Swietak
Почему-то грузит по 1 фотке
Swietak
подберезовики зачетные, а особенно понравилась реакция лохматого на них :biggrin: у меня пес на улице тупо ворует грибы из ведер пока мимо идешь и жрет их сырыми
Swietak
Сосед ездил Спирино-Антоново
Много маслят.
Белый есть но очень мелкий - еле видно во мху.
Интересно вырастет к выхам илинет???
DUTSUN
А что про Каракан слышно? Так и не пошел белый?
ekt
Сегодня после работы :улыб:
Катюша, какая ты неутомимая))! Молодец, тебе пора открывать свой магазинчик даров природы! :friends:
ekt
доброй, а главное не скучной, ночи вам девушка :biggrin:
NORDIK
Чукча не дурак. Я отдала грибы подружке :biggrin:
Себе оставила небольшой тазик,чтобы впрок котлет нажарить с грибами:улыб:
У меня закорма вроде как полные, но не пропадать же добру))
ekt
мне б вашу смекалку...а то я как дура сама собираю, сама таскаю, сама ночей не сплю грибы перемывая и переваривая.....но твою идею беру на вообружение
ekt
Сегодня после работы :улыб:
Эх... завидую белой завистью. Возьмите меня с собой по грибы :смущ:
BAD_MAX
Ну что ж, коллеги-гриболовы..
Пошли полтопольники, еще совсем маленькие, как раз в маринад..На икру - жалко)
Позавчера в дождь , сходили рядом с домом на полянку, буквально на минут 40 (дольше резали), нарезали всего два литра. Червивых 90% :cray-1: Обычно 60-70.. Так бы набрали литров 15-18.
Мрак в общем. Ждем, когда просохнут лужи и стартуем на грибалку, на свое грибное место..Тьфу, тьфу, тьфу..
Грузди видел кто? И в каких лесах/пролесках? Есть что в осинах?
Нарния
Добрый день. Вчера была у мамы в гостях, в Ордынке. Она набрала каких то подозрительных грибов - не маслята, точно. Если кто знает название - отзовитесь
vasiliska11
Похоже на козляк. Условно съедобный, в принципе, как моховик.
vasiliska11
Судя по гименофору и виду обрезков ножек, это обабок. Ножка немного чешуйчатая у них..
Их несколько видов. У нас такие растут в сосняке на песке, рядом с водой.
Нарния
грибы в основном подберезовики , полно , весть о подтопольниках весьма радостная , нравится икра из них
sparkalex
Агаа, икра из них, что надо :nom:
Я в том году, их перекрутила и в морозилку. По мере надобности, доставала и готовила икру. Вкус немного потерян, за счет того, что выморозилось немного влаги, зато не так жирно, как в банках.
В этом году, хочу просто отварные заморозить. Думаю, это самый оптимальный вариант для нас.
А подосиновики я не люблю из-за крупной живности в них.:улыб: А вот отец у меня ценитель. Спасибо)
Нарния
грибы лучше в заморозку обжаривать , я путем долгих опытов , а это годы , пришел к такому выводу , слишком сильно не нужно , просто чтобы бульон при жарке слегка посветлел.
Затем по пакетам и в морозилку ,вкус и запах просто обалденный :бебе:
Сенека
скажем проще , это просто масленок ,переросток , собирать такие не нужно , ни вкуса ни удовольствия
sparkalex
На фото, помимо переросших, есть и мелкие.
О вкусовых качествах подобных маслят ничего сказать не могу - мне они не встречались
sparkalex
Надо попробовать. Спасибо))
sparkalex
Это точно не масленок. У него шляпка не чистится, как у маслят. Да и маслята были тоже собраны в этот день, отдельно лежат.