Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 24)
241981
1000
Ugadanka
Ну у нас на колготки зимние махровые - это много? без носков! обувь взяли точно не малую. Почему ножки прохладные? мало ходит?
Автоинформатор
Я завтра стану счастливой обладательницей посудомоечной машины :superng:

А чем мыть посуду? в смысле таблетки, порошок? какой фирмы?
Kazulcka
Поздравляю!
Мы начинали с таблеток фирмы Финиш, были в комплекте с посудомойкой, но очень быстро перешли на отдельную покупку порошка, соли и ополаскивателя.
Покупаем все фирмы Финиш, порошок берем лимонный, в желтой упаковке, в белой запах не нравится.
Ugadanka
Нет точно не маленькие, еще пару см остается если вместе с носками, пробовали и так и сяк ноги холодные, я решила что просто дочь в меня у меня тоже ноги всегда холодные, но никакого дискомфорта это мне не доставляет и на здоровье не влияет.
sheridan
ага, самокатки...пока ни разу ножка не замерзла! За 1700 купила...
Kazulcka
Оооо,поздравляю! Финиш хорошие, но дорогие сцобако :biggrin: мы последнее время брали в эльдорадо брали FeedBAck all in one. А тут недавно ikeep принесли мне знакомые, вроде в окее продаются без токсинов и запаха.
Mankey
Муж говорит, что если не помнит 20-25 минут, то это очень серьезный сотряс был. Кроме того, могут быть проблемы, связанные с остеохондрозом и другими проблемами с шеей, раз голова столько дней болит.
Kazulcka
Ух ты! Поздравляю! А я, видимо, так и буду мыть посуду, по крайней мере еще год-два
Penelope_
Фиге се цены, 1700! Я Любе покупала беленькие самокатки в том году за 800 р (правда, на барахолке у дедушки одного, он сам делает). Вот думаю, пока барахолку не закрыли смотаться к нему себе прикупить
Penelope_
Я за 1000 покупала валенки.
Лампочка
Я каждый год перед НГ, дней за 5 примерно, если хожу в пуховике и джинсах, надеваю колпак деда Мороза, такой блестящий, хоть куда - в магазин, на прогулку, в том году вот с сыном гуляла, и сейчас уже прям хочу-немогу, как напялить его хочется ) но рановато )) зато сразу настроение еще более новогодним становится ))
Класс!!!!! По больше бы таких Сант))) Влад поддержит твою идею?)))
sheridan
Кстати о пряниках , испекла сегодня)))
Мм..., аппетитно как))) Это прям пряники, не печеньки? А рецептик можно?
Kazulcka
Инна, а я вчера ею стала:):) тоже раДа прям:)
Кстати мы завершили наше гв:):) ночью пьет молочко один раз и все..:) и не просит и не вспоминает:)
Эвдемония
У меня у одной что ли Люба знает, помнить и любит тити? Сегодня опять оттянула мне платье и давай целовать и говорить АМ :secret:
Аquаrеl
Это печенье. Оно прям твердое получается. Тоже сегодня напекла. Рецепттут Замешала 2 порции и поняла, что это для нас просто ни о чем. Даже 2 противня не получилось. Буду делать еще замешу на 1 кг муки :nom:
Кстати, боясь получить приторно сладкое, не доложила сахара. Получилось совсем не сладко, к кофе пойдет. В следующий раз положу сахара сколько положено по рецепту.
xieling
какая прелесть:)
не, Настя тоже знает, и показывает, говорит тити. Я перевожу тему, а где у Насти, а у кисы и тп:) все довольны в итоге:) но Днем то не проблема, самое главное ночью не просит!
Эвдемония
Ой молодцы вы какие! Рада за вас!теперь отоспишься! А беременной это ой как нужно! По моим воспоминаниям я спала 24 часа в сутки :biggrin:
xieling
Я тоже 2 порции замесила - 2 противня получилось,но первые тонкие сильно,больше не буду такие делать,они суховаты получились. По сахару - а ты помадку делала? Я так и не сделала,лень...зато еще один кекс сидит в печке :biggrin: "Остапа понесло" :biggrin: отметим сегодня вечером др крестного Дашульки(типа повод :tease: ), который в Алматы живёт :biggrin:
sheridan
нет, не делала. У меня миксер слабый, белки в пену не взобьет. Эти так съедим. Буду на подарки делать, может и украшу. Но мне надо какой-то другой рецепт, чтобы помягче было печенье, более рассыпчатое
Автоинформатор
Сходили сегодня к нашему педу в цнмт. Сказали отстать от ребенка :biggrin: установили,что интеллект у нас выше среднего :biggrin: доча блистала там,все свои умелки показала,зверей всех показали, слова наши посчитали. А я все переживала...мама то мне мозг вскрыла,что сестра моя в полтора года отлично говорила еще и букву р произносила :ухмылка: а когда Даша при них носок сама свой одела,врач в осадок выпала :biggrin:
sheridan
кто-то из девочек рассказывал, что долго не могли понят почему ребзик мерзнет... оказалось, что пока собирается на улицу - потеет и из-за этого на улице потом замерзает...
думаю, причина не в валенках... теплее них уже сложно придумать обувь, не всякие унты теплее валенок... эт я вам как человек родившийся и выросший в Якутии говорю :спок:
xieling
Попробовала я этот шведский...блин, не поднялся! Думаю, , вина во влажной ягоде.надо было просушить.
Печенье еще хочу вот это попробовать-тыц . Думаю оно более рассыпчатое будет.
Автоинформатор
Ого, девочки молодцы - столько всего стряпаете, а меня после того торта как отрезало :biggrin:
Ugadanka
Мне тоже кажется что потеет. Мне самой становится мгновенно жарко в одежде, а ребенок одетым еще некоторое время дома находится.
AAnya_
Вот я тоже читаю и диву даюсь, с меня кое-как выжалась только творожная запеканка сегодня.
AAnya_
После какого торта тебя отрезало?)))
Я тоже давно не пекла! Так, по мелочи только.
Никогда не забуду, как взялась печь беременная какойто йогрутовый пирог по рецепту с 1го канала :secret: получилась какая то хрень в виде сырого теста :biggrin: но муж съел :biggrin: нельзя же беременную расстраивать :biggrin:
Ramilla
Ты фото творишь, тебе некогда :biggrin:
sheridan
Не, было бы желание. А тут желания нет готовить вообще, вымучиваю из себя идеи, что есть. Еще и Илюшик ни фига не ест, что энтузиазма не прибавляет.
sheridan
Да я тут рассказывала как вдохновилась вашими рассказами и решила удивить мужа Птичьем молоком собственного приготовления.
Теперь на НГ мы будем брать торт у Заливиной или в гостинице Сибирь, с мне велено не переводить продукты и время :biggrin:
Ramilla
Вот и у меня нет. Готовить себя заставляю(



Хотя новогоднее меню с удовольствием придумывала :nom: жаль торт запретили печь :biggrin:
AAnya_
А мне и новогоднее меню безразлично, мама на меня наседает, а я отнекиваюсь. Вообще как-то не верится, что новый год через неделю. Хоть подарки все куплены, но все равно нет ощущения праздника что ли.
Ramilla
А мы завтра забираем елку (ура-ура), есть новогодние колпаки и подарок для мужа - создаю новогоднее настроение себе сама) Люблю новый год, желания загадывать... новые планы, надежды, мечты...
sheridan
Ага, Сонь, я тоже на это печенье глаз положила. У меня как раз варенье из апельсиновых цукатов простаивает :nom:
AAnya_
А, точно, птичье молоко :злорадство: ну ты замахнулась! Я на такой не решилась бы :biggrin: мне че попроще! :biggrin:
А что на нг будете готовить? Делитесь рецептами, мамочки! Я на кухню вообще только покушать захожу или ребенку еду приготовить..:смущ:нам маман моя готовит! Но скоро съедет и вот тут то я завою :rofl: наверное :biggrin:
И самое важное- что для малышей будете готовить :злорадство: или для них все как обычно :biggrin: каша да молочко :бебебе:
Автоинформатор
Сегодня мне пед приоткрыла завесу "тайны", почему наших малышей не стоит кормить взрослыми йогуртами. Чтоб не пересказывать и не перевирать вот
AAnya_
Ах, как давно у меня не было новогоднего настроения. И если раньше каждый год я пыталась реанимировать это волшебное чувство, то сейчас даже и этого желания нет. Как будто новый год ещё совсем не скоро.
Но может, это ещё из-за того что квартира не украшена, меню не нужно продумывать - поездка на носу.
В следующем году будем ёлку ставить, про деда мороза Артему рассказывать, может тогда появится :superng:
xieling
Наташа, ты заказала столик?:улыб:
xieling
Вот и я тревогу бью, как раз где то такой временной промежуток и не помнит ((((
Мне непонятно почему врачи по скорой не поставили точный диагноз -сотрясение??? Просто сказали -сильный ушиб, шишка вон какая, подозрение на сотряс, будет ухудьшение, звоните в скорую.
В общем записала дедушку на завтра к неврологу в ЦНМТ, посмотрим что скажут
Автоинформатор
И я вас начитавшись, взялась стряпать:улыб: Я это дело вобще люблю, но после того как сгорел блендер долго не пекла ни чего. А сейчас купили новый блендер и меня понесло :biggrin: Замочила сухофрукты, накупила форм для кексов, сегодня буду печь :tease:
Ula3187
Добро пожаловать на адскую кухню :biggrin:
sheridan
:biggrin:
главное не растолстеть за праздники. А то у меня бассейн аж до 13 января на каникулах :зло:
Ula3187
В бассейн пошла? молодец))) когда ж я до спорта то дойду :biggrin:
Lavira18
Ира, столик я заказала на 8 января, на 15.00. Спиртное у них можно свое приносить :злорадство: :bottle:

