Промфинстрой - Зорге 275 (часть 5)
125448
1000
skitalec
Да, это понятно.
Я же не пишу, что против ТСЖ. Я задавала конкретные вопросы...
Автоинформатор
По УК все понятно.
Ответьте плиз на этот вопрос: Скажите, что за отписки и куда писали? Коллективно или в одиночку ?
Может это уже писалось и я пропустила...
ZinaZina
я лично не буду организовывать - у актива есть наработки
я просто точно знаю что тсж лучше чем ук ,, по одной простой причине - заинтересованность
ну и кроме того не надо забывать что ук коммерческая организация - ей нужен доход - со всеми вытекающими последствиями ,,,,
далее все деньги вложенные в ремонт ,,, кап ремонт размазываются по всему фонду ук - а так как дом новый то на наш бы пошло только то что нужно аварийно - а я бы хотел увидеть замену бумажных дверей по лестницам и площадкам,,, дополнение распределительного узла по отоплению и горячей воде - если это действительно необходимо ........ работу двух лифтов
- во всех работах направленных на упреждение аварий, потерь ресурсов ук по умолчанию не заинтересованна
а вопрос кто будет заниматься каждой отдельными видами работ по дому будет решен в свое время - но сиее будет решатся не в интересах стороннего дяди (работа - минимум/оплата - максимум) а как то ближе к нашим интересам...
а так по простому - я за управление домом собственниками ,,, нынешняя ук меня не устраивает и замена шила на мыло то же.....
- а вам: как голосовать/// идти не идти - дело хозяйское....
ZinaZina
Почему я должен кому-то жаловаться на нашу УК?

«Плохо обслуживают дом? Выбирайте другую», - примерно так говорят во многих инстанциях.

Наши жалобы, хоть коллективные, хоть индивидуальные, не заставят работать УК ЖФС. Зачем заниматься бессмысленной работой, тратить свое время?

Если вам действительно интересно кто, куда и когда писал, позвоните Владимиру (skitalec), я думаю он сможет вам предоставить много писем и заявлений.
Haaron2
у нас праздник - жфс вышла поработать - посдирали объявления
да и главный "стритель" тут тусуется.... мастер участка по строительству
щас уж и правда не знаю кем где числиться
пойду в лифт присобачу листовку... чёб было....
Haaron2
Если вам действительно интересно кто, куда и когда писал, позвоните Владимиру (skitalec), я думаю он сможет вам предоставить много писем и заявлений.
принесу на собрание, а если Лена, Николай, Галина Владимировна и др. принесут свои отписки на заявления/жалобы - то одно только перечисление этих обращений займет не один час...

на коллективные заявления - отписки ничем не отличаются от индивидуальных...

ГЖИ начало работать с пятнадцатого обращения, когда мы выяснили, что это именно их полномочия - обязывать, штрафовать управляющие организации. Дважды штрафовали УК ЖФС. Их позиция проста:
- И, че вы добились? Думаете мы эти деньги платим из своего кошелька? Дом же и недополучит...
ZinaZina
У Вас есть полномочия, отняли уже власть у жфс?

На последнем собрании, выдвигалось предложение выбрать другую УК , не мной ...
Полномочиями управления многоквартирным домом наделяет ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ! Потому и собираем это собрание.

Выбрать другую УК - не вопрос, но значительно лучше и логичнее, чтобы не ходить с протянутой рукой (сделайте, пожалуйста, свою работу), а нанимать (выполнил работу - получи).

почувствуйте разницу...

тоже касается доступа к документации (в том числе и финансовой) и помещениям общего пользования...
skitalec
вот уж что на собрание бессмысленно так это выносить говорильню
- тем более что желающие могли бы подойти посмотреть - в одном доме живем
по моему практически всем ясно уже что ук жфс не вменяема.... - нет ведь - почему она не вменяема ,,, дайте диагноз невменяемости....
миша_1_4
жфс вышла поработать - посдирали объявления
желание сдирать объявления у них пропадет, когда получат уведомления заказным письмом, аккурат через неделю почта принесет и вручит...

