Теплицы под поликарбонат - отзывы
1082727
814
СВСААК
В скотче дырки особые, что туда насекомое не пролезет?
IVMIVM
В скотче нет дырок )) у него особая структура типа пароизоляции пористая ткань какаято )) насекомое туда точно не пролезет ну может если вазелин в помощь :смущ:
СВСААК
Тогда неправильно называть его перфорированным, ибо перфорация — отверстие. Никто же не называет пароизоляционную плёнку перфорированной.
IVMIVM
Ну это к производителям!!! а вообще этот так называемый скотч с перфорацией состоит из 2 ух частей сам скотч с отверстием но получаеться так что в этом отверстии натянута тканьтипо пароизоляции поэтому отверстие там с одной стороны как - бы имееться а с другой стороны нет вот и думай рассуждай )
СВСААК
Когда я делал крышу, то тоже хотел этот скотч использовать, но нигде не смог его найти. В итоге обошёлся просто торцевым профилем, а верх в коньковом профиле заделал сплошным скотчем.
Cheshire
Собственно вот, любимые теплицы из квадратной трубы, да еще не просто одинарной, а сделанной фермой, жесть и это при таком не большом количестве снега :death:
Booomba
Отвтеьте мне на вопрос, пожалуйста.. каркас из лиственницы (теплица комфорт. которую в СП собираются куплять) - крепче, чем из квадратного профиля? Мне очень надо!!! А то у меня прям мильен терзаний..
Листок
Проблема не в материале дерево или металл (хотя металл должен быть крепче), как я понял дело в том что арочные теплицы не имеют углов жесткости распределяющих нагрузки.
Cheshire
Эволюция теплиц:
а). Опасно
б). Прочнее
в). Прочнее и экономичнее

П.С. Президенты не при чём, они так же на распутье в выборе перед дачным сезоном
Booomba
Странно.Насколько я разобрался в теме, при такой конструкции не должно раздавить.
Видел я давлёную теплицу из квадратной трубы, но там было намноооого больше снега, и то,похоже,причина была в плохой сварке.
Может быть,тут тоже заводской брак?
Труба стыкуется "труба в трубу"? Торцы и промежуточные дуги цельные (неразьёмные)?
Хотелось бы и название производителя-именинника,если это не противоречит правилам форума (таки не хочется на чужие грабли наступить).
Booomba
Ещё,как вариант-редкий продольный набор. То есть,секии-то стоят через метр, а стяжки,если я правильно рассмотрел - через полтора.
Конь вороной
О том и речь, что арки через метр, при этом дуги двойные (сделаны якобы фермой), и снега было как обычно. Если уж такие разваливаются, что говорить об обычных не усиленных :eek:
Думаю труба гниет изнутри, как снаружи не защищай внутри один черт конденсат собирается. соответственно и разваливается.

Теплица называлась Кремлевская, ну вообще как я смог убедиться многие теплицы одинаковые 100% но названия разные, типа маркетинговый ход))

