Теплицы под поликарбонат - отзывы
1079718
814
IVMIVM
вот толко не надо строить из себя непонимание и придумывать всякую ересь
умные люди понимают, что железо простоит дольше, чем дерево в условиях агрессивной среды, которая образуется в теплице из-за повышенной влажности и разниц температур
а софистикой упражняйтесь перед зеркалом
KotoZ
и вообще топик ушел от темы в сторону "как из го*** сделать конфетку"
есть теплицы, продающиеся у нас в городе, люди хотят отзывы про конкретные модели, а что получилось?
филиал очумелых ручек
да делайте хоть из пластилина, глины и песка...
меня лично в свое время больше волновал вопрос что купить, чтобы быстро поставить и забыть, и чтобы участок не уродовался убогой конструкцией "я-ля сарайка"
свои доводы при выборе я привел, фотки разместил, отзыв дал, а мне тут пытаются вынести мозг те же люди, которые до слюны спорят, что "ВАЗ - замечательная машина и легко ремонтируется проволочками, изолентой и гвоздями, а иностранные машины - дорогие, ну их нафик"
KotoZ
Т. е. доказательства не будет?
KotoZ
Не придумывайте того, чего нет. Вас переубеждать никто не собирается. И читать эту тему вас никто насильно не заставляет -- видимо, вы любите, чтобы вам насиловали мозг. Это не ваш частный форум, право высказаться имеют все.
IVMIVM
Т. е. доказательства не будет?
каких? что металл долговечнее и прочнее дерева?
после вашего примера с заржавевшими гайками под ванной?
не смешите меня
попробуйте закрутить там деревянными гайками, да и ванну тоже деревянную поставьте
KotoZ
Как вы ловко жонглируете словами. Вы заявили, что дерево гниёт быстрее, чем металл ржавеет. Доказывайте.
IVMIVM
можете верить во что угодно, хоть в то, что земля плоская, если в школе учились плохо, теперь уж доказывать что-то бесполезно
KotoZ
Трудно признать неправоту?
IVMIVM
себе вопрос задаете?
KotoZ
Не имею привычки разговаривать с собой.
KotoZ
могу пояснить. на самом деле ВЕСЬ поликарбонат идет с защитой от УФ. обычно это пленка на одной из сторон. Такая защита нужна самому пк, потому что от УФ он быстро разрушается, сначала мутнеет, потом становится хрупким. Листы пк важно правильно крепить, не перепутать стороны которые с пленкой - наружу.
KotoZ
У вашей 5 лет, а всё-таки подкрашиваете. Дерево да, гниёт, а металл вот ржавеет
не 5, а 4 скоро будет
подкрашивал разок, потому что сам накосячил при сборке и поцарапал
метал ржавеет значително медленнее, чем гниет дерево, однако
Но я за дерево: хоть своими руками, хоть готовая теплица.
ваш выбор, однако, неаргументирован, это как вера в бога, типа верю и все тут, доказательств не требуется
каркас не оцинкованный? просто покрашен? вот с покраской такая хрень, легко поцарапать и все такое.
лучше все же оцинковку
IVMIVM
Трудно признать неправоту?
Ваш спор, я извиняюсь, построен на пустоте.

То есть, на попытке сравнить несравниваемое.
Если вы хотите сравнить собственноручно приготовленное дерево, да еще например из лучших пород,
то его сравнивать следует с металлом из легированных сплавов. обычные обработанные достки можно сравнить со сталью с покраской или оцинковкой, ну и в любом случае большинство прочностных характеристик будут в пользу сплава. не думаю, что это имеет смысл оспаривать любому человеку, знакомому с материаловедением.

Хотя согласен, что есть виды дерева и способы обработки, которые позволяют достигать характеристик неплохого сплава... но не думаю что речь идет об этом.
merle
лучше все же оцинковку
согласен
но на тот момент из ицинковки были только из профиля
да и сейчас тоже
почему-то из оцинкованной трубы не делают
merle
О прочности вообще не было речи -- речь была о скорости ржавения и скорости гниения.
IVMIVM
Добрый вечер! я на этом форуме в первой! прочитала все отзывы о теплицах. Хочу преобрести теплицу и теперь нахожусь в замешательстве какую лудше теплицу купить.
Сюзи
Добрый вечер! я на этом форуме в первой! прочитала все отзывы о теплицах. Хочу преобрести теплицу и теперь нахожусь в замешательстве какую лудше теплицу купить.
для себя я решил просто купить хорошую теплицу - надежную, крепкую. да - дорого. но мне некогда голову забивать самостоятельной постройкой. выбрал из оцинкованой трубы - Триумф http://www.triumf40.ru/glasshouses, это в моей области. в других регионах я думаю, можно найти похожее. смотрел кремлевскую - но если я правильно понял, они просто покрашены, но не оцинкованы. хотя кто-то меня убеждал что они тоже цинк... не заметил.
Сюзи
гниение и ржавчина - это не только внешний вид, но и прочность же!!!
KotoZ
лучше все же оцинковку
согласен
но на тот момент из ицинковки были только из профиля
да и сейчас тоже
почему-то из оцинкованной трубы не делают
а вот и нет ;-) делают из оцинкованной трубы, причем нашел немало вариантов.
merle
я подозреваю, что делают, но в НСО не видел
merle
гниение и ржавчина - это не только внешний вид, но и прочность же!!!
Покупал теплицу лет десять назад из трубы мет. круглой, по сегодняшним меркам полное недоразумение но тогда лучше не было. Дальше, через пару лет купил уже лучше, неплохая но не то уже на сегодняшний день. На следующий год поменяю первую. Думаю, что через десяток лет будут новые технологии и сегодняшние теплицы будут выглядеть недоразумением. О каких сроках гниения, ржавчины стоит спорить. А так то да, если посмотреть, то церкви деревянные по 300 лет стоят, дерево ничем не защищали. Речь скорее всего о целесообразности, стоимости. Ведь цена также немаловажный фактор для многих садоводов, так что можно и заморочиться деревянной. Сам буду покупать из трубы на следующий год, т.к. в этом просто некогда возиться.
merle
По поводу Кремлевской теплицы я наслышана! Мои соседи купили такую и очень не давольны!!!! У них во первых горантия 1 год!!!!! Кокраз год прошел и они решили купить новую!!!! Она начала ржавети и вся ржавчина стекала на помидоры! Намучались они сней! Она покрашина, и где краска отошла там сразу появилась ржавчина! Да и каркас не прочный, под снежныным навесом она начала сгибаться, по этому каждые выходные им приходилось ехать на дачу чтобы счищать снег! я так не хочу! Хочу зимой про нее забыть до весны)))))
Сюзи
Я доволен "Кормилицей"
и снег не скидываю
и покрытие на металле хорошее
3 года стоит и не ломается
сейчас еще теплицу брать хочу, но пока лучше ничего не нашел
вообще хочу взять и оцинкованной трубы, но чет в Новосибе не могу найти, может кто видел?
KotoZ
Мне посоветовали взять теплицу "Райский сад" На нее гарантия 5 лет!!!! Сама она из оценкованой стали, каркас состоит из цельных прочных дуг. Можно заказать у них бесплатную доставку и сборку!) Знакомые покупали пять лет назад и очень ею довольны ни ржавчины и снег с нее не стряхивали зимой!И цены меня устраивают так как они сами производят поэтому и не дорого!) Одним словом им повезло) Кто еше покупал такую теплицу жду коментарьев!
Сюзи
видел я эту теплицу
она точно не из оцинковки