тогда поймут, что "шила в мешке не утаишь" и все их сдирания напрасны... :шок:
skitalec
мы под губернаторскую программу попали. собрали пакет документов и через 3 недели нас одобрили! условия можно узнать в мфц на пл. труда. или на их сайте.если интересует кого-то, то могу список документов приложить :agree:
skitalec
и все их сдирания напрасны...
ну напрасны не напрасны - надоть 10_точек взяться распечатать и обновлять - опять же жфс при деле будет....

<п.9> исправлено. Применяйте общепринятый на НГС способ цитирования, пользуйтесь тегом "цитата"
kukuzu
под губернаторскую программу
у нас договор с пфс от 01.12.10 и мы по прошлым условиям облизнулись ,,, а нынче понятие "продолжается" не совсем понятно - то ли с прошлой программы то ли заново + к тому уже собственность оформили и 12 год на дворе....

Пожалуйста, правильно оформляйте цитаты. Для этого надо нажимать кнопку "Цитата". Далее оставляете ту часть текста, на которую намереватесь ответить.
миша_1_4
________под губернаторскую программу________
у нас договор с пфс от 01.12.10 и мы по прошлым условиям облизнулись ,,, а нынче понятие "продолжается" не совсем понятно - то ли с прошлой программы то ли заново + к тому уже собственность оформили и 12 год на дворе....
вот об этом и хочется по подробней ...
dmitriy_den
вот об этом и хочется по подробней ...
созерцаете в самый корень - тожа хочется /// а на труда дороги как то нет, с сайтом ихнем тоже все запутанно
миша_1_4
Получатели услуги в МФЦ: Молодая семья, постоянно проживающая на территории Новосибирской области, в которой возраст одного из супругов (или одного родителя в неполной семье) на момент обращения за субсидией не превышает 35 лет.

Условия получения субсидии:

Показать спойлер
приобретение жилого помещения в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2010-2012 годах:

- по договору участия в долевом строительстве или договору купли-продажи у застройщика,

- по договору купли-продажи у поставщика строительных материалов (являющегося производителем данных материалов), получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за поставку строительных материалов на строительство дома (далее – поставщик строительных материалов),

- по договору купли-продажи у подрядчика, получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за выполнение работ по договору строительного подряда с застройщиком (далее – подрядчик);

заключение договора участия в долевом строительстве или договора купли – продажи должно быть после 01.01.2011 (ВНИМАНИЕ! договор считается заключенным с момента государственной регистрации);
гражданин и (или) член семьи гражданина ранее не улучшали свои жилищные условия за счет бюджетных средств (за исключением средств материнского (семейного) капитала). К членам семьи гражданина - заявителя применительно к данной субсидии относятся супруга (супруг), несовершеннолетние дети;
отсутствие у гражданина задолженности перед застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов по оплате приобретаемого жилого помещения на момент подачи заявления о предоставлении субсидии.

Перечень документов:

1) заявление о предоставлении субсидии (скачать);

2) копии всех страниц паспортов заявителя и членов семьи заявителя в возрасте старше 14 лет; копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет;

3) копию свидетельства о заключении брака (если заявитель состоит в браке);

4) копию прошедшего в установленном порядке государственную регистрацию договора участия в долевом строительстве или договора купли – продажи;

5) акт, подписанный застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов и гражданином, содержащий информацию об отсутствии задолженности перед застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов по оплате приобретенного жилого помещения или заверенные застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов копии платежных документов, подтверждающих полную оплату стоимости жилого помещения;

6) акт взаиморасчетов между подрядчиком или поставщиком строительных материалов и застройщиком, подтверждающий передачу права на жилое помещение от застройщика указанным лицам за выполненные строительные работы или поставленные строительные материалы - в случае заключения договора купли-продажи с подрядчиком или поставщиком строительных материалов;

7) информацию о реквизитах банковского счета физического лица – заявителя для зачисления субсидии;

8) документы, подтверждающие наличие согласия членов семьи заявителя или их законных представителей, на обработку персональных данных указанных лиц, а также полномочие заявителя действовать от имени указанных лиц или их законных представителей при передаче персональных данных указанных лиц в МС и ЖКХ (скачать заявление на супруга; скачать заявление на ребенка)

9) Документы, подтверждающие полномочия законного представителя заявителя или представителя заявителя по доверенности (в случае необходимости) (скачать доверенность от заявителя супругу, скачать доверенность от заявителя гражданину).