Вообще удивился, в этом году таких теплиц рухнуло много.
Листок
Из лиственницы — берите. У моей соседки стоит под снегом спокойно. Ни разу не скидывала. Проверьте расстояние между дугами — чем меньше, тем лучше. У меня 50 см.
Листок
Отвтеьте мне на вопрос, пожалуйста.. каркас из лиственницы (теплица комфорт. которую в СП собираются куплять) - крепче, чем из квадратного профиля? Мне очень надо!!! А то у меня прям мильен терзаний..
как пить дать лиственница далеко не самого хорошего качества будет, железо канеш долговечнее, но деревянная дешевля, хотя из лиственницы хбз...
Booomba
Да, много дачников в этом году не досчитаются теплиц. У нас на даче много профильных завалилось. Товарооборот у продавцов увеличится. Натягивали раньше пленку каждый год на деревянный каркас и проблем не было.
KiLLiN
Ерунду не говорите. Примеров, где раздавило теплицы из "качественного" железа — полно, а вот из лиственницы — ни одного не знаю.
Booomba
На втором фото видно, что труба не квадратом, а малюсеньким прямоугольником ( или я ошибаюсь?). Думаю, что у такого каркаса запас прочности намного меньше. У нас зимует первый год, снега было достаточно много, поликарбонат чуток деформировался, но после очистки восстановил форму. К каркасу из квадрата претензий не было.
Листок
Да, деревянный арочный каркас, действительно, превосходит по несущей способности существующие из металла, в том числе и из квадратной трубы. Если поставить две доски вместе на ребро и попытаться их сломать, то вы поймете о чем речь. Лиственница же применяется, как более долговечная древесина, по прочности из сосны не уступит. Насколько мне известно, "комфорт" сделан, плюс ко всему, по принципу фермы, а основное достоинство там в эффективной вентиляции. В жаркие дни это самое главное, а то растишь-растишь, а оно бац и сгорело все за один день. Такую систему вентиляции в теплицах придумал давным давно американец Митлайдер. Так что ваш выбор, я считаю, правильным, а склонность людей к приобретению теплиц из металла результатом стереотипного мышления. Теплица от слова тепло, а тепло и металл несовместимы. Ни с кем спорить не собираюсь, у каждого дачника должны быть в хозяйстве грабли, только не бросайте их, пожалуйста, где попало...:улыб:
IVMIVM
Ерунду не говорите. Примеров, где раздавило теплицы из "качественного" железа — полно, а вот из лиственницы — ни одного не знаю.
чо эт ерунда то, в комплект готовой теплицы из лиственницы купленной в СП, 99% материал, тобиш лиственница, будет "3 сорт не брак", а про то что раздавило-не раздавило, я ничего и не говорил. :dnknow:
у меня сейчас деревянный каркас, через 5 лет сгниёт, буду делать из железа, делать буду сам, поэтому уверен что получится прочней, долговечней и надежней чем из лиственницы. :бебебе:
KiLLiN
Ну так не покупайте в этом вашем "СП", делов-то! У соседки нормальный каркас, далеко не "3 сорт", всё прекрасно. И вообще, о сорте имеет смысл говорить в отношении отделочных материалов (например, вагонка), в отношении каркаса — не всё ли равно, есть там вываливающиеся сучки или нет? Я себе вообще взял брусок из сосны самый дешёвый (в том числе с вываливающимися сучками), покрасил и смонтировал СПК, проблем нет.
буду делать из железа, делать буду сам, поэтому уверен что получится прочней, долговечней и надежней чем из лиственницы.
Ну вот и поговорим лет через 5 после того, как сделаете.
IVMIVM
Сейчас много пропиток разных занимательных-антисептических,противопожарных.Под карбонатом их дождиком вымывать не будет,так что деревяхи при правильной обработке может надолго хватить.
Хотя мне,как железяньщику по профессии, каркас из трубы представляется более простым решением.
Вот это правильно и разумно. Если человек умеет работать с металлом — сделает сам качественно. Просто я этого делать не умею, а с деревом работать подавляющему числу людей, думаю, проще, чем с металлом.
Booomba
Собственно вот, любимые теплицы из квадратной трубы, да еще не просто одинарной, а сделанной фермой, жесть и это при таком не большом количестве снега :death:
Печальный, но Очень странный результат :хммм:Огласите:
-производителя
-конструкцию фундамента
-как часто счищали снег
-как крепили п-карбонат к каркасу (впечатление такое, что каркас отдельно, а п-карбонат отдельно).
Сдается мне, что это работа ветра..
IVMIVM
На самом деле, с деревом работать приятнее, тёплый живой материал таки. Но многие с ним работать не умеют - я вот не умею, а там не всё просто, как кажется, если хочешь сделать по уму. Мой отец любил с деревом работать, потому и знаю,что там есть нюансы.
А железо - оно и есть железо, холодный металл.
Конь вороной
Здравствуйте!
Купили дом, собираемся покупать теплицы. Я абсолютный профан во всем что касается сад/огород/дача. А хочется чтобы все было и надежно и красиво, чтобы истратить деньги не зря. А чем больше читаю отзывов, тем больше голова кругом идет.
Поделитесь опытом, какие все таки теплицы надежнее: из квадратной трубы или из лиственницы? И если у кого-нибудь есть положительный опыт - посоветуйте, где купить и сами теплицы и поликарбонат.