Новостройка на Залесского 5
192797
1000
electr
Пипец...
Созревает желание судиться с нашей замечательной конторой.
Есть знакомый юрист по новостройкам, желающие будут? :зло:
electr
ДА, надоели уже оттягивать сроки...тупо тянут кота за хвост. :death:
electr
и мне информацию, пожалуйста, если ЛС было про юриста
Отправил ЛС.
electr
Отправил ЛС.
будьте так любезны информацию по юристу =)
Igoreha
про юриста всё окончательно выясню (договорюсь/не договорюсь) в начале следующей недели. Отпишусь.
dadada
я присоединяюсь к походу в суд.
860512
В общем юрист пока думает.
Реально претензии можно предъявить только по просрочке сдачи.
dadada
В субботу был на стройке. Работала какая - то странная машина со стороны Залесского, что то подавала/тянула в землю. На 17 секции крепили утепллители для фасадов.
electr
Разговаривал с директором Баутехника: "Докладываем кабель и в марте сдаём дом!".
dadada
Это что-же через 10 дней заезжать можно)))) :ха-ха!:
А по 17-этажке что слышно?
Виталий_54
Была таки повторная комиссия, недоделки по электричеству.
Устранят в течении марта, на начало апреля снова комиссия.
Я думаю вы не удивлены...
dadada
Устранят в течении марта, на начало апреля снова комиссия.
Я думаю вы не удивлены...
Сегодня так же разговаривал, данную информацию подтверждают и называют сроки когда будет понятно про запуск - начало апреля.
sabonis
У кого какие новости?
Что про 17эт слышно?
Kozochka
Говорят была комиссия (не знаю так ли это на самом деле) нашала недоделки, перенесли на следующую неделю.
На ремонт будут запускать только когда получат разрешение на ввод в эксплуатацию.
sabonis
По итогам общения с Баутехником очевидно, что в апреле не зайдем....
Слов уже нет.
electr
я тоже вложилась в стойку 17 этажки.Мне сказали ,что сдача дома июнь-июлб
nadin1212
Я не уверена,что разрешат ремонт до сдачи дома или попросят подписать документ о принятии квартиры,А вдруг-недоделки ЧТО ПОТОМ??? :зло:
electr
А что слышно о ТСЖ? По условиям инвестиционного договора, они должны организовать нас ( инвесторов) в ТСЖ , а на деле пытаются провести заочное голосование на подписание договора с непонятно какой управляющей компанией. Организованной тем же самым Баутехником.
nadin1212
У кого есть реальная информация по 7-этажке, поделитесь, пожалуйста!!!!!
Когда же закончится этот беспредел????? Вранье на вранье. Начиная с декабря, сдают и сдают, кормят завтраками............ Постоянно выдают противоречивую информацию!!!!
Кузен ОНО
А вот я, собственно, Не ВЕРЮ!Проголосуем, подпишем,а они опять что-нидь новенькое выкинут.Так и будут из нас веревки вить и завтраками кормить :beee:
Как же Вы оказались правы!!!!!!!
sabonis
Уважаемые, а кто что знает по поводу строительства парковки?
Как я понимаю, пока ее не построят, о благоустройстве и сдачи офисной части говорить не приходится.
Собираюсь вложиться в квартиру в 17-этажной секции, но смущают планы по строительству 5 этажной парковки во дворе (4 надземных этажа). Насколько планы Баутехника соответствуют проектной декларации?
Можно ли где-нибудь кроме офиса Баутехника посмотреть проектную декларацию именно на жилой дом?
Если кого интересует прогресс в 17-этажной секции, то на прошлой неделе рабочие доштукатурили ~ до 12 этажа. Идут сверху вниз.
860512
Разговаривал только что с Виктор Сергеевичем. Это кто то из сотрудников, обладающих информацией по 7-ми этажке. Комиссия опять нашла недостатки и ввод в эксплуатацию откладывается на неопределенный срок. Предлагаю обменяться контактными телефонами инвесторам нашего дома и попытаться все таки найти решение этого затянувшегося беспредела. Мой 2137618 Сергей, кв. 8
sergey514
На четверг или пятницу планируется собрание.
Прошу всех заинтересованных инвесторов звонить мне, Александру, тел.9138922662
dadada
Собрание состоится в четверг, 29 апреля 2010 г., около ворот стройки по Залесского, 5.
Предполагаемая повестка дня:
1.Реальные сроки сдачи дома - от чего зависят и как их выяснить.
2.Строительство многоэтажной парковки на придомовой территории.
3.УК или ТСЖ - что выбрать?
4.Юридическая помощь при получении компенсаций за просрочку сдачи дома.
5.
6.

