Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 24)
242001
1000
Lippewka
Скопирую совет девушки из группы - нам тоже самое Лор советовал:
Эту схему рекомендовали лор-врачи (и мама с медобразованием на одном из форумов) при ОБИЛЬНЫХ выделениях из носа: сначала закапывают ребенку сосудосуживающие препараты (тут без фанатизма! легкие препараты для детей в указанной дозировке), чтобы снять отек в полости носа, т.к. отек не дает выходить отделяемому из пазух и в этих массах в закрытых пазухах начинают множиться всякие бактерии, приводя к дополнительным воспалениям (риниты, синуситы и т.д.). Затем минут через 10, когда лекарство подействовало начинаем промывать носик ребенку солевыми растворами (Аквамарис, отревин и т.д. ), промыли, удалили аспиратором все слизистые выделения из полости носа. И только теперь закапываем лечебные капли (будь то Деринат, Диоксидин 0,5%, протаргол и т.д.). Техника закапывания следущая, т.к. пазух у нас 4-е (2-е вверху, 2-е по бокам): сначала запрокинем голову ребенка назад, закапали (капли попадут в верхние пазухи), затем положили голову на один бочок - закапали-подождали чуть-чуть, чтобы лекарсттво не вытекло, затем на другой бочок и тоже покапали. Забыла добавить, что при обильном насморке лечение идет 7-10 дней и не надо его прерывать при видимых улучшениях дня через 3 (дабы избежать осложнений и недолеченного насморка).
Важно, при насморках не давать высыхать отделяемому из носа. Постоянно увлажняем слизистые, чтобы все это не опускалось ниже.
В общем вот такая схема. Для меня она показалась вполне логичной и объяснила почему лечебные препараты не действовали при отекшей слизистой. Но только еще раз напомню, что это для лечения обильных выделений из носа, только тогда закапывают сосудосуживающие препараты. Если просто легкий насморк, то делаем все тоже, только с этапа промывания носика, а дальше капаем капельки.
Aleno4ka2008
Угу, и мы, и мы так... Сначала виброцил для снятия отека, потом промывать... И на себе опробовано - после виброцила сморкаться, простите, приятнее и эффективнее.
И еще на заметку: часто при насморке рекомендуют закапывать аминокапроновую кислоту. Так вот у Ярохи после нее случился побочный и прямо противоположный желаемому эффект - отек слизистой. И еще у одной девочки такая же реакция.
Автоинформатор
Наташа уже 15 человек отписались в группе))))) когда заказывать будешь говори, что будет от 10 человек точно!
AAnya_
Ань, придумаем что-нибудь! Пиши в лс!
Kazulcka
Не, я общий заказ там буду забирать сама, тк у там себе тоже кое чего докинула :biggrin: Просто можно туда к выдаче приехать или со мной договоришься - встретимся, как удобно. Если б там только твой заказ был, то можно было бы самой забрать:улыб:

