zyrbagan
Китай не дурак терять ту часть рынка, что он делает для США И ЕС.
Ага
Кроме денег существуют иные ценности :dnknow:
Валенок
Приношу искренние извинения Вере Андреевне, матери ефрейтора Камиля Хабибназарова, его родным и близким за действия моих подчиненных, за бездушный и формальный подход при рассмотрении вопроса об установке мемориальной доски на фасаде школы №24.

Всегда считал и считаю, что наш долг вечно хранить память о подвиге воинов-сибиряков, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины! Камиль Хабибназаров пал смертью храбрых, самоотверженно защищая право жителей Донбасса на мирную жизнь.

Лично вмешался в ситуацию — необходимые решения приняты, мемориальная доска будет установлена.

А. Локоть
zyrbagan
Это сейчас очень наглядно показывает Европа, нет?

Отходя от этого, у США были самые серьезные требования к качеству премиальных товаров производимых в Китае. Например, из партии в 5 тысяч пар обуви выборочно проверялись 10. И если 3 из них не удовлетворяли стандартам США, вся партия заворачивалась. Не знаю уж что они делали, потому как под этим брендом они не могли продать. Может, перебрендировали, но США стояли на полном уничтожении.
Ага
Какие именно премиальные товары с прямой поставкой из Китая ?
zyrbagan
Гы. Почти все бренды, что производят в Китае не имеют права продаваться там если там отсутствует официальный американский продавец или лицо представляющие их интресы.
Я работал с Vince, Theory, Elie Tahari, Coach и т.д. все эти брендны китайцы с удовольствием покупали в штатах.
Ага
Напомните сколько производство этих брендов занимает в объёме ВВП Китая?
zyrbagan
На счет этих - не знаю. Знаю, что кроме них них ещё шьют сотни других американских брендов.
Ага
Как пример по Coach
Компания владеет магазинами в США, Канаде, Китае, Японии, России и др.; планирует выход на рынок Западной Европы. 70 % продаж Coach приходится на США, 20 % — на Японию, оставшиеся 10 % дают ещё 27 стран
При 70% продажах в США без барахла будут в США, в Китае все останется на уровне производства, перебьют шильдики и вперед.
Если убрать плату за название то барахло не дорого обойдется. Как раз у нас на рынке и закрепят успех
zyrbagan
Ты верно не понимаешь что такое Coach.
Они начали в сороковых годах с упряжи, после войны взялись за сумки и ремни. Это бренд годами и десятилетиями сложивший себе репутацию.
Ага
ты видимо не понимаешь, что мир очень изменился. сейчас тины презирают "платить за бренд", нас староверов осталось немного и мы не тянем на целевую аудиторию, если на нас ориентироваться очень запросто с голоду помрешь
Ага
Это для фанатов марки :dnknow: нафик мне покупая ремень знать, что там было 150 лет назад :безум: и как эта лошадиная сбруя сидела на лошади :biggrin:
GuimpLena
Именно китайцы и были основновными потребителями премиум и люкса. И пофиг им было что "почти точно такой же ремень" можно приобрести в Китае за 29$, а не за 180, скажем.
Они есть, эти "староверы".
Ну неужели, неужели Loro Piano выпускает свои пуховички за 2000 $ исключительно лишь для того, что бы ВВП в них на путингах -митингах /концертах прохаживался..
Если всё так плохо, эти бренды, некоторые из которых имеют столетнюю историю обречены :cray-1:
Ага
да, обречены. правда. а у китайцев был такой же как и у нас "голод" по трендам-брендам.
GuimpLena
Путин заказывает костюмы Китон инд. пошив.
А раньше они с Диманом типа тренировались в кашимире от Loro Piana.
А как щас то :а\?:
Неужели на ... эээ Зарину перешли?
Ага
Сколько костюмов у Путина? Явно не спасёт отдельного производителя
Ага
ну то есть ты считаешь, что за Путиным будущее? Приятно конечно, что ты так веришь в нашего президента, но он еще более олдскульный чем мы. А вот те же англо-англичане: если королева прабабушка только от поставщиков ее королевского двора кастрюльки на голове носит, то нынешняя молодежь в заре ходит и ничего.
GuimpLena
Я так не считаю :biggrin:
Я же не про люкс говорить начал сначала, а про премиум. А их ох как дофига.. они просто у нас почти не представлены. Думаешь, их часы сочтены? :padre:
Ага
Да. Прям уверена.
aglow
Да они у нас и не были предтрставлены
Ага
Советую глубже изучить Китайскую историю и понять их менталитет
Валенок
Медведев уже начал Дзержинского цитировать.
„То, что вы на свободе, не ваша заслуга, а наша недоработка“.
Ага
Цитата, вырванная из контекста, очень показательна, дадада