Сухарная, 191 (первая очередь)
140972
1000
Artёm
Не успели сдать в 4 кв 2011. Печально! :bad:
nou3
Да уж, темпы что-то совсем черепашьи последнее время, хотя в сентябре казалось, что осталось совсем чуть-чуть. Думаю, не раньше весны доделают.. И по поводу оплаты остекления балкона опять все затихло. Скорей бы какая-то определенность уже наступила!
nou3
Прораб сказал, что в насосную тепло заведено. Осталось приварить несколько радиаторов и тепло запустят в дом. А также начнут делать обмеры дома БТИшники. За две недели должны обмереть.
nou3
Сегодня мне сообщили, что в нашем доме (Сухарная, 191) подключили отопление! УРА ТОВАРИЩИ!!! :superng: Интересно, а когда БТИ будут замеры делать?
Doжdь
Должны были в декабре, а на деле, после того как будут закончены все внутренние отделочные работы (если они не закончены), выброшен мусор и скорее всего должны быть остеклены балконы.
Artёm
Соседи, кто-нибудь был на стройке? Как там движется работа??
Buz
На этой неделе подаётся тепло в дом. :улыб:
В понедельник подключили 1-й офисный этаж, со вторника подключают жилую часть.
Вчера в четверг примерно половина стояков в квартирах была горячая (рука не терпит), некоторые чуть тёплые - только-только включили, несколько стояков были холодные. По мере включения устраняют протечки. Текут клапаны-регуляторы температуры, видимо, заводские дефекты.
Температура в квартирах вчера ещё была отрицательная, но при такой погоде дом должен прогреться быстро.
Всех с наступающим!
:dedmoroz:
ЭСКаД
Спасибо, ЭСКаД!!! Есть какие-то новые сроки по сдаче секции?
Buz
Ура! Подключили отопление. Всех с новым годом. :superng:
ЭСКаД
Новость хорошая, но когда же сдача?
Куда пропал пользователь НН ? Стыдно или безразлично? Все сроки проё***ны!
nou3
Поздравляю всех с Новым годом!!! Пусть все мечты сбываются! :snegur:
Мы 30-го были на стройке. Тепло дали, батареи не скажу, что прям рукой не взяться - тепленькие... Окна, в которых не было стекол прикрыли картоном (совсем слегка, дыры приличные).
Сложно оценить насколько все это еще затянется. Хотелось бы видеть/слышать какую-то работу, чтобы где-то стучали, что-то носили, но ничего этого нет. В доме тишина.
Buz
Имею след. инфу
БТИ уже побывали в доме, дали им месяц на доделку, конец января - приглашать будут на осмотр квартир и передачу
nou3
Как хочется верить Вашей инфе! :yes.gif:
Buz
Кто-нибудь на стройку двигался? работают они там в праздники или нет интересно!:бебе:
nou3
Проезжал мимо пару раз. Видел рабочих, но визуально, с 20-х чисел декабря ни чего не изменилось!
nou3
Хочу купить квартирку в секции Б, стоит покупать или нет? А то неизвестно ничего про закзчика. а вот про подрядчиков много плохих отзывов. Здесь же на НГСе, вплоть до кидалова.

Какие документы необходимо оформлять при покупке квартиры, оформлении договора ДДУ? Расскажите как это все делается, что б не развели:)
nou3
Чего так?
Вы уже на ремонт не бось собрались? Раньше весны, к ремонту, всё равно приступать не стоит.

Нормально всё идёт своим ходом! Задержки сроков при строительстве, дело обычное и не избежное, в нашем случае, задержка будет небольшая, все самое сложное уже позади. Облицуют заднюю стену, установят каркасы лоджий, остеклят, ну читай и всё.

Терпите, дорогие соседи, не долго осталось...:хехе:
Дубликатор
Договор Долевого участия не является гарантией сдачи дома в установленные сроки.Договор лишь защищает Вас от двойных продаж. Поэтому стоит обратить внимание на сдачу первой очереди и динамику строительства второй, а это возможно только в весенне-летнее время.На сегодня строительство идет очень вяло.Если у Вас другое мнение можете покупать.
Дубликатор
Это Вы про НовоНиколаевскъ? О них есть негатив на форуме, но они-то как раз выступают в роли заказчиков строительства. Про кидалово в первые слышу...

Я покупал квартиру у самих НН, заключили договор, написали расписку, деньги в сейф. Дальше договор в юстицию, как заюстировали договор и выдали на руки, деньги в банк передаёте. Ну а дальше ждите своё жильё!
Artёm
Неинов, ну да можно подождать до лета, когда все квартиры разберут.

Артем, не понял, что вы написали. "Есть негатив, но они выступают в роли заказчиков" Это плохо или хорошо, не понял?:)

Сколько строилась первая очередь? В НН мне сказали два года. А на самом деле?
Договор ДУ позволяет кинуть участников (дольщиков): застройщик продает квартиры на стадии фундамента или полкоробки за 60% от рыночной стоимости на эти деньги строит дом, в одностороннем порядке расторгает договора ДУ, возвращает кинутым участникам их 60% и продает квартиры по 100% рыночной стоимости.

6. Расторжение договора
6.1. Застройщик имеет право расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке, в случаях установленных
действующим законодательством и в случаях оговоренных в пунктах 6.3 и 6.4. настоящего Договора.
6.2. В случае расторжения настоящего договора в одностороннем порядке одной из сторон настоящий Договор
считается расторгнутым:
6.2.1. на основании действующего ФЗ №214;
6.2.2. с момента подписания сторонами соглашения о расторжении настоящего Договора;
6.2.3. если одна из сторон направила другой стороне уведомление о намерении расторгнуть настоящий договор в
одностороннем порядке, и если другая сторона не предприняла в указанный в уведомлении срок мер по
урегулированию отношений, то в ее адрес отправляется повторное уведомление, с даты которого настоящий
договор считается расторгнутым. Уведомление должно быть направлено по почте заказным письмом с описью
вложения. Возврат денежных средств Застройщик осуществляет в соответствии с п.6.3. настоящего Договора.
6.3. При обнаружении нарушений Участником пунктов 4.3.1.-4.3.3. настоящего Договора, Застройщик составляет
акт о выявленных нарушениях, который подписывается представителями организаций выполняющих функции
Застройщика, Заказчика, Генерального подрядчика и организации выполнившей работы по проектированию
Объекта. При этом Застройщик имеет право расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке, в порядке,
установленном в п.6.2.3. настоящего договора. После чего Застройщик имеет право передать права на объект
долевого строительства третьему лицу. Застройщик возвращает Участнику сумму, внесенную им на момент
расторжения, в течение трех банковских дней с момента полной оплаты третьим лицом цены Договора, на
расчетный счет указанный Участником, за вычетом штрафа и возмещения убытков в соответствии с п.5.4.
настоящего Договора. Если в указанный срок Участник не обратился к Застройщику за получением денежных
средств (не указал расчетный счет), Застройщик не позднее дня, следующего за рабочим днем после истечения
вышеуказанного срока, зачисляет эти денежные средства в депозит нотариуса по месту нахождения Застройщика, о
чем сообщается Участнику. Одностороннее расторжение настоящего Договора не освобождает Участника от
обязанности возмещения убытков и иной ответственности, установленной п.5.4. настоящего Договора и
действующим законодательством.
6.4. Застройщик, в случае расторжения настоящего Договора по инициативе Участника, (за исключением случаев
оговоренных в ФЗ №214), возвращает последнему сумму, внесенную им на момент расторжения, в течение трех
банковских дней с момента внесения полной оплаты третьим лицом цены Договора, на расчетный счет, указанный
Участником, за удержанием штрафных санкций в размере десяти процентов от суммы, внесенной Участником на
момент расторжения.
Дубликатор
Доброе утро,

секция Б - это административное помещение, Вы наверное секцию В имели ввиду?
Дубликатор
Просто, мы друг друга не поняли!
Отвечаю на Ваш первый пост:
Если Вы хотите покупать квартиру у подрядчиков, то я бы посоветовал прийти к застройщику и поинтересоваться на счёт этого самого подрядчика, действительно ли они работают, отработана ли квартира, которую Вам предлагают и т.д.

Я когда покупал квартиру, слышал, что строительство этой секции долгое время было заморожено, даже если это и правда, то застой пришёлся скорее всего на момент кризиса, а тогда все стояли... А так дом вырос достаточно быстро!
Artёm
А секцию В непонятно сколько будут строить... На сайте написано срок сдачи конец 2012, а по телефону перед новым годом разговаривал с застройщиком, сказали что в договоре срок будет написан конец 2013.
muhomor
Ну в сентябре, секция В еле 2 этажа насчитывала, сейчас по-моему 5 или 6 этажей... Зимой как правило, бетон не льют, так что темпы возведения коробки замедлились, а сами понимаете за 11 месяцев достроить дом на стадии готовности в 15%, это просто не реально. 2013 год, на мой взгляд, очень реальный срок сдачи.
Artёm
Сейчас 4 с мальком этажа. Строят, если есть возможности, круглый год. У нас зима полгода, если бы зимой бетон не лили, то строили бы еще в 2 раза дольше:улыб:Не строят секцию В, т.к., как мне сказали, все силы кинули на доделку секции А. Хотя скорее не силы, а средства, т.к. те кто коробку делают вряд ли отделкой занимаются.
muhomor
4? вроде перед новым годом заливали перекрытие между 5 и 6
muhomor
А то что бетон застывает с трещинами при отрицательной температуре, Вас не смущает? Есть конечно различные технологии, позволяющие лить бетон при минусе, но ведь всё упирается в деньги, так ведь?!
И строительство подразумевает не только работы по возведению коробки, не забывайте об этом!

