Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 24)
241961
1000
Lavira18
Показать спойлер
Ир, блюда общие, на 1000 3 блюда заказать можно, для одного человека - это обожраться, но по опыту могу сказать, что китайской кухни много не бывает, особенно, если компания хорошая, то съедается все. Я шампанское буду (принесу). Кто со мной?
Показать спойлер
xieling
А я там вычитала, что свое спиртное разрешается при условии заказа от 800 рублей на человека :безум: Или не то что - то посмотрела? Мне, конечно, спиртное не особо важно, т.к. буду на машине.
Ula3187
Ну да, ну мы ж и говорим о 1000 на человека
xieling
Блин, я слюной истекла...какая красотища в разделе "Чугун"
Автоинформатор
Сегодня были в гостях у сестры мужа, уже ехать домой хотели и решили заехать на Сад кирова - погулять, начали разворачиваться у соседнего дома, а там полиции, я насчитала 3 машины. В общем, вчера ребенок 1,5 годика выпал с 4го этажа и убился насмерть :cray-1: мать воспитывала ребенка одна. Я чет так все близко к сердцу восприняла, жуть как распереживалась, и представить себе не могу состояние матери и все такое. Это так ужасно. Я вот хоть всегда бдительна, но порой доли секунды могут разрушить всю жизнь!!! До сих пор комок в горле стоит :cray-1:
xieling
я шампанское точно нет((( даже от одной капли потом голова болит страшно! Возможно с собой тоже что-нибудь привезу. А по поводу блюд даже не знаю... как выбрать, да еще и за 3 недели до посиделок даже примерное меню... мало ли чего моя левая пятка захочет?!
xieling
Наташ, я из китайского люблю все)). Остротой меня тоже не напугать, я люблю так, чтоб до слез)).
Мы ж не все блюда закажем заранее, а только часть, потом по настроению дозакажем.
С меня вино).
Суриката
А я вот думаю, что было бы неплохо заранее заказать. Приехать и начать кушать, а то еще полтора часа ждать будем, а с маленьким ребенком это непозволительная роскошь (по крайней мере для меня).
Lavira18
Ир, а может это шампанское было так себе? У меня от плохого-среднего тоже всякие последствия разной степени тяжести, поэтому уже давно что попало не пью :tease:
Mankey
Ужас какой! Мороз по коже.
Показать спойлер
Мне вот тоже иногда фигня всякая в голову лезет, как жить если вдруг, не дай бог, что такое случится.бррррррр
Показать спойлер
xieling
Я вот всё понять не могу сколько нам нужно блюд заказывать, что бы всем хватило? Какие они там по объему?
Ula3187
Там же вес написан. В большой компании много надо, т.к. болтаешь и то и дело, какой-нибудь аппетитный кусочек в рот отправляешь, не замечаешь сколько съел. Думаю, что 2-3 блюда на человека. Мы если вдвоем ходим, то 3 берем, но всегда объедаемся.
xieling
Наташ, я вообще не знакома с китайской кухней, потому выбор оставляю за тобой.
И я тоже "за" шампусик :бебе:
xieling
Девочки, я пока меню посмотрю...только сразу говорю-свиные уши не заказывать :bad: :biggrin:
sheridan
Соня, свиные уши - это нямка из нямок :nom: Я и дома их готовлю часто. К тому же это убойная доза природного коллагена. Очень полезно для кожи и т.п.
xieling
Я из китайской еды, подаваемой в Новосибирске, люблю свинину в кисло-сладком соусе, дымящуюся гоядину, кукурузу с кедровыми орешками и рис с яйцом и креветками. :nom:
Mita
Света, записала твои предпочтения. Салат из кукурузы часто Харбинским называют.
xieling
Видели погоду на завтра :eek: -26 после сегодняшних - 2. То-то у меня башню сносит :безум:
xieling
Не, , пусть хоть +20 лет жизни прибавляют уши, но я пас :biggrin: и лягушачьи лапы тоже не буду :rofl:
С люблю тоже свинину в кислосладком, баклажаны и креветки:бебе:
Mankey
Ужас какой :хммм:
Даже думать не хочу, каково сейчас матери :cray-1:
Я сегодня с утра врубила телек, там передача была про игрушки и т.д., я попала на сюжет про малыша - ему сейчас 2 года, в горлышке дырка, с трубкой, мам ему из трахеи регулярно остатки пищи и т.д. отсасывает спец.прибором, это навсегда - раскрутил игрушку и проглотил батарейку, она в горлышке застраляа, начала окисляться, малыш чуть не умер - несколько лоров его смотрели, хирурги, 2 раза делали рентген и не увидели батарейку - врачи решили, что круглая блямба на снимке это медальон. Только через несколько дней, когда он уже в коме был, нашли и сделали операцию. И маму теперь обвиняют - типа, мало твердила о батарейке, хотя она с самого начала о ней говорила, они просто ее не видели.
Блин, я уревелась вся :cray-1:
Пошла все наши игрушки с батарейками проверила, как там все закручено.
xieling
Меню глянула - дымящаяся говядина это видимо говядина на чугуне :umnik:
А кукуруза с кедровыми орешками у них так и называется, она в разделе овощные блюда или гарниры, точно не в салатах.
Mita
Мне от таких историй всегда плакать хочется, вот как так :cray-1: причем, больше всего боюсь именно того, что от меня ничего зависеть не будет (как тут, мама твердит про батарейку, а ей говорят - иди голову лечи). Страшно ужасно. Тоже проверила наши игрушки. Вроде все нормально.

