Новостройка на Залесского 5
192792
1000
nadin1212
А это не я считал! Юристы посчитали по самому минимуму( ставка рефенансирования банка РФ) :biggrin:
sergey514
только,как потом эти деньги забрать.
nadin1212
Ну, неустойку в любом случае придется забирать ПОСЛЕ СДАЧИ дома, поэтому первостепенной задачей все-таки должно быть скорейшее завершение строительства, что, кстати, будет в такой ситуации выгодно для обоих сторон.
sabonis
народ, мосг не парьте, сдадут летом 17-ти этажку... ботл ХО ставлю...
kazik
слабенько. как-то совсем даже не аргументировано. если что знаете - выкладывайте подробности, а безпочвенных заявлений кто угодно может наделать.
nadin1212
с 2001 года эту сдачу ждут! те методы,которые использовали инвесторы не помогают. значит надо к другим прибегнуть. суд примет решение о взыскании задолжности с застройщика, в этом случае можно сразу подать заявление на арест движимого и недвижимого имущества. причем всего! так , кстати , рейдеры поступают- иск на три рубля, а арестовывают на лимоны! вот они зачешутся тогда сразу! :biggrin:
sergey514
Вы случаем не забыли, что над арестованым имуществом никаких действий производить нельзя? Не жить в доме, не работать с арестованым оборудованием/материалами после этого не получится. Пока не будет принято окончательное решение судом (а застройщик будет бодаться - ему же не хочется потерять экскаваторы, бетономешалки, ну или что там щас на стройке осталось).
В результате этого будет большая задержка в сроках, так что этот вариант нужно хорошо продумать, и делать только в последнюю очередь.
tomatoid
слабенько. как-то совсем даже не аргументировано. если что знаете - выкладывайте подробности, а безпочвенных заявлений кто угодно может наделать.
А чё аргументировать то? Я много чего знаю. В том числе мнение людей непосредственно рулящих стройкой.
sergey514
суд примет решение о взыскании задолжности с застройщика, в этом случае можно сразу подать заявление на арест движимого и недвижимого имущества. причем всего!
Ну вот так вы ещё года на три останетесь без дома.
kazik
А чё аргументировать то? Я много чего знаю. В том числе мнение людей непосредственно рулящих стройкой.
Или выкладывайте информацию, или молчите, а надежды на светлое будущее оставьте при себе.
tomatoid
...понятно: все сейчас умные...законы знают...(если бы их еще исполняли)...но дайте людям получить квартиры.Вы ведь прекрасно знаете чем все эти судебные тяжбы могут для нас всех обернуться...Думаю что давить нужно на Администрацию города,которая публично гарантировала сдачу этих домов в конце 2009г и держит этот вопрос на контроле(так они сообщали)...а судами,уважаемые,вы только сами себе навредите и всем остальным.Да и решение суда в нашей стране не является гарантом его испонения....это уже пройденный этап...когда все юристы и адвокаты били себя в грудь,что дело выйгрышное 100%...да, суд присудил...а дальше что?...все плевать хотели на это решение.
vn22
1. Администрация плевать хотела на вас вместе с вашим домом, они кроме отписок (чтобы граждане их не доставали) ничего не делают.
2. В суд подавать надо ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на вашу квартиру. Но подавать надо обязательно!

з.ы. некоторые сообщения напоминают известный синдром, когда заложники начинают защищать террориста: мол у него выхода не было, вы его сами довели, отстаньте от него...
Сторона (Застройщик) обязана отвечать за неисполнение пунктов договора - иначе вообще хозяйственную деятельность в стране вести нереально.
vn22
арест на имущество - это крайняя мера. в том случае если больше ничего не получится. а вот угроза этого подействует и на застройщика и на администрацию, которая явно в сговоре с этим застройщиком состоит. да никто никого и не заставляет никуда идти и обращаться. это дело каждого.
sergey514
...а дом только наш? зачем Вы тогда присутствуете на этом форуме? По-моему все инвесторы должны быть заинтересованы в скорейшей сдачи обоих домов...что ж касается что они в сговоре с администрацией....в таком случае, почему бы и не с судом тоже? У всех и так уже нервы на пределе...не стоит еще дров наломать...Что касается дома....по 7-ми этажке сказали, осталось устранить из предписания 2 пункта.
vn22
Каждый раз остаётся устранить немного замечаний.
Каждый раз появляется новое предписание.
Уже с осени такая бодяга.
dadada
Самое главное,что дом уже стоит и работы ведутся...надо,конечно,подталкивать,ведь всем уже давно хочется заехать в свои квартиры....я не понимаю Баутехник-Сибирь зачем так накалять обстановку...ведь инвесторы вправе знать что делается на доме, а на их сайте пустота...ни хода строительства нет,ни фотографий...и т.п. Им,видимо,удобно когда их отрывают от работы звонками...
kazik
А чё аргументировать то? Я много чего знаю. В том числе мнение людей непосредственно рулящих стройкой. Казик, вы прочитайте для начала собственные сообщения на этом форуме
Может стыдно станет????Как в детском саду - знаю , но не скажу...........((((
vn22
...в таком случае, почему бы и не с судом тоже? У всех и так уже нервы на пределе...не стоит еще дров наломать...Ч
Денег не хватит у них всех купить! Своими причитаниями эту стену не прошибить. Я подписал договор с юридической фирмой, теперь они будут этим заниматься. Надоело названивать этим "застройшикам" и лапшу с ушей потом снимать!
sergey514
Вот сколько уже дольщиков остались без своих квартир из-за таких как вы... мы все кредиторы 3 очереди.
Просто нужно определиться для себя вам нужны деньги или квартира, это же очевидно что получив исп.лист и заморозив стройку вы добьетесь только того что дом вместо того чтобы сдаться макс. в течение квартала, введется через года 3 в лучшем случае если потом не налетят прочие кредиторы увидев что стройка встала (банки, поставщики, подрядчики и пр.). А удовлетворять собственные амбиции за счет других не совсем корректно. имхо
vasnetsov
и что конкретно вы предлагаете то? бегать по кабинетам и выслушивать обещания? не надоело еще? прежде чем здесь высказывать свои предположения, сходите на консультацию к юристам, которые в этом "собаку" съели! это лишним ни для кого не будет.
sergey514
Вам,видимо, делать больше нечего,как бегать по юристам....которым все равно получите ли Вы квартиру или нет, а решение суда исполняться могут годами, так что ходить Вам еще предстоит ох как много! А когда юристы получат деньги за свою работу...им,извените,на Вас будет наплевать....
annetsss75
ЧИТАЕМ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.
СУДИТСЯ БУДЕМ ПОСЛЕ ПРИЁМКИ И ОФОРМЛЕНИЯ КВАРТИРЫ.
ВОПРОСЫ ОСТАЛИСЬ?
з.ы.Прошу прощения у остальных форумчан за капслок...
dadada
да делайте что хотите, если вам спокойно не живется) и попейте Новопассит) говорят помогает)))
annetsss75
....кто находится рядом скажите,а работы ведутся на домах?
vn22
да, работы ведутся, все нормально) :yes.gif:
annetsss75
да делайте что хотите, если вам спокойно не живется) и попейте Новопассит) говорят помогает)))
Я так понимаю. что для таких как Вы моральных устоев в принципе нет. Смотрите, не наступите на собственные грабли!!
Мы то купим новопассит, а вы может таблетки для совести приобретете!!!!!!!
860512
какой смысл превращать форум в площадку для ругательств и оскорблений? мы же должны быть единым целым, что бы добиться результатов! и любое предложение должно осмысливаться, а не голословно подвергаться критике, причем необоснованной!
sergey514
Я думаю, что персонаж annetsss75 это креатура Баутехника, а не реальный человек - вот и гнёт свою провокаторскую линию))))))
Интересно, а Виктор из Баутехника нам может что-нибудь сказать?
dadada
Разговаривала с Виктором, особых изменений нет((((((
annetsss75
что еще осталось делать на 17-ти этажке?
sabonis
Никто не знает, что за деревянную конструкцию (возможно забор) делают со стороны двора?
electr
Гыгыгы... Работы ведутся...
