Теплицы под поликарбонат - отзывы
1075008
814
Stelser
Или ставьте крепкий профиль, или ездите и чистите снег. Следить за своим хозяйством надо.
IVMIVM
Это вы мне? Вы не представляете, как это весело... :ха-ха!:
Stelser
Откуда у вас такие глубокие познания в том, что я представляю?
Для справки: когда у нас был на участке старый домик с плоской крышей, мы каждую зиму минимум один раз всей семьёй приезжали и сбрасывали снег. И, кстати, да — было довольно весело: с крыши бух прямо в снег, катание на лыжах, с горы и другие радости зимнего активного отдыха.
А этой зимой я уже несколько раз на всякий случай (всё равно держит) скидывал снег с крыш своих теплиц (каркас из деревянных брусков сечением 5 см на 5 см, покрытие — СПК).
IVMIVM
А я ведь у вас совета не спрашивал, я са-а-а-мый гла-а-а-вный и са-а-мый ва-а-жный советчик Нска и окрестностей в тепличных вопросах. Чур, я первый застолбил этот титул. И все просто обязаны слушать мои советы, а если не будут, то и не надо. Но знайте, ни одна теплица, которую я посоветую, никогда не упадет, а снег чистить глупо, он сам растает весной. Ура, товарищи! :tease:
Stelser
А я ваших спрашивал, что ли? Сегодня был на участке — всё на месте. Без ваших советов (корона не жмёт?).
А у соседа из не знаю какого профиля всё раздавило.
IVMIVM
Да не обижайся, братан, пошутил я. А корону распилим. Будем вместе советы давать. Кстати, один ваш совет мне понравился, забыл какой, но вспомню обязательно.
IVMIVM
видно заотдыхались уже парни
IVMIVM
Не знаете, что агент 757 Слава имеет в виду. По-моему, время пришло эту тему реанимировать.
IVMIVM
Или ставьте крепкий профиль, или ездите и чистите снег. Следить за своим хозяйством надо.
По поводу крепкого профиля. Не помню точно, но кажется был мой пост на эту тему в этой теме. Но тем не менее повторюсь.

Весной поставил арочную теплицу из трубчатого профиля квадратного сечения. Сверху поликарбонат (от профиля из уголка отказался сразу). До укрепления поликарбоната проверил прочность конструкции. Повис на дуге (мой вес 80 кг). Дуга не прогнулась. Значит нагрузку как минимум 120 кг выдержать обязана. Таких дуг в теплице 6. Больше полутонны на всю теплицу. Тем не менее 1 раз в неделю с теплицы сгребаю снег.
У соседей такая же теплица еще летом прогнулась - скорее всего фундамент сделали не горизонтальный или почва просела.
У меня фундамент комбинированный: обрезки бруса и куски бетонных блоков. Стоит хоть бы что.