про блюда поняла. записала
sheridan
и тебя записала :nom: А креветки какие?
Автоинформатор
Я сегодня отпросилась у маман и слиняла на женские практики, танец Мандалы потанцевать да свечки пожечь. Папа у нас снова в отъезде, семейный катаклизм очередной, поехал улаживать, чтобы там его мама, папа и сестра не переубивали друг друга, детей сестры, невесту папы и сердечного друга мамы (она его завела после визита к нам - то ли в пику папе, я не знаю :eek:). Так что мы опять втроем, и мне приходится маму просить, чтобы она с Яриком посидела. Во-о-от. Прихожу я такая вся довольная, натанцевавшаяся и вообще понимающая, что жить - хорошо, а дома... :безум: Ярик ушатал всю квартиру. Бабушку через одежду тяпнул за грудь, до крови, чуть не откусил. Выбил у нее из рук кастрюлю с супом, это все растеклось и они там вместе падали, поднимались, снова падали - видели мультик "Шарик в гостях у Барбоса" - как они там на киселе пролитом зажигали? вот у нас было то же самое. Ярик при этом испугался и орал. Потом наверное с перепугу еще и обкакался :biggrin: Короче, прихожу, а дома - вавилонское столпотворение, кухня ВСЯ уделанная в супе, бабушка на грани сердечного приступа, обмотанная ранозаживляющими средствами, ребенок напялил на голову уделанную в супе рубашку и бегает в свисток свистик, кошек пугает, старшая при этом на него шипит и лапой машет, младшая бегает и орет, чтобы он свистеть перестал, а кот в обмороке лежит, брюхом кверху, а морду лапами закрыл :biggrin: Бабушка сказала, что больше с ребенком не останется :безум: В общем, у нас очень весело в доме :шок: :ха-ха!: Мне интересно - что будет дальше? :eek:
Mita
Ух, у меня такой вестерн в голове нарисовался по твоему сюжету, круче, чем в мультике :secret:

С точки зрения китайской философии все вполне закономерно. На твое максимальное положительное, ответ максимальным отрицательным. Во всем должно быть равновесие. Следуй середине и будет тебе счастье:улыб:

Показать спойлер
А куда ходила, если не секрет?
Показать спойлер
Mita
Угу, а так всегда - мамаша сама виновата, а какое горе у мамашки всем пофиг.
И к тому, что малыш с окна выпал, читала кометы на нгс - там тоже "наказать мамашку"(((
Раньше всегда новости на нгс читала, а в последнее время не могу что-то про убийства всякие и ДТП и т.п. Видимо, изменилось что-то в моём мировосприятии. Мне бы "добрые новости и полезная информация" такой бы раздельчик.
xieling
И я, и я за свинные ушки))) Вообще мне их мама в детстве просто отваривала и я их грызла))) И вот взрослая уже когда попробовала китайскую кухню, то получилось блюдо с ушками - это любофф-любофф))))
И мяско в кисло-сладком соусе тоже нра))
А вот буду ли я 8го - не знаю....
xieling
Не, мне не нравится такая философия :biggrin:
Я сейчас взращиваю в себе иное мировоззрение - связка "после положительного обязательно отрицательное" в нем ликвидирована.
Я кстати над этим "вестерном" только посмеялась, убрала последствия моментально, всех спать уторкала мигом, настроение при этом не испортилось. Не зря сходила в общем, энергии реально прибавилось, прямо крылья выросли.:yes.gif:

