Линейная, 181. ЖК «Гагаринский» (часть 3)
139043
590
Да слышал,что можно заезжать,кто-то заехал?Признавайтесь.
Анатолик
на вчера ещё не был дом сдан!!!
если кто то и въехал, то это по тихому!
а так ещё счетчики на тепло не всем поставили!
Анатолик
Я думаю у спеют до 1.04.2015г
а надеюсь на это)))
Д.
Смотря какие. Что-то поздно спохватились. Уже основные акты подписывают.
Дела, работа, занятость как-то все закрутилось! Но ведь информации нигде нет,
ни на сайте, ни на заборе оборванным листом! Вот и спохватился!!!!


{Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование.}
Анатолик
Я думаю у спеют до 1.04.2015г
30-31 должны запустить лифты и дать горячую воду. С 1/4 обещают запускать жить. Правда акт с открытой датой. Видимо дом не сдан, чтобы на штраф не попасть. Счетчики тепловые не ставили тем, у кого нет норм. двери, чтобы не украли. Сегодня докрашивали подъезды активно, ходили по квартирам проверяли нормально ли настроены окна (сами, без вызова). В доме музыка перфораторов круглоденно. Если свет перестанут выключать (а его перестанут, если пустят жить людей), то еще и круглоночно будет. Так что жить первые год-два будет очень весело.
spechim
Мне сами позвонили в субботу 29.03 и пригласили посмотреть что получилось, приехал в тот же день, осмотрел квартиру, озвучил все найденные недостатки (ничего критичного) и передал их в отдел продаж, обещали на этой недели все исправить и снова позвать в гости) Так что вроде все хорошо) Кстати там же купил ключи от домофона/калитки по 100р за штуку.

на моем этаже (14) вроде все доделали, все хорошо :live:
Второй дом. Шли мимо, сфотали - вдруг кому пригодится:)
Автоинформатор
Добрый день!! ВСЕМ сомневающимся... ДОМ сдан. Акт ввода в эксплуатацию подписан и выдан на руки ЗАСТРОЙЩИКУ. Дата-31 марта 2015 года...Пожалуй позитивная новость:)))

P.S. По прежнему меняю на деньги одно и двухкомнатные квартиры в теперь уже СДАННОМ доме на Линейной.. В обмен квартиры так же интересен А/м определенных марок. Подробности в личку.
Анатолик
Я вообще уже заехал))))
Засыпаешь и просыпаешся под перфоратор?
Автоинформатор
Добрый день, Соседи)
Мы сегодня тоже акт подписали)
Кто знает про кондиционеры? Сегодня в УК мне сказали, что идут обсуждения по поводу установки одного внешнего блока на общем балконе и к нему подключаются желающие, мне кажется стоимость наверняка будет бодрая.... спросила про то, что с фасадам, ответ нельзя, это связано с паспортом фасада на дом;
внести изменения в этот паспорт фасадов можно, жильцы на общем собрании принимают решение, о том, что желают устанавливать кондиционеры на фасаде, делается проект (как понимаю, кондиционеры должны не бросаться в глаза, покрашены или в короб одеты в цвет фасада, может еще что то можно придумать) согласовывается проект с администрацией и архитектурой, представитель застройщика мне подтвердила, что такой порядок есть и работает
Какие мысли по этому поводу?
Нет,соседей в 20.00 уже нет,в 8.00,ещё никого нет.
Giza
Кто знает про кондиционеры? Сегодня в УК мне сказали, что идут обсуждения по поводу установки одного внешнего блока на общем балконе и к нему подключаются желающие, мне кажется стоимость наверняка будет бодрая...
Какие мысли по этому поводу?
Если кондиционеры будут установлены по проекту т.е. бесплатно то ради бога, если нет то никогда не договоримся, потому-что кому подешевле, кому понавороченей, как учитывать э/энергию и т.д. вопросов много.
Просто в свое время когда было сказаны про лифты КОНЕ тогда было сказано про централизованный чиллер на крыше.


{Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}
Aleksvk
В УК сегодня сказали, что стоимость они еще не узнавали варианта с блоком на балконе общем, вряд ли предложат не за счет жильцов.... а этот чиллер кто собирался устанавливать?
Giza
Тот же кто и лифты, т.е. Застройщик. Но это было всё на словах!!
Aleksvk
понятно, не будет чиллера тогда:хммм:
Автоинформатор
Соседям привет!
Какая радостная новость! Поздравляю застройщика и нас с вами!!!
У меня вопрос к заселившимся - вы где авто оставляете на ночь? Лифт и электричество не отключают? Горячую воду дали? И как насчет безопасности, инета и т.д.? УК что говорят?
Negmi
Добрый вечер соседи)
*Электронный город* обещает подключение в течении месяца полутора
Negmi
Горячую воду обещали сегодня завтра, по лифтам пассажирским когда внутри обошьют что-бы не попортили, это со слов прораба. Домофон можно уже ставить. Про интернет чёт не узнал)))
Счётчики на тепло можно получить в управляющей и установить.
Да и кстати тырят какие-то с... нехорошии люди счетчики электрические!
Giza
Уже как-то писал по поводу установки индивидуальных кондиционеров.
Постановление мэрии г. Новосибирска от 23.07.2007 № 563-а "Об утверждении Местных нормативов градостроительного проектирования города Новосибирска"
8.8. Вентиляция и кондиционирование воздуха.
8.8.2. Вентиляционные каналы, наружные блоки кондиционеров на фасаде существующих жилых зданий размещаются на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятого большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме и согласования с администрацией района города Новосибирска, с организацией, эксплуатирующей жилищный фонд.
Этой норме вторит и Жилищный кодекс РФ. Фасад дома является общим имуществом собственников помещений дома (ч. 1, ст. 36). А общим имуществом может распоряжаться только общее общее собрание собственников помещений дома (ч. 2, ст. 44).
Так что кто хочет устанавливать свои блоки кондиционеров - вперёд и только на своих лоджиях-балконах.
Negmi
Лифт и электричество не отключают? Горячую воду дали? И как насчет безопасности, инета и т.д.? УК что говорят?
Не знаю как с 1 апреля, но ещё до 31 марта лифт отключали даже днём (с 12:00 до 13:00 пока лифтёр на обеде - а самостоятельно подниматься не разрешали).
Горячей воды не было.
Безопасность? На территорию фиг просто так попадёшь - охранник в будке у калитки, который пускает по предъявлению промежуточного акта приёмки (првда, далеко не каждый раз спрашивает). На 1-ом этаже тоже какой-никакой охранник. Но в то же время по квартирам тырят счётчики.
Aleksvk
Спасибо за информацию, т.е. можно жить?
Buravchik
Три месяца уже никто акт не спрашивает, месяц как брелок есть от калитки, который можно купить в управляющей компании. И на лифте без лифтера сегодня катался, работали оба грузовые.
Negmi
Да жить уже пускают, сегодня увидел людей которые уже живут!