Все копии предъявляются с оригиналами для удостоверения подлинности документов.

Размер предоставляемой субсидии 300 тысяч рублей.
Показать спойлер

- Кирпичи прячем под спойлер. :1:
skitalec
Я сегодня в почтовом ящике нашла квитанцию об оплате. У нас что содержание жилья подорожало было 12 руб стало 13,4 а на каком основании кто знает? Кто эту цифру утвердил?
ромашка275
Я сегодня в почтовом ящике нашла квитанцию об оплате. У нас что содержание жилья подорожало было 12 руб стало 13,4 а на каком основании кто знает? Кто эту цифру утвердил?
ромашка275
У меня к вам тоже вопрос. Если вы платите за содержание жилья, то на каком основании?
Haaron2
А какая разница сейчас платить или потом кучей. Полы же моют, снег сгорем пополам убирали,лампочки меняют . Вот мне интересно отопление батареи чуть теплые в марте были и сейчас тоже ,а сумму выставили такую же как за январь 1200 когда батареи были горячечные . или они там у себя что то перекрывают? Я вот текущий ремонт не плачу не вижу смысла.
kukuzu
вот и основной вопрос то - ранее была программа - получали без возрастных ограничений - она то продолжается ??? или.....
,,, а молодая семья вроде другая программа ....
мы то уж перевалили 35....
ромашка275
А какая разница сейчас платить или потом кучей. _____
я пошел 1000 вкинул в прошлом месяце и все - а остальное пусть копиться - договора с ними нет их права липовые...
а что касается - что то да делают - так да, надо бы вроде заплатить ,,,
но деньги туда кучкой отдаешь - и что куда идет ...
у меня к примеру висяк 2 тыщи - так как они приняли по нулевым показаниям счетчики, а акт приема я писал когда было намотано уже порядком - это расходы на стройку и отделку - так я платил за строительство ,,, а что мастер не удосужился отметить это - не мои печали - я говорил ,,, но как обычно зря воздух сотрясал, писали кстати в их управу толку то - в расчете висит сей "долг"
миша_1_4
да и от оплаты их услуг в полном объеме меня удерживает
- они оширкивают с нас лишние деньги за отопление - оплата пустых квартир, 1 этажа , прочие долги пфс или удалось схему сделать себе на обналичку....
- самопальные голосования, собрания, установка тарифов
- полное при небрежение интересами собственников
- итд....
миша_1_4
- полное при небрежение интересами собственников
в настоящий момент мы собственники только на бумаге, номинально - обязанности по уплате услуг ЖКХ у нас есть, а прав - нет. То есть в Законе они прописаны, но мы не можем ими воспользоваться, потому что так решили "хозяева дома" - ЖФС.
1. провести собрание нам воспрещается. Мы напечатали 400 объявлений, я разложил по ящикам, Андрей направил почтой, почти каждый день развешиваю объявление в своем подъезде - ЖФС их уничтожает как фашисты уничтожали листовки... Зато свои глупые объявы вешают регулярно...
2. Главный закон, который регулирует работу управляющей организации - Жилищный Кодекс, наша УК ЖФС в глаза не видела и ей он до одного места - они сами устанавливают свои законы.
3. Поставщики нас посылают... в УК ЖФС, УК ЖФС врет и тоже регулярно посылает..., администрация, ГЖИ, прокуратура - работать и вмешиваться не хотят: "Не нравится УК - меняйте или создавайте ТСЖ".
4. Исенев старший посчитал, что собираемость с нашего дома маленькая - дал указание поднять тариф на 13% на содержание и текущий ремонт. А то, что Закон говорит, что это пререгатива Общего собрания собственников, ему наплевать. В нашем доме - он ХОЗЯИН. Его сынок для вида состряпал бумажку - причем безграмотно и тоже с нарушением закона. Тем не менее - тариф подняли. Типа "никуда эти бараны не денуться - будут платить".
5. А, эти "сборщики подати", поднимая тариф, тщательнее мыть стали? или разбитые двери заменили? А, да - мы работу подкинули - срывать наши объявления - конечно для этого надо собирать с нас на 24 500 руб. больше.
6. Причем они даже не удосуживаются снимать показания счетчиков - у меня потребление не превышает 4 кубов, мне выставляют - тик в тик из месяца в месяц - 7 кубов...
7. В квитанции черт ногу сломит - и их начисления - и якобы СИБЭКО, причем у них, у СИБЭКО, в платежном терминале и у меня - показания не совпадают...
8. весь отопительный сезон так и не представили - как и откуда у них берутся цифры, превышающие реальные за отопление...

