InterS
Неплохо :live: , как говорится " мы будем посмотреть" :biggrin:
andrei4444
День закончился высокой белой свечей, без верхней тени, но хорошем объеме, да еще и в пятницу :biggrin:
Хорошие шансы на пробитие нисходящей линии сопротивления в понедельник :biggrin:
andrei4444
Нет, я про другую линию :biggrin: Думаю, что вверх, уровень поддержки пока выдержал. в любом случае, на мой взгляд, пока рано принимать решение, понедельник все расставит
Чайный пьяница
ох не знаю. но по мамбе у меня поддержка на 1325
купил Сбера ,
есть соблазн продать бакс.
удержался от соблазна, к сожалению.
а вот Сбер очень даже радует.
Чайный пьяница
тем что вырос на 2 рубля? :улыб: Бакс прогнозируют до 29, так что потенциал есть, хотя я в это не особо верю.
andrei4444
тем что вырос на 2 рубля? :улыб: Бакс прогнозируют до 29, так что потенциал есть, хотя я в это не особо верю.
в смысле до 39 :улыб:
InterS
понедельник боковик обычно
andrei4444
тем что вырос на 2 рубля? :улыб:
Тем что вырос на 5%, а депозит уже на 10%. сейчас закрыл плечо.
Чайный пьяница
С кредитным плечом не страшно торговать? :biggrin: В минус наверно не уйти , а вот по нолям реально :улыб:
andrei4444
Если торговать прибылью а не основным капиталом и при этом понимать что происходит на рынке тогда не только не страшно но и нужно . Привожу графики индекса ММВБ .
Tano
Какой вывод. Должен сделать из графиков?)
andrei4444
Читай книги если не понимаешь графики .
andrei4444
Какой вывод. Должен сделать из графиков?)
присоединяюсь к вопросу
Чайный пьяница
И я присоединяюсь.
зы книги читал :хехе:
Tano
Тля.....прям интрига)))) Что скрывается за графиками? Смотрите в следующей серии.......))
Призрак_Биржи
Что кто думает как откроемся в пятницу сегодня? ММВБ 1420 не станет пробивать, думаю
Trader
и был не прав :biggrin:

Но не в этом дело. любые прогнозы было бы интересно рассматривать если они как-то аргументированы. А так.. пробъет - не пробъет... смысл гадать на кофейной гуще?
InterS
Ну я бы не назвал это пробитием, может шортокрыл пятничный, в понедельник если вверх дальше пойдём, то пробитие. А что аргументировать,если 1420 - сильное сопротивление? Низкая нефть не стимулирует сильно закупать акции видимо
Что местные гуру и мастера тех. анализа на эту неделю предрекают? :улыб:
andrei4444
Хорошая погода, местами дожди. Возможен град и шквалистый ветер...)))))
AntColonel
Можно попытаться исправить кривизну роботов если не совершать сделок в тренде а для этого достаточно научиться определять когда наступает тренд вверх / вниз . Думаю новый индикатор и старый проверенный RSI позволят построить успешную стратегию . Скоро друг проверит все программы и мы начнём строить робота " по шагам " на QPILE для фондового рынка .
Tano
И опять пришли к определению тренда. Если без тренда, то продавайте на противоположном боллинджере, а не на средней - результат гораздо лучше будет.

Кстати, а есть толковый прогер на купайл?
AntColonel
Судя по графику это не болинджер. Больше похоже на оптимизированный конверт.
Судя по алгоритму, открытие происходит на крайних линиях, на центре закрытие. Если переделать бота на закрытие на противоположной линии, то это сильно его усложнит. Скорее всего не получится переделать.

Вообще, это проблему трендов не решит. Будет очень много нулевых и убыточных сделок. Да и со стопом надо решать. Лучше делать его фиксированным, без привязки к линиям. В общем надо думать дальше, в этом виде идея не сработает.
AntColonel
Про боллинджера разговора не было это пример работы робота Евгения Ерошкина . Новый индикатор будет отвечать только за состояния : тренд вверх , отсутствие тренда , тренд вниз . Входить в позицию будем когда будет отсутствие тренда и RSI ниже 20 или выше 80 хотя стандарт 30 и 70 . Робот из списка бумаг должен найти бумаги удовлетворяющие условиям сделки и совершить вход с выставлением противоположной заявки автоматом дальше либо сработает стоп либо профит либо закрытие по RSI либо в конце дня . У робота Евгения есть возможность выводить данные о сделках в файл протокола можно попробовать не совершая сделок вести запись в файл а потом анализировать условные сделки на предмет доходности , частоты и т д тем самым найдем оптимальные значения для RSI . Язык не очень сложный можно освоить за месяц если знакомы основы программирования .
Че там с прогнозами на осень (вверх-вниз) ? Хотя бы сентябрь.
andrei4444
Че там с прогнозами на осень (вверх-вниз) ? Хотя бы сентябрь.
На сентябрь? ЛЧИ с 15-го.
AntColonel
Можно расшифровку? :улыб: что такое ЛЧИ?
andrei4444
Можно расшифровку? :улыб: что такое ЛЧИ?
Ежегодный конкурс на Московской бирже для спекулей. Называется лучший частный инвестор. Правда, в этом году приз снизели - 650 тыщ.
AntColonel
Весёлое сегодня открытие!!! Сонливость как рукой смахнуло)))
AntColonel
Ежегодный конкурс на Московской бирже для спекулей. Называется лучший частный инвестор. Правда, в этом году приз снизели - 650 тыщ.
Принимаешь участие?
Призрак_Биржи
На фоне чего такой движняк ? Новости сегодня особо не смотрел. Или это техническая коррекция, после роста прошлой недели?
andrei4444
Если опять про сбер, то для коррекции уж слишком большой объем. Если нет новостей то работает теханализ. На недельном графике хорошо виден нисходящий треугольник. теперь опять ловить на 66. Если уровень устоит, то будет отскок вверх , но уже меньше и опять вниз. такие треугольники как правило заканчиваются существенным прорывом вниз. Об этом я уже ванговал :biggrin:
andrei4444
Принимаешь участие?
Поглядим...

На фоне чего такой движняк ? Новости сегодня особо не смотрел. Или это техническая коррекция, после роста прошлой недели?
Фашисты заявили, что Россия ввела войска. Ну а кураторы поддержали.
AntColonel
А завтра будет ещё веселее, если всё назад отыграют))) Типа упс-с-с(( Ошибочка вышла))
InterS
Если опять про сбер, то для коррекции уж слишком большой объем. Если нет новостей то работает теханализ. На недельном графике хорошо виден нисходящий треугольник. теперь опять ловить на 66. Если уровень устоит, то будет отскок вверх , но уже меньше и опять вниз. такие треугольники как правило заканчиваются существенным прорывом вниз. Об этом я уже ванговал :biggrin:
Интересно интересно. ) но никаких гарантии :dnknow:

П.с. Чайный пятница ты сбер то слить успел? :biggrin:
AntColonel
Как на участие регится? Сколько взнос и какой временной период? Или там демо-счетами балуются?
andrei4444
Как на участие регится? Сколько взнос и какой временной период? Или там демо-счетами балуются?
Нет, счета реальные. Суммы любые, но отсчет результата пойдет от 50 000. Период вроде как с 15 сентября по 15 декабря. Региться у своего брокера.
AntColonel
Товарищи на FORTS интрадей, я планирую заказать программисту утилиту риск менеджер. С лимитами потерь на день.
Цена примерно 40 000. Ищу людей разделить стоимость. 4 человека уже будет 10 000.

Еще вопрос, есть ли какие-нибудь встречи в Новосибирск для обмена опытом?

Я из Академгородка.
107107
Еще вопрос, есть ли какие-нибудь встречи в Новосибирск для обмена опытом?
Иногда случаются встречи в виде больших конференций. Иногда приглашают на круглые столы различные компании. Конкретно по роботам никаких встреч нет, всё в индивидуальном порядке))

Я не знаю подробностей. Какой риск-менеджер, на каком языке, для какого терминала? Но! Что-то дороговато)) Первая мысль была, купить за эти бабки пистолет и застрелить программиста)))
И инете можно найти кучу бесплатных программ для трейдинга, в основном под КВИК. В том числе и различных менеджеров. Есть уже готовые программы, они дешевле. Заказ под себя всегда дороговат и часто не имеет смысла, если сам не умеешь программировать....
Призрак_Биржи
Написано риск менеджер. Где вы увидели слово робот?
Цена такая, потому что оплачивается день работы программиста. Если пишет 7 дней, то так и выходит.
107107
Менеджер менеджеру рознь.
Есть например такой вариант. ...
Призрак_Биржи
пожалуйста если вам нечего сказать, не нужно засорять тему
Призрак_Биржи
Большую часть функций приведенного менеджера можно найти в бесплатных программах о которых Вы уже писали если попытаться разобраться в программах то не придётся вообще платить .
Tano
у вас был опыт успешного использования дыннах программ? пользователь может вручную отключить рискменеджера?
107107
Мил человек поделись с нами что за чудо " утилита риск менеджер ". Какие функции будет выполнять а то мы с другом мастерим бесплатную программу и не хотим выбрасывать 40 000 на ветер .
Tano
Как вы решаете для себя возможность отключить рм в любой момент?
107107
Как вы решаете для себя возможность отключить рм в любой момент? Либо через файл либо через программу . Вопрос зачем отключить рм если состояние счёта напрямую зависит от его работы ? Если Вы работаете вручную то Вам и программа не нужна а нужен лишь свод чётких правил .
Tano
я говорю о программе которую трейдер не может выключить никаким способом. которая блокирует выставление заявок при наступлении лимита убытков в день. какой смысл в риск менеджере если его можно отключить и изменить лимиты во время торгов?