ЗЫ. До сих пор едим помидоры, собранные из этой теплицы.
ghjdjkjr
А кто-нибудь слышал про теплицы Мария Делюкс?
zagoru
я сталкивался с такими. что интересует?
ghjdjkjr
Тот самый соединительный профиль, о котором тут столько спорили.
Cheshire
Работал по изготовлению и монтажу теплиц три года. Самыми прочными считатаю арочные каркасы из труб 20*20 с усилен. 40*20 ( на осн.несущих) Такие теплицы стоят и не падают от снега и ветра. Да чуть не забыл - правильный монтаж половина успеха! :superng:
dddiii
Да чуть не забыл - правильный монтаж половина успеха! :superng:
Как показал опыт эксплуатации, главное, это расположение теплицы на местности, учитывающее розу ветров. Мы смеялись над соседом, который поставил теплицу поперек огорода, загородил великолепный вид на реку, так вот наблюдаю уже не первый год - на ней не скапливается снег, он весь сдувается ветром, мы же со своей теплицы, расположенной по фэншую, вдоль забора за зиму раз пять скидываем снег, т.к. она стоит перпендикулярно господствующим ветрам, и нарастает на ней нереальный снежный гриб.
Дюша_Метелкин
сомнение вызывают соединительные крабы, выдержат ли снеговую нагрузку и вообще дуга делится на три части, мне кажется это не есть хорошо, цельная то она прочней будет. И по низу труба не жидковатая?
dddiii
это в какой фирме такие, самые прочные, есть? И как название теплицы?
Cheshire
привет,дачникам!!! Осенью купил себе теплицу из ппрофильной трубы 20х20х1,5 с усиленной поперечной трубой под дугой.В :superng:от уже стоит два месяца и хоть бы что,а снегу в этом году выпало ,хоть сам скатывайся с теплицы...
mark1961
и еще самое главное забыл сказать,она практически вся сварная,а не на саморезах на 100%.:миг:
mark1961
фирма ООО "Атолл" Забайкалочка название теплицы :agree:
tatal
Как показал опыт эксплуатации, главное, это расположение теплицы на местности, учитывающее розу ветров.......
И правильно! И так и должно быть! Но нюанс в том, что местность стоит денег и причем чем ближе к городу тем дороже, и не всегда расположишь теплицу по розе ветров. Пусть даже эта Роза Ветрофф и сдувает все с теплицы. Все-таки приоритет - урожай, и здесь лучше распологать теплицу по тому как она будет освещена летом, а не как с нее сдувает снег когда она не эксплуатируется. ...да и ваапсче, у некоторых просто участок позволяет раположения типа: "вот тока у забора" или "сюды за тувалетом".
zagoru
Так и есть низ хлипкий, НО его можно и нужно поставить на брусок где-нить так 50*70мм, мин. из сосны (самый вариант - лиственница + антисептик). См фото у mark1961 N1878861421 - 11.01.11 21:13. У него теплица как раз на бруске или искать теплицу, как dddiii пишет 20*20 с усилен. основой 40*20мм. А на крабы сомнение у всех из трубы 20х20 будет т.к. они сборные и собираются ("одеваются") труба в трубу, причем не всегда отверстия под болты сделаны так, чтобы стыковались трубы заподлицо, а значит есть места, где труба не 20х20, а макс. 17х17мм. Арки цельные крепче, но не думаю, что намного.

В общем и целом (ЭТО МОЕ МНЕНИЕ) теплица " Мария Делюкс" хорошая, но если будешь таки брать именно ее то я бы порекомендовал:
1. Купи дополнительно кусок поликарбоната, т.к. когда раскроишь торец по инструкции, у тебя будет дыра и надо будет ее закрыть чем-то.
2. Брусок подкладывай заподлицо с наружной стороны (т.е. внутрь теплицы смещай) т.к. лист поликарбоната будет свисать немного ниже металлического основания. Да и закрепить низ удобнее будет в дерево, чем в металл.
3. Купи много сверел, чтобы засверливать дырочки под болтики. И сверли сначала, а потом лист накладывай т.к. сверло может съезжать или просто ломаться и весь карбонат попортишь.
3. Поставь подкосы т.е. доработай ее т.к. теплица не только испытывает нагрузки от снега (сверху вниз), но и от ветра с боков и у некоторых вот таким образом складываются :ха-ха!: см. ролик http://www.u-tube.ru/pages/video/50026
4. На зиму я бы под нее подпорки поставил. Нагрузка у нее 40кг/м2. Т.е. если размер 3х4м, то где-то 480 кг должна держать она. Сколько будет снега, в вашем случае не знаю, но если шапка снега см. так 50 (а в нашем регионе такое бывает часто) то на такой теплице может быть вес кг в 600, а то и больше. Чтобы не быть голословным вот ссылка на вес снега: http://sarinform.com/foto/1796
5. Ну и обязательно закрепи ее на грунте или фундаменте, чтобы не сдуло ветром.