Мы поставили елку уже как неделю, у нас искуственная, с встроенным гирляндами. Начала наряжать вчера - сдирает игрушки :злорадство:
Я вот тоже мандариновая душа...но много низзя... у меня св как-то объелась апельсин, так отек квинке начался! хотя сроду не было аллергии...Так что будьте осторожны все равно!
Суриката
Ну хорошо, что все хорошо! А бепантеном тоже можно мазать там? и до какого возраста этим заниматься? я вас начиталась и начала маслом вазелиновым там промазывать...
Aleno4ka2008
Интересная схема...не знала, что надо сначала сосудосуживающие.. спасибо, будем знать!
IrishSummer
Девочки, спасибо за советы!
Надо скопировать и в нашу группу тоже).
sheridan
Сонь, она сказала - пока носите памперсы, мазать там и внизу как бы оттягивать-растягивать для профилактики слипания. Подмывать не чаще двух раз в день без всяких средств, в крайнем случае - с детским средством для интимной гигиены - Мое солнышко и т.п. После двух лет можно использовать женские средства для интимной гигиены.
sheridan
Поняла. Ну как придут, сообщи) Я часто в вашей стороне бываю у мамы.
sheridan
Я по себе помню, мне мама долго внутри детским кремом мазала.
Я и Тасе с рождения мажу, до 3х лет мазать буду, по указаниям гинеколога.
Автоинформатор
Попробовала я вчера с Юлей съездить на санках за Витей в садик... все таки рано еще в таком возрасте на санках, не сидит она толком, скатывается вниз, и спинка у санок низковата, голову не придерживает.
Вдвоем в обычных санках тоже тесно, пол дороги проехали кое как... остальной путь Вите пришлось ножками топать...
Так что будем покупать двойные санки.
Автоинформатор
Всем привет!
открылся недавно у нас на золотой ниве Га*ла*маркет. Там куча всякой ерунды продается, но можно и хорошего чего найти за смешные деньги. Из того, что мне приглянулось - силиконовые формы для выпечки (ёлочка, лошадка, для кексов) - не больше 100р, силиконовые лопатки, кисточки тоже за какие-то копейки. Еще приглянулось целое ведерко пластмассовых формочек для печенья (рублей 50вроде), а также есть тяжелые (легкие тоже имеются) керамические сковороды за 300-400 р, чугунная сковорода-гриль, тоже за такие же деньги.
Я там себе еще керамических ножей взяла. Маленький за 115, большой за 300 р.
Цены хорошие :улыб:
В общем, вдруг кому пригодится инфа :улыб:
Ugadanka
Девочки, вы с какого возраста детей на санках катаете?
Свет,мы с двух месяцев в санях гулялись.
Ноябрь то в том году снежный был,коляс не справлялась.
Юленька уже сидит?
Почему рано??
Ugadanka
Мдя,если всю дорогу переживать-удобно ли дитю,и останавливаться поправлять.нервов сколь на одну поездку!
Мы-то-конечно лежали всю зиму.
А двойные сани-это как?схема сидения та же?в чем тогда изюм?за счет чего Юля там будет закреплена?
Lippewka
Сонь,я успела?
На моего книголюба книженции тож придут?
Lippewka
они обычные, только с двумя спинками.
Юлю просто приматывать понадежнее, да и зима длинная, думаю через месяц-два она увереннее уже научится сидеть и равновесие держать.
Lippewka
Варя, я вчера заказ отправила...тебе одна книга нужна?
sheridan
Ну,я вчера здесь отписалась..
По времени сообщения-как будто ты меня не увидАла.
Вот я и уточняю...
Нет,так нет.
Да,так да.
AAnya_
Ты передумала ?
Я отзывы покликала -вроде как переплет не оч,
Но мы до сих пор ни одной книги не порвали.
Плюс формат очень подходящий для сидения в очередях.
Так что если Соня меня не учла,заберу твою!
Lippewka
Мне забирать совсем не удобно, поэтому могу уступить если будут желающие:смущ:
Lippewka
Варя, слушай, я не видела твое сообщение...ну если Аня уступит - я тебе ее отдам!
sheridan
Да, я согласна отдать Варе. Меня муж ни за какие коврижки не согласится отвезти на левый берег за книжкой:улыб:
Автоинформатор
Где можно купить красивые стеклянные игрушки на елку? Мне в подарок надо:улыб:может видели?
Lavira18
Всем привет! :santaclaus:
Ира, я сегодня ни петь, ни танцевать, т.к. с работы. Завтра буду звонить и заказывать на 8 число.
xieling
Девочки, видела объявление о рождественском базаре в ТЦ Сан Сити. Есть он там? Кто-нибудь был?
xieling
Я была мимоходом! Там всякие украшения из камня, носки вязаные видела. Больше ничего не помню :biggrin: что тебя интересует? Кстати в меге тоже ярмарка-там валенки были, потом куча в всяких дедов морозов и украшений к нг, пряники наши новосибирские. Кстати о пряниках , испекла сегодня)))
sheridan
Меня интересуют резчики по дереву. Пряничную доску хочу.
Я уже с организаторами Артании связалась. Обещали дать контакты мастеров. Если кому еще нужна будет пряничная доска, маякните. Оптом будем брать :biggrin:
А пряники украшать будешь? Вкусные получились? Я завтра буду печь.
Соня, я тебя еще здесь про кекс попытаю. Тебе он сладким не показался. Мне прям сильно сладко. Если сахара уменьшить, что будет?
xieling
Да надо бы глазурью украсить! ! Только чую завтра домашние сметут все их! Оставлю несколько на елку, я им дырдочки даже сделала :biggrin:
Про кекс -не знаю, думаю можно сахару меньше,если тебе сильно сладко. Ты сухофрукты какие брала?все строго по рецепту делала? ? сахар тростниковый?
sheridan
да, вроде тростниковый. У меня была вишня и изюм, где-то 0.5 кг, но мне именно тесто сладким было. Есть еще какой-то другой темный сахар дома, попробую еще с ним испечь, уменьшив количество. Буду порционные кексики печь на подарки :nom:
xieling
Мне кстати тоже порционные на подарки понравились!мы их сразу смолотили, как испекли :biggrin: Еще бы их как нибудь красиво украсить...во что завернуть? Не в поэлитиленовыц пакет жэ :rofl:
sheridan
Я планирую сделать так. Кексы напечь в бумажных формочках, потом можно завернуть красиво в прозрачную бумагу (часто покупаю ее в цветочных магазинах), украсить лентами, можно и ёлочки веточку положить. Если не лениво, можно и коробочку упаковочную сделать (без крышки, но с ручками из какого-нибудь красивого шнурка или ленты).
sheridan
ой, классные какие пряники :live:
кстати, забыла совсем написать - я купила валенки Саше - ну прям красота - правда ему ходить в них сложновато :biggrin: но, зато тепло, тепло!!! я довольна! спасибо Кате за наводку!!! :flowers:
xieling
Наташ, я думаю, если меньше сахара положить - ничего страшного!!! попробуй!
Автоинформатор
Девы, доброго дня!!!!

