Сухарная 191/1 (часть 3)
117351
987
Я в щиток вообще не лезу! У нас пока только один смеситель на "кухне", его легко контролировать!может соседи закрывают! Спасибо за подсказку - проверю!
Проверьте) он в коридоре справа если со стороны лифта войти на площадку (в 1п)
На каждую квартиру отдельно горячий и холодный все подписаны, не ошибетесь
правда на ключ закрыается щиток этот.. надеюсь он у вас есть)
Товарищи, а у кого трёшка и сделанный (частично сделанный) ремонт? кто сносил стену между гостинной и коридором? Хочется по возможности вживую посмотреть, как выглядит. не на фото и не в Зd редакторе. Особенно было бы хорошо, если бы это был первый подъезд, которые с краю справа выше 10 этажа.

Но и любая пойдёт! Заранее спасибо.
Звонил в Ростел, чтото девушка ничего внятного про сроки не смогла ответить по поводу тырнета:хммм:
ДомРу и иже с ними тоже молчат. Похоже что к концу июня не будет у нас тырнета. Хоть бы к сентябрю сделали.

Горячая вода как то совсем не радует. Надо счетчики тогда финские, которые включаются только когда Тводы доходит до 60С. А то так платим за горячую, а льем холодную.
а когда собрание будет?
нужно в ГИБДД писать чтоб светофор поставили или пешеходный переход обезопасили
на выходные сложно перебежать дорогу.. а с коляской и подавно.. оч опасно.
А мы в парк гулять ходим в обход.
Нам хотябы не светофор, а лежачие полицейские поставить. Думаю это даже лучше, так как на светофор там врядли разорятся, и проехать на красный могут, а вот по лежачим мало кто хочет прыгать. Вот носятся там будь здоров все.
ElenaNSKru
Да и отопление, у нас, прямо скажем, не супер было, еле-еле что-то грело там, может это для них в порядке вещей, но зимой при таком тепле и горячей воде совсем не весело будет!
Ещё такой вопрос: а кто-нибудь вообще при принятии квартиры обращал внимание на качество общедолевой собственности? Вот меня возмущает масса вещей: пробитые двери на площадках, торчащий пенопласт над дверьми, там же торчащая пена, качество укладки плитки и частичное её отсутствие. А сосбенно мне бы хотелось провести экспертиза раствора между кирпичами, ибо он оттуда пальцем легко вытирается-выковыривается и выглядит, как песок, без намёка на большое содержание цемента. А со временем это будет выдуваться ветром и вымываться дождями.

Никто не обращал внимание при подписании акта? или всем без разницы?
Enzo_Kovalsky
У нас трешка с убранной стеной. 22 этаж 1 подъезд. Но надо договариваться, так как мы там пока не живем, правда бываем почти каждый день. С удовольствием покажем что получилось! мне очень нравится! :knix: !!
natalu
Слов нет..
Котельная принципиально решила греть воду только когда ей этого хочется?
Я думал такого уродства не бывает, а оказывается бывает из гор. крана опять течет холодная вода..и чем большее ее утекает, тем она холоднее... П....ц..
temabsk
Очередной беспредел! Слов нет!!! :шок: Надо с этим бороться! :зло:
кто вкурсе.. что за засройщик строит рядом с соснами дома?
marya2714
срок реализации 2030 год)) про 2 станции метро на затулинке я тоже уже читал))
В наших краях появились необычные голуби )
Это коршун. Возле нашего дома обитает 4 таких особи, видимо пары. Уже 2 месяца за ними наблюдаем - красавцы. Особенно увлекательно наблюдать когда они парами охотятся - это то еще зрелище.
Да питички хороши.

Вопрос такой - кто нибудь наблюдает неприятные запахи канализации у себя в ванной? Я понять не могу, толи неплотные соединения (хотя я их уже герментиком промазал), толи это из вытяжки так прет.
DeFrag88
Вопрос такой - кто нибудь наблюдает неприятные запахи канализации у себя в ванной? Я понять не могу, толи неплотные соединения (хотя я их уже герментиком промазал), толи это из вытяжки так прет.
Мне объясняли, что это из-за "пропитки" внутри канализационных труб, и что со временем должно пройти. И действительно прошло. Вариант про принюхались не рассматривается, потому что я там не чаще раза в неделю появляюсь.
Запахов нет
Вентиляция заткнута вытяжкой с моторчиком
DoubleP
Да ладно если бы пропитка, а то ведь периодически воняет, да не пропиткой, а таджиками. Прям такой едкий запах их мочи или еще чего.
Кто знает, как пройти квест - "отдать документы на регистрацию в Юстицию в субботу"?
Я так понимаю там идет прием по талонам.
Выдача талонов и прием начинается с 8 утра и к автоматам вероятно будут очереди.

