Теплицы под поликарбонат - отзывы
1074796
814
gaston
я купил двух видов, аналогичный твоему- приколхозил на верхнюю форточку. Прикольно, работает. Снег идёт, а форточка открыта. Подорвался внутрь- температура 27.
Деодат
думаю, фотки нашего крепления уже и не нужны?:миг:Они мутные к тому же - не заметила, что камера в теплице запотела сразу же.
gaston
можно поподробнее про крепление термопривода на форточке, которая на двери?
как я понимаю - там использовались не комплектные комплектующие?
2128506
Пока приложить фото не могу, поэтому описываю слева направо:
Блестящий кронштейн прикрученный к форточке, штатный, дополнительно сделан вырез и просверлено еще одно отверстие под крепеж, чтобы вынести дальше (правее) за петли.
Цилиндр - газовый упор, штатный, прикручен штатным крепежом к кронштейну и к двери.
Цилиндр термопривода крепится к форточке на несколько модернизированный кронштейн (пришлось согнуть и прикрутить через кусок квадратной трубы), чтобу место крепления было как можно ближе к внешней границе фортки, дабы снизить нагрузку на цилиндр в начале открывания.
Вторым концом цилиндр крепится к удлинненному кронштейну, самодельному, крепится к двери (дверью считаем неподвижную конструкцию, относитьельно которой открывается фортка), длина около 12 см.
Получается задняя часть цилинджра вынесена глубже в теплицу, передняя (шток) ближе к покрытию. Это для того, чтобы, как уже писал, снизить нагрузку.
Да, и еще удлинненный кронштейн следует делать шире в месте крепления к двери, я сделал около 4 см, прикрученный саморезами начинает разбалтываться, большой рычаг. Наверное переделаю.
Cheshire
Как подготовить теплицу к зиме? Перекапывать или нет? Окуривать? Если да, то чем (говорят, теплицы с металлическим каркасом серными шашками окуривать нельзя - вызывают коррозию)? Двери оставлять открытыми или закрытыми? Еще говорят, мыть надо изнутри с марганцовкой...
WD_w
Окуриваю, хоть и подозреваю что это может быть не совсем полезно.
Дверки закрываю.
Всё.
vergen
Смущают закрытые на зиму двери. Ведь в солнечные дни зимой в закрытой теплице будет весьма тепло, снег на крыше будет снизу подтаивать, ночью замерзать. Этот наст поликарбонат ведь может продавить?
WD_w
По опыту прошлого года, когда поленился съездить очистить теплицу от снега, тот самый наст, нарастая все больше и больше, создает некую скорлупу над теплицей, тем самым предотвращая давление на нее.
Rusyaa
По опыту прошлого года, когда поленился съездить очистить теплицу от снега, тот самый наст, нарастая все больше и больше, создает некую скорлупу над теплицей, тем самым предотвращая давление на нее.
Очень смешно! А как Вы думаете, если тепличку потихоньку разобрать изнутри, скорлупа сохранится? Ну, чисто теоретически?
Stelser
Конкретно по фирмам не скажу, но надо брать поликарбонат сотовый, монолит в наших широтах зимы не переживёт.
yantar
Кому и на какой пост Ваш ответ - загадка, похожая на бред. Что монолит слабак, тоже открытие, претендующее на Нобелевскую премию. Но Ваш совет правильный, а то ведь садовод может и разориться...:улыб:
WD_w
На правильном каркасе ничего не продавится. На неправильном -- без подтаивания всё раздавит.
Stelser
А мне не смешно... Скорлупа может и сохраниться, ну чисто теоретически, т.к. без опоры на крышу, вся конструкция рухнет, потому что снег наметает только с одной стороны. Но у меня на зиму стоят подпорки изнутри по всей теплице. Опора будет на крышу теплицы, а далее, по наклону, основная масса снега давит на землю. Чуть отойду от темы... Попробуйте взять сырое куриное яйцо и раздавить его в кулаке. Заранее скажу, не раздавите. Вот поэтому, при распределенной нагрузке на теплицу за счет наста, она не сложится пополам никогда.
Rusyaa
. Попробуйте взять сырое куриное яйцо и раздавить его в кулаке. Заранее скажу, не раздавите. Вот поэтому, при распределенной нагрузке на теплицу за счет наста, она не сложится пополам никогда.