Кто нибудь может порекомендовать взрослого невролога и травматолога??? Желательно левобережье, но если будет правый, то и на правый поедем. Дедуля у нас тут упал, головой ударился ((((( сознание потерял(((( кое как уговорила скорую вызвать (мужики они такие :безум: ), в итоге приехали врачи, сказали подозрение на сотрясение, но потом оно не подтвердилось, так как ни тошноты небыло, ни головокружения. Зато голова болит уже дней 5. Думали пройдет, конечно проходит, но это все равно не дело.Самое страшное, что он не помнит ничего ,как упал и все то время (минут 20-25) до момента , когда приехали врачи :not_i:
xieling
А я в силиконовых икеевских пекла-милое дело! про бумажные даже не подумала...надо купить!
Penelope_
вы самокатки взяли? мы котофеевские взяли,но почему-то в них ножка подмерзла в -12((( то ли сдать и купить самокатки... Хотя в котофеевских отлично бегает она!
Вы за сколько самокатки взяли?
Mankey
Блиин,даже не знаю, Оль... сходите в цнмт, там вроде все хорошие спецы!
sheridan
Кстати говоря, у нас тут рядышком на телецентре открыли. Спасибо за наводку, позвоню, разузнаю к какому вообще спецу нам с этой бедою идти
sheridan
У нас и в самокатках нога мерзнет :хммм:
Utkaa
Может она потеет поэтому замерзает?
sheridan
Поздравляем Данила и его маму Юличку (Брю) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Первый год был для вас очень трудным, хочется пожелать от всей души, чтобы дальше у вас все было замечательно! :bday: :роза:

А также поздравляем Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!
Поздравляем деток!
Юлю и Данечку с важной датой!


Сегодня праздник самый главный!

Год исполняется сыночку!

Малыш у Вас такой забавный,

Его целуем нежно в щёчку!

Пусть будет ваш сынок весёлым,

Растёт смышлёным, озорным,

Счастливым, умным и здоровым –

На радость близким и родным!
Присоединяюсь! С самой первой с самой важной даткой Даню и родителей!!!
Penelope_
Ань, да не за что ))) хорошо что понравились :улыб:сначала немного неудобно Лехе было тоже, а потом они как то по ножке сели , и ниче носится теперь в них спокойно :yes.gif:
Utkaa
Ася, я еще носочек шерстяной одеваю, ножки тепленькие, даже когда долго гуляем :dnknow:
sheridan
Сонь, у нас самокатки. Но Тасе они категорически не нравятся, скидывает, плачет :eek: Правда пробоовали дома пока носить. Может на улице не заметит, что у нее на ногах валенки.

Сегодня гуляли чуть больше часа, ноги в демарах прохладные были.
AAnya_
Не думаю, что у нее ноги успевают за 5 минут вспотеть, тем более открываю все окна и дверь в подъезд пока одеваюсь сквозняк хороший получается.
teakot
И мы с носком все равно ноги мерзнут, может из-за того что большеваты, не знаю, вообщем мы гуляем с холодными ногами теплее валенок уже ничего не купишь, только унты но они мне на глаза пока не попадались.
Kazulcka
У нас такая история с демарами - скидывает и все! а в этих прям топает! вот поэтому на самокатки не решилась...их легко ей скинуть будет
Utkaa
Могут еще ножки мерзнуть если обувь впритык. Попробуйте без носков или с более тонким носочком погулять.