Вообщем, если был опыт - поделитесь:улыб:
Coach
если на пл. Труда отдавать документы, то в субботу очередь часов с 7 (а то и раньше) нужно занимать на улице, чтобы точно успеть взять талончик
ElenaNSKru
А вы стенку одну убирали? а с кухней ничего не переделывали? Просто тоже есть желание взглянуть что получилось, хоть одним глазком )))
takaya
Нет, документы нужно отдавать на Державина 28.
Natalia27
Мы убрали стену между кухней и большой комнатой и между коридором и большой комнатой, получилось довольно большая гостиная. Вчера мы с одними из желающих посмотреть результат соседей встречались. Если есть желание можно договориться , я там почти каждый день, правда вечером почти не бываю
natalu
Соседи, кто уже живет, скажите, что там с горячей водой: всетаки дали или нет? а то нам сказали, что проблема уже не только в мясокомбинате, кто-нибудь в курсе?
natalu
с водой плохо. Если не секрет, что вам сказали по поводу горячей воды и её отсутствия (можно ответить в личку)? У моих коллег есть свои мысли на этот счет-хочу проверить их догадки
masha677
Может теперь кто-нибудь наконец-то еще задумается о серьезности данного вопроса и перестанет верить в сказки, что нам говорят!!! P.S.: застройщик то тот же самый!
По поводу интернета:
Я на днях обратился в службу поддержки ООО "Новотелеком" (электронный город) и вот что они ответили:
Здравствуйте, Сергей!
03.07.2012 в 11:45 Вы спрашивали:
Добрый день. Интересуют сроки подключения нашего дома (новостройка) - Сухарная 101. И что нужно сделать чтобы ускорить процесс?

Ответ:
Здравствуйте, Сергей! Дом к сети не подключен, к сожалению сроки подключения неизвестны. Ускорить процесс подключения может большое количество заявок на желание подключиться к нашей сети от жильцов. С Уважением, ООО "Новотелеком", 209-0000.

Абонентский отдел ООО "Новотелеком"


Таким образом, пока будет мало заявок, интернет к нам никто не протянет.
Заявку можно оставить здесь: http://www.novotelecom.ru/people/online/step0/
natalu
До вчерашнего дня.. воды не было после моего последнего сообщения.
Вчера вода появилась..
Сегодня опять вода еле комнатная и опять у меня складывается чуство,ч то ее тупо не греют принципиально.
temabsk
К сожалению, сегодня не было возможности приехать на квартиру и проверить, но Роман по телефону убеждал, что горячая вода у всех есть, причина ее отсутствия была в том, что не работали насосы в доме. Завтра проверим сами на месте.
Serg22
Я уже им заявок наоставлял штук десять, под разными именами =) надеюсь это не криминал.


НАшел модем Ёоты, пользуюсь халявным интернетом, хотя с их сайта качает аж по 600кб\с. но платить 300р за 512 кбит не вижу смысла. Подожду пару месяцев на 128кбитах =)
ты на каком этаже?)
давай пользовать вместе налопопам)
WIFI роутер круглосуточно вещает)
20 у меня этаж =) пару раз уже писал. а ты на 18 =) только я не видел ни кого с маленьким.
Мы гуляем под покровом ночи))
ну а так в машину нырк и в ЗП ) а там по дорожке да по дорожкам
больше негде
по частному сектору коляска не едит.. трясется сильно
да мы тожа в парк ходим, обычно в 18-00, но доходим пешком. Лом машину гонять изза 5 минут езды. Хотя зимой придется, так как там ходить зимой негде.
мы ТАм по мостику с коляской кажись не пролезем)
так бы тож пешком ходили.. да и вдоль дороги очково.. вечерами лихачей много

вы ключи от почт. ящика получили ? где?
мы ТАм по мостику с коляской кажись не пролезем)
так бы тож пешком ходили.. да и вдоль дороги очково.. вечерами лихачей много

вы ключи от почт. ящика получили ? где?
Там и вправду очень узкий проход..
В УК ключи можно взять)
мы там тык в притык проходим с коляской =)
Да здравствует свадьба в частном секторе.:)
хулиганы заставляют во сне танцевать.
и не говори, пришлось с закрытыми окнами спать. а то изза погоды дочурка чуткий сон стала иметь.

со звкоизоляйцией конечно беда. слышно даже как ктото чихает в частнике
С утра чуввствую себя ёжиком в тумане)
Это все томск виноват. поджигают леса, чтоб мы сдохли
Кстати, кому надо будет сделать чипы для домофона, обращайтесь. сделаю не отходя от дома =-)
DeFrag88
Чтобы стать столицей России )))
DeFrag88
А что уже домофон уже работает? 1 подъезд интересует.
Ключи нужны, но на Сухарной я появлюсь примерно через месяц.
Какие есть варианты?:улыб:
Coach
вечером я всегда почти дома.