Кого это интересует? Мне хочется знать когда они их закончат, а "вести" можно до бесконечности.
dadada
Господа, поступило предложение собраться и выйти на субботник на территории двора Залесского 5 :хехе:
Раз уж все упирается в это гребаное благоустройство, сделаем его своими собственными руками - поможем многоуважаемому Баутехнику... пора брать инициативу в свои руки!!!!!! :хехе:
ant
Господа, поступило предложение собраться и выйти на субботник на территории двора Залесского 5 :хехе:Раз уж все упирается в это гребаное благоустройство, сделаем его своими собственными руками - поможем многоуважаемому Баутехнику... пора брать инициативу в свои руки!!!!!! :хехе:
Почитайте сообщения на форуме и поймете, что это очередная причина для того что бы затянуть сдачу дома, как только вопрос благоустройства будет снят появится следующая причина((((((!!!
electr
Никто не знает, что за деревянную конструкцию (возможно забор) делают со стороны двора?
это похоже на забор для ограждения очередного обьекта строительства
видимо г Панасенко решил из этой земли выжать по полной а не тратить ее на пустые и никчемные детские площадки для жильцов :спок:
mihace
26.04 gru написал сообщение о строительстве парковки, даже проектную документацию выложил. видать ее и начали строить.
sergey514
26.04 gru написал сообщение о строительстве парковки, даже проектную документацию выложил. видать ее и начали строить.
Не сдали одни объекты и приступают к другим!!!
По моему наш дом будут еще года 2 сдавать!!!
860512
Мне кажется, что если бы не планировали сдавать отдельно по очередям, забор бы не ставили.
Хотя в любом случае утешение слабое...

Надо звонить сказочникам из Баутехникам и спрашивать про их задумки.
electr
Кто в курсе, есть ли ответ от Анисимова?
860512
Вообще то парковка сейчас по новому Градостроительному кодексу это обязательное условие, - без нее бы и разрешение на строительство не выдали. Я её у них в офисе на Ген.плане еще 2 года назад видел когда договор заключал и в их разрешении на строительство она фигурирует с самого начала, - просто краны стояли и не было возможности её строить. Она кста там идет второй очередью и ни как на ввод не влияет.
vasnetsov
а в кодексе ничего о детских площадках и местах для отдыха не сказано? насколько мне известно, есть нормы определенные по отводу земли возле жилых домов.
sergey514
Да я думаю по любому предусмотрено, там территория то дворовая огромная 0,7 га если память не изменяет. Лично я этой парковке, если она когда-то будет построена, - рад. Потому что 220 квартир + офисы/магазины 1 этажа + админ.здание примыкающее в створ 5500 м2, это 300-400 машин по моим представлениям. Если не будет парковки нашим детям не то что играть, и ходить то негде будет.:улыб:
vasnetsov
если парковку построют, то двора не будет точно! а без парковки машин будет море. замкнутый круг получается.
vasnetsov
Парковки будут продавать, и цена будет приличная.
Как показала практика, 90% парковки будет пустой, все остальные будут притыкаться куда угодно.
В итоге: парковка заняла место, а машин меньше не стало.
dadada
я тоже так считаю. примеров в новосибе море. там помимо парковки еще кучу всякого пихают, так что от машин не продохнуть будет.
sergey514
Господа, по моему вы драматизируете... Парковка это как то даже престижно и вообще по современному. Столько в городе разговоров про парковки а как до дела опять вроде как не очень.
Вот если её не будет вот это будет коллапс точно.
vasnetsov
Ну будет стоить место на парковке под миллион.
Пусть даже 30% жителей смогут себе позволить купить такое место.
Получается примерно 200 квартир - минимум 100 машин будет стоять во дворе, да плюс ещё офис рядом.
так что пройти даже будет негде(((.
Я разговаривал со знакомыми, у всех ситуация примерно одинаковая - парковка пустая, двор полный машин.
dadada
проку от этой престижности то? вот детям гулять точно негде будет. а от скопления машин сейчас избавляются оч просто- ставят шлагбаумы и все! вон пример возле мегаса на ипподромской. короче до этого еще прийдется "доходить", но после того когда вопрос о жилье урегулируется!
sergey514
к шлагбауму полагается дежурный. иначе экстренные службы не смогут проехать.

дежурному полагается помещение... и т.д.