Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 19)
111524
900
Напоминаю всем участникам топа на "Коммунальном" о том, что необходимо соблюдать [цвет:rgb(0, 0, 255)]правила форума. В частности, пункт 4 правил: "Запрещается нарушать тематику форумов и разделов". [/цвет]

Для общения на иные темы, отличные от жилищно-коммунальных, вы можете использовать личные сообщения в приват.
irinka00
Это примерно тоже самое, про что я тебе сегодня звонила :ха-ха!:
Varuna
Обсуждение процесса оформления документов — не нарушение тематики ЖКХ.

Пункт 8 правил:
[цвет:rgb(0, 0, 255)]В случае несогласия с действием модератора, пользователь обращается к нему через личное сообщение
. Модератор обязан разъяснить свои действия. Если пользователь не удовлетворен полученными разъяснениями, то может обратиться к Администратору форума через «форму обратной связи» с подробным обоснованием своей точки зрения.
Не допускается обсуждение действий модератора на форуме...[/цвет]
кто-нибудь собирается в пятницу,17 ехать оформлять документы?
в конец запуталась, БТИ, конторы, ипотека :безум: :eek:
давайте попробуем вместе?
Еленка80
У нас кв в ипотеке. Сейчас позвонила в банк, а мне там сказали, что прежде чем идти в МФЦ, нужно с актом приема-передачи к ним придти. Они напишут какое-то письмо и только потом дальше
Еленка80
А какой у Вас, простите, банк? если не секрет.
Еленка80
письмо банк пишет когда в юстицию идти!разрешение для регистрации!
у меня Газпром
а вы как будете оформлять, через бти или контору?
korotko
Мне так же сегодня сказали в ГПБ
korotko
Конечно не секрет. Газпромбанк.
Юль, я не знаю. Мне вот так сказали. Завтра муж заедет к ним, все подробненько узнает и я отпишусь.
Еленка80
а мы сегодня только платили. но я спрашивала давно, поэтому была уверенна. не уточнила.
может документы почитать?!
Jiliya
Я пока не вникала в чем разница между оформлением в бти и у частников. Завтра пойду к Наташе и она мне, как особо понятливой все разжует по полочкам. Но сдаётся мне, что тем у кого ипотека, нужно делать тех. план сначала. А может ошибаюсь. В общем завтра будут подробности.
Сейчас полистала кредитный договор и единственное, что я там поняла, это то, что не позднее 25 дней с момента оформления собственности, нужно передать в банк закладную
Еленка80
Елена, расскажите завтра подробности!в пятницу я могу походить по кабинетам))))
Jiliya
Обязательно. Сначала в банк наведаемся, а потом ещё пообщаюсь с директором АН, который вел нашу сделку.
Если банку нужен только акт приема-передачи (это и логично, потому что оценщик приедет и сам все посмотрит, оценщики отчеты об оценке по 100 листов делают), тогда иди, куда хочешь. Свое мнение,я уже писала. Приходи завтра.
Татка1632
у нас левобережный,при ипотеке требуют и тех. план и тех. паспорт,а компании типа неоград делают только план-поэтому "ипотечникам"дорога все же в БТИ
RonchikovaVeron
А Вы пойдёте в "Геоград" сегодня?
Если да, то узнайте, пожалуйста, сколько стоит оформление трёшки S=72кв.м, наличка
OKSANA_
Капеееец! Такая же фигня, только позвонила в банк. При том, на мое возмущение, ответили, что, мол, юстиция потребует техн. паспорт. Долго объясняла, что закон сменился с 01.04.2012. В банке сникли, попросили время. Позже перезвонили и сказали, мол, да, нужен кадастровый паспорт. НО техн. паспорт тоже нужен, не поверите, ТОЛЬКО для оценки!!!! Звоню оценщикам, спрашиваю, мол, какого органа, на что мне ответили, что, как и предполагалось, им нужна площадь по-комнатно, что сами они не имеют возможности мерить! :зло:
Кстати, прикол! Оказалось, что на меня ипотека в юстиции не зарегистрирована! Если это так (приду домой внимательно ДДУ почитаю), то, вообще, в обход банка все сделаю.
Татка1632
позвонила стоить будет около 3000,00 все вместе-сделают за 6 дней,можно сдать документы и в субботу на трудовой 3 очередь живая,но народу вроде немного
Татка1632
вот у всех все по разному, не выдержала в сбер опять позвонила, им не надо, она вообще сказала, что ей нужен только ДДУ, оценка, св-во о регистрации права, остальное только нам надо, всё
оцещик тож говорит что ему достаточно ДДУ и акта
irinka00
до 100 м2 2500-00 , а мы не пойдем в геоград(((((((((((( у нас ипотека нам тех. паспотр нужен
VadimaMama
вот у всех все по разному, не выдержала в сбер опять позвонила, им не надо, она вообще сказала, что ей нужен только ДДУ, оценка, св-во о регистрации права, остальное только нам надо, всё
оцещик тож говорит что ему достаточно ДДУ и акта
Просто в моем банке охреневший оценщик, мерить ему лень!
Поздравляю Вас!
OKSANA_
А можете мне в личку свой номер написать, если можно сейчас с вами поговорить?
Татка1632
вот и я сегодня звонила ругалась(((((((((((((((((((((и бесполезно
OKSANA_
Да мы на Трудовую сдали документы за 5 мин,заплатили 3000т без 50 руб
Просто не охото 3000 вываливать НИЗАЧТО!!!!!
Татка1632
сейчас в ноаик звонила, вот уроды, и оценку только в одной организации можно делать, выбора нет вообще , стоит 2300. Придумали из воздуха деньги с людей драть!!!!
оксана888
и вам сделают тех. план и паспорт , кадастровый паспорт?
Татка1632
в банке тоже сказали что у них две компании оценщиков аккредитованных - цена 3000,00 так что 2300,00 еще по божески,я смирилась с потерей 3000,00 главное быстрее все сделать и снизить % по ипотеке,а еще прописаться надоело быть полубомжем. Может знаете сколько времени уйдет на получение кадастрового паспорта и сколько он стоит?
OKSANA_
Какие две компании? Мне сказали, что только одна - "Эксперт". У Вас "Левобережный" через "НОАИК"?
Татка1632
Наташ, а вот на сайте БТИ написано, что они занимаются "изготовлением кадастровых паспортов для государственной регистрации прав для физических и юридических лиц." Это не то, что нам надо? По телефону отвечают, что мы сами идем в Кадастровую палату. А так бы в одном месте все б сделать.

