Диего
Не дождешься, видимо.
zyrbagan
:biggrin: да знаю я, это я практически процитировал одну православную матушку, с фрагментом её лекции об отношении к фэн-шую и насаждению астрологии и прочей скверны в России
Алексий
А причем тут вообще ты? Тебе, может быть вообще близка модель папуа новой гвинеи - нам теперь по папуа новой нвинее ориентироваться? Решительно нет. Япония, сша, китай - хорошие страны, чтоб на них оглядываться. А там есть смертная казнь. Это не вызывает охов - я правильно понимаю?
Алексий
Фэн шуй Китай насаждает??? :безум:
Ага
была :agree: впрочем, как бы то ни было, и есть
Алексий
моя одноклассница в германию работать няней в семью лет 25 назад, вышла замуж на отца семейства, она с тех пор так и работает в Германии, а этот завидный мужчина нихрена не делает и сидит на пособие. понимаю, так себе пример! но вот какой есть.
это особо продвинутый производитель
у тебя слишком маленькая выборка.
zyrbagan
:secret: это лишь одна из частных точек зрения, подготовка к поглощению в будущем
свет
А почему это должно вызывать охи? Общество в праве устанавливать меру наказания. Почему о праве убиенного на жизнь никто не должен заботиться?
свет
КНР и КНДР могут делать всё, что угодно, как и папуасы
Алексий
ты же понимаешь, что это и есть нацизм?
Ага
Я не спутала. По сэшэа Диего с ума сходит.
Или ты хочешь сказать, что США - все же дикая страна, ибо там люди непременно радуются, когда там на кол кого нет-нет да посадят или когда глаза с электрического стула падают?
Алексий
На основании чего такого отношение через губу к папуасам, китайцам и корейцам? Чем ты лучше их?
Алексий
Европа да, культурно и ментально ближе :agree:
мечтаешь мыться раз в неделю, летом жить в квартире при +27, а зимой при +17? и унитаз смывать раз в день? :biggrin:
GuimpLena
не-а
каким образом моё отношение к смертной казни и её применению в этих странах является нацизмом? :dnknow:
свет
В сша за 2020 год было казнено 17 человек. Не во всех штатах эта мера присутствует.
И само убиениени меня не радует.
Алексий
Представь, что у тебя ребенка маньяк на запчасти вживую разобрал. Тебе ребенка жаль одинаково с маньяком? Это и будет ответ на твой вопрос.
свет
пойдёмте про них уже почитаем, тут Рамзан Ахматович рекомендует :live:
На днях прочитал книгу «Соединенные Штаты Америки: Преступления во внутренней и внешней политике», по-другому её называют "Белая книга". После её прочтения понимаешь суть многовековой агрессивной политики Штатов.
Показать спойлер
Факты преступлений США изложены в хронологическом порядке и подкреплены ссылками на достоверные статьи, где можно подробнее ознакомиться с тем или иным событием: массовые убийства мирных жителей, подавление восстаний кровавым методом, развязывание кровопролитных войн. Кроме того, исторически в Штатах всегда процветали расизм и социальное неравенство, которые наиболее ярко проявлялись в отношении чернокожего населения и коренных индейцев.

Прикрываясь благими намерениями, американцы систематически вторгались на территорию других стран, убивая мирное население, вмешиваясь в политическую сферу и устраивая беспредел.

В книге приводятся факты, как США многократно нарушали принципы Устава ООН, международные договоры. К примеру, в 1983 г. Штаты осуществляют вооруженное вторжение в Гренаду, что впоследствии было названо "грубым нарушением международного права". Нападение на Ливию в 1986 году и вторжение в Панаму в 1989 году были встречены осуждением со стороны ГА ООН и квалифицированы как нарушение международного права.

Поэтому невозможно не провести параллель с настоящим временем, когда Америка по-прежнему вмешивается во внутренние дела других стран и использует те же методы воздействия для получения собственной выгоды. Чтобы понять современную Америку, необходимо изучить её историю, а это можно сделать благодаря этой книге, где коротко и доступно объяснено стремление США к гегемонии с самых истоков образования государства.
Показать спойлер
(с) https://t.me/RKadyrov_95/2678
свет
я не лучше

но я не хочу "как в Китае" или "как в КНДР"
Ага
Нужно дальше чисть.
По данным на 1 октября 2020 года, в камерах смертников находятся 2553 человека
Ага
Ну вот на основании того, что было казнено 17 человек, можно считать США дикой страной , убивающей людей на потеху? Или норм, потянет с пивом, ибо просто «не радует».
Алексий
твое отношение к смертной казни вообще никому никуда не вперлось, но ты с позволяешь себе писать о других нациях как о нецивилизованных и некультурных. а даже енотикам понятно и известно, что восточная культура может спорить с еропейской, если ей вдруг захочется. А европейцы поднялись на том, что грабили и втаптывали в грязь свои колонии. это именно та культура, которая мне ближе должна быть ментально?
  • для британии все равны, ага.

zyrbagan
находятся
пока не исполнили - есть шанс исправить судебную ошибку
исполнили - всё
GuimpLena
Грабили ладно, но "цивилизовано" заражать оспой индейцев подарив одеяла, это прям пример гуманизма
Алексий
То есть все случаи - результаты судебных ошибок? :безум: