Сухарная 191/1 (часть 3)
118344
987
Serg22
На мой взгляд Новотелеком лучший, я пользуюсь и сиб-сетями и Новотелекомом в разных домах. Сибсети постоянно глючат и косячат, а новотелеком за несколько лет может 1 раз обрывался и по вине разрыва проводов к дому
Serg22
Ну собственно говоря вы показали свою неинформированность. Шареман это и есть Р2Р сеть, причем она является для многих провайдеров как внутренняя сеть.

Во вторых я сравниваю с ДОМ.РУ. Отсидел на нем полтора года - и всё это время скорость была как по тарифу.
DeFrag88
Шареманом я тоже пользовался когда сидел на ДОМ.РУ и скорость там в разы ниже чем в PEEERS от "ЭГ". И я делал акцент именно на внутрисетевом P2P.
Замеры скорости, кстати я всегда делаю только через сайт speedtest.net выбирая при этом конечный сервер не в Новосибирске, как стоит по умолчанию, а в Москве или Санкт-Петербурге. Так вот у ДОМ.РУ ни разу де был достигнут предел заявленной скорости, а у ЭГ абсолютно всегда скорость заявленная.
Потому ЭГ и дороже, что он создан для людей ценящих в первую очередь качество.

На самом деле, не ту тему мы обсуждаем которую нужно было бы. Куда критичнее вопрос обстоит с горячей водой, которой так и нет по прошествии более полугода с момента сдачи дома, и так же критичен вопрос с постоянно неработающими грузовыми лифтами. Если они уже сейчас так работают, то что будет дальше.
Складывается ощущение обманутости застройщиком. Что уж говорить об отсутсвующих балконах на кухне выше 7-го этажа, и об измененном и удешевленном фасаде. А первым семи этажам я вообще не завидую, стены снаружи утеплили вспененным пенополистиролом, который впоследствии оштукатурили. Дело в том, что у вспененного пенополистирола высокий коэффициент влагопоглощения, и отдает он эту влагу наружу очень плохо. Соответственно, осенью он напитается влагой, затем эта влага внутри него замерзнет, и вместо того чтобы препятствовать теплопередаче он превратится в мост холода.
На втором доме ситуация куда лучше, там хотябы минватой утепляют.
Serg22
Да я вообще поражен тому, что получили после сдачи дома. А на макете показывали все совсем иначе.

Да с горячей водой непонятки, но если не включат отопление к сезону, то это будет проблема куда большая чем горячая вода.
Serg22
Кстати домофоны уже работают. Чипы никто не желает сделать? Всего по 60р штука. На 40р дешевле чем в Ук.
А если заказываете более 3шт то по 50р
Serg22
Позвонил в Новотелеком - сказали "Сухарная 101 - дом не подключен и в ближайший квартал не планируется"
DeFrag88
Соседи а у кого на второй подъезд чипы на домофон есть, я бы заказала 3 шт
DeFrag88
Очень даже желаем сделать 4 шт. куда приходить?
Автоинформатор
Товарищи по поводу ГВС предлагаю инициировать собрание дома, по всем правилам, и пригласить представителей УК и т.п. и чтобы они под протокол дали ответы на вопросы что? где? когда? Потому как на частные и устные запросы жильцов ответы неадекватные... Если от них опять будут просранные ответы, по другому их назвать не могу, тогда как вариант поднять вопрос о создании ТСЖ и отказа от УК. Думаю что найти профессионала который возмется за вопросы управления хозяйством нашего дома, будет не сложно.
kuk007
согласны. вопрос в том кто возьмется за организацию такого собрания...
kuk007
Я лично двумя руками только "за": деньги мы все платили за благоустроенные квартиры, а не частично благоустроенные :death:
masha677
почитал, инфу для создания ТСЖ нужен ответственный, не очень занятой, толковый человек, Если бы в нашем доме нашелся такой думаю этот вопрос был бы решаем... в противном случае практически не реально. Еще как вариант, нужно хорошо изучить кодекс, чтобы знать эффективные рычаги влияния на УК, чтобы она реально работала на собственников.
kuk007
Ну неужели народ опомнился! Сколько раз здесь пыталась поднять вопрос о горячей воде и отоплении, но всем было все равно. И что вы хотите услышать от УК, очередной бред, в который заново будете свято верить?. Они нам тоже говорили про прокуратуру и администрацию, что все в курсе и занимаются решением проблемы, однако когда сама начала узнавать оказалось, что ни те, ни другие понятия об этом не имеют. Еще раз повторяюсь, хотите услышать ПРАВДОПОДОБНЫЙ ответ, а не очередную сказку, пишите жалобу в администрацию заельцовского района на имя главы, оттуда вам придет ответ в письменном виде, здесь уже никто вам врать не станет. Мне лично в администрации сказали, что нам надо собрать коллективную жалобу на них, их просто проверят и отчитываться за возникшую проблему УК будет уже не перед нами (где что угодно сказать можно), а перед более вышестоящими инстанциями. Ничего сложного в этом нет (мы уже написали, только вот коллективной, к сожалению, не получилось из-за отсутствия внимания к данной проблеме со стороны других жильцов дома), зато хоть что-то с места сдвинется, а не сидеть и не ждать у моря погоды, тем боллее, что доверия к УК уже нет никакого и какой тогда смысл пытаться от них что-то стоящее услышать, только время потеряется, как это уже и получилось!
natalu
Поясняю, что коллективная жалоба нужна была для того, чтобы знали, что воды действительно нет во всем доме, а не только в одной нашей квартире. В общем, каждый решает сам, что и как ему делать: верить и ждать или пытаться решить ситуацию.
Автоинформатор
В пятницу после работы обнаружил у себя на двери подъезда объявление, что с 17 по 30 августа не будет горячей воды.
Упал ржать.......
DeFrag88
Я думаю почуяли что пахнет жареным и наклеили объявление, потому как, если кто-ко придет проверять, что воды нет и окажется, что никто никого не оповестил, то УК будет нехорошо. А так все нормально, можно еще две недели в носу ковырять.. По поводу коллективной жалобы, составьте, я вечером могу пробежаться, подписать у тех, кто будет в доме, думаю человек 20 точно насобираем. Кто-то подавал жалобу в администрацию, каков результат? ответ есть? сколько времени прошло?
kuk007
Под коллективной обязательно подпишусь, только дома бываю обычно после 20.00.
Соседи, у кого есть ключ от шкафа со счётчиками воды, одолжите, пожалуйста на день сделать копию. 1 подъезд.
Автоинформатор
Для второго подъезда тоже могу теперь сделать чип.
Автоинформатор
Из администрации пришёл ответ, что в нашем доме, со слов УК (лихо отмазались!), проводятся плановые работы по проверке систем отопления и ГВС до 30.08.2012
natalu
а вы можете отсканировать и выложить жалобу, которую вы писали сюда? и как её подавать? лично относить в администрацию и куда именно? кабинет? или по почте можно отправить?
masha677
А на сайте у нас нет отключений: http://051.novo-sibirsk.ru/SitePages/myhouse.aspx :зло:
а что означает


Ваша управляющая организация:
Тип:
Дом находится в непосредственном управлении
masha677
Добрый день, перейдя по данной ссылке отправил запрос... ответ был таким:
Здравствуйте, Уважаемый Сергей Васильевич!

С 17.08.2012 по 30.08.2012 проведение плановых ремонтных работ на котельной МКК

Со слов:
Кварсис, гл. инженер Ободин Игорь Федорович т.2662130
Соседина Татьяна Николаевна mail:TSosedina@admnsk.ru
kuk007
А на сайте у нас нет отключений: http://051.novo-sibirsk.ru/SitePages/myhouse.aspx :зло:
а что означает


Ваша управляющая организация:
Тип:
Дом находится в непосредственном управлении
Это означает, что дом содержится на средства жителей
Автоинформатор
Ни у кого нет ключа от ящика счётчиков воды в первом подъезде? В УК отправили к соседям)
kuk007
Подали недавно, по закону у них есть 2 недели на ответ. Пока ответа нет. Образец выслала в личку. Адрес куда отвозить там указан, все делаете в 2-х экземплярах (с подписями), отвозите туда, один они забирают, на втором делают отметку и все, потом ждете ответа и результата. Абсолютно ничего сложного. Буду рада и благодарна за инициативу, ну очень хочется наконец-то решить данную проблему.
aliengu
Образец вам отправила в личку. Что и как делать написала выше.
Автоинформатор
готов подписать, кв.18, номер в личке, если надо.
masha677
вот нашел алгоритм предварительной записи:
http://www.to54.rosreestr.ru/upload/to54/files/2012/%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC1.doc
Сдала вчера документы на регистрацию-5 минут ушло на все, кстати, на портале вижу много незанятых окон для записи, начиная с 09.08
Добрый день, или ночь.
Что то с гос=услугой непонятки.
1 - Везде где свободно время назначено 5 минут. Выбираешь любую услугу а там от 10 минут.
2 - Нет услуги регистрация недвижимости, все отчуждение.