Все, поняла. ФЗ 221. Видимо, они на сайте инфу не обновляют.
Вот это вы переписку затеяли....
А кто знает - в районе березовой рощи есть частники, которые все сделают с учетом того что у меня ипотека в Газпромбанке?
Мой мозг уже эту бюррократию не воспринимает :хммм:
Викра
Я тоже хочу все в одном месте, звонила по 052 в мфц, сказали вроде на 2 этаже можно, сегодня едем, узнаю все. Записаться через интернет можно
Кстати да, написали вы немало... Я уже было обрадовалась, что можно обратиться к частникам... Но не тут-то было - Левобережному нужен технический паспорт, а его, если я правильно поняла (правильно ли? :смущ:) у частников не сделать, нужно идти в БТИ.... :безум:
И опять же, может их аккредитованные оценщики (3 компании мне назвали - Эксперт, Аспект и Сибирская Ассистанская компания) без паспорта могут сделать, то бишь сами замерить....
Викра
БТИ изготавливают кадастровые паспорта до сих пор, если их попросить, но юстиция работает только по "Палатовским". Можно сдать все и сразу только если не через БТИ.
Татка1632
мне в мфц сказали, что им можно все сдать, но срок 2,5 месяца
marusya13
Вы все поняли правильно, только БТИ делают техн. планы!!! (есть ФГУП, а есть ОГУП, вот все в ФГУП звонят, нужно еще в ОГУП позвонить).
Везет Сбербанковским ипотечникам, там не требуют техн. паспорт, говорят. Кстати, уточняйте, может, подойдет техн. план.
Татка1632
Наташа!Что на счет экспертизы?Или уже запал прошел и все забыли?
Вот так у нас в стране всегда!!!
RonchikovaVeron
тех паспорт и план в БТИ делают 6 дней,кадастровый паспорт 22 раб.дня получается самим сделать гораздо быстрее и надежнее
Татка1632
Мне девушка сказала , что если сказать , какие документы нужны, все сделают. Правда или нет еще не знаю, вечером отпишусь.
Девочки привет! А что с деревьями?
RonchikovaVeron
Я тоже хочу все в одном месте, звонила по 052 в мфц, сказали вроде на 2 этаже можно, сегодня едем, узнаю все. Записаться через интернет можно
На 2 этаже тех. паспорт не делают.
marinavas
!!! Если Вы не забыли, забирайте деньги, едьте подписывайте договор, ждите экперта, потом бегите, забирайте результат! Меня лично в городе не было две недели, а в эти три дня, я только все выяснить успела.