ПС: В ноябре-декабре, сам лично наблюдал значительное скопление строителей именно на секции В. А вот на отделке первой секции народу маловато, ИМХО!
Artёm
Эээааа, я то думал, что вторая секция это та, что подальше на этой фотографии с работающими кранамми, а там видать дома дискуса. Ну это не серьезно)

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877133138/?vc=1&fpart=14&sort=5&period=#
Artёm
Ну понятно , что лучше летом, но строят круглый год.
Мне технологии строительства не надо объяснять, я просто привел имеющуюся информацию по этой стройке и всё. Мы с женой в декабре несколько раз приезжали туда смотрели, не видно было ни души. Не знаю, мож не в то время приезжали.
Artёm
Так они же вроде не "льют" на месте, а только собирают готовые блоки?
ЭСКаД
Стены во всех комнатах не ровные, а с выпирающими плитами и балками. (на фото видно).
О, это серьезный вопрос. Автор путает стены, «плиты» и «балки» в одну кучу. На самом деле автор имеет в виду элементы железобетонного каркаса – колонны и ригели. В ЖК Сосны несущей (нагрузку) конструкцией является сборный железобетонный каркас (Чебоксарская серия, технология Saret). Элементы каркаса изготавливаются в заводских условиях, собираются на стройке. Кварсис использует технологию монолитного каркаса, несущие элементы льют под открытым небом. Ладно, летом, но и зимой льют тоже. Понятно, что в заводских изделиях больше возможностей соблюсти технологию и обеспечить проектную прочность. Вертикальные несущие элементы у Кварсиса – стены и простенки. В ЖК Сосны нет несущих стен, только колонны. Поэтому все стены можно двигать как угодно без нарушения несущих характеристик дома.
Что вы тут устроили? несколько десятков постов назад был ответ на этот вопрос! :зло: :зло:
nou3
Я и не говорил, что они стены льют. Тут разговор про раствор был. А раствор все равно используется. Колонны сваривают, потом стыки все равно заливать надо. Полы кстати все равно на месте отливают и стены в квартирах в средней части дома тоже льют на месте бетонные - для жесткости дома. По фоткам же все видно что из чего.
nou3
сегодня была на стройке.
прошлась по всем этажам до своего 13 го..
на мой взгляд, работы там еще-вагон, но и народу работает много. насчитала 8 сварщиков на разных этажах, человек 6 просто уборщиков, выносят мусор и 2 бригады теток отделочников, первая громко ржала выше 13 этажа где то, я туда не поднималась, вторую материл прораб на 3ем этаже за перекуры )) да так изощренно- заслушаешься )))))))))))
тепла с 1 по 13 нигде не обнаружила, кое где на полу были сверху на рубероиде лужи непонятного происхождения под дырками для проводки на потолке. В квартирах пол не оценить-рубероид, а вот в подъездах после лифта на всех этажах почти можно сломать ноги, пол кривущий.
в целом-квартиры нравятся, особенно вид с верхних этажей на сторону дороги- он куда лучше вида на частный сектор имхо..
Дубликатор
... Кварсиса, Дискус на МЖК орудует!
nou3
Ну пардонте, запамятовал...
Gerbera_
Да вроде тепло в доме... В самом подъезде, кстати, холодные батареи были, а вот в квартирах тепло было (на 9 точно)
Buz
Сегодня и по лестнице тепло, правда стояки чуть теплые в отличие от квартир. Работы идут полным ходом - заливают полы и заканчивают штукатурные работы на 15-17 этажах, приваривают пожарные гидранты на межкомнатных площадках, что то делают электрики. Продолжают работу фасадчики.