С учетом всего выше перечисленного и еще не упомянутого, прошу ВСЕХ собственников и несобственников, но проживающих в нашем доме прийти на собрание 15-го апреля в 15.00. :appl:


<ФЗ РФ № 152 "О персональных данных"> исправлено.
  • ФЗ РФ № 152 "О персональных данных"> исправлено.

skitalec
проголосовавшие за ТСЖ будут платить как минимум на 30% меньше за услуги ЖКХ. Сторонники ЖФС будут "биться с ними" самостоятельно. Мы их интересы отстаивать не собираемся... По результатам собрания сделаем пометки...
Согласно листов опроса сторонников ЖФС - 4% от проживающих... :ха-ха!:
Автоинформатор
Я уже писала на сайте ТСЖ Зорге 275 и здесь повторюсь. Прогуливалась во дворе дома, увидела ручку, которую привинтили взамен сломанной к входной двери кажется 3-го подъезда. "Венец" работы УК ЖФС!!! И всё, что они делают, выглядит примерно также.
Лифтовая похожа на мусоросборник, пошарпаные двери, стены, в косяках просто вываливаются куски штукатурки. Полы на площадках моют жильцы.
Если не сорить, но при этом и не убираться, то любой порядок постепенно перейдет в упадок.
08051977
одно жфс четко делает - объявления срывает
каждый день приляпываю в лифт - так не ленятся - заглядывают
08051977
Если не сорить, но при этом и не убираться, то любой порядок постепенно перейдет в упадок.
вот пример, что бывает с монолитом бизнес класса когда им управляет управляющая компания навязанная застройщиком

не смотря на то, что управленцы назывались ТСЖ - это название было только формально, реально собственники не имели никаких прав...
skitalec
1. Выбор способа управления многоквартирным домом в соответствие с пп.4 п.2 ст. 44 Жилищного Кодекса РФ находится в исключительной компетенции ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ помещений многоквартирного дома, а не ведении (желании) УК ЖФС или ПФС-2!
2. В соответствие с п.7 ст. 156 Жилищного Кодекса РФ размер платы за содержание и ремонт определяется на ОБЩЕМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ помещений многоквартирного дома, а не по желанию УК ЖФС. Управляющая организация не вправе самостоятельно устанавливать размер платы за содержание жилья!
3. Основанием взимание платы управляющей организации с собственников помещений является:
- решение ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ помещений многоквартирного дома, которым утвержден тариф взимания платы за содержание общего имущества МКД
- договор управляющей организации с собственником помещения с перечнем работ и услуг, утвержденных ОБЩИМ СОБРАНИЕМ СОБСТВЕННИКОВ помещений МКД.

Ждем всех на собрание завтра 15 апреля 2012 в 15.00

Хватит кормить Исеневскую семейку!

Две недели тому назад в помощь Юре еще одного родственника устроили. Эти двое управленцев на двоих получают 55 тыс. А чем занимаются?

