Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 19)
111392
900
wind18
Скажите, а как платить за домофон? должны его в квитки включать?
Так же волнует этот вопрос. у тех кто подключал фиг допросишься информации типа в УК все скажут. Уже более 2 месяцев живем с домофоном а куда и как платить черт ногу сломит. То же касается коллективной антенны.
Фывв
{Пункт 9: вложенное цитирование запрещено.}
Я плачу в Левобережном, вместе с ком. услугами. Просто говорю им что хочу оплатить ещё домофон и антенну, а они называют сумму.
Еленка80
а по дому 11/1 в левобережном нет данных на домофон. сегодня тоже хотел за домофон заплатить, а нифига.
nadysha2
Мы вот так сделали. Муж металло-пластиковыми трубами увел счетчики в сторону. У нас есть тел парня сантехника который на приемке был, они могут переварить трубы за 3т., матери будем наверно через них делать.
Здравствуйте! А кто знает какой сейчас реестр выплачивают?
tanya_84
до праздников вроде 28 платили еще.
nadysha2
до праздников вроде 28 платили еще.
28?! Жесть вот тянут.
Фывв
Соседи может и нам внести свой вклад в оформление дворов. Чет как то бесит этот вечные пустырь под окнами с одной качелью.

http://news.ngs.ru/more/1130647/
flexter
ага, это надо доверенность в администрации взять (а как они ее выдают?), потом в питомник...действительно, кто ж поедет?
flexter
ну например мы с тобой) Скинуться нанять газель загрузить десятка два саженцев привезти и высадить совместно во дворе. А то чет те метлы что у нас воткнуты мне кажется уже и не зацветут)
VadimaMama
ага, это надо доверенность в администрации взять (а как они ее выдают?), потом в питомник...действительно, кто ж поедет?
Согласен это попа полная вообще. Еще вопрос возникает, дадут ли нам их высаживать. Газонов то еще нет не только рулонных так и сама земля то толком не обработана на местах газонов.
Фывв
так до 30го там просто огромные реестры. Их пережить, а там все легче ждать будет.:улыб:
Фывв
и по сколько надо скидываться? а то напряг немного с деньгами.
flexter
Да я откуда знаю, эт так предложение , а то чет все по потерялись на форуме. В идеале конечно было бы хорошо если бы УК взяла на себя такую ответсвенность. Сделали бы разрешение привезли бы саженцы и раздали бы у нас тут всем делающим что то посадить. Я бы с удовольствием бы засадил нашу площадку чем нибудь хорошим.
Фывв
Кто-нибудь покупал входную дверь не под заказ? Скажите, какую вы брали - 880(860) или 980(960)?
Nafane4ka
{Пункт 9: [цвет:rgb(255, 102, 0)]оверквотинг}[/цвет] В зависимости какой у Вас проем. Так как в наших домах попадается и больший проем иногда.
Фывв
т.е. они не совсем стандартные (проемы)? А как самой померить проем, чтобы наверника уже знать какую дверь заказывать?
Фывв
Если вдруг среди соседей есть тот, кто возьмёт на себя решение вопроса с доверенностью, газелькой обеспечим( муж уже согласился)))))
Еленка80
А на чье имя нужна доверенность?
И разрешит ли нам это сделать УК
irinka00
а мне кажется надо сразу все и узнать в администрации, мож там какие-то условия определенные нужны
irinka00
Иришкин, я не знаю. Меня в городе завтра не будет. Если будет возможность, можешь позвонить и узнать.
Еленка80
Звонить не буду, они от меня через дорогу, я лучше к ним наведуюсь.
кто-нибудь ходил в БТИ? стоит завтра пробовать или как всегда рано?
Так вот, как я писала выше, отказались от IP TV РосТелеком, а оставили только интернет со скоростью 5 Мбит, а он тоже еле шевелиться и вместо 5 заявленных Мбит выдает 2 ???? И тут нае....ли!!!!!
MARSELL
Странно... Первые 2 месяца было как и заявленно 32Мбита сейчас снизил до 10 все выдает как надо разве что чуть снижается в часы пик.
Alesha_Sun
Ну почему сюда не пустили Электронный город(((( у них таких проблем нет и не было никогда)))
Подскажите где находится наше почтовое отделение?
MARSELL
Мне звонили с электронного города, спрашивали про блокировку моего старого адреса и сказали, что летом они начнут заходить на ЧС.
Фывв
По поводу антены и домофона, после 10 мая будут списки, нам сообщат куда и где оплачивать- мне так объяснили.
Кто подскажет - двери с МДФ 8 или 16, что лучше? Понятно, что 16мм, но на много ли?
Пользовался ли кто компанией - "двери дешевле"?
irinka00
Всем добрый день!
Я съездила в Администрацию, нам могут дать деревца, для этого надо в понедельник,13 мая, с 9.00 до 10.00 придти в Администрацию, кабинет 102 или 103а, получить доверенность и сразу в этот день нужно ехать в "Горзеленхоз".
Из деревьев запомнила липу, березу, рябину, сирень....., всего 6 или 7 наименований
irinka00
а куда садить будем? надо же место определить и кол-во.
Alex_Nata
Наташ, по количеству сказали, что чем раньше придём, тем больше достанется, а вообще на район выделили по 50 деревьев каждого вида
irinka00
Мне кажется, что самая важная проблема, кто сможет в понедельник в 9 утра поехать в Администрацию??????
irinka00
я съездить не смогу, потому что не на чем. готова принять активное участие в посадке. лопаты надо еще раздобыть.
Alex_Nata
К 9 часам нужно доверенность получить.
Лопаты конечно свои
Фывв
Привет соседи!!!! Сегодня был в БТИ документы застройщик ещё не передал. Уже достало такое отношение к нам, построили как попало да ещё в собственность не оформить + к этому повышенный процент по ипотеке :зло: :зло: :зло:
irinka00
Ирина, а по нашему дому передали документы?
Maximka
Да, не повезло тем, у кого ипотека.(((( мне сказали в БТИ после 13 мая только.
irinka00
вдруг ты заодно с администрацией в БТИ заехала, попути:хехе:
Jiliya
Меня БТИ не интересует, я никуда не тороплюсь
IRINAдом9
По поводу антены и домофона, после 10 мая будут списки, нам сообщат куда и где оплачивать- мне так объяснили.
Без проблем идете и оплачиваете в ЛЕвобережном вместе с квартплатой. МЫ там давно уже есть и деньги берут без проблем.
Toxa777
Кто подскажет - двери с МДФ 8 или 16, что лучше? Понятно, что 16мм, но на много ли?
Пользовался ли кто компанией - "двери дешевле"?
16 мм будут давать в 2 раза лучше шумоизоляцию и теплоизоляцию как таковую.