Вопрос. У меня угловая квартира, торцевая стена на ощупь вроде теплая, а вот колонны - источник холода. Кто нибудь прикидывал, как решить данную проблему?
ХОТЕЛ ВЗЯТЬ КВАРТИРУ СО СРОКОМ СДАЧИ 4 КВ 2012 НА Сухарная,191 Секция В, ДА ПО ХОДУ ДЕЛА СМОТРЮ ТАМ НЕ РАНТШЕ 2 КВ 2013
КТО МОЖЕТ ЗНАЕТ РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ У ЗАСТРОЙЩИКА И ПОДРЯДЧИКА И СЛЕДОВАТЕЛЬНО РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ СДАЧИ СЕККЦИИ В ??????
Aksenov
ХОТЕЛ ВЗЯТЬ КВАРТИРУ СО СРОКОМ СДАЧИ 4 КВ 2012 НА Сухарная,191 Секция В, ДА ПО ХОДУ ДЕЛА СМОТРЮ ТАМ НЕ РАНТШЕ 2 КВ 2013
КТО МОЖЕТ ЗНАЕТ РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ У ЗАСТРОЙЩИКА И ПОДРЯДЧИКА И СЛЕДОВАТЕЛЬНО РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ СДАЧИ СЕККЦИИ В ??????
Как будет строится дом знает только застройщик и то сам не уверен до конца, вы в какой стране живете, ничему не учит жизнь чтоли?
И вы всерьез надеетесь, что вам тут сообщат правдивую информацию, вы в это с милыми глазками поверите и пойдете купите квартиру?
Взвесьте все за и против, посмотрите когда начала строится секция, прикиньте сколько времени прошло и сколько нужно, чтобы все завершить.
Секция А то еще не достроена, о чем можно говорить про остальные секции? Конешно сейчас все силы брошены на А, про В думаю и речи нет
Aksenov
Если к 2014 году сдадут секцию "В", то это будет "чудом"...
Секцию "А" строят уже третий год (если не больше) и еще не закончили окончательно. Если повезет, то к лету завершат отделочные работы (по практике они занимают примерно 40% всех затрат на строительство здания).
Кроме того, неизвестна схема финансирования застройщика. По крайней мере, нигде не видел упоминания о существовании "кредитной линии" какого-либо банка на строительство этого объекта (если - не прав, то название приведите). А это может означать лишь то, что текущее финансирование строительства ведется застройщиком за счет средств, полученных от проданных квартир. Схема, конечно имеет право на существование, но уж очень рисковая. Особенно, если учесть, что большая часть квартир в секции "А" уже продана. А ее еще "достроить" надо! А откуда возьмутся тогда средства на "Б" и "В"???...
nou3
Ответ должен был быть проще:
ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА СДАЧИ В 4 КВ 2012
1 ЫЙ НЕРЕАЛЬНЫЙ ЭТО ЭСКАД ДОСТРОИТ САМ В СРОК
2 ОЙ РЕАЛЬНЫЙ ПРИЛЕТЯТ ИНОПЛАНЕТЯНЕ И ПОМОГУТ ЭСКАДУ ДОСТРОИТЬ В СРОК
Aksenov
Ответ должен был быть проще:
ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА СДАЧИ В 4 КВ 2012
1 ЫЙ НЕРЕАЛЬНЫЙ ЭТО ЭСКАД ДОСТРОИТ САМ В СРОК
2 ОЙ РЕАЛЬНЫЙ ПРИЛЕТЯТ ИНОПЛАНЕТЯНЕ И ПОМОГУТ ЭСКАДУ ДОСТРОИТЬ В СРОК
darkmen
Не очень бы хотелось верить в ваш прогноз по поводу секции А:улыб:
А третий год строят - потому что стройка в кризис встала везде, это не показатель стройки.
нудный
у меня тоже угловая, не на весь угол правда ( 4х комнатная которая), в маленьких комнатах относительно теплые стены были, колонны не щупала.. прохладно только в большой комнате, дует от балконной двери и сильно. и дико сыро в маленьком туалете и пахнет плесенью.
у меня тоже вопрос. по поводу остекления балконов.. мне очень нравится что оно витражное, и окна "в пол", НО! от напольной балконной плиты и железных перил до, собственно, остекления расстояние 10 см по периметру, то есть весь мусор будет лететь сверху на нижние этажи, то есть и в квартиру, и балкон не проветрить. и даже если на твоем собственном балконе окна закрыты, но открыты у соседа-будет тяга и мусор будет заносить в квартиру, а если стеклить дополнительно изнутри по перилам, то смысл в витражном стеклении пропадает, и мыть окна становится проблемой... да и слышимость- эхо на 17 этажей будет..
и еще вопрос. пролеты в подъезде.. у нас плиты не по размеру подобрали? дырка по длине пролета с левой стороны и отсутствие перил так и оставят?
Дубликатор
... стоит покупать или нет? А то неизвестно ничего про закзчика. а вот про подрядчиков много плохих отзывов...
Мне не попадалось. Можно ссылку или цитату?
Aksenov
Договор ДУ позволяет кинуть участников (дольщиков): застройщик продает квартиры на стадии фундамента или полкоробки за 60% от рыночной стоимости на эти деньги строит дом, в одностороннем порядке расторгает договора ДУ...
У Вас есть хотя бы 1 пример из жизни или судебной практики?
Думаю, нет. Почитайте законы. Если дольщик соблюдает условия ДДУ, застройщик не может отказаться от исполнения своих обязательств, тем более, расторгнуть договор.
Предложенная Вами схема - дилетантские фантазии.