Показать спойлер
Ходила в Рожление для двоих.
Соблазнилась вот этим клипом
Mandala dance
Мы под эту музыку танцевали тоже, а я в нее просто влюбилась, скачала себе на комп и на плеер. Наслаждаюсь сейчас. :knix:
Показать спойлер
Mita
Я тоже обычно над такими вестернами веселюсь, потом есть, что вспомнить :biggrin: , а то когда все ровно, уныло как-то.
Света, если ты скачала, сбрось мне на почту, пожалуйста, как время будет:смущ:
xieling
Отец из франции привозил настоящее и та же история...
xieling
нееее! ждать 1,5 часа я не хочу! а я вот очень люблю свиные ушки!
Показать спойлер
порылась в меню. попробую следующее: салат из свиных ушек, нахваленную кукурузу с кедровым орехом и свинину в кляре в кисло-сладком соусе))) лучше уж закажу, т.к. ждать в мои планы точно не входит, мне еще ехать через весь город и не факт, что муж забрать сможет. А с напитками там определюсь.
Показать спойлер
Lavira18
Я тоже ждать не хочу. Свиные ушки не пробовала никогда, но я всеядна, так что поддержку большинство. Даже интересно что-нить новое попробовать. Прихвачу вина, раз есть такая возможность)
sheridan
Обожаю свинные ушки)) мы с мужем постоянно их заказываем)) это традиция))))
Mita
Уахахахаха :ха-ха!: меня порвало, я как себе всего этого понапредставляла, аж до слез смеялась. Бабулю конечно жалко)) видать не готова она была к тому, что внучек уже столько всего умеет)))))

Девоньки, вчера у меня был приятный шок! Гуляли в Сад кирова, обычно к сверстникам мой ребенок даже не подходит, но тут девочка гуляла, по ростику как мы, так он чет к ней как пристал, бегает за ней, а она стесняется, сразу за ноги деда прячется и смеется)) Такая позитивненькая)) по итогу стоит он в плотную к ней и как поцелует :wub1.gif: Мы с ее дедом чуть не упали . Я так и записала в своей книженции- 21 декабря- первые целовашки :wub1.gif:
Sreda
Ну вот и зима пришла. До какой температуры гулять с детишками планируете? Я думала до 25, сейчас 20 и желания на улицу идти совсем нет.
Lavira18
А ну тогда индивидуальная особенность. Пожелания записала:миг:
Sreda
Если ничего не пробовала, то выбери в меню то, что на глаз упадет, а то я замучаюсь за всех придумывать. Для меня проблема выбора сравни пытки :спок:
Mankey
Свиные уши записала, а что еще?
xieling
Мое присутствие на встрече под большим вопросом:хммм: Возможно муж будет работать в праздники, так что я пока не могу планировать ни чего и соответственно на меня заказывать не надо.
Автоинформатор
Я буду уши, кисло-сладкую свинину и ШАМПАНСКОЕ!!! Обожаю шампанское )) хм, я эту встречу жду больше, чем Новый Год и Шерегеш ))) :dedsneg: :superng: :bottle: :dedmoroz2:
Автоинформатор
Раздразнили ушами)))) И меня записывайте - буду стараться быть!
Тоже уши и кисло-сладкая свинина)))
Аquаrеl
Девочки, записала :nom: Всех ждем :friends:
xieling
На улице зима :безум: :biggrin: :santaclaus:

Я к вечеру определюсь с меню. Мне капец как сложно сделать выбор - хочу все)))
Автоинформатор
По поводу темы сопли))
У Таси сопли меньше 2х недель не бывают :безум: Лечить их просто замучилась.
К народным средствам отношусь очень скептически. Но последние раз закапывала алоэ и мед. Сопли прошли за неделю :eek:
Я очень удивлена! То ли реально так подействовала эта смесь, то ли с течение обстоятельств.
Kazulcka
Возможно возникло привыкание к тем средствам, которыми постоянно пользовались и поэтому мед+алое дали такой эффект. Ну и может быть интенсивность соплей была ниже чем в прошлые разы.
Kazulcka
Ага, зима, морозец, Илюшка умудрился лизнуть металлическую трубу ограждения и тут же отлепился, в итоге все кровище было :безум:
Автоинформатор
А у нас давно морозец :snegur: вчера было -32 и еще тут ужасные перепады температуры :безум: ночью -35, в 9 утра -27, в 12 -19 сейчас уже -13 и это все меньше чем за сутки :шок: хорошо что Вера не метеочувствительна иначе удавиться можно было.

Маша, ого Илюша дал жару язык то целый?
Utkaa
не дает посмотреть, но был вроде целый. Есть ему больно ((
Ramilla
Еще бы бедный ребенок, пусть побыстрее все заживает