Наверняка что-то забыл, поэтому заинтересованные лица могут предлагать дополнительные пункты.
mihace
Да, подтверждаю, встречаемся в 18-30.
dadada
Встречаются только по 7-этажке, или кто из 17 тоже можно поприсутствовать?
tomatoid
собрание открытое, я так понимаю. 17-ти этажке тоже предстоит все это пройти, да и двор у нас общий!
sergey514
Собираемся в четверг 18*30
Я по 17 эт.
sabonis
Здравствуйте, уважаемые инвесторы. Меня зовут Виктор Сергеевич. Я являюсь сотрудником компании «Баутехник-Сибирь» и многие из Вас со мной общались неоднократно.
26 апреля 2010 года, по инициативе инвесторов, на стройке была проведена проверка инспекцией гос. строительного надзора. Проверяли готовность 7-ми этажной секции к вводу в эксплуатацию. По результатам проверки был составлен акт с указанием выявленных «недочетов». В данном акте всего 6 пунктов.
1. Не выполнено благоустройство территории жилого дома с проездами для автотранспорта, а также площадки для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста, для стоянки автомашин, для хозяйственных целей и т.п.. СНиП 31-01-2003 п.4.1. СНиП 2.07.01.89* п.2.9*. 2.13.
2. Не завершены пусконаладочные работы электрооборудования электрощитовой, проект шифр 38.1.
3. Не завершен монтаж системы навесного вентилируемого фасада предусмотренный проектом (не выполнены - защитные навесы над выходами из здания, наружные откосы оконных проемов и т.д.). шифр 38.1 и шифр 40.07ф-1-АС.
4. На 2-7 этажах имеются трещины в перегородках, отделяющих внеквартирные коридоры от жилых помещений, и в межкомнатных перегородках. СНиП 31-01-2003 п.4.1.
5. Не установлены поквартирные счетчики электроэнергии предусмотренные проектом шифр 38.1.
6. Не проведены работы по восстановлению эксплуатационной пригодности перегородок, предусмотренные заключением оценки состояния и причин появления трещин в перегородках, шифр 01.10.083 от 02.04.2010 года.

Пункт 3 уже устранен. По п.5 – счетчики электроэнергии не устанавливаются по причинам предотвращения их дальнейшей кражи. П.4 и п.6 касаются трещин в сибитных перегородках появившихся в результате усадки материала. Данный факт не влияет на эксплуатационные характеристики здания. Дефект будет устранен в кротчайшие сроки. Работы по благоустройству прилегающей территории будут проводится как только грунт прогреется до нужной глубины (ориентировочно через 1-2 недели). Пусконаладочные работы электрооборудования и получение всех согласований и допусков для подключения электроснабжения по постоянной схеме будут завершены в ближайшее время.
С нашей стороны предпринимаются все необходимые действия для ввода дома в эксплуатацию, и чем большее внимание надзорных органов привлекается к нашему строительству, тем более длительным и трудоемким будет этот процесс.
С актом вы можете ознакомиться в нашем офисе по адресу: ул. Некрасова, 50, 7 этаж. т. 224-44-44, 224-74-74.
VSBautechnik
Тоесть иными словами вы предлагаете ждать, ничего не делать, и надеяться на лучшее?
без указания конкретных сроков, каких-то гарантий, и всего остального, присущего ведению "чистых" дел?

Лично я вас прекрасно понимаю, но не понимаю, почему люди должны вас форсировать, водить какие-то комиссии, писать в различные структуры, топать ногами и кричать только для того, чтобы вы завершили строительство В ОБЕЩАНЫЙ СРОК?

А если срок прошел, и вы не уложились, почему вы не можете рассказать реальное положение дел? тут вот оказывается выяснилось, что вы еще и парковку на 4 этажа строить решили. Извините, а где детям-то играть? там и так все тесно! И на чьи деньги вы эту парковку строить будете? уж ли не на наши, инвесторские, ли деньги?

Выкладывайте все на чистоту, как есть, это поможет решить и ваши и наши проблемы принося минимум вреда и геморроя обоим сторнам.
Мы уже знаем, что вы не справились - почему не обьяснить в чем дело народу? Покаяться никто не просит, но вот детально изложить суть всех проблем, и дальнейшие планы не мешало бы.

