предписание, призрачного инспектора). Мне так же непонятна сумма за «автоматику» - 282тыс. руб, откуда она взялась и что за необходимость в ней. Они (ЖФС, ПФС и т.д.) могут потратить хоть миллион, но горячая вода должна быть. Сдача дома должна автоматически подтверждать наличие всех документов.

Можно и дальше «работать» с УК ЖФС, но это будет почти то же, что создать ТСЖ, если не хуже. Необходимо, чтобы их кто-то контролировал, проверял, заставлял работать, при необходимости звонить, писать жалобы в различные инстанции.
port
да я понял = тут то как раз и нужна определенная нахрапистостость = подошли типа посмотреть подвал ... отобрали и пускай думает себе че хочет..... = а на щитки если че пускай замочки капеечные приспособит....
Haaron2
страница 14 и страница 15 ответы новосибэнерго, также федеральный закон 190 статья 14 и 15
новосибэнерго прямо пишет о неясности как получено разрешение на ввод в эксплуатацию поскольку документации не хватает,за окном каток укладывает асфальт судя по разрешению на ввод в эксплуатацию мне не стоит верить своим глазам
для этого выбрали совет дома,
если говорить за тсж нет ни предложений по экономике ни конкретных лиц кому это можно доверить
присутствуют только лозунги: тсж-все будет честно,ук-сплошное воровство кто с ворами тот против тсж,
причем агитация такого рода теперь уже начинает раздражать за полгода можно сделать базовые расчеты,конкретные предложения по организации
если их не делают то,что?есть вероятность что меня хотят обмануть, или как это понимать?Не надо думать, с нами тот кто все за нас решит?
И по воде долго рассуждали что подогрев горячей от тепла, отсутствие документов на вновь вводимую тепловую установку ведет к прямому запрету подачи на нее тепловой энергии,как питался пфс прямо указано в письмах энергетиков
port
Конечно, дом сдали с косяками и тот кто принимал, скорей всего нарушил закон (взятка?). Хотя может быть есть какие-то отсрочки для благоустройства придомовой территории.

Про создание ТСЖ тут да, беда. Несогласных с созданием ТСЖ – единицы. Уверен, что и весной можно было создать ТСЖ, но красноречие Игоря и наша лень оставили все как есть.

Честно говоря, у нас нет пока человека, который бы занимался домом постоянно и это самая большая наша проблема.
Haaron2
Андрей перечитайте внимательно письма от новосибэнерго на 14 стр и на 15 обратите внимание на даты
Если некому заниматься о каких перспективах тсж можно мечтать,если бы тсж сделали весной и никто ничем бы не занимался сейчас былобы намного хуже чем сейчас
port
Андрей перечитайте внимательно письма от новосибэнерго на 14 стр и на 15 обратите внимание на даты
Если некому заниматься о каких перспективах тсж можно мечтать,если бы тсж сделали весной и никто ничем бы не занимался сейчас былобы намного хуже чем сейчас
об этом то и речь.., что нужно заниматься и причём плотно ... и уж точно будет лучше чем с УК... :bad:
dmitriy_den
Дмитрий в любом деле связанном с финансами первое что делается просчитывается финансовый план и определяются источники финансирования второе простраивается структура под определенные задачи
ни того ни другого нет ,соответственно все остальное чистой воды шаманство вот начнем а там разберемся
Нужно заниматься так кто мешает,под фин план не надо юр лица нужно лист бумаги телефон калькулятор и ручка
миша_1_4
ва а еще есть сайты медведевых путиных = всяких надо бы им лично сообщить щё из за шкурных интересов сторонних лиц мы тут паримся.... = мож по рынде жфс настучат, тут некто медведев как раз заинтересовался жкх
:ха-ха!:
извините за наивность, но некто медведев уже давно дал понять гражданам еще так года 2 назад, что гражданам надо знать законы, а не писульки писать в инстанции и жаловаться на всех и вся не довольны идите в суд и доказывайте правду
zalan
и он между прочим прав... гражданская позиция отстаивается в суде, а не писульками играющими в футбол в инстанциях
port
Дмитрий в любом деле связанном с финансами первое что делается просчитывается финансовый план и определяются источники финансирования второе простраивается структура под определенные задачи
ни того ни другого нет ,соответственно все остальное чистой воды шаманство вот начнем а там разберемся
Нужно заниматься так кто мешает,под фин план не надо юр лица нужно лист бумаги телефон калькулятор и ручка
Все правильно замечено :live:
особенно про шаманство, сначала сделаем, а потом разберемся с кучей проблем самый простой выход, разгребать потом проблемы, когда все сделано и не по закону:улыб: :злорадство:
Haaron2
Конечно, дом сдали с косяками и тот кто принимал, скорей всего нарушил закон
а норму закона вы можете привести, где нарушен закон? Увас есть на руках бумаги? или вы просто так считаете, что закон нарушен? Так докажите!!
zalan
а норму закона вы можете привести, где нарушен закон? Увас есть на руках бумаги? или вы просто так считаете, что закон нарушен? Так докажите!!
Zalan будьте любезны, блесните своими познаниями, приведите эту норму закона сами, вы же знаток кодексов. Бумаг увы... не ходил, не собирал, но за неимением другой информации, верю своим глазам и делаю выводы. Готовы их опровергнуть?
Haaron2
так я тоже не знаю:улыб:
но за неимением другой информации, верю своим глазам и делаю выводы
cудье расскажите, то что вы видите своими глазами и делаете выводы, судья опирается на нормы, а не на слова-слова для судьи пустой звук, как и для инстанций куда пишешь писульки
zalan
cудье расскажите, то что вы видите своими глазами и делаете выводы, судья опирается на нормы, а не на слова-слова для судьи пустой звук, как и для инстанций куда пишешь писульки
Ну так вы не пишите писульки, пишите заказные письма, а коль вы чего-то не знаете, попросите разобраться, уверен, помогут.
Haaron2
товарищ Haaron2, прежде чем заявлять о взятках, или как по вашему мнению о нарушении закона, нужно приводить нормы!!! если вы живете по понятиям "соберем толпу и все разрулим, большую бюрократическую машину" строящуюся с 1917 года у вас не получится разрулить только по понятиям и сбором большой толпы
zalan
товарищ Haaron2, прежде чем заявлять о взятках, или как по вашему мнению о нарушении закона, нужно приводить нормы!!! если вы живете по понятиям "соберем толпу и все разрулим, большую бюрократическую машину" строящуюся с 1917 года у вас не получится разрулить только по понятиям и сбором большой толпы
Помилуйте! Какие заявления? Домыслы и рассуждения, в надежде на то, что более сведущие люди в этом деле, подскажут, что происходит в нашем доме. Кстати, вам знакомо выражение «форумный тролль»? Что вы о нем думаете?
Haaron2
«форумный тролль»? Что вы о нем думаете?
троллей на рамблере увидите в коментах по любой новости, что "власть плохая {Пункт 5}" все виноваты, но только не я:улыб:
Haaron2
И че? где провокация, где оскорбления? не надо путать закон, и создание не законной толпы.смотрим рамблер, который счас под зачистку попал:улыб:
zalan
И че? где провокация, где оскорбления? не надо путать закон, и создание не законной толпы.смотрим рамблер, который счас под зачистку попал:улыб:
Хорошо, только сначала объясните мне, зачем вы пишите в этом форуме?
Haaron2
ХМ... А кто вы такой, чтоб я перед вами отчитывался? Приведите норму!!!
zalan
ХМ... А кто вы такой, чтоб я перед вами отчитывался? Приведите норму!!!
Шикарный ответ!!! Поставлю в подпись!!!
Haaron2
при необходимости звонить, писать жалобы в различные инстанции.
а вы считаете, что в этих инстанциях все поголовно боги сидят? большинство там в таком же положении находятся и со всех в нашей стране дерут три шкуры, закон жизни Товарищ:миг:
zalan
большинство там в таком же положении находятся и со всех в нашей стране дерут три шкуры, закон жизни Товарищ:миг:
Пока нет порядка в нашем доме, я не могу думать о стране! Так что, помогите нам в решении наших проблем и мы попробуем изменить закон жизни.