Теплицы под поликарбонат - отзывы
1107282
814
IVMIVM
ну, обычно ПФ-кой по дереву не рекомендуют в тяжелых (как теплица) условиях. Хотя дело хозяйское.
Gonza
Ну не знаю. Она и для наружных, и для внутренних работ. Тяжесть в чём — влажность? Ну у меня в ванной ПФ-кой покрашено, и всё ОК.
IVMIVM
дерево набухает, высыхает и так по кругу. Потому как пленка эмали плотная, она не деформируется вместе с деревом. Потому и отслоение. А по бетону или металлу - нет таких проблем.
quaker
НПП
заказал в граните пару шестиметровых
будем посмотреть
Лучше не смотреть, а сравнивать. Надо было брать две разных. Для форумчан больше пользы, однако. :umnik:
Gonza
Дык плотная плёнка эмали не должна дать дереву набухнуть:улыб:
Я красил на 2 раза, особенно тщательно "торцы" брусков, где спил и нестрогано (там впитывается сильно).
Stelser
что с чем сравнивать? непонял
у гранита всего 2 теплица толковые - из профиля 25*25*1,5 и 20*20*1,5
и те и другие в прошлую зиму без подпорок местами продавливало
quaker
что с чем сравнивать? непонял
у гранита всего 2 теплица толковые - из профиля 25*25*1,5 и 20*20*1,5
и те и другие в прошлую зиму без подпорок местами продавливало
Теперь не понял я. Что за профиль такой, с такими странными цифрами, и почему толковые теплицы без подпорок местами продавливало? А также почему вы их заказали аж 2 штуки и чего будете посмотреть? Без :bottle: :pivo: не разобраться.
Cheshire
С интересом прочитал комментарии и у меня начала развиваться фобия - рухнувшая теплица. Сейчас в продаже много теплиц с соединениями "крабом" и марии, и кормилицы. При этом они несколько дешевле своих "некрабовых" товарок. Господа хорошии может кто оставит свой отзыв о "крабовых" теплицах ? А то я не нашёл ни одного практического отзыва о таких теплицах.
Cheshire
В соседнем обществе арочную теплицу сделал кто-то осенью, из профиля. И зачем-то закрыли ее пленкой :шок: В итоге уже в середине января она лежала раздавленная почти в лепешку, хотя снега было всего-ничего.. Эксперимент, чтоли, поставить решили?.. :безум:
Gonza
В смысле - накинули плёнку поверх поликарбоната?
OlgaKuk
нет. был бы на ней п/к ничего бы не произошло. Просто каркас из профиля и пленка.. каркас новенький, блестит весь.. Толи решили пленкой закрыть, а потом п/к прикрутить :dnknow:
ludo
С интересом прочитал комментарии и у меня начала развиваться фобия - рухнувшая теплица. Сейчас в продаже много теплиц с соединениями "крабом" и марии, и кормилицы. При этом они несколько дешевле своих "некрабовых" товарок. Господа хорошии может кто оставит свой отзыв о "крабовых" теплицах ? А то я не нашёл ни одного практического отзыва о таких теплицах.
Я буду откровенен. В теплице ты все как-то больше "раком", а не "крабом". Поэтому не берите этих крабов... :tease:
Gonza
Был бы на ней п/к все равно сказал бы ей пока:хммм: к весне.
marusik
marusik
Скажите. а Гранит устанавливает теплицы или только продает?
Stelser
Сколько такая готическая красота стоит? и какие размеры?
Veruska
Сколько такая готическая красота стоит? и какие размеры?
Не думаю, что цена намного отличается от средней, зависит от длины и комплектации. А ширина 2,87, так написано.
marusik
Купили теплицу, а установщики у них все заняты, нужно установить теплицу 3 на 4: профиль, поликарбонат, подробная инструкция имеется :help.gif: . Дата установки 19 или 20 мая. Предложения в личку:улыб:
дед мороз
И кстати рядом моя теплица из обработанной сосны простоявшая 5 сезонов -полёт нормальный гнили нет !!!
А мне вот интересно - чем в зтих теплицах занимаются?
Форточки ни одной не видать- баню строите?

В моей деревянной форточки заполняют половину солнечной стороны!
zznik
А влево в верхний угол посмотреть никак нельзя ????:yes.gif:
Cheshire
Кто что скажет про поликарбонат из сузуна?
Продается в удобном месте для покупки, но отзывов особых по нему не нашел...
Трог
если скажу, что сузунский гамно - вам полегчает?
на какой срок эксплуатации теплицы расчитываете?
quaker
Полегчает ) не буду кроить 300 рублей, поеду казанский возьму...
На долгий, сколько протянет...