Наверно я что то недопонимаю. Может есть не занятые, разжуют. Пожалуйста!
профан
Ну, коль вопрос ко мне, у нас услуга 1-регистрация прав и т.д., записывайтесь. удачи!
профан
Выбирайте время где подряд есть свободно 15 мин туда и записывайся. Только так по другому будет отказ.
P.S заходите ровно в назначенное время, никто никого не приглашает.
Записывались на портале, прием документов занял пять мин. Большое спасибо за ссылку алгоритма.
профан
по поводу вида услуги тоже сначала не допонял, вижу
Регистрация прав, сделок об отчуждении имущества. Жилые помещения.
Думаю, может не туда попал, а потом пригляделся повнимательнее и понял, что это две противоположные услуги "Регистрация прав" "сделка об отчеждении"
Автоинформатор
Доброго времени суток, дорогие соседи! Уже не за горами сдача нашего второго дома. Хотелось бы напомнить о нашей теперь уже общей проблеме с парковочными местами. Может у кого появились какие-то новые мысли или может уже жалобу какую-нибудь писали всем домом? И стОит ли нам до сдачи дома этот вопрос ворошить?
sveta123
Доброго!) В нашем доме этой проблемой так никто и не занимается, к сожалению.....((( Да и вообще проблем очень много... Думаю, что кроме коллективной жалобы ничто не поможет и сделать это надо до сдачи дома, иначе все сойдет с рук Кварсису, спрашивать не с кого будет(....
sveta123
Ну для начала давайте начнем соблюдать ПДД. Всех учили что круговое движение в России это ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ?

Так какого лешего все прутся по часовой и вообще как хотят так и едут??? Я наверное скоро учить буду, причем жесткими методами.
Если можно еще вопросик -
При регистрация прав собственности нужен ли тех-паспорт квартиры (имею в виду предварительное обращение в БТИ) или не?.
профан
Конечно же. Сперва в БТИ, а потом уже в ЮСТИЦИЮ
DeFrag88
Могу предположить, может потому что нет знаков движения по кругу, указателя направления или кирпича, дорога является прилегающей территорией, а въезд в так называемое "кольцо" является Т-образным перекрёстком. Может я и ошибаюсь:улыб:
jme
Но согласитесь, что будет гораздо проще ВСЕМ, если ВСЕ будут ездить как по кольцу. И не будет этих дурацких встреч в лоб, когда не знаешь куда деться, чтобы разъехаться.
DeFrag88
Конечно же. Сперва в БТИ, а потом уже в ЮСТИЦИЮ
Уже изменилось.
БТИ - Рег.палата - Юстиция.
Причем, Рег.палата находилась там же где и БТИ, а сейчас перееахала на Дачную.
Так что поздравляю, принцип одного окна (декларируемый президентом) в действии:
- одно окно в БТИ,
- одно окно в Рег.палате,
- одно окно в юстиции,
- и т. д. и т. п.
профан
Я в БТИ уже побывала, и теперь надо в регистрационную палату?? на Дачную? и только потом в Юстицию?:(
профан
А зачем в рег палату? судя по памятке от кварсиса нужно только в бти и потом в юстицию, я просто в юстицию уже на 30-е записался...
kuk007
И я записался в юстицию на 30е, так же был только в БТИ, получил технический и кадастровый паспорта. Теперь в растерянности, для чего ехать на Дачную. Или всё же съездить для начала в Юстицию как и планировал.
профан
ЧТо необходимо сделать в рег.палате на Дачной? Какие им нужны документы?
jme
Если у вас технический и кадастровый паспорта на руках-вам в юстицию
natalu
Всем здравствуйте!
Natalu, если вам не сложно, сбросьте в личку заявление для администрации Заельцовского района.
Присоединяемся к решению проблемы с горячей водой. Сентябрь ещё обещают тёплым а дальше ... зима.
SUSHA
Спасибо за поддержку, что тоже остались не безразличны к данной проблеме. Все отправила в личку.
natalu
Всё-таки предлагаю поднять вопрос о смене Управляющей Компании. Обращаюсь к ним неоднократно по разным вопросам, в ответ - одно мычание.
По горячей воде, кому не безразлично, можете в электронном виде написать в общественную приемную губернатора. Вот ссылка http://priem.nso.ru/obrgr.php Все обращения регистрируются, ответ должны дать в течении 30 дней.
По поводу вывоза мусора. У нас в 1 подъезде на 2 этаже - просто свалка возле лифтов. Причем валить уже начали и бытовые отходы. УК тоже не собирается решать эту проблему.

Предлагаю собраться на этих выходных или на следующих, и начать уже решать вопросы коллективно.
JuliVik
Кстати сегодня 31-е число, объявление по воде было с 17 по 30 подскажите, свершилось или нет, вода сегодня появилась?
kuk007
как не было подогрева воды- так и нет..одни лишь сказки...