Показать спойлер
Администратор попросила подъехать до НГ и составить предварительное меню, т.к. много народу и внести небольшую предоплату в размере 1000р. Это я сделаю, не проблема.
Но! тех, кто на встречу записался не выписываем! Поэтому, девочки, настраиваемся решительно погудеть 8 числа :superng:
Чтобы сделать предзаказ, надо чтобы все написали свои предпочтения по еде, какие блюда заказывать, лучше даже, если бывали в китайских ресторанах, то написала из чего было приготовлено
Показать спойлер
xieling
Напишешь адрес? Я еще в группе продублирую на всякий случай!
Показать спойлер
а про предпочтения.. я один раз сто лет назад была в китайском ресторане, не помню что ела там. поэтому не знаю что сказать. Единственно - слишком сильно острое не люблю. если у них сайт есть с меню, то могу поточнее сказать
Показать спойлер
Lavira18
Адрес такой
Показать спойлер
Бизнес центр на Крылова, ул. Крылова, 36 "Чайный дом по-восточному",
Показать спойлер

сайт

Эх, посмотрела сайт, истекла слюной, пошла себе готовить картошечку остренькую :nom: . Может мне тоже ресторан китайской кухни открыть:смущ:
xieling
А вообще, я вот тут подумала,
Показать спойлер
а не дорого ли выйдет?
Показать спойлер
xieling
Показать спойлер
Чего-то мы только сейчас об этом задумались. Я не собираюсь 1-е, 2-е, 3-е и компот заказывать, объедаться не хочу. Одно блюдо и пару бокалов вина. Ну потрачу 1000-1200. Новый год же! Да и в свет я раз в сто лет выхожу. Но тут конечно ориентироваться на одну меня не стоит, пусть все посмотрят меню и выскажутся! Но я так поняла, что многие тут с энтузиазмом именно китайскую кухню восприняли.
Показать спойлер
Lavira18
Ну я тоже в связи с праздниками на такую сумму рассчитывала. Главное, чтоб остальные поддержали.
Lavira18
Цены там не маленькие, конечно:улыб: Но меня больше транспортная доступность интересует и наличие парковки :biggrin:
А еще не очень нравится, что меню надо заранее продумывать. А вдруг чего - нибудь другого захочется 8го числа :biggrin: