АВСД
ну если пихать без всяких доп.проращиваний и прочих там досветок... то нормальные они к концу мая, не цветут.
ps. А острые перцы, я и с плодами сажал :), дома уже стали урожай давать, их на дачу и там пересаживал, нормально:улыб:
djolcha
из практики в начале мая уже цветут, а вопрос был вроде про открытый грунт, к началу июня там уже перцы висеть будут))))
АВСД
От сорта зависит. Если ранние то да будут цвести. Сегодня посадила Пиннокио. Хочу помидоры в мае, на окошке получить. К первым шашлыкам.
djolcha
Ну я так понял тогда для открытого грунта перцы на рассаду лучше в марте посадить? Что бы дома не зацвели
hfpuekztd
да. лучше садить сразу в отдельные стаканчики. и высаживать не повреждая корней, перец тяжело переносит повреждение корневой системы.
АВСД
что то перечная рассада плохо всходит, да и хиленькая она какая то
hfpuekztd
ну так они только должны вылазить все нормально.
АВСД
вылезают, вылезают, но как то не очень дружно. Ну ладно подождем однако:))
Peza
На участок задумали посадить цветы. Где и когда их покупать ?
КГБ
Какие цветы? От этого и плясать. Вообще на пакетиках с семенами написано что и когда. Если черенки то до ухода снега и устойчивого ночного+ ждать.
djolcha
Спасибо. Садим цветы в первый раз. Так что спросил у цветоводов с опытом.
КГБ
[цитата/] Где и когда их покупать ?
[цитата/] В ТК "Колорлон" на Толмачевской,19а к2 большой выбор, а вообще в каждом районе города есть магазины специализирующиеся на продаже семян (например: Агрос, Цветущий сад, Все для сада и огорода)
КГБ
или ближе к сезону купите уже рассаду цветочную, это будет проще.
Dollores
Поделюсь лайфхаком, как мы решили вопрос подвязки огурчиков для выращивания на окне)
Запатентовать, что-ли :смущ:

Пластиковый уголок прикрепили к карнизу, широкой стороной вдоль стены.
В уголке 2 ряда отверстий. Через верхние дырочки сделали крепление к карнизу. Через нижний ряд отверстий спустили бечевку. Вуаля!
Планирую пускать плети зигзагами, посмотрим, что из этого получится :biggrin:

Посадила 2 сорта огурцов. Первые огуречики уже нарастают, но листья стали желтеть. Причем дорогой сорт ведет себя хуже. Кто-нибудь знает, что за беда? Кто-то сказал, что надо было пересадить, чтобы корни освободить. Но уже поздновато пересаживать?
Афинка
Судя по пейзажу, окна выходят на запад, так что беда, скорее всего, называется "недостаток солнечного света".
Афинка
паутинный клещ. ага ноу хау прям :ха-ха!: привязал к гардине и все!
SteveR
Ну почти) Окна на юго-запад, солнышко есть, ну и подсвечиваю вечером. Из-за недостатка света не должно быть.
И это не паутинный клещ, этого зверя я знаю.
Может, почва огурчикам не по нраву?
Афинка
Максимум, Ваши огурцы сейчас получают 4-5 часов прямого солнечного света. А подсвечиваете чем?
SteveR
Подсвечиваю светодиодной лампой.
Афинка
Световой поток какой (ну, или хотя бы, потребляемая мощность)?
SteveR
Световой поток какой (ну, или хотя бы, потребляемая мощность)?
Да нормально там с этим, лампа аж всю комнату освещает)
Один сорт огурцов вроде бы оклемался (тьфу-тьфу), а другой - "элитный" - так и болеет. Но огуречики нарастают, цветут, уже по сантиметру плоды)
АВСД
Чё то рассада перчиков какая то хиленькая. Ни как не заколосятся, мощи не наберут
hfpuekztd
)))) март на дворе так то)))
что за грунт у вас?
у нас на некоторых уже по 5 листов, а некоторые сегодня взошли. сажали в районе 1 марта. вырастут, время еще много.