Раздавится только в путь. Обязаительное условие нераздавки - использовать только 4ре пальца. т.е без большого.
Rusyaa
С яйцом прикол с бородой, но не исключено, что кто-то решит убедиться в справедливости здесь сказанного. Пожелаем ему успеха. Если в инструкции или паспорте теплицы есть рекомендации поставить на зиму подпорки, это четкий сигнал для покупателя отказаться от покупки. Сие означает, что каркас не надежен, и производитель снимает с себя ответственность за его жизнеспособность. Даже если Вы подпорки поставили, то, скорее всего, не правильно, и это аргумент. Кстати, подплрки только по одной линии могут даже усугубить ситуацию или могут просто упасть от динамических ветро-снеговых нагрузок. Эти знания могут лишить Вас сна на всю зиму. Хорошая теплица не нуждается ни в каких дополнениях. Но, увы, люди покупают то, что кончается на "о" (дешево), но мне, например, это не по карману.:улыб:
Crusader
Ну дак и на теплицу давит обычно сверху, а не по бокам.
Stelser
Прикол с бородой лично вами проверялся??? Могу еще бОльший прикол вам подкинуть, когда яйцом можно гвоздь в доскУ забить, правда, тут умение и знания физики требуются. А чтобы подпорки не падали от нагрузок, их достаточно закрепить вверху за каркас теплицы. Сна не лишался уже 4 зимы, даже ни разу за зиму не чистив снег с теплицы, а она у меня 8х3.
Rusyaa
Ну дак и на теплицу давит обычно сверху, а не по бокам.
Видимо не видели вы выдавленные стекла в теплицах из рам
Crusader
Брал сотовый поликарбонат, фундамент не обязательно (по желанию) каркас, можно дерево и самим смастерить, можно профильную трубу или уголок
Rusyaa
Прикол проверялся в студенчестве неоднократно, приходилось пожертвовать трешкой, чтобы понаблюдать, как товарищ внезапно и легко выигрывал. А Вам, похоже, так и не удалось? Может яичко было не простое? Прежде чем писать, желательно убедиться на своем опыте. И давайте не будем забивать гвозди яйцами, для этого есть молоток. А подпорки ставьте, я не возражаю, хуже не будет. Но я о другом: если на зиму в теплице есть необходимость ставить подпорки, то от покупки такой теплицы желательно отказаться. Ну, а уж если купили, так давайте сохраняйте, как можете. Только установка подпорок не дает никакой гарантии, и Ваш частный случай здесь ни при чем, тысячи стоят и без подпорок, а десяткам и подпорки не помогли, действует очень много разных факторов. Каркас теплицы априори должен быть неубиваем в любых самых неблагоприятных зимних условиях и без всяких там подпорок. Прочный каркас - это самый первый показатель качественной теплицы, но не единственный и не самый важный, как ни странно. Теплица ведь эксплуатируется не зимой, а летом, когда прочность не имеет существенного значения и на первый план выходят другие достоинства и недостатки. Только почему-то многие об этом не задумываются. :улыб:
Rusyaa
у меня на зиму стоят подпорки изнутри по всей теплице
Плохая у вас теплица -- вот и всё, что можно тут сказать.
Rusyaa
Вот ссылочка, эта тепличка абсолютно не нуждается в подпорках, да и жара ей не страшна:
Stelser
Да не переживайте вы все так. Все хорошо у меня, да и теплица целая до сих пор. Считаю вопрос закрытым. Всем садоводам удачи!!!
Rusyaa
Не переживаю. Недавно ездил на дачу -- по улице было несколько садоводов, лопатами скидывали снег со своих теплиц, у кого-то продавило. Дошёл до своего участка -- весь снег сам съехал, всё целое.
Cheshire
Сегодня побывал на выставке, которая проходит в помещении жд-вокзала, не скажу точно, как называется, что-то про семена. Там экспонируются две теплицы с открывающимся верхом - кормилица-умница и радуга-кабриолет. Рекомендую посмотреть, это ведь новый подход в тепличном строительстве, и, на мой взгляд, в этом есть рациональное зерно, хотя еще и не все здорово. Выставка будет работать субботу и воскресенье. :umnik: