Линейная, 181. ЖК «Гагаринский» (часть 3)
139057
590
pilot545
ничего не решили, кворума не было.
Aleksvk
почему тогда - СУДИМСЯ...!!! :friends: :respect:
А с кем судимся? И по какому вопросу?
inxs133
не знаю почему судимся. такое ощущение что человек лоббирует какую-то управляющую компанию.
Aleksvk
А кто-нибудь собирается на суд 15го?
pilot545
Здравствуйте. подскажите, что за суд?
АА1985
ОДИН (!) из собственников судится с УК, не хочет платить:улыб:
pilot545
В почтовых ящиках лежат уведомления
pilot545
Он судится с УК потому что СК Инвест не захотело ему платить деньги за недостроенные оплаченные квадратные метры.И это правильно Я тоже судился с галитаровым и выиграл суд в 3 раза больше чем он должен был мне. Поэтому призваю всех, кому эти козлы не доплатили судится с ними. Если кому нужны подронбости куда и как подавать иски прошу в личку.
Автоинформатор
Соседи, у кого-нибудь появились трещины после ремонта на стенах? У нас пошла трещина в ванной (1 плитка у потолка) и стена в комнате уже под обоями.
интересно, это усадка дома?
aavers7
У Вас какой этаж? Ремонт давно закончили?
Ushastnik
6-ой. Ремонт год назад еще сделан. В ванной как-то практически сразу треснул кафель наверху, а вот в комнате после того как соседи делали ремонт. Непонятно только оставлять это как есть, безопасно ли это?
aavers7
Да, это плохо, что трескаются стены. Вот и думай, отчего трещины появляются. Наверное, есть смысл сказать управляющей компании. Хотя, у нас очень сильные протечки на лоджиях обеих. И заявление писали, и инженер приходил смотрел. А воз и ныне там. Ничего устранить не смогли. Даже ремонт пока на лоджиях делать не стали. Только дождь начинается, и на лоджиях с потолка течет. Соседи, у кого-нибудь существует такая же проблема? Лето не за горами. И дожди.
Д.
Он судится с УК потому что СК Инвест не захотело ему платить деньги за недостроенные оплаченные квадратные метры.И это правильно Я тоже судился с галитаровым и выиграл суд в 3 раза больше чем он должен был мне. Поэтому призваю всех, кому эти козлы не доплатили судится с ними. Если кому нужны подронбости куда и как подавать иски прошу в личку.
Так а при чем тут УК и оргаизаторы собраний (они ответчики) и его квадратные метры??? Для чего он уведомляет всех собственников об этом суде? Думаю дело тут всетаки не в его квадратных метрах.
pilot545
{П. 9}
Организаторы собраний Галитаров джуниор и Елена, юрист Инвеста. А УК это тот же карман Галитарова, только с другой стороны.
Д.
я полный ноль в этом, но всеравно не понимаю. Если ему квадратные метры продал застройщик, так причем тут УК??? На СК и надо подавать. Так что метры тут не при чем, мне кажется.
Д.
О каком порядке недостроенных квадратных метров идет речь , подскажите ?!
Ushastnik
Да, это плохо, что трескаются стены. Вот и думай, отчего трещины появляются. Наверное, есть смысл сказать управляющей компании. Хотя, у нас очень сильные протечки на лоджиях обеих. И заявление писали, и инженер приходил смотрел. А воз и ныне там. Ничего устранить не смогли. Даже ремонт пока на лоджиях делать не стали. Только дождь начинается, и на лоджиях с потолка течет. Соседи, у кого-нибудь существует такая же проблема? Лето не за горами. И дожди.
Очень интересует варианты решения этой проблемы, никак не могу ничего придумать. Окна в лоджии то замораживаются, то при потеплении тают. Притом и от соседа сверху вода бежит ко мне и соседу снизу от меня.
Д.
ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА
Основные сведения
Наименование событияРезультат событияОснования для выбранного результата событияДата событияВремя события
Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 29.10.2015 15:24
Передача материалов судье 30.10.2015 09:33
Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Иск (заявление, жалоба) принят к производству 02.11.2015 08:49
Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 02.11.2015 09:27
Подготовка дела (собеседование) 24.11.2015 16:00
Вынесено определение о назначении предварительного судебного заседания 24.11.2015 16:01
Предварительное судебное заседание Рассмотрение дела начато с начала (!) Привлечение соответчика или соответчиков 17.12.2015 10:00
Предварительное судебное заседание Назначено судебное заседание 20.01.2016 09:00
Судебное заседание Заседание отложено ИСТРЕБОВАНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ 28.01.2016 14:00
Судебное заседание Заседание отложено ИСТРЕБОВАНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ 15.02.2016 14:00
Судебное заседание 19.02.2016 13:00
karhu
В УК поясили, что этот тип судится за признание недействительными собрания собственников. Он против УК, очень хочет ТСЖ. Хотя на первом голосовании голосовал за УК ( по информации из УК)).
Причем самое первое собрание было на самом деле незаконным, т.к. еще небыло зарегистрировано право собственности, а вот как он собирается признать незаконными последующие собрания- вопрос...
pilot545
Он поди еще хочет возглавить это ТСЖ!?
То, что сколоченная карманная УК застройщика накосячила маленько в начале своей деятельности - я лично в этом проблемы не вижу.
УК пока меня более чем устраивает. На все вопросы я получал реакцию и ответы. Везде чисто и светло.
Тарифы на начальном этапе под нажимом собственников приведены в нормальные рамки.

то, что какой-то человек решил там что-то себе это его проблемы.

Надеюсь, что в управлении домом все останется как есть.
karhu
Я то тоже в принципе за ТСЖ, но больше для того что-бы воздействовать на УК, так проще разговаривать, если что-то пойдет не так с УК!
CHELENGER
О каком порядке недостроенных квадратных метров идет речь , подскажите ?!
Свыше 2% по договору.
Автоинформатор
{П. 6}
Возможно я не знаю примеров образцовых УК, но с момента начала работы УК "ЖК Гагаринский" у нас появился паспортист и я в числе первых смог прописаться в свою квартиру, организован вывоз бытового мусора, уборка территории и внутренних общественных помещений, работают консъержи, электрик и сантехники. Я со своими проблемами не раз обращался в УК, не сказать чтобы никто никак не реагировал, даже наоборот лично для меня были проведены определенные работы.
В принципе от самих нас зависит работа УК, надо просто больше обращаться и требовать.


{Удален текст и скан. Пункт 6. Предупреждение.}

! Прочитайте Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» и правила форума.
alexus690
Он подал в суд на действующую УК, являетя учредителем ТСЖ по соседству, возможно имеет свой интерес на управление нашим домом, сами поищите по фамилии в интернете и найдете, недаром он на собрании говрит, что нам назначат Лучшую УК! Подумайте над этим!