Станут вдвоем над душой у дворника и дают ему ЦУ, так что даже наш добросовестный Умар не выдержал - уволился...
skitalec
собрание 15 апреля 2012
результаты собрания.
<п.6> удалено
готовим документы для регистрации ТСЖ

<Нарушение ФЗ РФ № 152 "О персональных данных", приложенные файлы исправлены.>

Вам предупреждение, при рецидиве последуют удаления без правок
skitalec
Подскажите, бухгалтерия "Промфинстрой" все также в нашем доме на 1-м этаже располагается? Там постоянно закрыто. Может есть у кого-нибудь их телефон?
08051977
Посмотрите в Дубль-ГИС. Там обозначен ООО "НСК Риэлти" - часы работы и телефон.
Можно ли кого-нибудь застать там или нет не знаю...
Панда78
Спасибо за инфу :agree: . Попробую дозвониться
08051977
Попробую дозвониться
если не получиться - телефон Алены: 8-923-133-25-05
skitalec
На сайте СИБЭКО появились счета за апрель. Маленькая двушка - 812,57.
Итого с этой суммой за отопительный сезон в 6 мес мы оплатили -10335р. Думаю что в этой сумме есть часть долгов ПФС.
UFRS
На сайте СИБЭКО появились счета за апрель. Маленькая двушка - 812,57.
Итого с этой суммой за отопительный сезон в 6 мес мы оплатили -10335р. Думаю что в этой сумме есть часть долгов ПФС.
регистрация ТСЖ осуществится ориентировочно в начале июня (не успели отдать документы до праздников из-за того, что налоговая и нотариус заставляли переделывать недостатки в документации, причем за один раз сказать о них "было не судьба"). После этого пере заключаем договора с ресурсо снабжающими организациями, включая СИБЭКО. Уведомим УК ЖФС о том, чтобы они в течение месяца передали всю документацию на дом. Сверим сами показания и направим заявление в СИБЭКО с просьбой перерасчета. Учитывая, что акт сверки СИБЭКО и ЖФС подписали в конце апреля, СИБЭКО не охотно откликнется на такое заявление. Им лишь бы платили, а кто и каким образом - не суть важно. По акту сверки - сверяются показания обще домового счетчика. А, то, что разбивку ЖФС делает по своему - не выгодно жильцам, но выгодно ПФС-2, теплосетям по барабану.
Какая же выгода ЖФС прикрывать Застройщика?
Самая прямая - рука руку моет.
ЖФС собирает деньги с жильцов с января 2011 г. Но как мы выясняли (есть документы), эти деньги ПФС-2 не были отданы, кроме того, все долги до ноября 2011 г. повисли на ПФС-2.
Прикрывая застройщика ЖФС как бы оправдывается за те деньги, которые не отдали ПФС-2.

С момента уведомления ЖФС о передачи управления домом ТСЖ (одновременно - письмо в администрацию Кировского района о смене способа управления домом), мы привлечем специализированную организацию для проведения технической экспертизы состояния дома, придомовой территории и инженерных коммуникаций. По результатам будет составлен акт, который подписывается, помимо специалистов, со стороны ТСЖ - председателем, со стороны ЖФС - директором или уполномоченным лицом. Если ЖФС откажется подписывать такой акт - об этом будет сделана отметка.

Таким образом, ЖФС обязаны будут устранить все недоделки (ручки на дверях подъездов, сломаные двери/окна, недостающие плитки на фасаде дома, грязь, асфальт, озеленение (пусть докажут, что требовали это от застройщика) и т.д. и т.п.). Если откажутся, придется заставлять в судебном порядке или взыскивать в денежном эквиваленте.

Понятно, что смена власти выгодна только собственникам, потому ЖФС и ПФС- 2 всячески где только можно будет этому противиться.

Но у нас обратной дороги нет! Не мытьем, так катанием, выдавим непорядочных управленцев из нашего дома!
skitalec
Так держать , мы с вами ...!!! победа будет за нами !!! :appl: :appl: :appl: :friends:
миша_1_4
я пошел 1000 вкинул в прошлом месяце и все - а остальное пусть копиться - договора с ними нет их права липовые...
не торопитесь "вкидывать", так как после подписания акта приема-передачи дома от УК ЖФС к ТСЖ (ориентировочно - 1 июля) будете истребовать свои платежи у ЖФС, вероятно через суд - добровольно они вряд ли отдадут...

и не надо о них печься, типа - работают, мусор убирают и т.п. - за год они достаточно насобирали (не законно), и потом никто их сюда не звал, чем меньше получат платежей - тем быстрее свалят.
никто не знает,чья шестерка серая возле третьего подъезда стоит??уже третий день с открытой дверью,в салоне разбросанны какие то бумаги,документы.Может угнанная или кого то из наших жителей отсутствующего?
Завтра после обеда тогда буду думать,может в полицую позвонить :dnknow:
skitalec
не торопитесь "вкидывать", .....
Да уж давно дело было. Я-то забрел по поводу воды холодной - а сейчас все платежи поставщикам через Инет так вот и не хожу..... как будет волна передачи так и будем озадачиваться - каким сестрам какие серьги вешать.....
skitalec
skitalec

СПАСИБО большое инициативное группе за уже проделанную работу по созданию ТСЖ!!! :agree:

Глядя на то, в какой упадок приходит наш дом, хочется чтобы УК ЖФС как можно быстрее ушли из нашего дома. Понятно, что не так это быстро будет и нужна альтернатива управления, чтобы навести порядок, поддерживать условия проживания и какие-то улучшения внести.
Как у нас продвижением и регистрацией ТСЖ? Что нового, а то люди по отпускам разъедутся. Хочется информации!
skitalec
А с чего вы взяли, что 1 июля акт приема-передачи будет подписан ЖФС, это было бы совершенного глупо с их стороны. Во-первых принудить их подписать этот акт может только суд, а на это уходит минимум 4 месяца. Во вторых не факт что будет вынесено положительное решение, т.к. существует практика совершенно не в пользу ТСЖ.
skitalec
И почему вы думаете, что можете не платить. 1. ЖФС услуги оказывает (документы у них есть); 2. ЖФС это УК (протокол об избрании ЖФС никто не обжаловал в суде).
При таких обстоятельствах не вы можете через суд требовать возврата оплаченного вами ЖФС, а ЖФС может требовать с вас оплаты неосновательного обогащения. Думать что с уходом ЖФС долг сгорит - верх наивности.
mikaplus
а как платить то - они до сих пор не предоставили договор на обслуживание с приложениями, то что они мне сунули - лежит не подписанный набор листочков с текстом. в нем нет приложений и посему он не действителен, далее они самопроизвольно поднимали тарифы.....

а так - видать хватает им финансов - коль от обслуживания не отказываются.
что касательно их желания далее обслуживать дом - то это их дела, а вот процедура расставания - то да может быть и с препятствиями -- что вовсе не значит что надо остаться с ними навек. Развал вообще то нарастает и его преодоление задачка будет еще та.
миша_1_4
Есто договор, нет договора, это не важно. Неосновательно обогащение взыскивается и когда нет договора. Для этого ЖФС достаточно подтвердить, что он эти услуги оказывал. Суды такие иски удовлетворяют на раз два.
mikaplus
ага я им не платил и следовательно обогатился....
нам в этом смысле повезло - поставщикам то платим хотя и завышено
а что касательно жфс то пусть подают в суд на каждую квартиру и про повышение тарифов заодно не забудут
у меня за услуги поставщиков висяк - до акта приема я и по счетчикам платить не должен
причем жфс я известил что на момент приема не нулевые показания - они то приняли по нулям весь дом и по фиг... впрочем бумажки кой какие на эту тему заготовлены
миша_1_4
Заплатить надо(в мусоре не утонули да и уборка хоть в таком виде-тоже уборка)главное пусть уходят. А вот текущий ремонт нужно требовать при приемке дома.
UFRS
можно и заплатить - как отвалят
а так чего бы им уходить - то???
липовые протоколы проходят --- тарифы можно повышать,,,
договор с собственниками заключать - зачем морочиться то?? и т.д.....
пускай предъявляют и в суде свои липовые бумаги показывают ....
а если платить - никогда и не уйдут - будем в развале сидеть ....мусор убирают и ладно - но для нормальной жизни это развае все? по минимуму и баста? дом то уже присмотреться и новым не выглядет - побитый ,, ящики почтовые разворочены, двери лестничные не закрываются, облицовка битая
конечно можно сказать - сами и гадим - но это не освобождает от ремонта, да отлова особых гадильщиков
миша_1_4
Все правильно в эту сторону и мыслим. В этом году еще не платили УК.