Вобщем просто назовите следующий срок. Я тоже могу обещать "через 2 недели мы будем готовы начать работы" или "этот случай требует немедленного вмешательства в кратчайчие сроки", но так дела не делаются, когда я делаю свою работу, я называю сроки (с запасом, конечно же, но разумным). Пoчему так не можете делать вы?
tomatoid
До 16 мая инвесторам должны ответить из мэрии по поводу всего происходящего вокруг нашего дома.
После ответа видимо будет следующее собрание, исходя из содержания письма будем делать выводы.
Баутехник, по всей видимости, преследует какие-то свои интересы, расходящиеся с интересами инвесторов, и плевать он на нас хотел.
dadada
люди! вы посмотрите лучше на нарымский квартал или другие замороженые стройки!! что вы тут ноете и скулите??? мы по сравнению с ними просто счастливчики! заедем мы в июле в 17ти этажку!
annetsss75
В июле? Конечно заедем! Вам какой год больше по душе? 2011 или 2012?
Сидением на заднице решаются только личные проблемы. И то не всегда. Тут народ ждет уже очень давно, и есть вероятность ждать еще столько же, в случае если ничего не предпринимать.
tomatoid
очень давно - это с декабря заявленной сдачи?))) сомневаюсь что тут можно что нибудь решить. вернее я мыслю объективно, и полагаю, что вам это не под силу. синдром Бэтмена?))
annetsss75
У меня в договоре сдача стоит совсем не декабрем:улыб:
Да и на собрании промелькивал по 17-этажке вообще 2008 год.

И да, вы действительно думаете, что *НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ* это лучше, чем все остальное? обоснуйте свою позицию, пожалуйста!
tomatoid
а я и не говорила НИЧЕГО не делать, я же ясно сказала - тут ничего такие простые смертные как мы не решим, вот и все) и не надо поддаваться панике! тут и так народ озлоблен, а вы тут еще раздуваете...
annetsss75
Никому, кроме нас, простых смертных, результат и не нужен.
Ведь все звенья цепочки (кроме нас) уже получили все, что хотели.
tomatoid
послушайте, не впадайте в отчаяние; я тоже была на стройке позавчера, работы ведутся, не так быстро как хотелось бы, но идут. И вообще, у Баутехника вполне нормальное финансовое положение на сегодняшний день. Говорила с главным снабженцем, реальный срок сдачи -июль. Обманывать меня вряд ли бы стали, поскольку меня связывают с Баутехником рабочие отношения с 2007 года, являюсь их поставщиком стройматериалов.
annetsss75
очень давно - это с декабря заявленной сдачи?))) сомневаюсь что тут можно что нибудь решить. вернее я мыслю объективно, и полагаю, что вам это не под силу. синдром Бэтмена?))
Сытый голодного не разумеет(((
К вашему сведению, дом строится 9 лет и сдача неоднократно откладывалась, последняя декабрь 2008, а счас, если мне память не изменяет 2010!!!!!!поэтому бога ради, не будьте столь циничны - чужую беду руками разведу, да??????
annetsss75
послушайте, не впадайте в отчаяние; я тоже была на стройке позавчера, работы ведутся, не так быстро как хотелось бы, но идут. И вообще, у Баутехника вполне нормальное финансовое положение на сегодняшний день. Говорила с главным снабженцем, реальный срок сдачи -июль. Обманывать меня вряд ли бы стали, поскольку меня связывают с Баутехником рабочие отношения с 2007 года, являюсь их поставщиком стройматериалов.
Здорово, вчера был май, а сегодня уже июль - короче сказка про белого бычка продолжается(((((((
860512
про май ничего не знаю, говорю то что слышала
annetsss75
Когда,я заключала договор,то срок сдачи был второе полугодие 2008г.(17 этажка)
nadin1212
Вобщем, я предлагаю относиться к людям в этой теме, которые предлагают подождать, ничего не делать или "войти в положение застройщика" изначально как к "засланым казачкам" до тех пор, пока они не обоснуют свою позицию хоть чем-нибудь существенным.

Все потому (ведь любой со мной согласится?), что люди, которые уже выложили свои кровные денежки, которые, кстати, не с неба на них посыпались, непонятно за что (их кормят завтраками уже прилично), просто не могут относиться лояльно к застройщику в этой ситуации.
tomatoid
У меня в договоре есть небольшой ,но очень важный пункт.Если дом не сдали до отопительного периода(октябрь-ноябрь),то сдача дома переносится на период,когда отключают отопление.
Так ВОТ: ЕСЛИ НЕ СДАДУТ ДОМ ДО СЕНТЯБРЯ,ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2011 ГОД ПРИЙДЕТСЯ НА СТАРОМ МЕСТЕ(ГДЕ СЕЙЧАС ЖИВЕТЕ)
annetsss75
annetsss75, Вы - провокатор!
У Вас есть квартира в этом доме?
Мне обещали сдачу в декабре 2008, потом в декабре 2009, и, видимо, теперь будут обещать в декабре 2010.
МЕНЯ ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ НЕ УСТРАИВАЕТ.
Если Вы лично готовы потерпеть ещё пару-тройку лет, то пожалуйста...
nadin1212
по договору, за нарушение срока сдачи дома, мы имеем право подать в суд. и востребовать с застройщика неустойку. у меня в договоре обозначен срок 2-е полугодие 2008 г. ( по 7-ми этажке). на май месяц уже натикало около 130 000 руб. может наши иски заставят призадуматься господ строителей?
sergey514
Sergey514,а как Вы подсчитали неустойку?.Вы эту сумму показывали застройщику? :agree: